Покупка из-за рубежа - тяжелый крупногабарит. - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка из-за рубежа - тяжелый крупногабарит.


kationit

Рекомендованные сообщения

Господа, кто-нибудь покупал тяжелую (более 30кг) и крупногабаритную технику из-за рубежа стоимостью в пределах 1000 евро или чуть более? Подскажите, какой надежный перевозчик может доставить от частного лица из США или Германии частному лицу в Россию, Сибирский Федеральный Округ, с возможным растаможиванием? Предполагаемый вес - более 30 до 35кг.

 

UPS и DHL отпадают, т.к. доставляют в Россию частным лицам только из определеного круга интернет-магазинов, с которыми у них есть договорные отношения. При этом стоимость товара не должна превышать 200 Евро, иначе - товар завернут в Москве и отправят обратно отправителю (мне именно так и пояснили в этих компаниях).

 

У EMS в России есть ограничение по весу для международных отправлений - 30кг. По максимальному размеру у EMS в России предполагаемый груз, может, и пройдет, но, вероятно, не пройдет у отправителя в США - там меньше разрешенный предел. И наоборот - у отправителя в США по весу груз, может, и пройдет, но не пройдет у нас в EMS.

 

Возможный отправитель такого же товара из Германии сказал, что может отправить по услуге TG Flex через компанию www.transglobalexpress.de/services/tg-flex/ .

Хотя эта контора также пользуется услугами UPS и DHL, а также FedEx.

Может, вот как раз через FedEx и дойдет? Мне не приходилось иметь с ним дело, поэтому не знаю о нем ничего, кроме информации с их российского сайта. Там, по крайней мере, в условиях предоставления услуг нет ограничения по доставке частным лицам, а также и по весу, вроде, тоже возможно.

Важно, чтобы и у возможного отправителя также смогли принять посылку.

В общем, я в замешательстве. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Вот, сейчас, вроде, все сообщение появилось целиком (см. пост #1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, старый ретро-приемник хочу купить.

Дело даже не в габаритах. По ним, вроде, все должно быть ОК. Дело в весе и стоимости. Узнал, что FedEx тоже частным лицам только до 200 Евро возит (вроде, кроме Москвы и Питера) при весе до 31кг.

Как быть-то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что это за приёмник больше 30 кг???  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, старый ретро-приемник хочу купить.

Дело даже не в габаритах. По ним, вроде, все должно быть ОК. Дело в весе и стоимости. Узнал, что FedEx тоже частным лицам только до 200 Евро возит (вроде, кроме Москвы и Питера) при весе до 31кг.

Как быть-то!?

 

Попробуйте — http://spsrusa.com/ru/ они помогут.

Только при превышении 31 кг в одной посылке Вам все равно нужно будет платить пошлину, даже при невысокой стоимости товара.

 

Таможенного брокера они дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что это за приёмник больше 30 кг???  :o

 

Да речь-то про вес с упаковкой! А она должна быть неслабая, чтобы сохранность обеспечить. Вот и получится скорее всего больше 30кг. Сам аппарат где-то 25-27кг может весить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шлёт грамотный чел, то пенопласт+пузыри можно в 2 кг вписать.

Я думаю влезет до 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-нибудь покупал тяжелую (более 30кг) и крупногабаритную технику из-за рубежа стоимостью в пределах 1000 евро или чуть более? Подскажите, какой надежный перевозчик может доставить от частного лица из США или Германии частному лицу в Россию, Сибирский Федеральный Округ, с возможным растаможиванием? Предполагаемый вес - более 30 до 35кг.

 

UPS и DHL отпадают, т.к. доставляют в Россию частным лицам только из определеного круга интернет-магазинов, с которыми у них есть договорные отношения. При этом стоимость товара не должна превышать 200 Евро, иначе - товар завернут в Москве и отправят обратно отправителю (мне именно так и пояснили в этих компаниях).

 

У EMS в России есть ограничение по весу для международных отправлений - 30кг. По максимальному размеру у EMS в России предполагаемый груз, может, и пройдет, но, вероятно, не пройдет у отправителя в США - там меньше разрешенный предел. И наоборот - у отправителя в США по весу груз, может, и пройдет, но не пройдет у нас в EMS.

 

Возможный отправитель такого же товара из Германии сказал, что может отправить по услуге TG Flex через компанию www.transglobalexpress.de/services/tg-flex/ .

Хотя эта контора также пользуется услугами UPS и DHL, а также FedEx.

Может, вот как раз через FedEx и дойдет? Мне не приходилось иметь с ним дело, поэтому не знаю о нем ничего, кроме информации с их российского сайта. Там, по крайней мере, в условиях предоставления услуг нет ограничения по доставке частным лицам, а также и по весу, вроде, тоже возможно.

Важно, чтобы и у возможного отправителя также смогли принять посылку.

В общем, я в замешательстве. Буду благодарен за помощь.

постоянно пользуюсь Fedex для доставки из США в Москву. Правда цена товара всегда до 200 у.е. Работают очень быстро и качественно. С таможней проблем нет никаких. Вчера как раз получил посылку из США. Шла 3 дня всего. В то время, как аналогичная посылка застряла на таможне у DHL.

В конце прошлого года, друзья мне хотели отправить Fedex_ом посылку весом до 5 кг. Вышло очень дорого. Где-то 350 у.е.Отказался поэтому.

В вашем случая я бы выбрал EMS, в США - USPS. Обязательно со страховкой. Придется понервничать, но зато с таможней проблем быть не должно. соседи у меня постоянно что-то заказыватю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте — http://spsrusa.com/ru/ они помогут.

