Ламповый усилитель для Klipsch RF 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый усилитель для Klipsch RF 3


leon-id

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу поделиться опытом, если таковой имеется, и просто хотел бы выслушать мнение о возможном выборе лампового интегрального усилителя для Klipsch RF 3 http://www.klipsch.com/products/discontinu...tails/rf-3.aspx

Главный нюанс - возможность применения его не только с целью прослушивания музыки, но и в составе домашнего кинотеатра - то есть достаточный "динамизм".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день.

Прошу поделиться опытом, если таковой имеется, и просто хотел бы выслушать мнение о возможном выборе лампового интегрального усилителя для Klipsch RF 3 http://www.klipsch.com/products/discontinu...tails/rf-3.aspx

Главный нюанс - возможность применения его не только с целью прослушивания музыки, но и в составе домашнего кинотеатра - то есть достаточный "динамизм".

Спасибо.

Колонки ,чисто Домкиношные музыкальности 0,поэтому не заморачивайтесь лампой ,а купите не дорогой рессивер ,динамизма будет выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если все-таки попытаться услышать музыкальность? :listen:

да легко

бюджет какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да легко

бюджет какой?

Уважаемый Карен!

В идеале бюджет должен соотноситься с ценовым диапазоном акустической системы - то есть не быть запредельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Карен!

В идеале бюджет должен соотноситься с ценовым диапазоном акустической системы - то есть не быть запредельным.

да уж слово "запредельный" точно не имеет пределов :listen:

если серьезно, то какой ценовой уровень? 1500-2000 USD? больше? меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ценовой уровень? 1500-2000 USD? больше? меньше?

Вот примерно такой уровень, да. Можно чуть расширить границы пределов в обе стороны :listen:

скажем - 1000-3000 USD

Но еще раз хочу подчеркнуть, чтобы и в "кино" он играл приятно.

Нынешний опыт крайне мал. Но то, что имел возможность послушать - очень хорошо работает с голосом, духовыми и смычковыми, и неправильно работает с басом (его очень много и он "медленный"). То же и в кино. Самое приятное - просто вокал или речь. Но это немного не то, что требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если коротко то ничего не меняя берете хороший саб...и правильный процессинг с THXкроссингом на 5.1 (7.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему именно ламповый? а гибридники не рассматриваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если коротко то ничего не меняя берете хороший саб...и правильный процессинг с THXкроссингом на 5.1 (7.1)

Саб у меня есть. НЕ очень хороший, наверное, но, более того, я вообще его сейчас не включал. Баса хватало и даже слишком...

Процессора у меня нет. В нынешней комплектации довольно простой ресивер Denon.

Про кино все понятно, более-менее. Вот хотелось бы и музыку слушать :listen:

а почему именно ламповый? а гибридники не рассматриваются?

Ламповый звук чисто субъективно мне очень нравится. Никаких строгих рамок нет - есть желание улучшить систему не подвергая ее полному обновлению. Развиваться, так сказать, параллельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен правильно говорит, для дом. тетра с ними нужен саб. Бас там в принципе совсем не плох, но ниже 40 Гц. там уже мало что есть. А то, что бас медленный и расплывается, это скорее вина усиления, комнаты и расстановки, их можно заставить играть лучше. Подальше от задней стенки - 1 -0,8 метра примерно, не меньше. Из фазика сзади там здорово фигачит. На плиты можно поставить, если у вас прямо на полу. А усилители для музыки можно самые разные попробовать - от 10 ваттного однотактника до транзистора на 50 ватт, больше по-моему и не надо. Даже качественый ресивер пойдет. Главное, чтобы был с приличными верхами и не яркий, иначе рупор не поймет. Повернуть их можно мордами друг к другу, если верх будет выступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен правильно говорит....

