Покупка из-за рубежа - тяжелый крупногабарит. - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка из-за рубежа - тяжелый крупногабарит.


kationit

Рекомендованные сообщения

В смысле напроситься к кому-то, чтобы они на свой адрес оформили доставку? Если так, то если на юрлицо будет поступление из-за границы, то они должны будут также всю таможенную процедуру пройти да еще и пошлину заплатить. Потом с тебя это как-то получить, еще и заработав на этом.

Или я не так понял?

 

 

В яндексе "доставки мебели из европы" и позвоните по паре телефонов. Все куда проще, чем кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Позвонил в пару компаний. Сомнительный это вариант, как мне кажется. На таможенное оформление они никаких договоров с тобой не заключают, как-то оформляют груз на себя для растаможки, что получается, будто ты у них его покупаешь.А тут уже на кого нарвешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что за цифра в 200 у.е., если речь идет об отправлении частника частнику? 200 - это для юр.лиц. М/б с этого года, а так я покупал в прошлом году неоднократно до 1000 (999) евро в Германии, Нидерландах..., без пошлин. Отправляли кстати DHL - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что за цифра в 200 у.е., если речь идет об отправлении частника частнику? 200 - это для юр.лиц. М/б с этого года, а так я покупал в прошлом году неоднократно до 1000 (999) евро в Германии, Нидерландах..., без пошлин. Отправляли кстати DHL - без проблем.

 

Сейчас еще раз посмотрел Таможенный Кодекс Таможенного Союза. Да, действительно, ограничение в 200 Евро  - это для юрлиц, сверх которого они должны платить пошлины, налоги и прочие сборы. Но в таких компаниях, как DHL Express, UPS, FedEx и подобных, тебе говорят, что возят только до 200 Евро физлицу. Что, будешь с ними спорить? Все равно не докажешь! Может, они просто не хотят заморачиваться?

 

DHL тоже разная бывает. Есть почта Германии, а есть транспортная компания - DHL Express. Вам, вероятно, именно почтой высылали. И там ограничение по весу до 20кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз посмотрел Таможенный Кодекс Таможенного Союза. Да, действительно, ограничение в 200 Евро  - это для юрлиц, сверх которого они должны платить пошлины, налоги и прочие сборы. Но в таких компаниях, как DHL Express, UPS, FedEx и подобных, тебе говорят, что возят только до 200 Евро физлицу. Что, будешь с ними спорить? Все равно не докажешь! Может, они просто не хотят заморачиваться?

 

DHL тоже разная бывает. Есть почта Германии, а есть транспортная компания - DHL Express. Вам, вероятно, именно почтой высылали. И там ограничение по весу до 20кг.

 

Да, DHL и DHL Express это разные вещи, последняя есть в России и не работает с частниками из-за непоняток в законодательстве. А DHL (Дойче пост участвует в капитале) работает, но на территории России ее функции выполняет Почта России. Дней за 20 из Германии до меня доходит отправление. Про 20 кг не знал, теперь буду.

Кстати, кто будет пользоваться DHL, есть возможность застраховать отправление до 500 евро, советую это делать. Стоит это вроде 30 евро, но, думаю, из-за этого присмотр будет лучше, по крайней мере на территории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал - эти физлицам тоже не доставляют в Россию.

 

Довольно странно...

Попробуйте позвонить, если есть желание, еще http://rusbid.com/ и еще www.crbt.ru ( +7(8I2) 640-06-61; +7(495) 640-06-61 ). Я сам ими не возил, но сохранены у меня как рекомендованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, кто-то может точно сказать о размере безпошлинного ввоз через Почту России от частника частнику б/у предмета. 1000 евро, 200 евро, 150 евро в месяц? Кто знает точно действующие в данный момент нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По некоторым ТВ каналам талдычат о 200 евро в неделю, как о свершившемся факте, вот и спросил.

Документов никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России отвратительные новостные службы.

Тут ещё такой момент интересен-а если введут новые нормы

пока груз будет в пути-тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цивилизованный способ разрешения такой ситуации (все посылки отправленные до введения нового закона подпадают под действие старого) не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отвратительные и службы доставки. UPS западный и UPS российский тоже разные. Хорошо бы приехать в офис какой-либо доставляющей компании и пообщаться напрямую с ними. По телефону сложнее, операторы часто сами себе противоречат, в компаниях путаница и брехня. Нужна гарантия, что груз доставят. А что касается таможни, им надо просто денег за лишнюю сумму или вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело в средствах массовой информации о постановлении говорят, а на местах, ни почта, ни таможня ни чего не знают. Скинте ссылку если есть на какой-нибудь официальный документ. Тоже посылки в пути, опредалятся надо либо назад отправить или так отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ никакого официального документа.

Есть "принятые решения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ никакого официального документа.

Есть "принятые решения".

Решение будет принято 11 февраля, тогда и родится официальный документ, точнее его проект, но могут и одним днем "все порешать" и подписать наши "умники".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем тогда, сташного пока ничего не произошло идут два картриджа весом в 300гр. Отправить обратно не накладно, единственное время будет потеряно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ никакого официального документа.

Есть "принятые решения".

 

Это самое страшное. Самый плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В срочном порядке сделал максимальные покупки...  Хреново то, что из Америки плохо идут.

Ну и с одним (а точнее с тремя), думаю что влетел. Потому что фьючерсная покупка была с отправкой в мае-июле (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы и сделал, но нет этого аппарата :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вожу через компанию которая занимается машинами и запчастями из США и Европы. Последняя покупка Wilson Cub 2 вес со стендами около 70 кг каждая, отдал около 70 000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вожу через компанию которая занимается машинами и запчастями из США и Европы. Последняя покупка Wilson Cub 2 вес со стендами около 70 кг каждая, отдал около 70 000 руб. 

 

Они же растамаживают?

Если это только доставка, то очень дорого. Тем более, как я понимаю - тихий ход, контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же растамаживают?

Если это только доставка, то очень дорого. Тем более, как я понимаю - тихий ход, контейнер.

Про таможню не знаю. Цена включает в себя все их расходы и интересы. Везут обычно за 2 недели. На прошлой недели в Бельгии покупал усилитель, пред и cd проигрыватель. Общий вес около 80 кг, условия были самовывоз и оплата кешом. За организацию процесса, доставку и прочее попросили 2 500 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё такой момент интересен-а если введут новые нормы

пока груз будет в пути-тогда как?

 

Таможня "применит" те нормы, которые будут действовать на момент начала таможенного оформления Вашего товара.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможня "применит" те нормы, которые будут действовать на момент начала таможенного оформления Вашего товара.

 

 

Как обычно, ничего нельзя планировать дальше следующего дня, лучше до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Moderators

Кто-нибудь может подсказать, сколько примерно сейчас будет составлять таможенная пошлина, если заказать усилок в Японии?

Вес примерно 30 кг, стоимость около 100 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...