Ламповый усилитель для Klipsch RF 3 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый усилитель для Klipsch RF 3


leon-id

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Спасибо большое, Владимир. Надо подумать над обоими вариантами. Если Вам не трудно, не могли бы Вы сказать, какие, на Ваш взгляд, компоненты, могли бы быть в случае выбора транзисторного усилка и лампового преда к нему. Жаль, что такую связку, безусловно, сложнее попытаться послушать дома...

Среди транзисторных усилителей с двумя входами могу порекомендовать Parasound Halo A23.

http://www.tria.ru/product_ID_792.html

Достаточное время пользовался им. Качественный мощник. Очень удобным было то что благодаря двум входам скоммутировал систему и для музыки и для кино. По качеству данный усилитель очень неплох,

что подтверждают и многие его владельцы, причем если про пред из этой же линейки есть нарекания, хотя я с этим не совсем согласен, то усилитель многие хвалят.

Можно ещё порекомендовать моноблоки от Vincent SP-997. Они тоже имеют по два входа.

http://www.vincent-tac.de/en/produkt/end/sp_997.php

Они правда выйдут подороже, но я рекомендовал бы вам обратить на них внимание.

И если осилите по средствам, то берите именно их.

Есть правда небольшая оговорка по мощникам, входов то 2, но один балансный. Это не проблема, на балансный вход можно поставить переходник RCA->XLR, или лучше в ЧерновАудио заказать готовый провод, с одной стороны будет RCA с другой XLR.

Что касается ламповых предов, то есть недорогие китайские по 300-500$, которые можно разумно улучшить поставив в них более качественные лампы. Есть самодельные, в пределах до 1000$. Есть дороже от разных брендов.

Решите какой по цене будете брать мощник и какой бюджет выделите дальше на пред, тогда можно будет чтото посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Среди транзисторных усилителей с двумя входами могу порекомендовать Parasound Halo A23.

Можно ещё порекомендовать моноблоки от Vincent SP-997. Они тоже имеют по два входа.

Спасибо, Владимир!

Мне кажется, что Винсенты для моих Клипшей будут великоваты... Я слушал их с другими колонками, мне очень понравилось.

Я все-таки хотел бы попытаться придерживаться изначальной концепции - то есть попытаться решить вопрос только ламповым усилком. Но, боюсь, что Вы правы, и надо придумывать иную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо, Владимир!

Мне кажется, что Винсенты для моих Клипшей будут великоваты... Я слушал их с другими колонками, мне очень понравилось.

Я все-таки хотел бы попытаться придерживаться изначальной концепции - то есть попытаться решить вопрос только ламповым усилком. Но, боюсь, что Вы правы, и надо придумывать иную схему.

Да нет, как раз для этих Клипшей, а я их неплохо знаю, и именно эти экземпляры :listen:

Винсенты будут очень хороши, а требуемые вам особенности лампового звучания можно обеспечить ламповым предом. Похоже что в вашей ситуации ламповый пред и транзисторный мощник с двумя входами будет оптимальным решением.

Ну а в изначальной вашей концепции тогда уж надо брать ламповый мощник с двумя входами, а таких немного и пред, только вот в бюджет не уложитесь. А что касается интегральных усилителей ламповых, то мало кто из них имеет вход на мощник, упоминался Cayin A-88T на предмет того что есть на нем входы на оконечник. И даже вроде как неплох он по звучанию. И кстати есть предложения по нему дешевле тысячи(тут же в разделе Купи-Продай предлагают) Может и вариант для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что в вашей ситуации ламповый пред и транзисторный мощник с двумя входами будет оптимальным решением.

соглашусь. в ином ламповом оконечнике "ламповости" может быть меньше, чем в ламповом пред.так что для получения "лампового звука" комбинация ламповый пред+транзисторный мощняк вполне актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, как раз для этих Клипшей, а я их неплохо знаю, и именно эти экземпляры :listen:

Винсенты будут очень хороши, а требуемые вам особенности лампового звучания можно обеспечить ламповым предом. Похоже что в вашей ситуации ламповый пред и транзисторный мощник с двумя входами будет оптимальным решением.

Ну а в изначальной вашей концепции тогда уж надо брать ламповый мощник с двумя входами, а таких немного и пред, только вот в бюджет не уложитесь. А что касается интегральных усилителей ламповых, то мало кто из них имеет вход на мощник, упоминался Cayin A-88T на предмет того что есть на нем входы на оконечник. И даже вроде как неплох он по звучанию. И кстати есть предложения по нему дешевле тысячи(тут же в разделе Купи-Продай предлагают) Может и вариант для вас.

Спасибо за ответ! Планирую послушать Винсенты в ближайшее время. А какой пред был бы неплох, на Ваш взгляд?

соглашусь. в ином ламповом оконечнике "ламповости" может быть меньше, чем в ламповом пред.так что для получения "лампового звука" комбинация ламповый пред+транзисторный мощняк вполне актуальна.

Спасибо! Буду пробовать! Вопрос только в преде тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо за ответ! Планирую послушать Винсенты в ближайшее время. А какой пред был бы неплох, на Ваш взгляд?

Спасибо! Буду пробовать! Вопрос только в преде тогда...

Сам озабочен подобной проблемой.

Из того что изучил за последнее время, можно взять EAR 834L, качественный аппарат, но нет пульта. Правда если брать то б/у, новый такой не дешев.

Можно дождаться появления преда, который обсуждается в ветке "про мелкосерийный ламповый предварительный усилитель"

Есть всякие китайцы типа Antique Sound Lab http://antiquesoundlab.ru/preamp.html

или AUDIO SPACE http://www.kino-panorama.ru/product_729_.html&beg=0

Есть такие преды российского производства http://www.artaudiolab.ru/new.html

Это все изделия, среди которых достаточно за разумную цену...до 1000$ или чуть дороже.

А за большие деньги ещё много чего есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

спасибо большое, понял.

Возьмите вот это Parasound Halo A21 http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/225988/

по цене отличное предложение.

Рекомендую. Ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...