Accuphase E-213 Или E-308 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accuphase E-213 Или E-308


DSH

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Андрей,

Я что подумал - ты же эмоциональности ищешь, про лампы как-то говорил. Может, тебе правда лампадник посмотреть? За такие деньги есть что поискать приличного.

Добрый день.

А как ламповость аппарата корелирует с его эмоциональностью? Я слышал довольно много ламповой техники и не заметил, что "усреднённый" ламповый усилитель более эмоционален, чем "усреднённый" транзисторный. И там и там можно встретить аппараты с совершенно "дохлым" звуком и наоборот.

А какие приличные ламповики имеют регуляторы баланса? Я что-то ни одного припомнить не могу, честно говоря.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

А какие приличные ламповики имеют регуляторы баланса? Я что-то ни одного припомнить не могу, честно говоря.

Те-же японцы часто делают, всякие Люксманы, Эйртэйты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ламповость аппарата корелирует с его эмоциональностью?

В эти дебри лучше не лезть, мне кажется. Понятие "лампового" звука обсуждалось очень подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в декабре слушал ЖМ Лаб 1027 на разных усилах 0 в т.ч. и на 2-х ламповиках (один был достаточно мощный по ламповым меркам EAR) - оба ламповика не "раскрывали" АС так как это делали мощные транзисторники... сами эти АС достаточно мягкие и лампы превращали их в вату... имхо

товарищи из Чернов Аудио тоже не рекомендовали лампу к ЖМ Лабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие приличные ламповики имеют регуляторы баланса? Я что-то ни одного припомнить не могу, честно говоря.Юрий.

Manley.

Думаю, учитывая прочитанное, для начала возьму транзисторный усь, думаю, что это будет Accufase E-308, или если сумею договориться с хозяином Е-307 б/у. Ламповый построю с помощью товарища, чтобы понять характер звучания, и уж после этого буду решать. Акустика у меня не вмонтирована в строительные конструкции квартиры, поэтому, если приспичит, поменяю под лампу, хотя очень я полюбил свои колоночки, звучат они классно, Денис не даст соврать. Да собственно кого интересует тоже может услышать, особенно это будет интересно тем, кто категогрически овергает возможность получения хорошего стерео с ресивера и DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manley.

...Денис не даст соврать. Да собственно кого интересует тоже может услышать, особенно это будет интересно тем, кто категогрически овергает возможность получения хорошего стерео с ресивера и DVD.

На выставке МАНЛЕЙ даже Сару Брайтман не смог осилить, о чем речь?

Стоимость ресивера под стерео(с толикой здравости ума) - от 5,5k$ (например, SUNFIRE), всякие там Деноны и Ямы серий Z - отдыхают далеко далеко...

Денис не врун, но слышим мы к сожалению все по разному...(IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласиться с Вами не могу, но и спорить не стану, слышу- не слышу, очень субъектин, а следовательно не аргумент. Но именно желание улучшить хорошее и сподвигло на покупку недешевого усилителя (аппараты стоимостью~1000$ c этой задачей не справляются). Есть конкретный вопрос, на сколько критично наличие у источниа и усилителя балансных входов/выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш,

Достаточно критично при высоком классе техники. В однатысячедолларовых аппаратах, на мой взгляд, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда как понимать отсутствие симметричных входов у того же Bryston B100 SST?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не посчитали нужным, наверное. Насколько я понимаю, основное преимущество, когда транспорт к преду цепляется, ну или к интегральнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствие симметричных входов у того же Bryston B100 SST

отсутствуют за ненадобностью... мало кто 3м шнуры применяет между компонентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствуют за ненадобностью... мало кто 3м шнуры применяет между компонентами

Т.е. при длинне межблочного кабеля L=0,5м разницы в подключении симметричным и не симметричным кабелем нет? Однако некоторые специалисты утверждают, что при балансном подключении уверенно улучшается разрешающая способность системы, или это от лукавого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...