Система Юрия Волобуева - Страница 28 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну что, погонял я Юрин транспорт с Вояжем.

Слепое и зрячее сравнение не показало существенной разницы между моим ND5XS и транспортом. Ну разве что, Вояж немного зажатей играет, у ND5XS, как мне показалось, чуть более открытый звук, немного воздуха больше.

В остальном очень близко аппараты выступали. Повторюсь, на мой взгляд объяснение тут простое. После Вояжа, сигнал обрабытывается ЦАПом ND5XS после чего поступает на усилитель Nait XS. Трудно сохранить транспорту свой индивидуальный почерк в такой Найм-компании.

Относительно стабильности работы транспорта только положительные отзывы, все стабильно, ни разу не было обрыва. Вояж изумительно быстро реагирует на команды, моментально обновляет библиотеку с контентом, уверенно и стабильно воспроизводит. Однозначно, стабильность работы один из самых сильных аргументов в пользу Вояжа.

Для тех, кого не пугает повозиться самому и собрать интересную, современную систему на основе комбинации транспорт-ЦАП, данный проект даст широкое поле для деятельности. Признаюсь, даже у меня есть определенные мысли в этом направлении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну что, погонял я Юрин транспорт с Вояжем.

..........................

Для тех, кого не пугает повозиться самому и собрать интересную, современную систему на основе комбинации транспорт-ЦАП, данный проект даст широкое поле для деятельности. Признаюсь, даже у меня есть определенные мысли в этом направлении. :)

Для вояжного источника с нетвикнутой Juli@ это выдающийся результат.

И такой транспорт будет полезен в любой системе. Поскольку большинство брендовых систем не воспроизводят перспективные форматы DSD,

а он с легкостью ;)

Правда в систему тогда не помешает добавить цап с поддержкой DSD...а потом избавиться от первого источника :) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, хотя бы скриншоты, как это выглядит на 7".

Видимо за 1999 рублей мой планшет лишен возможности делать скриншоты, как это описано во всех факах по Android. :) Фото устроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда вечерком сделаю. Клиент реально очень простой, но есть отличные фишки, которые не встречал ни в PC ни в iOS версиях. А вот второй, Droid MPD, у меня вообще не заработал (видит Вояж, но никак не реагирует на тапы по экрану), да и интерфейс там, между нами, фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Видимо за 1999 рублей мой планшет лишен возможности делать скриншоты, как это описано во всех факах по Android. :) Фото устроят?

Юра, попробуй так — кнопка уменьшения громкости + Включение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я ж говорю, не выходит каменный цветок, по всякому пробовал, всеми способами, что нарыл в инете. Стороннее приложение что ли поставить, да потом эту службу назад вытравливать, небось жрать батарею будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я ж говорю, не выходит каменный цветок, по всякому пробовал, всеми способами, что нарыл в инете. Стороннее приложение что ли поставить, да потом эту службу назад вытравливать, небось жрать батарею будет. :)

Странно, это функционал встроенный в сам андроид. Хотя, наверно совсем дешевый планшет может иметь урезанный функционал и на уровне оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно, это функционал встроенный в сам андроид. Хотя, наверно совсем дешевый планшет может иметь урезанный функционал и на уровне оси.

Ну он не такой уж дешевый был... до момента, когда при проверке обнаружился непропай разъема USB, и планшет не отправили в СЦ. Во всяком случае, не самый дешевый. Хотя, конечно, не Айпад, да. :) Как бы то ни было, не работает фича эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, есть и намного популярнее. Особенно Texet и Digma тут рулят. :) Explay от модели к модели не угадаешь. Вот таких:

http://tula.dns-shop.ru/catalog/discount/200518/

только в Туле в одном магазине аж 4 штуки сразу лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Внезапно... BNC.

6477682230d3t.jpg

Ооооо, как... что за разъем, сколько стоит и что за кабель будет? На цапе тоже BNC?

И какова разница в звуке? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На ЦАПе RCA. :)

А дело было так. В запасах одного моего запасливого друга обнаружился кабель Canare с обжимными же разъемами... как ни странно, снова Canare (которые т. н. "True 75 Ohm"), с одной стороны BNC, а с другой RCA. Так как стоимость кабеля оказалась 0 рублей (для друзей), то... ну не пропадать же добру. Сначала была идея ставить на Джулию RCA и использовать с одной стороны переходник BNC/RCA (купил на ибэе), так как разъем RCA уже был наготове (тоже уже купил), но потом все же за солидную сумму в 77 рублей в Радиомаркете был приобретен разъем BNC, дабы избежать лишних элементов в тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И какова разница в звуке? ;)

Ну а это, если мы чего не пожгли при пайке, сегодня я выясню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разъем, кстати, вполне себе, я во всяком случае не нашел, к чему придраться. А главное, без лишних телодвижений становится в отверстие в брэкете Джулии. Разъем, разумеется, изолированной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, вот еще что, для исключения влияния разницы в кабелеях на результаты теста я еще купил переходник RCA - BNC (оказывается, такие продаются под боком, за те же деньги, что я потратил на них на ибэе), чтобы попробовать новый кабель и в варианте с "косичкой" и с BNC-разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Немного об MPDroid.

Основной экран в двух положениях:

9adc8cbbe6e6t.jpg

aae1f6d58f07t.jpg

Ползунок прокрутки, обложка, кнопки управления плейером, название группы, альбома, трека. Не хватает инфы о файле, лишний ползунок громкости.

Плейлист в двух положениях:

4aae52b08491t.jpg

85fed4a8df64t.jpg

Путешествие по коллекции (в виде папок) в двух положениях:

be3695aa5f6ft.jpg

b2852d30a273t.jpg

Можно отобрать форму представления коллекции, нужно выводить, ненужное убрать:

67b1fc671614t.jpg

И тогда варианты будут такие:

ac2794183abct.jpg

По тапу и удержанию на альбоме доступны такие вот опции:

2774a514334at.jpg

Очень удобно, всегда можно очистить старый плейлист автоматом, а можно и не очищать. Можно добавить файлы, чтобы они ждали своей очереди, а можно и играть их сразу.

А еще есть виджет на рабочем столе, чтобы лишний раз в программу не лазить.

e07ec8ed9055t.jpg

Надеюсь, автор созреет и до виджета на экране блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, к такому я не готов, кнопки слишком мелкие, экран не используется на 100%, представления в виде обложек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну чего нет, того нет. Я, правда, обложками не пользуюсь и не пользовался, может, мне поэтому некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело было так. В запасах одного моего запасливого друга обнаружился кабель Canare с обжимными же разъемами...

Не за что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну что там с коннекторной аудиофилией? Получилось "морозное утро" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я сейчас подключил Canare к косичке, посмотреть, какая разница с ранее стоявшим Монстром. И она, эта разница, есть! Сейчас буду коннектить к BNC. Потом отпишусь. Не хочу скороспелых выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...