Жуткий фон - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жуткий фон


s4L

Рекомендованные сообщения

ПРиветствую , товарищи! Ну не могу больше, достал фон. Мало того что он есть, он имеет градации от дискомфорта аудиофила, до банального  "что за ужас?". Перетыкание вилок, смена полярности - ноль эффекта. если бывали подобные темы, звиняйте. ПРошу вашей помощи, ибо сам в этом не разбираюсь. Дано:

 

T+A CD player

T+A 1230 

Plinius 103 

Все кроме плеера подключено напрямую в розетку, плеер через стаб+раздатка

При включении всей системы, вне зависимости от положения регулятор громкости есть тихий фон, слышен с метра в тишине. При активации класса А становится громче, что удивительно просто.

Ладно, с этим можно жить если включить музыку. Проблема начинается при подключении игровой приставки или компа. Если тяну с компа 10метровый дешманский кабель фон становится громким и досаждающим даже с музыкой или кино, если добавляю от компа же DVI кабель на телек....оууууу, ну это просто жесть. Фон есть не только на активном входе,но и по всем неактивным входам, даже без проводов, перетыкая на преде входы с селектора фон не меняется и неизменно громкий и регулятор не влияет.

Если к этому же 10 метровому кабелю я подключу телефон - фон не поднимается .

Подведем итог. Фон с низким уровнем есть всегда при активации системы. Фон в десять раз громче появляется при подключении компьютера, но с телефоном не меняется.

 

Понимаю что проблема комплексная. Но с чего начать?

Буду рад любой помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Петля по земле или ground loop

Розетки с землёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с контактом земля, а что там вообще не известно. Ремонт делали люди, которым не ставился таск на создание аудиосетей. Маркеровка проводов вольная, типа как законнектили, так законнектили. Как разомкнуть петлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с контактом земля

 

Совершенно классическая проблема. Решение: отключить во всех вилках земляной контакт (вытащить штырь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте попробовать отключить земляной контакт хотя бы на мощнике

для эксперимента подойдет переходник с евро на советскую розетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно классическая проблема. Решение: отключить во всех вилках земляной контакт (вытащить штырь).

 

Не обязательно во всех, достаточно в той, что делает проблему.\Отключайте по одному, так и найдете виновника.

Чаще всего это что-то связанное с эфирной антенной или кабельным ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфира и антенн нет. Но есть интернет провода, маршрутизатор и вифи точка. Обязательн овытаскивать штырь, что просто заклеить не прокатит? скочем или изолентой?

И еще, уточните, пожалуйста, это решение общее для двух проблем или для какой то одной? Характер возбуждений фона разный просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначала выясните где проблема, а там просто поменяйте кабель на двухштырьковый или воспользуйтесь таким переходником, я не думаю, что причина будет в аудио, скорее комп, приставка, ТВ и тп.

А везде землю отключать...ну на фиг....

У меня лично фон шел от антены кабельного ТВ на кабельный ресивер, от него на ТВ, с ТВ на обычный ресивер, с ресивера на пред, УМ и тд.

В итоге поменял вилку только на чем-то одном, даже уже не помню на чем, по-моему на ресивере или на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп в аудиосистему? Боже упаси, только если по оптике, а так да отключение земли у меня помогло на источнике, можно просто изолентой обернуть на вилке

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп в аудиосистему? Боже упаси, только если по оптике, а так да отключение земли у меня помогло на источнике, можно просто изолентой обернуть на вилке

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

 

Я вас умоляю, только вот давайте без этого. Да комп. Смотрю кино. К чему бесполезные приборы когда компьютер позволяет все это делать. В системе, как оказалось и без компа есть чему гадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было нечто подобное: соединенен AV-процессор и УМ, и был неприятный фон. Все включенное по-отдельность в другие розетки фона не издавало.

Устал бороться и отключил провод заземления у кабеля питания УМ, стало существенно лучше. Тоже подумал про земляные петли. Аппаратура в последствии переехала  в другое жилье, где с электропитание все по-уму сделано, и, блин, тот же фон. НО!  Оказалось, что кроме процессора и УМ есть и другие приборы в розетках - сзади воткнуты в отдельную линию слаботочные потребители - блоки питания для всякой ерунды (Logitech Harmony, питание сетевого свича, рутера и еще чего-то). Оказалось, что эти блоки питания дают дичайшие радиопомехи. Все решилось оттаскиванием их на 1м подалбше от всего аудио,  просто через удлиннитель. То есть проблема в наводках, но не по проводам, а по воздуху.  Причем с прошлым процессором и УМ таких наводок не было.

 

Может у вас тоже что-то со сторонними девайсами?

