Кто над нами издевается? - Страница 33 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто над нами издевается?


Сергей М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 884
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дима, это очень и очень сложно донести до людей, что нет в записи проблемы, это задуманный саунд.

 

вот смотри, я прошу ТЕХНИЧЕСКИ перечислить косяки записей, а нема :( все какие-то трактовки, как должно звучать. но нет понимания, что технически запись сделана отлично, и саунд такой в ней заложен, такова была идея музыканта и звукорежа

 

я так понимаю если запись нравится - то так и задумано 

грубо на студиях ошибаться вряд ли могут, поэтому если грубые косяки - значит кривая система

 

на дешёвой самой технике известных фирм наверное будет более менее играть как надо

например мафон кассетный - чтобы весь тракт был в одном предмете

грубо, но в целом общая картинка будет видна 

 

это потом уже извращения идут со звуком - так навернут что не балуйся ))

ещё куча бракоделов-одиночек, в больших конторах людей больше работает - адекватность выше

 

а не нравится запись и не нравится музыка - разные вещи

 

полезно ещё сравнивать - у одного послушал, у другого, убедился что твоя система ок, и потом уже смело всем указываешь :)

 

вообще делить сд например лицензионные: типа вот эта кучка плохая, а вот это хорошая не правильно, значит система кривая, на студиях не дураки сидят всё же - это вообще сразу признак плохой системы, система должна всё играть, даже почти весь ютуб должна играть :). вот это хорошая система - устойчивая

 

можно даже так сказать: не бывает плохих записей - бывают плохие системы

 

а хорошая система и плохую запись проглотит, всю музыку делает хорошей, плюс-минус )

 

пс: но это не для аудиофилов, которые за какими-то звуками конкретными гоняются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто неудачный ремастеринг, вместе с шумами вычистили всё живое, на DSOTM 7243 8 29752 29 и Animals 7243 8 29748 26  то же самое .

 

Само собой, запись весьма неудачная. А то мне тут про брак дисков, что аппаратура у меня не та, розетка вообще никуда не годится, даже для электрочайника, а про шумоизоляцию комнаты я вообще лучше промолчу.

На деле всё оказалось проще, неужели спорящие "слухачи" не слышат разницу между треками различных дисков. Если уровень сигнала подгоняют, то тонбаланс и разрешение отнюдь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё играть, даже почти весь ютуб должна играть :). вот это хорошая система - устойчивая

 

можно даже так сказать: не бывает плохих записей - бывают плохие системы

 

а хорошая система и плохую запись проглотит, всю музыку делает хорошей, плюс-минус )

 

Похоже пошли по второму кругу. С прибытием Вас!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так это для усвояемости

 

я уверен всё это уже кто-нибудь так или иначе озвучивал )

 

но споры всё идут и идут - вот что парадоксально

 

поди об одном и том же как всегда и не прекратятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже пошли по второму кругу. С прибытием Вас!

 

 

а вы ютуб на каком цапе слушаете?

 

пс: игвин интересно на каком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы ютуб на каком цапе слушаете?

Хороший вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще возможно надо народу посоветовать системку начальную неплохо играющую 

а то так и будут разговоры вечно идти: типа надо ставить рядом и слушать

 

 

надо это кое с кем обсудить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще возможно надо народу посоветовать системку начальную неплохо играющую 

Что бы сами по советовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам не буду ничего советовать пока, вы меня не знаете

но мы тут в новосибирске посоветуемся, народу хватает с кем  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам не буду ничего советовать пока, вы меня не знаете

но мы тут в новосибирске посоветуемся, народу хватает с кем  :)

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система должна всё играть, даже почти весь ютуб должна играть :). вот это хорошая система - устойчивая

 

Да играет конечно. Если слышно, что записи ВСЕ РАЗНЫЕ.

 

можно даже так сказать: не бывает плохих записей - бывают плохие системы

 

Правильнее сказать - не бывает плохой музыки?

Я выше записи Янки приводил. Слушается, хотя запись ОЧЕНЬ плоха.

 

а хорошая система и плохую запись проглотит, всю музыку делает хорошей, плюс-минус )

 

Ну Янку проглатывает - но это не значит, что следует писать всё так, как по несчастью записана Дягилева.

 

пс: но это не для аудиофилов, которые за какими-то звуками конкретными гоняются :)

 

Всех пугают какими-то аудиофилами, которые (вероятно) гаммы выслушивают и балдеют. :)

Прямо пугало ужасное :D

Пугают-пугают, уже лет 20 на моей памяти... Страшно, аж жуть!

 

Для справки: в компе Essence ST. Для Тюбика за глаза. :)

 

На деле всё оказалось проще, неужели спорящие "слухачи" не слышат разницу между треками различных дисков. Если уровень сигнала подгоняют, то тонбаланс и разрешение отнюдь.

 

Сергей, похоже каждый слышит только то, что хочет услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но представьте что у вас система кривая, тогда всё что вы говорите - искажено :)

 

"голос вокалиста звучит глухо, а на шипящих и свистящих звуках эта глухота вспухает искажениями, которые я называю сибилянты."

