Выбор источника видео для ЖК-панели:хороший ДВД плеер или ноутбук - Страница 3 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор источника видео для ЖК-панели:хороший ДВД плеер или ноутбук


Антон

Рекомендованные сообщения

Странно.....я начал,когда мелкософта не было...... :o

Мне тяжело сравнивать....я коробочек не видел....,но если рассматривать формат ДВД....то качество компа существенно лучше,но менее удобно......

Ну я вообще не Вам писал, я тоже начал когда еще Мелкософта (я имею ввиду не было IBM-компов с DOS в продаже в нашем городе, не дату создания MS :) не было.

Если Вы не видели как показывают сетевые плееры - откуда вывод что формат ДВД комп показывает лучше? Они довольно хорошо апскейлинг делают, кроме того его же делают и ресиверы и телеки...

Если речь только о том чтобы крутить видео на компе - вопросов нет - надо разбираться и заниматься этим, но ведь тема источник видео для ЖК-панели? Современные сетевые плееры куда удобнее и зачастую дешевле танцев с бубном вокруг компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Если Вы не видели как показывают сетевые плееры - откуда вывод что формат ДВД комп показывает лучше? Они довольно хорошо апскейлинг делают, кроме того его же делают и ресиверы и телеки...

Если речь только о том чтобы крутить видео на компе - вопросов нет - надо разбираться и заниматься этим, но ведь тема источник видео для ЖК-панели? Современные сетевые плееры куда удобнее и зачастую дешевле танцев с бубном вокруг компа.

Я имел ввиду DVD проигрыватели :)

Просто если имеется комп....то мне лично коробка не интересна....за других не знаю и навязывать свое мнение не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще не Вам писал, я тоже начал когда еще Мелкософта (я имею ввиду не было IBM-компов с DOS в продаже в нашем городе, не дату создания MS :) не было.

Если Вы не видели как показывают сетевые плееры - откуда вывод что формат ДВД комп показывает лучше? Они довольно хорошо апскейлинг делают, кроме того его же делают и ресиверы и телеки...

Если речь только о том чтобы крутить видео на компе - вопросов нет - надо разбираться и заниматься этим, но ведь тема источник видео для ЖК-панели? Современные сетевые плееры куда удобнее и зачастую дешевле танцев с бубном вокруг компа.

Наконец-то здравая мысль, а то в последнее время как только заходит речь о BD носителе для ДК, тут же всё сводят к компу. И откуда такая страсть смотреть на рипах пожатое видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то здравая мысль, а то в последнее время как только заходит речь о BD носителе для ДК, тут же всё сводят к компу. И откуда такая страсть смотреть на рипах пожатое видео.

А,это к чему....сетевые крутят тоже самое....

Такие рипы меня устраивают:

Видео VC-1, 31441 kbps, 1080p / 23,976 fps / 16:9 / Advanced Profile 3

Аудио Английский DTS-HD Master Audio 5.1 (4085 kbps), Русский Dolby Digital 5.1 (448 kbps, закадровый многоголосый, Киномания), Русский Dolby Digital 5.1 (448 kbps, Ю.Сербин), Русский DTS-HD Master Audio 5.1 (4084 kbps, Гоблин)

Субтитры Английские, Русские, Голландские, Французские, Немецкие, Испанские

Контейнер BDMV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,это к чему....сетевые крутят тоже самое....

Такие рипы меня устраивают:

Видео VC-1, 31441 kbps, 1080p / 23,976 fps / 16:9 / Advanced Profile 3

Аудио Английский DTS-HD Master Audio 5.1 (4085 kbps), Русский Dolby Digital 5.1 (448 kbps, закадровый многоголосый, Киномания), Русский Dolby Digital 5.1 (448 kbps, Ю.Сербин), Русский DTS-HD Master Audio 5.1 (4084 kbps, Гоблин)

Субтитры Английские, Русские, Голландские, Французские, Немецкие, Испанские

Контейнер BDMV

Это скорее авторский диск. Есть пара умельцев на R7, делают качественно, но и берут солидно. Все бы рипы были такими, никто б не возникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее авторский диск. Есть пара умельцев на R7, делают качественно, но и берут солидно. Все бы рипы были такими, никто б не возникал.

Я беру даром....на HD Tracker...вопрос выбора материала,это уже насколько хочется смотреть раньше..... :) и согласитесь дерьмо на фулке фиг посмотришь :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру даром....на HD Tracker...вопрос выбора материала,это уже насколько хочется смотреть раньше..... :) и согласитесь дерьмо на фулке фиг посмотришь :o

Да нет, эфир же приходится смотреть. Не стоит забывать о тех, кто имеет старые коллекции фильмов на DVD, а приличный BD плеер вытягивает изображение почти на уровень HD контента (с трёх метров не хуже тех же рипов). Да и вообще, за приличный фильм не жалко отдать 350 руб. и положить в коллекцию, а дерьмо я и так смотреть не буду (жалко времени). Так что, лично для меня, смысла скачивания рипов и затачивания под это дело компа - нет. Вон Панас 60-тый стоит 6600 - о чем мы вообще спорим? Лучше давайте посчитаем сколько теряем на смене аппаратуры, акустики, кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично для себя в качестве источника HD уже месяца 4 пользуюсь этим http://www.xtreamer.net/xtreamer/overview.aspx , отлично качество видео , кушает практически все форматы и еще много всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, лично для меня, смысла скачивания рипов и затачивания под это дело компа - нет. Вон Панас 60-тый стоит 6600 - о чем мы вообще спорим? Лучше давайте посчитаем сколько теряем на смене аппаратуры, акустики, кабелей.

