Accuphase E-213 Или E-308 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accuphase E-213 Или E-308


DSH

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

Мой друг пытается найти наиболее полную информацию, которая помогла бы ему определиться, какой из этих усилителей брать. Речь идет об Accuphase Е-213 и Е-308.

Кроме того, у него есть возможность взять подержанный Е-406, примерно 97-99гг выпуска с

фонокорректором по цене нового 213-ого. Насколько это опасно в смысле надежности и возможного сервисного обслуживания?

Буду благодарен за любые комментарии по этим вопросам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Адназначна 308. :D 213 слабоват по звучанию в сравнении с 308. 308-ой и по мощности хорош, и по звучанию, и содержит в себе функцию MCS! Последняя разработка конторы Accuphase. Суть её в том, что устройство содержит как бы ДВА предварительных усилителя, работающих методом суммирования. Такая же хреновина есть и 213-ом, но звучит он "проще" 308. Нечто похожее Accuphase применяет в своих проигрывателях, там она (система) называется MDS. Таким образом, фирма пытается бороться с искажениями. 406 староват. После него уже были уже и семерки. Так что, если б/у, то 307/407. Звучат они, на мой взгляд, лучше, чем 306/406. К тому же у 306/406 была версия "V". Судя по указанным годам, именно о них и идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги,

Мой друг пытается найти наиболее полную информацию, которая помогла бы ему определиться, какой из этих усилителей брать. Речь идет об Accuphase Е-213 и Е-308.

Кроме того, у него есть возможность взять подержанный Е-406, примерно 97-99гг выпуска с

фонокорректором по цене нового 213-ого. Насколько это опасно в смысле надежности и возможного сервисного обслуживания?

Буду благодарен за любые комментарии по этим вопросам. :D

Могу только посоветовать заглянуть на Flat Earth форум:

http://www.pinkfishmedia.net/forum

Аппараты Accuphase там очень популярны, информации по ним очень много.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

308 по схеме двойного моно построен, а 213 - нет информации. Дилер в Москве почему-то инфой не делится. Кстати, безапеляционно заявляет, что лучше усилителей не бывает. Типа, привози любой на сравнение - увидишь, что проиграют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

308 по схеме двойного моно построен

Разве? Мне казажется, что нет, также как и 213...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! А здесь можно поподробнее, пожалуйста. Дилер вроде про двойное моно говорил, хотя в описании аппарата я не нашел http://www.accuphase.com/pdf/e-308_ef.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! А здесь можно поподробнее, пожалуйста. Дилер вроде про двойное моно говорил, хотя в описании аппарата я не нашел http://www.accuphase.com/pdf/e-308_ef.pdf

Дилер, видимо, не в курсе! :D Про двойное моно в этих моделях, вообще, нигде ничего не говорится!

И судя по описанию, двойного моно там нет. Что в 213, что в 308, что в 408!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Мой друг утверждает, что видел в фирмешном проспекте, что 408 точно двойное моно. А в младших - непонятно, наверное действительно нет.

Я думаю, он все-таки проблему с регистрацией решит и сам сюда залезет со своими вопросами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, он все-таки проблему с регистрацией решит и сам сюда залезет со своими вопросами :D

А что за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accuphase делают отлично спроектированную, красивую и надёжную технику с великолепними параметрами, кучай интересных схемотехнических решений и потрясающей способностью превращать любую музыку в чистый и стерилизованный звук.

У меня их было несколько, именно благодаря моему последнему усилителю от них (530-й что ли) я наконец ушёл в лампу.

Акьюфэйсов у меня больше не было и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Это по моей просьбе Денис приставал к вам с вопросами. Если я правильно понял, то изделия Accufase при всех их достоинствах (хорошая схемотехника, надежность и т.д.) дают стерильный неэмоциональный звук, выхолащивая смысл (эмоции) муз. произведения? Если так то вопрос к тем кто отказался от изделий этой фирмы. Чем они были заменены у вас и чем вы можете проекомендовать заменить, скажем Е-308, равноценным в прямом смысле и в смысле оснащенности и надежности, но более эмоциональным, с вашей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня :unsure: НЕМУЗЫКАЛЬНЫЕ :( аккуфейзы были заменены на ;) еще менее музкальные :( Брайстоны

а с АС Динаудио Аккуфейзы очень хорошо играли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продал за ненадобностью - ибо коллекционировать железки не собирался и не собираюсь :unsure:

Я, наверное, чего то недопонимаю, как могут немузыкальные железяки звучать хорошо? и зачем, если они звучали хорошо, нужно было их менять на другие еще менее музыкальные, или это было ошибкой?

Вывод то какой, стоит с Accufase связываться или углУбить поиск в другом направлении? Если да, то куда глядеть? Вопрос не праздный, деньги руки жгут, но хочется не избавиться от них, а купить хорошую вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос не праздный, деньги руки жгут, но хочется не избавиться от них, а купить хорошую вещь.

А вот акустика, источник уже куплены? Почему с "середины" тракта начинаем? Музыкальные предпочтения, размеры комнаты? Информация нужна, однако. Всё равно, правда, совет будет - "слушать надо" (с), но хоть не весь ассортимент...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика JMLab Cobalt 816, источник предполагается брать вместе с усем ( ACCUFASE DP-57), пока слушаю на DVD Denon 1400, комната 19 квадратов, колонки стоят вдоль длинной стены. Мебель: стенка, книжный шкаф без дверей и стекол, тумбочка, диван, толстый китайский ковер, пол ламинат, перекос левого от правого канала ~1- 2 дБ. Потому и тормознулся на Accufase, что у них регулировка баланса есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Акустика JMLab Cobalt 816, источник предполагается брать вместе с усем ( ACCUFASE DP-57), пока слушаю на DVD Denon 1400, комната 19 квадратов, колонки стоят вдоль длинной стены. Мебель: стенка, книжный шкаф без дверей и стекол, тумбочка, диван, толстый китайский ковер, пол ламинат, перекос левого от правого канала ~1- 2 дБ. Потому и тормознулся на Accufase, что у них регулировка баланса есть.

Я знаю, нудный, но послушайте связку Naim NAC202/NAP200. Те же деньги (около $6k), а по эмоциональности, уверен, не уступят (не слышанному мной) Accuphase :unsure:. На нэймовском форуме считается, что Naim очень хорошо играет с JM Lab. Если разъёмы DIN не пугают, конечно (есть 1 пара RCA). Впрочем, всегда можно докупить и нэймовский CDP. :( Регулятор баланса есть.

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

Я что подумал - ты же эмоциональности ищешь, про лампы как-то говорил. Может, тебе правда лампадник посмотреть? За такие деньги есть что поискать приличного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ламповик к ЖМ лабам? хм-хм... несмотря на высокуое чутье(что якобы дает повод задуматься о лампе) с транзисторниками они звучат лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ламповик к ЖМ лабам? хм-хм... несмотря на высокуое чутье(что якобы дает повод задуматься о лампе) с транзисторниками они звучат лучше

Саша,

А тебе приходилось сравнивать? Может, ламповик слабый был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...