 

вот ваша цитата, я не знаю откуда у вас это появляется всё, я слушаю например ютуб и у меня ничего подобного не возникает, когда начинается музыка просто забываешь обо всём и слушаешь её, не говоря уже о сидюке

 

найти кривую запись - это вообще большая редкость, а у вас они такое чувство что постоянно всплывают

 

даже был такой случай, у меня была системка похуже и диск лицензионный приехал и как-то играл без энергии особой, я его понёс на более хорошую систему, и там он лучше заиграл, что доказывает что хорошая система улучшает всё на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Змию

 

что еще важно: для того, чтобы адекватно оценивать(!) записи, нужна как минимум система Тонально ровная. это минимум того, что требуется. ПРЕДЪЯВИТЕ ВАШИ АЧХ(с) 

 

далее, должна быть тембрально сбалансированная система, чтобы каждая полоса была одинаково(близко к этому хотя бы) прозрачна. а это мнооого полос. 

 

вот скажите, хотя бы эти минимальные требования у кого соблюдены? а ведь это топовые контрольные мониторы :)

 

плюс комната: 40 дБ и 15дБ фонового шума - совершенно разные записи покажутся. ну и о чем тогда разговор? тут проводки волшебные не помогут против таких моментов, никогда  :) все эти потуги за прозрачность смешны будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Змию

 

что еще важно: для того, чтобы адекватно оценивать(!) записи, нужна как минимум система Тонально ровная. это минимум того, что требуется. ПРЕДЪЯВИТЕ ВАШИ АЧХ(с) 

 

далее, должна быть тембрально сбалансированная система, чтобы каждая полоса была одинаково(близко к этому хотя бы) прозрачна. а это мнооого полос. 

 

вот скажите, хотя бы эти минимальные требования у кого соблюдены? а ведь это топовые контрольные мониторы :)

 

плюс комната: 40 дБ и 15дБ фонового шума - совершенно разные записи покажутся. ну и о чем тогда разговор? тут проводки волшебные не помогут против таких моментов, никогда  :) все эти потуги за прозрачность смешны будут

Ты совсем уже загнул чересчур. У меня, например, неравномерность АЧХ при прослушивании музыки в диапазоне 50-20000 Гц ±1дБ, на 20 Гц -2дБ, в точке прослушивания. Громкость легко достигаю необходимую, вплоть до 120дБ в точке прослушивания(очень много!). По фоновому шуму - тут да, лучше слушать когда за окном тишина. Но я в спокойном районе живу, у леса и воды прям под окнами. Всё слышно. 

Все эти эксперименты с претензией на Грэмми, что выложены в теме, мне не нравятся - звук корежат до неузнаваемости. Кому-то это кажется модным, а как по мне, то фиг поймешь какой голос у исполнителя в реале и есть ли он вообще :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты совсем уже загнул чересчур. У меня, например, неравномерность АЧХ при прослушивании музыки в диапазоне 50-20000 Гц ±1дБ, на 20 Гц -2дБ, в точке прослушивания. Громкость легко достигаю необходимую, до 120дБ в точке прослушивания(очень много!). По фоновому шуму - тут да, лучше слушать когда за окном тишина. Но я в спокойном районе живу, у леса и воды прям под окнами. Всё слышно. 

Все эти эксперименты с претензией на Грэмми, что выложены в теме, мне не нравятся - звук корежат до неузнаваемости. Кому-то это кажется модным, а как по мне, то фиг поймешь какой голос у исполнителя в реале и есть ли он вообще :wacko:

 

после цифрового эквалайзера у тебя неравномерности сглажены, притом сильнейшие, особенно на стыке динамика с драйвером(ну, если хороший эквик, я только за)

 

чтоооо :lol: у тебя динамик заклипует на 20гц уже при 90 дБ, так как расчетно у тебя 45-50 гц, то, что ты эквиком накрутил, это только до 85 дБ без сильных искажений крутить

 

далее, у тебя 2 полосы: 15 высоко порезанный + драйвер. после 300 15шке делать нечего. тебе это скажет любой конструктор серьезного уровня на нашем форуме, кто АС изготавливают. у тебя очень серьезный разбаланс в тембре будет, как кстати у прототипа(углового клипша). и спорить не нужно. можно ограничиться измерениями с и без применения эквика с метра

 

имхо :) но комфортно уже можно слушать музыку, не спорю. там есть свой смак в такой конструкции. оценивать записи - никак нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после цифрового эквалайзера у тебя неравномерности сглажены, притом сильнейшие, особенно на стыке динамика с драйвером(ну, если хороший эквик, я только за)

 

чтоооо :lol: у тебя динамик заклипует на 20гц уже при 90 дБ, так как расчетно у тебя 45-50 гц, то, что ты эквиком накрутил, это только до 85 дБ без сильных искажений крутить

 

далее, у тебя 2 полосы: 15 высоко порезанный + драйвер. после 300 15шке делать нечего. тебе это скажет любой конструктор серьезного уровня на нашем форуме, кто АС изготавливают. у тебя очень серьезный разбаланс в записях, как кстати у прототипа(углового клипша).

