Technics SL-1210 MK2 - Страница 101 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, BassIn555 сказал:

Товарищ чуть более года назад  приобретал в  Японии модель МК5. Мне этот Техникс  показался как-то не очень... Во-первых, не смогли выставить по горизонтали тонарм с установленной на него головой АТ 440,  т.к. не хватало толщины  слипмата, входящего в комплект данной вертушки. Кстати, их там было два (резиновый и фетровый), но оба тонюсенькие, а нужен  был толщиной более 6 - 7  мм. В принципе, можно было положить сначала фетровый, а на него резиновый, но такой сэндвич  более подходит для диджейских штучек. Во-вторых,  если мне не изменяет память, в комплект данной модели не входили крепёжные петли для установки пылезащитной крышки.

А тонарм по высоте не регулировался ?Опустить тонарм , выровнять горизонт . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как это тонарм не регулировался? Всё регулировалось, но  не в тех параметрах,  к которым   я привык, пользуясь не один год проверенной моделью  1210мк2.  Табличка от мк2, приведённая ниже, к  мк5  не подошла ни одним боком...

b3c91552c01ft.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mihal сказал:

Опустить тонарм , выровнять горизонт . ?

В том то и дело, что у мк5   тонарм ниже  не опускался,  позднее, для решения проблемы,  удалось  приобрести  более толстый резиновый мат, которыми комплектуются Technics SL-1210 mk2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МК 5 , вычеркиваю , есть один , продает 2 шт нераспакованных мк 5 за 150 т , пока торговался и нарарника искал для покупки , он цену поднял . Так что , пусть продает дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mihal сказал:

МК 5    вычеркиваю... 

Правильное решение.  У меня сложилось стойкое  ощущение, что данная модель была  ориентирована исключительно  на, прости Господи,  вымирающих  DJ'еев... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

МК 5 , вычеркиваю

 

1 час назад, BassIn555 сказал:

Правильное решение.  У меня сложилось стойкое  ощущение, что данная модель была  ориентирована исключительно  на, прости Господи,  вымирающих  DJ'еев... 

Да, так оно и есть. Это самый настоящий ди- джейский стол. В нем были учтены все пожелания ди- джеев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2018 в 01:06, Vladi сказал:

А ещё там есть ссылка на сайт где сказано, что Монархи есть у них в наличии и для покупки Монарха не надо курочить свой Текникс, а модернизация Текникса заключается всего лишь в покупке у них деревянного плинта за 400£

Влади , отвечу , потому, что возможно найдутся безумцы и кроме меня.

Я специально покупал два Техникса, чтобы один оставить как есть, а второй ломать. Для двух разных систем в разных городах. Я не покупал старые - потому, что новый лучше. Старый тоже можно довести до очень высокого уровня , даже переплюнуть новый - но нужны большие затраты времени и денег. Я уверен , что любому винтажному столу нужна профилактика, даже если он пролежал в коробке. Обслужить , например, тонарм я точно не могу. Специальный сервис - это не копейки. Я точно знал, что мне нужно , потому, что перечитал кучу информации и потратил на это не одну неделю.

В Inspier-Hi Fi я поехал, лично, чтобы поговорить со специалистами. Техникс лежал в багажнике. Прежде чем оформлять заказ я провел несколько часов, чтобы обсудить детали, посмотреть все, послушать и потрогать руками.

Я не переживаю о условно "потерянной" паре сотен , против того, чтобы я просто заказал "Монарх" по телефону потому, что:

- Я послушал и потрогал все, что меня интересовало и сделал выбор не по "дядиной" рекомендации , а сам лично и осознано.

- Они мне построили первый стол на две руки. И это было чертовски интересно обсуждать , как это сделать и вся дальнейшая переписка по этому поводу.

- Я посмотрел очень красивый маленький город, куда бы меня навряд ли занесло.

- Я познакомился с увлеченными интересными людьми от которых получил кучу полезной информации. С которыми было приятно общаться и с которыми нашлись взаимные интересы.

- Я получил все те положительные эмоции, отчасти ради которых мы занимаемся своим хобби.

