Есть Ли Возможность Победить Бас Идущий От Соседа? - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть Ли Возможность Победить Бас Идущий От Соседа?


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, вопрос который я собираюсь задать, вполне по теме данного форума. Если это не так, подскажите куда стоит сходить за советом.

Есть комната 3.2 х 5.5 х 2.5 в новом панельном доме. Ремонт от застройщика - линолиум на плите без стяжки, бумажные обои, потолок - побелка. Установлен простой двухкамерный стеклопакет. Диван, стелаж с книгами, неплотные шторы. Хочется сделать из этого помещения ту саму КдП.

Проблема в том, что сосед с низу уже это сделал. Когда он включает свои колонки (даже не очень громко), моя комната начинает гудеть. Мелодии я не слышу, но бас, в буквальном смысле этого слова, чувствую (хорошо что он хоть не трэш слушает, а р-н-бятину). Причем, как я понимаю, раз звук пошел в перкрытие, поет у меня вся комната - и пол, и стены и потолок, ну и стеклопакет тоже.

Можно, конечно, нанять киллера или хотя бы настучать в милицию, но он по ночам не так уж часто буянит. А в 9 вечера ему и предъявить-то нечего.

Смогу ли я, оборудуя КдП, попутно избавиться (ну хотя бы частично) от этого гудения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Можно, конечно. Но надо принять во внимание тот факт, что басоизоляция - самое сложное дело. Основная проблема - обработка съест много жизненного пространства. Причем, чем больше съест, тем лучше будет изоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Booбще-то изолировать себя от соседа в реальности почти невозможно. Для этого надо в идеале звукоизолировать не свою комнату, а комнату соседа. А если зв. волны уже проникают в перекрытия - они гуляют по ним без проблем, поэтому изоляция пола поможет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Booбще-то изолировать себя от соседа в реальности почти невозможно. Для этого надо в идеале звукоизолировать не свою комнату, а комнату соседа. А если зв. волны уже проникают в перекрытия - они гуляют по ним без проблем, поэтому изоляция пола поможет мало.

Вот я так же и думаю. Из всего моря почерпнутой мною в сети информации делается простой и неутешительный вывод - сделать так, чтобы соседи тебя не слышали, не сложно, защититься от соседей, если они пожмоничали на звукоизоляцию при ремонте, невозможно.

ну что ж, будем знакомиться с участковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я так же и думаю. Из всего моря почерпнутой мною в сети информации делается простой и неутешительный вывод - сделать так, чтобы соседи тебя не слышали, не сложно, защититься от соседей, если они пожмоничали на звукоизоляцию при ремонте, невозможно.

ну что ж, будем знакомиться с участковым

Можно попросить соседа поставить АС на шипы и на плиты, плиты изолировать от пола. Больше всего звуковой энергии передается непосредственно от корпуса АС, нежели от колебаний воздуха. Если у соседа саб динамиком в пол, то поможет только его отключение :unsure: В современных панельках со звукоизоляцией проблемы: плиты тонюсенькие и полы кладут прямо на стяжку. Так что на соседа злиться бессмысленно - строители пожмотились на массе перекрытий. Если Вы включите музыку у соседа будет точно такой же гул. Если не поможет "апгрейд" соседской акустики - надо договариваться с соседом, чтобы убавлял музыку, если Вас сильно достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...