Это,Ваш выбор.

Мне считать нечего....комп у меня и так есть,а вот покупка коробочки....мне не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте подведем итоги.

Я уже говорил....это вопрос "религии" :D

Берите,то что Вам удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это,Ваш выбор.

Мне считать нечего....комп у меня и так есть,а вот покупка коробочки....мне не интересна.

Значит, киноманом Вас назвать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, киноманом Вас назвать трудно.

Странный вывод.... :) видимо логическая цепочка была утеряна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял к чему такие выводы ? У меня сейчас порядка 20 т видео, приходится уже использовать диски как кассеты :) для меня комп неудобен из-за использования клавы и мыши, а держать весь этот зоопарк включенным тоже интереса нет, поэтому медиаплейер выручает очень, на мой взгляд купить WDTV для попробовать совсем не обременительно, да и места ему в хозяйстве всегда найдётся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вывод.... :) видимо логическая цепочка была утеряна....

Вот именно - "странный вывод". А что тут надо разжёвывать? Аудиофил и меломан не пойдёт покупать бумбокс и диски по сто руб. к нему. Так же киноман не станет качать пожатые рипы и смотреть их на компе. Надеюсь, что-то логическое проглядывает и дальше развивать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - "странный вывод". А что тут надо разжёвывать? Аудиофил и меломан не пойдёт покупать бумбокс и диски по сто руб. к нему. Так же киноман не станет качать пожатые рипы и смотреть их на компе. Надеюсь, что-то логическое проглядывает и дальше развивать не надо?

Лечите свою логику :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - "странный вывод". А что тут надо разжёвывать? Аудиофил и меломан не пойдёт покупать бумбокс и диски по сто руб. к нему. Так же киноман не станет качать пожатые рипы и смотреть их на компе. Надеюсь, что-то логическое проглядывает и дальше развивать не надо?

Не относитесь к этому так серьезно. Одно другому не мешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял к чему такие выводы ? У меня сейчас порядка 20 т видео, приходится уже использовать диски как кассеты :) для меня комп неудобен из-за использования клавы и мыши, а держать весь этот зоопарк включенным тоже интереса нет, поэтому медиаплейер выручает очень, на мой взгляд купить WDTV для попробовать совсем не обременительно, да и места ему в хозяйстве всегда найдётся .

Задайте вопрос букинисту - зачем ему полки до потолка забитые книгами, или меломану, штабелями складывающему дорогостоящие диски. Здесь не тот форум, зайдите на другой и спросите: зачем вам ребята одни и те же фильмы, сначала в VHS, затем DVD, теперь Blu-ray?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте вопрос букинисту - зачем ему полки до потолка забитые книгами, или меломану, штабелями складывающему дорогостоящие диски. Здесь не тот форум, зайдите на другой и спросите: зачем вам ребята одни и те же фильмы, сначала в VHS, затем DVD, теперь Blu-ray?

Идите сами :)

Здесь обсуждаются источники-сетевые плеера или комп......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечите свою логику :D:)

Да спорить неохота! Можно помянуть ещё винильщиков и спросить: а нафига, если есть CD. Ну хочется Вам, чтобы последнее слово было за Вами - да ради бога, я ж не возражаю. Можно иметь и комп и плеер, но комп лишает держащего в руках диск человека, особых, неповторимых, ощущений и не важно что это - CD или DVD.

Идите сами :D

Здесь обсуждаются источники-сетевые плеера или комп......

Цепляются к отдельным словам, при отсутствии других аргументов. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спорить неохота! Можно помянуть ещё винильщиков и спросить: а нафига, если есть CD. Ну хочется Вам, чтобы последнее слово было за Вами - да ради бога, я ж не возражаю. Можно иметь и комп и плеер, но комп лишает держащего в руках диск человека, особых, неповторимых, ощущений и не важно что это - CD или DVD.

Цепляются к отдельным словам, при отсутствии других аргументов. :D

Серж....Вы видели,что мы сейчас конкретно обсуждаем.....где Вы видели про кружочки.... :)

Насчет подержать в руках....мне эти тактильные ощущения еще пять лет назад надоели.....винил прошу не трогать-святое :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж....Вы видели,что мы сейчас конкретно обсуждаем.....где Вы видели про кружочки.... :)

Мы конкретно обсуждаем, что выбрать - комп или плеер и чашу весов в ту или иную сторону может перевесить любой аргумент, если он имеет непосредственное отношение к данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы конкретно обсуждаем, что выбрать - комп или плеер и чашу весов в ту или иную сторону может перевесить любой аргумент, если он имеет непосредственное отношение к данному вопросу.

Серж....сетевой плеер для рипов из сети....перечитайте пост Сергеева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж....сетевой плеер для рипов из сети....перечитайте пост Сергеева :)

Котяра.... перечитайте пост Антона, автора ветки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...