Всё об активных мониторах - Страница 331 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, vladimirvladimirov68 сказал:

Не беря во внимание габариты,  в ценовой категории "111400 рублей" вагон и маленькая тележка мониторов, которые выдают более глубокий бас, чем ХЕО 2. Если говорить о правильном басе, есть те же Дины Лид 7 или Ивент 2030, и они даже дешевле. Очень мощно басят все мониторы из-за океана, М-Аудио, КРК, Мэки. За 107000 рублей можно купить пару КРК В8, баса у них ну очень много :) 

Именно что "не беря во внимание габариты". Когда выбирал колонки для компа, качество звука и габариты были главными критериями. Указанные Вами колонки по объему больше, чем XEO2: LYD 7 - в 2,6 раза, EVENT 2030 - в 4,4 раза, KRK V8 - в 6,3 раза. 

Посему, повторюсь - в цене и габаритах Dynaudio XEO 2 им по качеству звука и передаче НЧ соперников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

59 минут назад, Alex-v сказал:

Именно что "не беря во внимание габариты". Когда выбирал колонки для компа, качество звука и габариты были главными критериями. Указанные Вами колонки по объему больше, чем XEO2: LYD 7 - в 2,6 раза, EVENT 2030 - в 4,4 раза, KRK V8 - в 6,3 раза. 

Посему, повторюсь - в цене и габаритах Dynaudio XEO 2 им по качеству звука и передаче НЧ соперников нет.

Хорошо, ограничим и габариты:). Хотя, для подавляющего числа пользователей не особо критичны несколько лишних сантиметров даже при настольном расположении акустики, тем более при использовании стоек, здесь намного более критичной видится цена все же. Соперники по качеству звука и передаче НЧ у ХЕО 2 есть, и ближайшие - это их  близнецы Лид 5 из проф. линейки Динаудио, они имеют практически идентичные габариты, они дешевле на 25000 и басят никак не хуже. Но таки да, у них нет блютус, пульта и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex-v сказал:

Именно что "не беря во внимание габариты". Когда выбирал колонки для компа, качество звука и габариты были главными критериями.

Как уже писали выше Neumann KH 120 A:

16 часов назад, exper1 сказал:

Neumann 120 очень неплохо бас могёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Maru сказал:

Очень много "+" слов о Yamaha серии HS, слушал кто?

 

3 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Многие слышали, выше уже много раз обсуждали.

В очередной раз порекомендую "MSP" серию от YAMAHA. Конкретно - YAMAHA MSP7 Studio. Весьма достойные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Интересный вариант.
Но я чет думал, что кроссовера внутри не должно быть. Поэтому собственно ШП и заинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще думаю, может даже что-то вроде такого рассмотреть:

Fostex 6301NB
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-fostex-6301nb/13488199?nid=56153&track=fr_rmmbr

На стену повесить и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Джон Траволта сказал:

Интересный вариант.
Но я чет думал, что кроссовера внутри не должно быть. Поэтому собственно ШП и заинтересовался.

А эквалайзеру можно быть внутри?:)
Динамика этого нет на вэйвкорском сайте, в т. ч. в оем разделе тоже. И https://www.audiomania.ru/midbass/wavecor/group_for_pid_27579.html тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Джон Траволта сказал:

В очередной раз порекомендую "MSP" серию от YAMAHA. Конкретно - YAMAHA MSP7 Studio. Весьма достойные АС.

Также не могу промолчать о:

PreSonus Sceptre S6
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-presonus-sceptre-s6/10608276?hid=90548&rt=4&suggest_text=PreSonus Sceptre S6&suggest=1&suggest_type=model&suggest_reqid=54466686134763704540869327214983

Пожалуй даже этот вариант будет поинтересней.

З.Ы.  Цены взлетели конечно, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

А эквалайзеру можно быть внутри?:)

У меня цель изначально была - ничего лишнего - максимальная прозрачность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

Вообще думаю, может даже что-то вроде такого рассмотреть:

Fostex 6301NB
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-fostex-6301nb/13488199?nid=56153&track=fr_rmmbr

На стену повесить и не париться.

Жжете:), Вы их слышали? Я да, это такие малюсенькие пукалки, может быть они и годятся для неких узкопрофессиональных целей, но домой ровно за такие же деньги можно купить такую Ямаху https://dynatone.ru/p31745_yamaha_msp5-studio_studiynyy-monitor?utm_source=_yandex_market_cpc_msk_&utm_medium=_yamaha_&utm_campaign=_studiynyy-monitor_&utm_content=31745&utm_term=msp5-studio  А это, Вы сами знаете, уже довольно-таки высококлассная по звуку акустика.

P.S. MSP7 отличные мониторы, но стоят они 50000 за штуку, а Maru просил посоветовать ПАРУ за 50000. PreSonus Sceptre S6 еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

У меня цель изначально была - ничего лишнего - максимальная прозрачность.