 

Может-может. Завтра буду уже тесты проводить, чтоб не будить никого. У меня проводов ну очено много разных бесполезных для аудио, но вроде бы как интернеты нам по цифре идут, знач наводок не должно быть, есдинственное просто огромное скопление проводов мутит.

Отпишу днем орезультатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Пред гадит. Мощник с отключенными устройствами и предом в том числе дает еле слышимый ВЧ шум если поднести ухо к пищалке. Это фигня. НО включаю пред без сидюка и сразу фон. Залепил всем землю  - разницы ни какой.КОмп даже не подключал ибо он и без него фонит, хоть и не так страшно.  Пред хоть и не самый жирный, но он же не должен в исправном состоянии фонить? тем более без устройств на нем висящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если землю убрать только у преда? Я бы для чистоты хксперимента взял двухпроводный сетевик, у меня таким сд комплектовался.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте следующий способ

1. Выключите все дивайсы, выньте ненадолго из розеток

2. Затем в последовательности - СД и др источники, Пред, усилок - включите их по очереди. Так, чтобы предыдущий прибор был уже включен около минуты. В процессе дальнейшей эксплуатации уже можно из розеток не вытаскивать только кнопки использовать.

3. Выключайте технику в обратной последовательности.

У меня реально помогло. Фоновый шум пропал совсем.

Придумал не сам, вычитал где то здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Залепил всем землю  - разницы ни какой.

 

Значит либо залепил плохо либо девайсы совсем г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие ученые. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит.

  — А. и Б. Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»

 

Ну что сказать, если без шуток?

Приглашайте домой специалиста - пусть разбирается.

Методом научного тыка такие проблемы решаются лишь случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил удлинитель без земли вообще, воткнул пред - перфекто! Фон спрятался. На радостях включил комп, проблема с громким фоном не устранена, думаю чо делать пока.

 

Всем спасибо за частичное решение вопроса!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На радостях включил комп, проблема с громким фоном не устранена, д

 

Куда включил, в тот же удлинитель без земли? Как комп связан с аудиосистемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала удлинитель воткнул в корридорную розетку, но как оказалось и та в которую раньше втыкался пред, так же сгодилась. Комп вне аудиосистемы, я на него лишь кидаю dvi и тюльпаны для кино. И вот последние дают громкий фон, для сравнения он примерно как человеческая речь по громкости, для неприятног офиона это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп вне аудиосистемы, я на него лишь кидаю dvi и тюльпаны для кино.

 

Т.е. комп связан с телевизором? А ТВ кроме сети 220в еще куда-то подключается? Звук  кино откуда берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фон появляется до подключения к телевизору. Уже на этапе тюльпанов из звуковухи в предусилитель начинает жужжать.  И видео и звуковая составляющие идут с компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на этапе тюльпанов из звуковухи в предусилитель начинает жужжать.  

 

Я тогда не понимаю, что значит "комп вне аудиосистемы" если комп подключается в предусилитель.  Он тогда еще как в аудиосистеме :)

Комп лучше воткнуть в тот же удлинитель, что и остальная система (тот, что без земли), комповый монитор тоже.

Нужна информация о том, какая звуковая карта, что за кабели, экранированные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я имел ввиду вне аудиосистемы, тоесть фон который был мелкий был побежден и комп не воткнут в пред и телек при этом)) вот. ПРовод от звуковухи дешевая фигня без экрана 10метров, что само по себе антенна. Звуковушка размазанная, к ней нет требований, главное озвучивание диалогов и саундтрека в кино. Хоть кино и не приоритетный вид восприоизведения на аудиосистеме, все же фон там лишний)) воткнуть в туже розетку комп....ну ради эксперимента могу системник подвинуть, просто он в другом помещении находится, а не там где аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10м неэкранированного кабеля навестись может до черта всякой гадости, надо кабель нормальный делать, хотя бы из провода КММ или типа того.

 

 воткнуть в туже розетку комп....ну ради эксперимента могу системник подвинуть, просто он в другом помещении находится, а не там где аудио.

 

А когда комп выключен, но все кабели в него воткнуты - фон есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим!! Продолжим)) Скажите,коллеги, а не поможет ли в этом деле какой нибудь модный фильтр сетевой или регенераторы?

Опытным путем установил - сд ни как не влияет на фон. Пред даже выключенный(но не механической кнопкой),но в стендбае фонит. Выдергиваю межблок до мощника и сразу тишина.

 

Специальный мозг это кого, электрика? И что я ему объясню, что у меня звуковоспроизводящая аппаратура слегка фонит, мне кажется он не понимает в этом ничего. Если только проверить есть ли вообще в розетках земля, но как я понял мы вообще с вами избавлялись от земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...