Выбор источника видео для ЖК-панели:хороший ДВД плеер или ноутбук - Страница 4 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор источника видео для ЖК-панели:хороший ДВД плеер или ноутбук


Антон

Рекомендованные сообщения

Котяра.... перечитайте пост Антона, автора ветки :D

Ндааа.... :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Как подарок всей семье приобрёл к Новому Году ЖК телик 42".В настоящее время к нему подключен простенький двд плеер,но хочется качественной картинки,посему встал вопрос,что купить:хороший качественный двд плеер с HDMI или ноутбук (всё равно домочадцы хотят второй комп) с тем же ХДМИ и более менее серьёзной видео картой?Для меня плюсы ноутбука ещё в том,что имею возможность скачивать фильмы HDTV и уже их скопилось довольно много.Подкупает мультимедийность,так сказать.С другой стороны слышал мнение,что видеокарта всё равно проиграет по качеству изображения хорошему двд плееру.Вообщем вопросов скопилось много.

P.S. То и другое купить не смогу-накладно для меня.Из плееров присматривался к Денонам 19ХХ,29ХХ,Пионеру 989.Рассмотрю все предложенные варианты (если будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, почитал несколько тем, но не смог разобраться. Приобрел монитор 23" 1920х1080, появилась возможность смотреть Full HD фильмы, но старый комп такое разрешение не тянет, тормозит - наверное надо менять.

Проясните, пожалуйста, проблему: для просмотра Full HD, блю-рей фильмов достаточно приличного компа или надо приобретать что-нибудь типа медиаплеера? Как в таких случаях поступают знающие люди?

Сейчас поступаю по-старинке: фильмы качаю из локалки и torrent.ru, записываю на болванку, использую двд-плеер. Захотелось большего, надеюсь в ближайшем будущем наконец приобрести 50" плазму... а то у меня все еще первая плоская 29" кинескопная Sony сохранилась - жаль выбрасывать, все еще контраст на 50%. :)

Дату смотрите....уже как пару лет неактуально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за полезную информацию.

В результате я осознал, что придется для будущей панели приобретать медиаплеер, а для уже приобретенного монитора новый компьютер, т.к. все равно второй комп нужен в семью и мне по роду занятий.

Осталось только определиться насколько мощным он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за полезную информацию.

В результате я осознал, что придется для будущей панели приобретать медиаплеер, а для уже приобретенного монитора новый компьютер, т.к. все равно второй комп нужен в семью и мне по роду занятий.

Осталось только определиться насколько мощным он должен быть.

Ну вот заодно сравните....и нам раскажете :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дату смотрите....уже как пару лет неактуально :listen:

Признаю, на дату не посмотрел, а насчёт актуальности - этот вопрос ещё долго будет актуален. Себе только перед Новым годом, наконец-то, купил. Но если вернуться к посту Сергеева: "Проясните, пожалуйста, проблему: для просмотра Full HD, блю-рей фильмов достаточно приличного компа или надо приобретать что-нибудь типа медиаплеера? Как в таких случаях поступают знающие люди?" Медиаплеер - тот же BD с расширенными возможностями. Так что от темы мы не отклонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю, на дату не посмотрел, Так что от темы мы не отклонились.

И после этого...я упрямый.... :listen::listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра подскажите, пожалуйста, в конфигурации моего компа: Р4, оперативка 1ГБ, видео - Radeon 9500, какие комплектующие не дают ему показывать HD-видео. Что нужно поменять, чтобы справится без аппаратного ускорения? Может быть я заодно и его подтяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в конфигурации моего компа: Р4, оперативка 1ГБ, видео - Radeon 9500, какие комплектующие не дают ему показывать HD-видео. Что нужно поменять?

Шооо.....опять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шооо.....опять :)

:D Я хочу все-таки это сделать без аппаратного ускорения с которым явно не справлюсь. Пока еще соберу новый...

Вы кстати этого так и не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я хочу все-таки это сделать без аппаратного ускорения с которым явно не справлюсь. Пока еще соберу новый...

Вы кстати этого так и не сказали.

Проц не справится....поэтому апгрейд системы бесполезен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проц не справится....поэтому апгрейд системы бесполезен.....

Ага, значит: процессор и видео. Все, успокоился.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, значит: процессор и видео. Все, успокоился.

Спасибо.

Проблема в том,что обработкой видеопотока должен заняться или проц или видеокарта.....проц Р4 не справится,но системе надо указать конкретно,кто будет заниматься этим процессом.....поэтому придется указать,что видеокарта и для этого надо задействовать апаратное ускорение графического процесора....

Покупка новой карты по любому решит какие-то проблемы,но для более крутых файлов придется покрутится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том,что обработкой видеопотока должен заняться или проц или видеокарта.....проц Р4 не справится,но системе надо указать конкретно,кто будет заниматься этим процессом.....поэтому придется указать,что видеокарта и для этого надо задействовать апаратное ускорение графического процесора....

Покупка новой карты по любому решит какие-то проблемы,но для более крутых файлов придется покрутится :lol:

Шооо.....опять :lol:

Спасибо за терпение.

У чайников всегда много глупых и ненужных вопросов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А по мне лучше использовать NuForce OPPO BDP- 83 Edition вместо заморочек с компами. Жует весь левак,то что не проглатывает 71 пионер(блю рей) этому хоть бы хны,поддерживаемых форматов куча. Но а самое главное восхитительно реалистичное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне лучше использовать NuForce OPPO BDP- 83 Edition вместо заморочек с компами. .

Мороки только у замороченных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...