Я абсолютно согласен с Кареном. Но вопрос именно в том, чтобы подобрать ламповый усилитель для этих колонок, чтобы не только использовать их в ДК, но и слушать музыку. Саб у меня есть, но с учетом моих условий, даже от колонок баса довольно много (это при прослушивании с ламповым однотактником на 300В). И получается, что если слушать совсем тихо - результат более-менее приличный, но... тихо! Чуть громче - и вся комната завалена басом. А при просмотре фильмов... весь саундтрек натурально теряет полностью весь динамизм - смазывается вся картинка.

Потому и возник вопрос - какие конкретно модели ламповых усилителей могут неплохо сыграть с этими колонками... Понятно, что идеала никто не находит... Но... все к нему стремятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласен с Кареном. Но вопрос именно в том, чтобы подобрать ламповый усилитель для этих колонок, чтобы не только использовать их в ДК, но и слушать музыку. Саб у меня есть, но с учетом моих условий, даже от колонок баса довольно много (это при прослушивании с ламповым однотактником на 300В). И получается, что если слушать совсем тихо - результат более-менее приличный, но... тихо! Чуть громче - и вся комната завалена басом. А при просмотре фильмов... весь саундтрек натурально теряет полностью весь динамизм - смазывается вся картинка.

Потому и возник вопрос - какие конкретно модели ламповых усилителей могут неплохо сыграть с этими колонками... Понятно, что идеала никто не находит... Но... все к нему стремятся...

так в ресивере отрежьте им бас и пустите его на саб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в ресивере отрежьте им бас и пустите его на саб...

При прослушивании музыки источник подключается к усилителю напрямую и баса там уж столько, сколько есть.. ничем его не отрезать. Ресивер включается только для кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс давайте leon-id начнем сначала?

что имеем и претензии

сетап + параметры комнаты

С кино более менее разобрались(разберемся)

TO ALL!!!

Интересная между прочим ситуевина, казалось бы банальная.... а вот попробуем решить? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс давайте leon-id начнем сначала?

что имеем и претензии

сетап + параметры комнаты

С кино более менее разобрались(разберемся)

TO ALL!!!

Интересная между прочим ситуевина, казалось бы банальная.... а вот попробуем решить? А?

Карен! Большое спасибо за желание разобраться и помочь в данной ситуации! Могу подробнее.

Что имеем - в качестве источника уже лет пять Pioneer DV-717 (он имеет RCA выходы и будет подключен к интегральному усилителю напрямую), ресивер Denon из младшей линейки (слушать его мне совсем не нравится, но для тылов и центра с сабвуфером - сгодится).

Колонки - те самые Клипши RF 3 II, кабели Чернов-аудио (колонки эти раньше были у Олега, кабели тоже), остальная акустика и саб Audio Pro - линейка Black diamond.

Комната сложновата очень. Но, как говорится, с ней ничего не сделать. Комната - прямоугольник с поворотом - то есть перевернутая буква Г. Но, к удивлению, это не сказывается особенно плохо.

А основная претензия такова: примерно понятно, как может звучать очень хорошая система. понятно, как звучит просто хорошая система. Хочется получить просто хорошую систему, чтобы не только кино смотреть, но и слЫшать музыку. Я полностью отдаю себе отчет в том, что добиться очень хорошего звука я не смогу. Но уверен, что улучшить картину возможно... Но без опытных людей сложно! ))) Конечно... Nola - это Nola ... Грифон - это Грифон... но.. будем искать! ))) С Вашей помощью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вскидку- плиниус серии 8200интегральник

лампа мне кажеться возможно не лучшим образом контролирует акустику(в вашем ценовом диапазоне)

у плина есть к тому же "сквозняк" для процессора

гриффон по минимуму интегральник- 6000-7000 к б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А метраж-то какой? И на каком расстоянии от стены АС стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вскидку- плиниус серии 8200интегральник

лампа мне кажеться возможно не лучшим образом контролирует акустику(в вашем ценовом диапазоне)

у плина есть к тому же "сквозняк" для процессора

гриффон по минимуму интегральник- 6000-7000 к б/у

Насчет грифона я и говорю - увы - не тот диапазон ценовой :listen:

Про Плиниус - спасибо - посмотрю , что это такое!