Шириков 3-5" множество, по 15-100 уев. Ресиверное усиление + коробочки по вкусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Многие слышали, выше уже много раз обсуждали. В двух словах и сильно упрощенно, если нужно что-то деликатное, смотрите в сторону Европы или той же Ямахи, для ламца-дрица лучше подойдет что-нибудь американское, за те же деньги оно будет больше, тяжелее, громче и будет глубже басить :) 

Т.е., универсального нет? Потому как у меня в аудиотеке очень много чего в т.ч.: classical, metal, synthwave, noise, ambient, pop

Присмотрел по яндекс.маркету следующее

YAMAHA HS7,

KRK ROKIT 6 G3

PreSonus Eris E8

Focal Alpha 65

Есть из этого списка те, которые точно брать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Джон Траволта сказал:

Как уже писали выше Neumann KH 120 A:

Neumann KH 120 A - полоса по НЧ от 52Гц, Dynaudio XEO 2 - от 40 Гц. Это при том, что объём у Neumann в 1,6 раза больше, чем у Динаудио. Так что Нойман тоже мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XEO 6 и 3
615dyn.meas.jpgÐоÑожее изобÑажение

KH120
kh120_free_field_resp_510.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maru сказал:

Т.е., универсального нет? Потому как у меня в аудиотеке очень много чего в т.ч.: classical, metal, synthwave, noise, ambient, pop

Присмотрел по яндекс.маркету следующее

YAMAHA HS7,

KRK ROKIT 6 G3

PreSonus Eris E8

Focal Alpha 65

Есть из этого списка те, которые точно брать не стоит?

Из всего этого  https://market.yandex.ru/catalog/56153/list?hid=90548&glfilter=4897734%3A12104794%2C12104795&glfilter=4897735%3A12104796&glfilter=4897742%3A12104821%2C12104824%2C12104827&onstock=1&local-offers-first=0&pricefrom=20000&priceto=30000&how=aprice    для прослушивания музыки и с учетом цены, я бы Вам посоветовал это

https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-mackie-mr8/4767780?show-uid=388526821354585991916029&nid=56153&glfilter=4897734%3A12104794%2C12104795&glfilter=4897735%3A12104796&glfilter=4897742%3A12104821%2C12104824%2C12104827&pricefrom=20000&priceto=30000&context=search

за такие деньги нужно прямо бежать и покупать :) 

Или это из Германии

https://www.musik-produktiv.com/ru/focal-alpha-80.html?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--akusticheskaia-sistema-focal-alpha-80%2F10993947%2Foffers%3Fpricefrom%3D20000%26priceto%3D30000%26track%3Dsrchbtn%26show-uid%3D388526821354585991916001%26context%3Dsearch&ymclid=388529817968542091300002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maru сказал:

Т.е., универсального нет? Потому как у меня в аудиотеке очень много чего в т.ч.: classical, metal, synthwave, noise, ambient, pop

Присмотрел по яндекс.маркету следующее

YAMAHA HS7,

KRK ROKIT 6 G3

PreSonus Eris E8

Focal Alpha 65

Есть из этого списка те, которые точно брать не стоит?

ямахи эти мне понравились - середина у них очень хороша, KRK - дрова, никакие лучше не брать, остальное не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex-v сказал:

Neumann KH 120 A - полоса по НЧ от 52Гц, Dynaudio XEO 2 - от 40 Гц. Это при том, что объём у Neumann в 1,6 раза больше, чем у Динаудио. Так что Нойман тоже мимо.

графики АЧХ и SPL привели уже выше, а все эти "от 40гц" и прочая исключительно маркетинг - формально можно написать что угодно, хоть 20, и это не будет полностью ложью. Так вот, на графике, если внимательно посмотреть, можно увидеть, что Neumann с нормальным давлением играет герц с 60, а dynaudio примерно с 70, при этом у Neumann значительно ровнее АЧХ по всему диапазону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МихаилМ сказал:

Abacus C-box3 , C-box4 

https://www.abacus-electronics.de/c-box3.html

 

Круто!
image.png.60e1216e100f82a3356671983e24b3a3.png
Как здесь говорится: Дины ХЕО2 - мимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Flaesh сказал:

Круто!
image.png.60e1216e100f82a3356671983e24b3a3.png
Как здесь говорится: Дины ХЕО2 - мимо :D

Чудес , конечно,ждать не стоит , но в ближнем поле весьма хороши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МихаилМ сказал:

Чудес , конечно,ждать не стоит , но в ближнем поле весьма хороши .

Последние пару страниц выбор в основном идет по заявленной нижней границе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

У фокалов как оказывается нет регулятора громкости

А Mackie MR8 большеваты по размерам. Mackie MR624 сильно отличаются по звуку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:
9 часов назад, Джон Траволта сказал:

Вообще думаю, может даже что-то вроде такого рассмотреть:

Fostex 6301NB
https://market.yandex.ru/product--akusticheskaia-sistema-fostex-6301nb/13488199?nid=56153&track=fr_rmmbr

На стену повесить и не париться.

Жжете:), Вы их слышали?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...