Только при превышении 31 кг в одной посылке Вам все равно нужно будет платить пошлину, даже при невысокой стоимости товара.

 

Таможенного брокера они дают.

 

Сейчас позвонил в СПСР -Экспресс в России. Сказали, что они импортом не занимаются, доставляют только по России и могут из России доставить за рубеж! Нонсенс какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил в СПСР -Экспресс в России. Сказали, что они импортом не занимаются, доставляют только по России и могут из России доставить за рубеж! Нонсенс какой-то!

 

Я Вам дал ссылку не на SPSR Россия :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно пользуюсь Fedex для доставки из США в Москву. Правда цена товара всегда до 200 у.е. Работают очень быстро и качественно. С таможней проблем нет никаких. Вчера как раз получил посылку из США. Шла 3 дня всего. В то время, как аналогичная посылка застряла на таможне у DHL.

В конце прошлого года, друзья мне хотели отправить Fedex_ом посылку весом до 5 кг. Вышло очень дорого. Где-то 350 у.е.Отказался поэтому.

В вашем случая я бы выбрал EMS, в США - USPS. Обязательно со страховкой. Придется понервничать, но зато с таможней проблем быть не должно. соседи у меня постоянно что-то заказыватю....

 

Похоже, остается только EMS. Еще бы отправитель мог так упаковать, чтобы не превысить 30кг!

 

Неужели это - единственный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регистрируйтесь и покупайте,что захотите за рубежом в том числе крупногабаритные грузы.

 

http://shopotam.ru/?utm_source=email&utm_medium=susbcribe&utm_campaign=2013-05-17__375

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регистрируйтесь и покупайте,что захотите за рубежом в том числе крупногабаритные грузы.

 

http://shopotam.ru/?utm_source=email&utm_medium=susbcribe&utm_campaign=2013-05-17__375

 

Да, это тоже вариант, но уже несколько другой. Я-то интересовался простым перевозчиком - отправитель пришел, отправил, а я получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, как вариант, дождаться когда кто-то из знакомым, друзей, знакомых друзей, поедет в штаты и на себе привезет:)

сдаст в багаж в самолете и заплатит только за перевес:)

 

Идея конечно не очень, но имеет право на существование:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хинт: ищите мебельных перевозчиков, справедливая цена таможни all-in - 500 евро за куб.

 

Правда, работает только для Европы.

 

Cам привез таким образом 500 кг рупоров Cessaro из Англии.

 

P.S. прямой контакт не дам :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне однажды в прошлом году предлагали доставить негабарит из штатов перевозчиком DB Schenker - http://www.schenker.ru/  Покупку я в итоге не сделал, предпочел иной вариант, а про перевозчика запомнил.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, как вариант, дождаться когда кто-то из знакомым, друзей, знакомых друзей, поедет в штаты и на себе привезет :)

сдаст в багаж в самолете и заплатит только за перевес :)

 

Идея конечно не очень, но имеет право на существование :)

 

Отличная идея переть на себе коробку друга свыше 30 кг.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Авто уже не возят со штатов? Может этот путь "пробить", как автомагнила оно конечно не прокатит, но официально, спросить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда, слышите, никогда не пользуйтесь услугами компании Fedex!

Обходите за километр.

В моём случае даже Почта России в лице EMS оказалась на голову выше.

 

Чем же Вас так обидел Fedex?

У меня напротив, только положительные впечатления, чего не могу сказать по ПР и EMS, намучался я с ними страшно, только жалобы в роскомнадзор помогали и то не сразу.Однажды даже теряли, при чем теряли после того, как нашли:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя посылка из Токио уже долетела до аэропорта Шарля де Голля в Париже, когда внезапно! выяснилось, что эта чудная компания не доставляет в Россию посылки с ценностью более 200 евро.

Посылка вернулась обратно и мне пришлось платить ещё 500 баксов за повторную отправку.

В таком случае это вина отправителя. Меня, например, сразу предупреждали, что дороже 200 баксов в РФ не возят они.

Хотя. Fedex мог и не принимать ее сразу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне однажды в прошлом году предлагали доставить негабарит из штатов перевозчиком DB Schenker - http://www.schenker.ru/  Покупку я в итоге не сделал, предпочел иной вариант, а про перевозчика запомнил.... 

 

Не поделитесь информацией про иной вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хинт: ищите мебельных перевозчиков, справедливая цена таможни all-in - 500 евро за куб.

 

Правда, работает только для Европы.

 

Cам привез таким образом 500 кг рупоров Cessaro из Англии.

 

P.S. прямой контакт не дам :ph34r:

 

В смысле напроситься к кому-то, чтобы они на свой адрес оформили доставку? Если так, то если на юрлицо будет поступление из-за границы, то они должны будут также всю таможенную процедуру пройти да еще и пошлину заплатить. Потом с тебя это как-то получить, еще и заработав на этом.

Или я не так понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне однажды в прошлом году предлагали доставить негабарит из штатов перевозчиком DB Schenker - http://www.schenker.ru/

 

Узнал - эти физлицам тоже не доставляют в Россию.

 

А вчера в UPS мне сказали, что с 20 января на таможне действует требование оформлять КАЖДУЮ посылку, видать, по полной программе, и поэтому они вообще перестают доставлять физлицам даже из магазинов, из которых раньше доставляли и даже при стоимости до 200 Евро.

 

Похоже, EMS - это наше всё. Хоть по стоимости ограничений нет. Но только 30кг максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...