И если говорить о коммерческой стороне вопроса. Новый техникс - был лишь частью компенсации от всей стоимости заказа больше чем на 10 к , на который я получил очень приличную скидку , которая в разы перекрыла теоретические потери.

Правильный или не правильный такой подход - я не знаю. Каждый решает для себя сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, BassIn555 сказал:

Товарищ чуть более года назад  приобретал в  Японии модель МК5. Мне этот Техникс  показался как-то не очень... Во-первых, не смогли выставить по горизонтали тонарм с установленной на него головой АТ 440,  т.к. не хватало толщины  слипмата, входящего в комплект данной вертушки. Кстати, их там было два (резиновый и фетровый), но оба тонюсенькие, а нужен  был толщиной более 6 - 7  мм. В принципе, можно было положить сначала фетровый, а на него резиновый, но такой сэндвич  более подходит для диджейских штучек. Во-вторых,  если мне не изменяет память, в комплект данной модели не входили крепёжные петли для установки пылезащитной крышки.

Если аппарат из коробки, мат купить не сложнее, чем заказать в интернете пластинку. Некоторым головам не хватает высоты и с нормальным матом. Но на ди джейские вертушки родной резиновый техниковский мат ,конечно лучше купить. Или уже ползти в дебри с матами от 100 уе и выше. На техникс всякого тюнинга полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cottagelife сказал:

Влади , отвечу , потому, что возможно найдутся безумцы и кроме меня.

Я специально покупал два Техникса, чтобы один оставить как есть, а второй ломать. Для двух разных систем в разных городах. Я не покупал старые - потому, что новый лучше. Старый тоже можно довести до очень высокого уровня , даже переплюнуть новый - но нужны большие затраты времени и денег. Я уверен , что любому винтажному столу нужна профилактика, даже если он пролежал в коробке. Обслужить , например, тонарм я точно не могу. Специальный сервис - это не копейки. Я точно знал, что мне нужно , потому, что перечитал кучу информации и потратил на это не одну неделю.

В Inspier-Hi Fi я поехал, лично, чтобы поговорить со специалистами. Техникс лежал в багажнике. Прежде чем оформлять заказ я провел несколько часов, чтобы обсудить детали, посмотреть все, послушать и потрогать руками.

Я не переживаю о условно "потерянной" паре сотен , против того, чтобы я просто заказал "Монарх" по телефону потому, что:

- Я послушал и потрогал все, что меня интересовало и сделал выбор не по "дядиной" рекомендации , а сам лично и осознано.

- Они мне построили первый стол на две руки. И это было чертовски интересно обсуждать , как это сделать и вся дальнейшая переписка по этому поводу.

- Я посмотрел очень красивый маленький город, куда бы меня навряд ли занесло.

- Я познакомился с увлеченными интересными людьми от которых получил кучу полезной информации. С которыми было приятно общаться и с которыми нашлись взаимные интересы.

- Я получил все те положительные эмоции, отчасти ради которых мы занимаемся своим хобби.

И если говорить о коммерческой стороне вопроса. Новый техникс - был лишь частью компенсации от всей стоимости заказа больше чем на 10 к , на который я получил очень приличную скидку , которая в разы перекрыла теоретические потери.

Правильный или не правильный такой подход - я не знаю. Каждый решает для себя сам.

 

Вы знаете, я тоже как-то не могу осилить Ваше решение, допрыгнуть до этой логики. Ваше решение непостижимо. Когда Вы излагали всю эту историю, было ощущение, что Вы сами везли аппарат, предполагая, что это будет именно улучшенный Текникс, а не совершенно другой проигрыватель с мотором от Текникса, и уже только в процессе обсуждений, переговоров и уговоров постепенно вырисовывалось и устанавливалось то, что получилось в итоге. И когда Вы обнародовали то, что получилось, назвав это "Текниксом",- техниксолюбы, потеряв дар речи, застыли, как в гоголевской сцене, ибо, во-первых, очевидно, что это совсем не Текникс, а во-вторых: как представить себе любимый аппарат, из которого вынули сердце? Разве нельзя было привезти этим интересным и приятным людям отдельно купленный мотор?

Простите, если что не так, дело, конечно, хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Влади , отвечу , потому, что возможно найдутся безумцы и кроме меня.

