Система Владимир Р - движемся к Российским производителям. - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Владимир Р - движемся к Российским производителям.


Владимир P

Рекомендованные сообщения

Началось движение к нашим производителям с посещения салона Алекс на Горбушке, когда казалось решённый выбор в пользу Dynaudio был отметён. После, посещение выставки на Пролетарской подтвердило - для меня самый интересный звук был именно - Aleks, Helium, Crystalvox.

С этого момента начал искать информацию о других разработчиках. В итоге опять же довольно ясно нашёл "своё" в усилении Audio Stand Art.

Конечно, уже бродят мысли о замене ЦАПа, источника и проработке питания, но планы на ипотеку скорее всего не дадут модернизироваться в ближайшие несколько лет.

Звуком, который есть сейчас просто наслаждаюсь.

Обновление акустики дало баланс звучания, отличное разделение инструментов, динамический диапозон.

Обновление ещё а усилителя позволило получить звук очень билзкий к живому - стал слышан акцент, хрипотца, детали в перкусии и прочее, а также очень натуральную сцену.

 

Начну со стерео части, как представляющей наибольший интерес:

Транспорт - Dune HD Max (образы в домашней сети, на HDD и SD карте)

Coaxial - Profogold

ЦАП - Cambridge Audio DacMagic

2RCA - Aleks Light Heaven

Полный УМ - Audio Stand Art 150TB (+ силовой провод Audio Stand Art Reference)

Акустические провода - Aleks Maestro Classic

Акустика - Aleks Legend S-80

 

post-79790-0-90892300-1364964633_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

интересно :)

 

смотрите, было бы очень полезно если бы фотографий было чуть больше, и с хорошей чёткостью.

как Вам звучание этих спикеров? внешний твитер - это разработка Алекс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь пофоткать на днях. Да, внешний твитер также их. В этой версии колонок он "условно" встроен. То есть снимается, но сверху специальный разъём. Как я уже писал звучанием доволен. Особенно хочется отметить натуральность звучания, тональный и тембральный баланс. Хоть и не про музыку, но недавно, когда пересматривали видео со свадьбы, поймали себя на мысли, что больше не хочется сказать - я не узнаю свой голос. Теперь узнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвальное начинание :)

Первая система на алексовских ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото не особо видно. Два динамика разных?играют на разных частотах? Сколько вообще полос в АС.

ФИ в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно послушать АС в домашних условиях. Двухполоска в зале неплохо играла. Эта должна быть еще интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь - многие технические нюансы для меня так и остались не ясными. Продавцы у компании специфичные, их часто далеко заносит и я в итоге устал задавать наводящие вопросы :)

АС - три динамика + "супертвиттер".

Предполагаю, что это можно назвать 3,5 полосы + ФИ в пол.

ВЧ, СЧ\НЧ (двойной, в центре динамик на "пьезокристалле") и НЧ + твитер который играет в диапозоне 1кГц до 48кГц.

Уж не знаю правда ли там пьезокристалл, но такой материал существует и обладает свойствами, которые могли бы работать в акустике :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на сайте, не понял...фильтра нет только на СЧ динамик, или же на все головки. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание фильтра-просто космос, ни черта не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же сказано, что фильтра нет только на СЧ. По поводу описаний -  полностью согласен, меня это сильно смущало сперва, но звук на прослушиваниях убедил :) Жаль, я не умею измерять параметры колонок. Потому что данные о сопротивлении 6 или 8 ом, и воспроизводимой АЧХ разнятся на разных сайтах и в буклетах. Им бы синхронизировать это как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-79790-0-85208000-1365838495_thumb.j

Усилитель от АудиоСтандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС - ближний планpost-79790-0-87979200-1365838760_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширик тоже АСА скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс вроде говорил что ширик уже их разработка, двойной диффузор с криссталом внутри. Хрен его знает что за крисстал, но звучит потрясно, еще со времен росхайэнда, когда ихняя бюджетная напольная двухполоска играла в зале(на сч/нч стоял именно этот двухдиффузорник) и бас был :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На этой неделе система обзавелась ещё одним источником - CD-транспорт C.E.C TL51. Очень доволен ещё одним шагом к живому звуку. Если честно, то бы довольно скептичен настроен к уровню влияния транспорта, но оказался не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвальное начинание :)

Первая система на алексовских ас.

У меня были несколько лет назад колонки от Алекс GH-8h ... Звучали отменно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добавил в систему сетевой фильтр от аудио стандарт. При обретением доволен. Получил предсказумый результат - звук стал плотнее и более слитный. Все больше и больше радует музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, на пол перед колонками положи коврик. Обязательно.

И колонки от пола тоже неплохо бы развязять. Для начала либо резиновыми, либо пробковыми матами.

Лучше, конечно, поставить на шипы. (Существуют шипы с пятками, которые не делают дырок в полу. Например, такие: http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_2_sa.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой квартире уже лежит коврик. А про шипы подумаю, надо будет посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! почему именно C.E.C TL51?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошего вечера! Транспорт выбран по ряду причин, как объективных, так и субъективных. Я планирую в систему ЦАП, синхронизирующий транспорт, что CEC изначально поддерживает, затем балансные входы и выходы. Можно добавить хорошие отзывы. И самое субъективное - попалось хорошее предложение на Б\У :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...