Межблочный кабель из серебра - Страница 14 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблочный кабель из серебра


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сечение 0,25мм

У "СДОХЛАБСА" нет таких сечений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У "СДОХЛАБСА" нет таких сечений :listen:

http://www.allcables.ru/dhlabs_AG-23_Pink.html 23 AWG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде б нашел какое-то приемлимое сочетание. Щас все проведено внутри Фурутеком, но к концу проводов, что идут от АЛПСА к плате, подпаял запаралеленные выводы на плату Дохлабсом по 5 см. Вот при такой пропорции (65 к 5, не считая 70 см медного межблока), наверно :listen: , я готов ждать прогреву, а не убегать от звука (и то смотреть по прогреву надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель был отдан на "растерзание" форумчанину.

Думаю, если захочет, он с нами поделится своими впечатлениями.

Мне же, в свою очередь, был выписан пафосный шланг американской фирмы.

Впечатлениями поделюсь в форуме "комутация" позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель был отдан на "растерзание" форумчанину.

Думаю, если захочет, он с нами поделится своими впечатлениями.

Мне же, в свою очередь, был выписан пафосный шланг американской фирмы.

Впечатлениями поделюсь в форуме "комутация" позже.

В принципе можно и здесь написать о впечатлениях, если сравнить оба кабеля в одной системе лоб в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и здесь написать о впечатлениях, если сравнить оба кабеля в одной системе лоб в лоб.

Лоб в лоб не получится :)

Кабель этот http://www.stealthaudiocables.com/products/pgs-xl.htm

По первым впечатлениям показалось, что характер схож. По мере разогрева источника стали выявляться его отличительные черты. Хорошая музыкальность. Звук однозначно красит, делая его пышным и нарядным :) (электрогитара в перегруженном состоянии звучит ну очень объемно, даже сказал бы "сладко"). Зажатости нет, нет мути, смазывания. Верх мне показался поинтереснее, чем у Silver Genom. Почему-то я не услышал такой открытости СЧ как у Silver Genom (например, нет хлесткой атаки барабанной установки). Это пока самые первые, поверхностные умозаключения.

Сегодня постараюсь послушать его на классике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоб в лоб не получится :)

Кабель этот http://www.stealthaudiocables.com/products/pgs-xl.htm

По первым впечатлениям показалось, что характер схож. По мере разогрева источника стали выявляться его отличительные черты. Хорошая музыкальность. Звук однозначно красит, делая его пышным и нарядным :) (электрогитара в перегруженном состоянии звучит ну очень объемно, даже сказал бы "сладко"). Зажатости нет, нет мути, смазывания. Верх мне показался поинтереснее, чем у Silver Genom. Почему-то я не услышал такой открытости СЧ как у Silver Genom (например, нет хлесткой атаки барабанной установки). Это пока самые первые, поверхностные умозаключения.

Сегодня постараюсь послушать его на классике!

Жаль, что не получится хотя бы в одной системе. Да и по то памяти сложновато. Но, что поделаешь.

Радует сопоставимость кабелей по уровню, особенно, с учетом разницы в стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не получится хотя бы в одной системе.

В моей нынешней системе это делать глупо :) Ибо система сейчас состоит из наушников, усилителя для наушников и проигрывателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей нынешней системе это делать глупо :) Ибо система сейчас состоит из наушников, усилителя для наушников и проигрывателя :)

Ну тогда придётся довериться владельцу Стелсовского кабеля.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда придётся довериться владельцу Стелсовского кабеля.:)

Да не вопрос! Если захочет, то пусть сравнивает (если конечно после первой прослушки Silver Genom не вызовет у него рвотную реакцию как у Мамикса) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лишние 4 метра DH Labs awg-18 (красный-2, белый-2), меняю на коннекторы ETI(?) или деньги, пишите в личку.

ps. Достать коннекторы оказалось проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос! Если захочет, то пусть сравнивает (если конечно после первой прослушки Silver Genom не вызовет у него рвотную реакцию как у Мамикса) :excl:

У Мамикса такую реакцию вызвали скрученные в витую пару серебрянные проводники диаметром 0,5мм. Я бы даже удивился, если бы такое понравилось. :) Помимо этого есть вероятность того, что виноваты не сами проводники, а то, что ими соединили, т.к. ввиду высочайшего разрешения серебряных моножил сразу обнажаются недостатки, которые маскируются более "мутными" проводниками.