Я специально покупал два Техникса, чтобы один оставить как есть, а второй ломать. Для двух разных систем в разных городах. Я не покупал старые - потому, что новый лучше. Старый тоже можно довести до очень высокого уровня , даже переплюнуть новый - но нужны большие затраты времени и денег. Я уверен , что любому винтажному столу нужна профилактика, даже если он пролежал в коробке. Обслужить , например, тонарм я точно не могу. Специальный сервис - это не копейки. Я точно знал, что мне нужно , потому, что перечитал кучу информации и потратил на это не одну неделю.

В Inspier-Hi Fi я поехал, лично, чтобы поговорить со специалистами. Техникс лежал в багажнике. Прежде чем оформлять заказ я провел несколько часов, чтобы обсудить детали, посмотреть все, послушать и потрогать руками.

Я не переживаю о условно "потерянной" паре сотен , против того, чтобы я просто заказал "Монарх" по телефону потому, что:

- Я послушал и потрогал все, что меня интересовало и сделал выбор не по "дядиной" рекомендации , а сам лично и осознано.

- Они мне построили первый стол на две руки. И это было чертовски интересно обсуждать , как это сделать и вся дальнейшая переписка по этому поводу.

- Я посмотрел очень красивый маленький город, куда бы меня навряд ли занесло.

- Я познакомился с увлеченными интересными людьми от которых получил кучу полезной информации. С которыми было приятно общаться и с которыми нашлись взаимные интересы.

- Я получил все те положительные эмоции, отчасти ради которых мы занимаемся своим хобби.

И если говорить о коммерческой стороне вопроса. Новый техникс - был лишь частью компенсации от всей стоимости заказа больше чем на 10 к , на который я получил очень приличную скидку , которая в разы перекрыла теоретические потери.

Правильный или не правильный такой подход - я не знаю. Каждый решает для себя сам.

 

Ещё раз, специально для джентельменов, Монархи и моторы есть в наличии у Inspier Hi-Fi всегда. Они не требуют от клиентов, чтоб они приносили свои моторы и тем более новые Текниксы. Извините, но если я назову вас правильным словом после того, что вы сделали, то меня забанят.

И да, техниксоводы это злые хай файщики, убегайте от сюда пока не поздно.

16 минут назад, mironn сказал:

Вы знаете, я тоже как-то не могу осилить Ваше решение, допрыгнуть до этой логики. Ваше решение непостижимо. Когда Вы излагали всю эту историю, было ощущение, что Вы сами везли аппарат, предполагая, что это будет именно улучшенный Текникс, а не совершенно другой проигрыватель с мотором от Текникса, и уже только в процессе обсуждений, переговоров и уговоров постепенно вырисовывалось и устанавливалось то, что получилось в итоге. И когда Вы обнародовали то, что получилось, назвав это "Текниксом",- техниксолюбы, потеряв дар речи, застыли, как в гоголевской сцене, ибо, во-первых, очевидно, что это совсем не Текникс, а во-вторых: как представить себе любимый аппарат, из которого вынули сердце? Разве нельзя было привезти этим интересным и приятным людям отдельно купленный мотор?

Простите, если что не так, дело, конечно, хозяйское.

Да вообще без коментов! Лоховские понты. Убил Текникс и ходит героем. Кем надо быть, чтоб потом читать такого индивидуума. А он ещё скочит по всем веткам и всех жизни учит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vladi сказал:

Лоховские понты. Убил Текникс и ходит героем. Кем надо быть, чтоб потом читать такого индивидуума.

Наверное никотином :D  А чо,  мне результат понравился.  И красиво, и полезно.  Техникс в изначальном состоянии - это вертак идеологически рокешный.  А хозяин слушает в основном джаз. И получился очень даже классный стол который эстетически прекрасно вписывается в джазовую ауру.  Ведь не звуком единым.....  И второй тонарм с моно СПУ - это очень верное решение. Единственное что я бы сделал не так, так это поставил бы в качестве парадного тонарма SME-312 с головой Лира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Наверное никотином :D  А чо,  мне результат понравился.  И красиво, и полезно.  Техникс в изначальном состоянии - это вертак идеологически рокешный.  А хозяин слушает в основном джаз. И получился очень даже классный стол который эстетически прекрасно вписывается в джазовую ауру.  Ведь не звуком единым.....  И второй тонарм с моно СПУ - это очень верное решение. Единственное что я бы сделал не так, так это поставил бы в качестве парадного тонарма SME-312 с головой Лира. 