А метраж-то какой? И на каком расстоянии от стены АС стоят ?

прямоугольник 4 на 8 и аппендикс 4 на 4 примерно...

колонки стоят в полуметре от стены в трех метрах друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки стоят в полуметре от стены в трех метрах друг от друга

Пробовали двигать АС, может и неудачно стоят , надо экспериментировать с расстановкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Но еще раз хочу подчеркнуть, чтобы и в "кино" он играл приятно.

Нынешний опыт крайне мал. Но то, что имел возможность послушать - очень хорошо работает с голосом, духовыми и смычковыми, и неправильно работает с басом (его очень много и он "медленный"). То же и в кино. Самое приятное - просто вокал или речь. Но это немного не то, что требуется...

Надеюсь, в выходные смогу проверить насколько применим ламповый усилитель в кино для озвучки фронтов :listen:

А вообще, по вашим требованиям на ум приходит интегральный усилитель Антрацит.

http://www.lampovik.ru/Production/Antracite.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 18 метрах стояли клипш рф5. В полуметре от стены и в 2,5 метрах друг от друга. Кроме этого слушал такие же в салоне с разными аппаратами. Очень непонравились с ламповым прима-луной и плинием 9100. Вполне сносно играли с мириадом 2080 и онкио 9755. Неплохо с маранцем 11 (но баса многовато). Данным колонкам ИМХО не лампа нужна, а транзисторный усь со спокойным, мягким верхом. Баса в них многовато, но он там быстрый и не гудящий. В вашем случае скорее всего гул и мазня на басе от уся. Но лампу к клипш я бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, в выходные смогу проверить насколько применим ламповый усилитель в кино для озвучки фронтов :listen:

Антрацит, насколько я понимаю, аппарат, выпускаемый под заказ. Есть ли , на Ваш взгляд, подходящие менее дорогие серийные аналоги?

Баса в них многовато, но он там быстрый и не гудящий. В вашем случае скорее всего гул и мазня на басе от уся. Но лампу к клипш я бы не советовал.

Согласен с Вами - баса там многовато. Даже пробовал закрывать фазоинверторы.

И соглашусь, что гул тоже связан с усилителем. Но поскольку "ламповый" звук мне очень нравится, я бы все-таки хотел попытаться что-то найти. Спасибо!

Пробовали двигать АС, может и неудачно стоят , надо экспериментировать с расстановкой

Пробовал двигать - сейчас они выдвинуты практически максимально. Далее не получится, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Антрацит, насколько я понимаю, аппарат, выпускаемый под заказ. Есть ли , на Ваш взгляд, подходящие менее дорогие серийные аналоги?

Может вам действительно гибридник попробовать, например Vincent SV-236.

Будут вам мягкие верха и атака в кино. И в бюджет уложитесь.

Или как вариант, транзисторный мощник с двумя входами на один из которых подайте сигнал вс преаутов ресивера, так сказать "чиста для кина" :listen: а на другой вход сигнал с лампового преда,

вот вам и универсальное решение для кино и музыки. И подобное решение с вменяемыми компонентами можно в пару тысяч зеленых уложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам действительно гибридник попробовать, например Vincent SV-236.

Или как вариант, транзисторный мощник с двумя входами на один из которых подайте сигнал вс преаутов ресивера, так сказать "чиста для кина" :listen: а на другой вход сигнал с лампового преда,

вот вам и универсальное решение для кино и музыки. И подобное решение с вменяемыми компонентами можно в пару тысяч зеленых уложить.

Спасибо большое, Владимир. Надо подумать над обоими вариантами. Если Вам не трудно, не могли бы Вы сказать, какие, на Ваш взгляд, компоненты, могли бы быть в случае выбора транзисторного усилка и лампового преда к нему. Жаль, что такую связку, безусловно, сложнее попытаться послушать дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...