В любом случае использованная им конструкция имеет очень отдалённое отношение к Genom Silver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лишние 4 метра DH Labs awg-18 (красный-2, белый-2), меняю на коннекторы ETI(?) или деньги, пишите в личку.

Еще что ли сделать такой кабель? :excl::):D

ps. Достать коннекторы оказалось проблемой.

Это за бугром? У нас вроде всегда есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще что ли сделать такой кабель? :excl::):D

Это за бугром? У нас вроде всегда есть в наличии.

Я не в Москве, попробую в <самоделке> заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоб в лоб не получится :(

Кабель этот http://www.stealthaudiocables.com/products/pgs-xl.htm

По первым впечатлениям показалось, что характер схож. По мере разогрева источника стали выявляться его отличительные черты. Хорошая музыкальность. Звук однозначно красит, делая его пышным и нарядным :) (электрогитара в перегруженном состоянии звучит ну очень объемно, даже сказал бы "сладко"). Зажатости нет, нет мути, смазывания. Верх мне показался поинтереснее, чем у Silver Genom. Почему-то я не услышал такой открытости СЧ как у Silver Genom (например, нет хлесткой атаки барабанной установки). Это пока самые первые, поверхностные умозаключения.

Сегодня постараюсь послушать его на классике!

Если это тот же Стелс, что приносил ко мне Мишель ака turtlevax, (по картинке похоже) то у меня впечатления по нему похожи, мягче, бархатистее, слаще, я бы не сказал что мне это по душе. Сравнивали с KV Perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слаще

:( Да, да. Рычащие гитары играют именно так - объемно, красиво, мелодично. Мне, если честно, такой эффект понравился :) Необычно скажем так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Да, да. Рычащие гитары играют именно так - объемно, красиво, мелодично. Мне, если честно, такой эффект понравился :) Необычно скажем так.

А мне вот нет. Это еще раз подтверждает, в мире Хай-Энд нет однозначных решений и вкусов, не смотря на стоимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лишние 4 метра DH Labs awg-18 (красный-2, белый-2), меняю на коннекторы ETI(?) или деньги, пишите в личку.

ps. Достать коннекторы оказалось проблемой.

а в чем проблема то ? пару дней назад видел ... лежат в Аудиомании (Электроника на Красной Пресне), и серебряные и медные ...на сколько метров межблока примерно хватит 4 м ? :( Вечно у меня проблема с математикой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, есть UPOCC 7N серебро, монокристаллическое Wan Lung ("Neotech") 20AWG в тефлоновой оплетке, около 8 метров. Пишите в личку.

Превосходит по чистоте DH значительно, да еще и монокристалл.

Отдам дешевле DH, самому интересно какой межблок из него получится (делать сам не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема то ? пару дней назад видел ... лежат в Аудиомании (Электроника на Красной Пресне), и серебряные и медные ...на сколько метров межблока примерно хватит 4 м ? :( Вечно у меня проблема с математикой :)

0,75м, если быть точным, то длина моножилы 2x7 футов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мамикса такую реакцию вызвали скрученные в витую пару серебрянные проводники диаметром 0,5мм.

Я их и слабым витьем и прямыми ставил. Свою реакцию я описал. 0,5мм вполне приемлимое сечение оно тут непричем, не в нем дело (учитывая, что штатно в аппаратах оно как правило тоньше, да и от ручки громкости оно не должно быть большим). Что касается места использования, то достаточно качественная монокристальная медь (Фурутек уп2.1) здесь стоит и за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусок Дохлабса. Другу подарил, пусть творит с ним че-нить :)

c05e7052b203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их и слабым витьем и прямыми ставил. Свою реакцию я описал. 0,5мм вполне приемлимое сечение оно тут непричем, не в нем дело (учитывая штатно в аппаратах оно как правило гораздо толньше, да и от ручки громкости оно не должно быть большим). Что касается места использования, то достаточно качественная монокристальная медь (Фурутек уп2.1) здесь стоит и за милую душу.

0.5мм не сечение, а диаметр, что немного разные вещи.:) Сечение у этих проводников всего лишь 0,196 мм2. Кроме этого расстояние между проводниками должно быть от 4х диаметров по металлу. Помимо этого оч. желательно включать проводники в одном и "правильном" направлении.

А вообще надо бы было брать проводники 20AWG, чтобы не жалеть о напрасно потраченых деньгах.

У μ-P2.1 сечение проводников по 0.76 мм2. Кроме этого это уже конструктивно готовый кабель, а не проводники по сути являющиеся полуфабрикатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...