Каждому своё. 

Дальше, читай название темы. И что он тут делает со своими понтами. Ещё раз, на том сайте, где он делал свой вертак, для Текникса есть только ПЛИНТ, А ЕГО ВЕРТАК К ТЕКНИКСУ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Так понятно?

целуйтесь в дёсны в своих джазовых ветках сколько хотите, зачем сюда лезть. И да, колличество лайков выданных этому индивиду говорит о том, что форуму хана. 

А вообще прикольно смотреть как он советы раздаёт, но ведь новичек может и не понять, что это пустышка изгаляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cottagelife сказал:

родной резиновый техниковский мат ,конечно лучше купить.

Я много чего пробовал в качестве мата на Технаре. Даже полированный винил.  Но родной толстый резиновый мне видится именно самым лучшим вариантом для этого вертака.  Последним экспериментом был металлический мат с клэмпом от Oyaide.  Он изменил звук именно так, как и выглядит. Звук стал более жестким. Может это кому то и понравится, но после него я окончательно вернулся к родной технаревской резине.

oyaide_mj-12-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladi сказал:

Да вообще без коментов! Лоховские понты. Убил Текникс и ходит героем. Кем надо быть, чтоб потом читать такого индивидуума. А он ещё скочит по всем веткам и всех жизни учит

Влади , мне никому ничего доказывать в жизни не нужно, и уже достаточно давно. Что мне делать и как, я кажется у вас совета не просил. Если вы выбрали меня в качестве объекта для своих нападок - не слишком умный для взрослого человека поступок. Вы же существуете не только в компьютерной реальности , а жизнь штука не предсказуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mironn сказал:

Вы знаете, я тоже как-то не могу осилить Ваше решение, допрыгнуть до этой логики. Ваше решение непостижимо. Когда Вы излагали всю эту историю, было ощущение, что Вы сами везли аппарат, предполагая, что это будет именно улучшенный Текникс, а не совершенно другой проигрыватель с мотором от Текникса, и уже только в процессе обсуждений, переговоров и уговоров постепенно вырисовывалось и устанавливалось то, что получилось в итоге. И когда Вы обнародовали то, что получилось, назвав это "Текниксом",- техниксолюбы, потеряв дар речи, застыли, как в гоголевской сцене, ибо, во-первых, очевидно, что это совсем не Текникс, а во-вторых: как представить себе любимый аппарат, из которого вынули сердце? Разве нельзя было привезти этим интересным и приятным людям отдельно купленный мотор?

Простите, если что не так, дело, конечно, хозяйское.

Да сначала думал о полной модернизации , потом посмотрел в живую , что и как можно сделать и решился на Монарх. Основная причина, что договорились построить стол на две руки. А техниксом это не только я называю. Зайдите на страницу Inspire Hi Fi и почитайте обзоры журналов. Без Техниковского мотора у них получился бы совсем другой стол. 

Жалко было ломать - да жалко , даже писал об этом. Переживал - да переживал. Не из за денег , а потому , что стол действительно очень нравился. Второй оставил как есть и трогать точно не буду, так как стол очень хороший. Использую другой кабель питания, фонокабели и шелл. Старые - держу в коробке.

P/S

Если отбросить веру в "деда мороза" я думаю, что в Inspire Hi Fi и так было , что ломать без моего нового в идеальном состоянии аппарата. Они они учли его стоимость по trade in при заказе , довольно высоко , а то что у меня сейчас в Монархе сердце именно от моего Техникса - я лично очень сомневаюсь. Скорее всего нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Cottagelife сказал:

Да сначала думал о полной модернизации , потом посмотрел в живую , что и как можно сделать и решился на Монарх. Основная причина, что договорились построить стол на две руки. А техниксом это не только я называю. Зайдите на страницу Inspire Hin Fi и почитайте обзоры журналов. Без Техниковского мотора у них получился бы совсем другой стол. 