 

имхо :) но комфортно уже можно слушать музыки, не спорю. там есть свой смачности в такой конструкции. оценивать записи - никак нет

Про "серьезных конструкторов" не смеши хоть :)  Мои АС собраны действительно серьезным конструктором, а не экспериментатором без базовых знаний. Почитай историю -  сам убедись. Но давай все же вернемся к нашим слонам - к теме ветки. Завидовать моим АС будешь в теме, где я выкладываю записи моих АС с телефона :D .

По теме топика есть что сказать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "серьезных конструкторов" не смеши хоть :)  Мои АС собраны действительно серьезным конструктором, а не экспериментатором без базовых знаний. Почитай историю -  сам убедись. Но давай все же вернемся к нашим слонам - к теме ветки. Завидовать моим АС будешь в теме, где я выкладываю записи моих АС с телефона :D .

По теме топика есть что сказать?...

 

Знаешь ли, к Косте Мусатову, АСА, Гилеву, да даже Ньюэллу я очень серьезно отношусь, и предпочитаю учиться, а не учить :)  ну почитай историю, графики глянь... вот тебе твой прототип без эквалайзера, только у него деление драйвера ниже(и правильно): http://forums.klipsch.com/forums/storage/3/445307/K-400%20Article.pdf

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/46274-Klipschorn-(Клипшхорн)?p=1625182&viewfull=1#post1625182

 

по теме топика: есть невосприятие новых стилей, есть что-то еще личное(деревья раньше были зеленее), но проблем в современной звукозаписи БОЛЬШОГО РАНГА катострофически меньше, чем тут описывают :) а главная проблема: искривленные вкривь и вкось системы, разбалансированные, с выпертыми диапазонами... еще называется вкусовщина, аудиофилия, непонимание саунда(о чем Дмитрий пишет), у наймитов, кстати, даже термин есть такой -ПРАТ. он с саундом хорошо взаимосвязан    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь ли, к Косте Мусатову, АСА, Гилеву, да даже Ньюэллу я очень серьезно отношусь, и предпочитаю учиться, а не учить :)  ну почитай историю, графики глянь... вот тебе твой прототип без эквалайзера, только у него деление драйвера ниже(и правильно): http://forums.klipsch.com/forums/storage/3/445307/K-400%20Article.pdf

 

по теме топика: есть невосприятие новых стилей, есть что-то еще личное(деревья раньше были зеленее), но проблем в современной звукозаписи БОЛЬШОГО РАНГА катострофически меньше, чем тут описывают :) а главная проблема: искривленные вкривь и вкось системы, разбалансированные, с выпертыми диапазонами... еще называется вкусовщина, аудиофилия, непонимание саунда(о чем Дмитрий пишет), у наймитов, кстати, даже термин есть такой -ПРАТ. он с саундом хорошо взаимосвязан    :)

Ни Костя Мусатов, ни АСА, ни Гилев. ни даже Ньюэлл, которого ты не понимаешь о чем он пишет, но тем не менее любишь цитировать, никогда не строили подобных систем - слишком сложно и затратно в разработке. А те профессионалы, которые занимаются разработкой и производством подобных АС, как раз положительно о них отзывались. Ты просто не в курсе.

Вот одна из работ Ньюэлла в Испании, басовый рупор один профессор  разрабатывал, а не Ньюэлл:

mantra.jpg

 

по теме топика: не раньше, Костя. Я сейчас эти записи слушаю, прямо сейчас. И они звучат просто отлично: голоса натуральны и очень качественны - слышен уровень исполнительного мастерства вокалистов, музыка записана просто талантливо, за душу берет и не отпускает. А ты сравниваешь это с записями-однодневками, в которых безголосость исполнителей маскируется разными "эффектами записи", после которых уже живой голос не различишь, а слышно лишь его искаженный вариант.  Видимо, все-же есть проблемы в современной звукозаписи. Только лежат они в иной плоскости - не технической. Все давно уже поняли, что это так специально "записано" - не дураки тут собрались. Только это не та музыка, которую ищешь для собственной коллекции. Вкусовщина - да, а куда же без наших вкусов и предпочтений. Про кривизну сетапов я выше отписал, не повторяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы ютуб на каком цапе слушаете?

 

Возможно я Вас огорчу, но Ютуб у меня играет через динамики ноутбука. Думаю, лет так через 10, когда конкретно начну гнать гусей, подумаю о ЦАПе для Ютуба, пока дисков хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть вообще кассетные лейблы, причём не только блека, но и электроники.

И нормально там всё слушается  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/Ixyp4Z6LeKI

 

тренд :) блек уже лет 20 на кассетах выпускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё у чувака, я тоже не брею и что?

На пустом месте наезжаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеку пофиг на тренд-там свои погремушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь детстеров с бородой накидаю?

 

Amarth:

http://youtu.be/ZPRt6Tt6RyM

 

SFU:

 

хотя растянутые туннели и дреды... 

ну да ладно, главное, чтобы самому нравилось, 

один хрен-в банк не возьмут  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...