DSD-рекордер KORG MR-1000 с поддержкой DSD 2.8/5.6 МГц и PCM 24/192 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD-рекордер KORG MR-1000 с поддержкой DSD 2.8/5.6 МГц и PCM 24/192


Рекомендованные сообщения

Если исходить из утверждения, что DSD сохраняет "воздух" - мельчайшие детали и естественный тембр записи, то можно поставить такой эксперимент. Записать в формате DSD с последующей конвертацией в PCM. Либо произвести обратную операцию - записать в PCM с конвертацией в DSD.

Подробнее ознакомиться с данным вопросом:

http://www.ixbt.com/proaudio/korg-mr1000.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

а собственно на какой носитель сей корг пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а собственно на какой носитель сей корг пишет?

выжимка:

"Для стационарного использования в комплекте идет адаптер сети переменного тока. MR-1000 соединяется с ПК посредством USB 2.0. Устройство НЕ может работать в качестве звукового USB-интерфейса для ПК. Запись, как и воспроизведение, ведётся только на внутренний HDD. Объем диска 40 Гб, пользователю доступно 32,2 Гб. Устройство имеет свою ОС с возможностью обновления.

Коммутация - выходы RCA и XLR, входы комбо XLR/TRS. На передней панели - выход"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, значит встроенный HDD имеется... это гут. значит девайс можно применить для оцифровки винила...

зы. а тему стоит перенести в раздел профоборудования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а подобные девайсы кто еще выпускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Также возможно, что KORG MR-1000 не обладает специальным генератором "воздуха" и аналоговости (теплого тухлого звука) на основе DSP. В любом случае, такие результаты нас, скорее, обрадовали."

Обратите внимане на характеристику понятия "аналоговый звук"!!! После такого заключения как то пробовать уже не хочется... Тем более я немного знаком (издалека правда) с тестерами IXBT - на мнение людей, да которых IPod и тому подобные устройства - эталон звука я бы ориентироваться не стал...

Хотя формат DSD сам по себе интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал этот Корк. Он очень плохо цифрует по сравнению с моим Таскамом, правда и стоит почти в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал этот Корк. Он очень плохо цифрует по сравнению с моим Таскамом, правда и стоит почти в два раза дешевле.

Саша, в еще какие-нибудь DSD-рекордеры пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще какие-нибудь DSD-рекордеры пробовал?

Пробовал, но неусердно. Этот Таскам мне порекомендовал приятель, у которого своя студия звукозаписи, поэтому я воспринял это как окончательное решение. Конечно, в идеале стоило бы иметь отдельный АЦП и подавать полученную цифру на компьютер, но мне нужно было максимально портативное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мнение людей, да которых IPod и тому подобные устройства - эталон звука я бы ориентироваться не стал...

Хобот, как мне представляется, в плане обсуждения дел звуковых - просто заповедник для псевдонаучных гуру и внимающих им чайников. Я иногда туда заглядываю, просто чтобы посмеяться :blink: .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Я пробовал этот Корк. Он очень плохо цифрует по сравнению с моим Таскамом, правда и стоит почти в два раза дешевле.

Не согласен. Цифрует идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

У меня есть такой Корг. На мой непрофессиональный взгляд штука для оцифровки очень удобная. Наверное есть и более высокого уровня варианты ( у того же Корг есть старшая модель например), но для качественной оцифровки в домашних условиях, я этой коробчке альтернатив пока не вижу, особенно с учетом цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть и старший Корг (2000) и Таскам. Особенной разницы в качестве нету. Впрочем, аналоговыми входами пользуюсь редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...