Жалко было ломать - да жалко , даже писал об этом. Переживал - да переживал. Не из за денег , а потому , что стол действительно очень нравился. Второй оставил как есть и трогать точно не буду, так как стол очень хороший. Использую другой кабель питания, фонокабели и шелл. Старые - держу в коробке.

P/S

Если отбросить веру в "деда мороза" я думаю, что в Inspire Hi Fi и так было , что ломать без моего нового в идеальном состоянии аппарата. Они они учли его стоимость по trade in при заказе , довольно высоко , а то что у меня сейчас в Монархе сердце именно от моего Техникса - я лично очень сомневаюсь. Скорее всего нет.

 

Получается надули ((( Сердце то не от техникса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mihal сказал:

Получается надули ((( Сердце то не от техникса .

От Техникса , не сомневаюсь. Стол именно под этот мотор заточен. Что именно от моего, не уверен. 2 месяца ждал готовый стол. Не лезть же сейчас во внутрь проверять. И знаете - если от другого, или привезли просто мотор - так даже  на душе легче. Пусть лучше мой радует нового владельца. Действительно хороший стол, жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

От Техникса , не сомневаюсь. Стол именно под этот мотор заточен. Что именно от моего, не уверен. 2 месяца ждал готовый стол. Не лезть же сейчас во внутрь проверять. И знаете - если от другого, или привезли просто мотор - так даже  на душе легче. Пусть лучше мой радует нового владельца. Действительно хороший стол, жалко.

Ну тоже верно . Вам хай энд стол с двумя руками и другие пусть порадуются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

Ну тоже верно . Вам хай энд стол с двумя руками и другие пусть порадуются 

Без лоха и жизнь плоха:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как тут у вас весело... "Убил техникс", "вынул сердце", "лох"... Драма в трех частях, мля.

Порадовались бы за форумчанина из Британии - сделали ему красивый качественный аппарат, человек доволен звуком... Чего вы на гoвно исходите? Он-то доволен - написал все, как есть. Понты не колотит. И это самое главное.

Зачем вы человека оскорбляете почем зря? Читать вас неприятно.

Ну раскурочили технарь этот несчастный - эка невидаль... Плевать на него. Это ж железяка копеечная! А вы из нее тут монализу сделали...

Смех один. Тоже мне, предмет поклонения и коллекционирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Melomaniac сказал:

О, как тут у вас весело... "Убил техникс", "вынул сердце", "лох"... Драма в трех частях, мля.

Порадовались бы за форумчанина из Британии - сделали ему красивый качественный аппарат, человек доволен звуком... Чего вы на гoвно исходите? Он-то доволен - написал все, как есть. Понты не колотит. И это самое главное.

Зачем вы человека оскорбляете почем зря? Читать вас неприятно.

Ну раскурочили технарь этот несчастный - эка невидаль... Плевать на него. Это ж железяка копеечная! А вы из нее тут монализу сделали...

Смех один. Тоже мне, предмет поклонения и коллекционирования...

А чему радоваться? Двурукому Монарху? Не в ту тему он влез. Написал бы все это  в другой теме и реакция была бы другой. Собрал бы лайков как грибов после дождя. А здесь злые хай фаеры которые считают Технарь самодостаточным и ввысь к звёздам лететь не хотят, им и так хорошо. За все время существования Текникса его модернизация обговаривалась на форумах всего мира миллион раз. И все пришли к мнению, что аппарат самодостаточен и вся модернизация заключается в деревянном плинте для тех кому не нравится его "ди-джейский" вид и они хотят немного одомашнить его.

Монарх к Текниксу не имеет никакого отношения. Я тоже сначала повелся и ждал что получиться. Это была своего рода интрига. Не понимаю правда зачем, можно было сразу привести ссылку на контору и сказать, что заказал Монарх с двумя руками. И все бы было сразу все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

А чему радоваться? Двурукому Монарху? Не в ту тему он влез

Очень даже в ту.

Мотор от техникса? Да. Управлялово от техникса? Да. Плинт другой. Это вот из-за плинта такой cрач? Блин еще другой. Захотел человек два тонарма поставить - как это реализовать на стоковом аппарате? Никак.

При чем здесь лайки? Ну переделал человек технарь под свои требования - и что? Хотелось ему ДД, а где еще взять современный ДД с базами под два тонарма?

Купил он техникс под переделку - и тут пуристы чета обиделись... Типа испортил высококлассный девайс. Пуристам самим не смешно? Сделали культ из огурца...

Радовались бы лучше от осознания того факта, что под такие переделки из ныне выпускаемых аппаратов годится только их обожаемый техникс.

2 часа назад, Vladi сказал:

А здесь злые хай фаеры которые считают Технарь самодостаточным и ввысь к звёздам лететь не хотят, им и так хорошо

Ну так если они не хотят лететь - чего их так корежит от того, что лететь хотят другие? Не на их же деньги осуществляются эти полеты. Чего так переживать за то, как посторонние люди тратят свое бабло? Оно ж не последнее для них - вот и тратят его на игрушки.

Это аудио, тут все расходы дебильные с точки зрения среднестатистического человека. Для него мы все ненормальные индивиды, которым деньги девать некуда. Даже покупка бэушного классического технаря за 30 тыров для него - верх дебилизма и старпёрства. За эти деньги можно в любом медиамаркте или эм-видео телек купить, ДВД-плеер и к ним еще и систему 5.1, а не вот эту бэушную непонятную крутящуюся хренотень с палкой, к которой еще кучу всего надо докупить, чтоб звук какой-то был, да еще и возиться надо с настройкой...

Нахрена нужен винил в 21 веке, когда кругом халявная музыка приемлемого качества через тидали всякие, эпплсторы и прочие файлообменники? Нахрена нужны эти технологии 60-х годов? Квартиру захламлять только... особенно этими блинчиками черными.

2 часа назад, Vladi сказал:

Не понимаю правда зачем, можно было сразу привести ссылку на контору и сказать, что заказал Монарх с двумя руками. И все бы было сразу все ясно.

Потому что его просили рассказать о разнице между стоком и переделкой. В т.ч. и я.  Мне также был интересен и сам процесс переделки, и конечный результат с фотками.
Лучше бы он действительно написал про это в отдельной ветке, но видимо не захотел... И зря - инфа эта потеряется здесь среди флуда и cрача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду я от сюда, тема изжила себя. Видать пришло время уступать дорогу коттеджлайферам.

 На последок приведу список  с сайта что у Монарха осталось от Текникса:

• The very best sound and looks

• Direct drive Technics motor

• Phosphor bronze sealed unit bearing housing

• Mk 2.1 off board PSU with latest technology circuitry and a new bespoke RF treated case

• Audiophile clock for absolute timing precision

• Aluminium double billet platter for mass and accuracy

• Mass perfected plinth manufactured with solid woods and billet metal bracing

• Easily changed aluminium armboard for all arms from 9 inch to 12 inch

• Metal feet with sorbo pod double impact suspension plates

• Slick controls for ease of use

• Various wood finish options

• Options for most tonarms to be fitted

• Used as a reference by many Hi-Fi reviewers

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vladi сказал:

На последок приведу список  с сайта что у Монарха осталось от Текникса

Основное-то все осталось, просто убрали всю ненужную диджейскую галиматью, сделали красивый корпус и блин. Все, что надо аудиофилу.

Никакого криминала и надругательства над иконой я не вижу. 

А реально - чем плох оригинальный монарховский корпус и блин? Чем плохи две базы под два тонарма? Зачем аудиофилам нужен питч и подсветка иглы этими дебильными синими лампочками? Я на своих вертаках впотьмах иглой мимо пласта не промахивался и скорость у меня не плавала ни на одном - зачем мне эти усложнения? Англичане все правильно сделали - я бы на их месте сделал то же самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Основное-то все осталось, убрали всю ненужную диджейскую галиматью, сделали красивый корпус и блин. Все, что надо аудиофилу.

Никакого криминала я не вижу. 

 

Ещё раз. Текникс МК2 ни ди джейский стол, а стол полюбившийся ди джеями. Новый Текникс вообще ни коим образом не позиционируется как ди джейский и не продаётся в магазинах проф техники. Это целиком и полностью домашний хай файный аппарат. 

Монарх- это не Текникс, а принципиально новый стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...