Система Golova2yxa - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Golova2yxa


Golova2yxa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Источник: oppo bdp 95 (медиапроигрыватель с цапом на sabre и балансными выходами)

Колонки: 2x focal sm9 (активные студийные мониторы)

Провода: питание - штатные, межблочные - 2x FORCE FMC-14/3 (270р за кабель)

Экран: Panasonic TX-PR50VT30 (для просмотра концертов и фильмов)

В ближайших планах замена межблочников на самодельные, canare l-2t2s главное без + на конце (япония и китай) разьемы будут Neutrik что то вроде XLR Neutrik NC3MXX-B и XLR Neutrik NC3FXX-B

Также хочу отдельный пассивный, балансный, аналоговый регулятор громкости, что то вроде The SA1X Precision Balanced Level Control , а может и самодельный на основе регулятора Никитина (но его сложнее продать будет)

Потом стойки, звукоизоляция и подготовка комнаты)

В целом звуком доволен, точный - студийный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть схема комнаты?

Расскажите про фокалы-как глубоко копают, на чём стоят и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока стоят на мебели, стойки в будущем

вроде от 30 играют, саб точно не нужен

комната не идеальна ближе к окну скос на сужение у одной стенки, небольшая 17 метров или меньше

вот мои ролики и фотки

фото http://fotkidepo.ru/?id=album:47046

электроника

саундтрек морской бой

громкость на роликах 50% регулировал в проигрывателе, сами своего регулятора не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно рекомендую тяжёлые сварные стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да стойки придется делать крепкие , каждая колонка по 35 кг, а сварные не будут резонировать? хотя можно сделать из швейлера, я думал деревянные с песком делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем потихоньку пошел процесс создания балансного регулятора громкости на релюшках на основе РГ Никитина

схемы уже заказал, штекера тоже

1 Разъем RCA Neutrik Rean NYS 373-2 Red

2 Разъем RCA Neutrik Rean NYS 373-6 Blue

3 Разъем XLR Neutrik NC3FXX-B

4 Разъем XLR Neutrik NC3MXX-B

5 Терминал XLR Neutrik NC3FD-L-B-1

6 Терминал XLR Neutrik NC3MD-L-B-1

осталось кабель прикупить canare l-2t2s и корпус найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а почему не пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу лишнее устройство и боюсь возможной окраски, поэтому и пассивная регулировка через резисторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

не хочу лишнее устройство и боюсь возможной окраски, поэтому и пассивная регулировка через резисторы

Причинно-следственная связь между окраской и наличием хорошего преда не совсем ясна, обычно бывает наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причинно-следственная связь между окраской и наличием хорошего преда не совсем ясна, обычно бывает наоборот.

всмысле, обычно ясна?)

если поставить ламповый пред будет окрас? если поставить дешевый пред, звучание точно не улучшится, а резистор окажет минимальное влияние на звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем необязательно.

На самом деле с пассивным предом вероятность окраса не меньше, чем с активным,

а уж то что резистор окажет минимальное влияние на звук-сооооовсем не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поидее чем меньше в тракте "звеньев" тем меньше вероятности "исказить" сигнал, по моему логично что "искажение" будет меньше через 1 детальку/резистор, чем путь сигнала через "большую" схему преда с кучей деталек и "оу" ,все равно что лучь света через кучу стеклышек, чем их больше на пути тем хуже), ну или другими словами я надеюсь получить результат за "дешево и сердито"

хотя это все изотерика, соберу отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поидее чем меньше в тракте "звеньев" тем меньше вероятности "исказить" сигнал, по моему логично что "искажение" будет меньше через 1 детальку/резистор, чем путь сигнала через "большую" схему преда с кучей деталек и "оу" ,все равно что лучь света через кучу стеклышек, чем их больше на пути тем хуже), ну или другими словами я надеюсь получить результат за "дешево и сердито"

хотя это все изотерика, соберу отпишусь)

Вы делаете неверные умозаключения и на их основе выбираете ошибочное направление движения. Наэксперементируетесь, напробуетесь, а потом вернетесь к поиску приемлемого для Вас преда. Только время потеряете.

Хотя.... Если важен процес, а не результат, то почему бы и нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассивный регулятор таки лучше, хоть и не идеален. Но его надо поместить максимально близко к мониторам, что не слишком удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была уже идея сделать рг из 3х частей, основная с управлением для пульта и питанием по середине и две рядом с колонками чтобы снизить длниу кабеля xlr после рг, тоесть до коробок идет звуковой сигнал и управление для релюшек с питанием. Но теперь решил все таки сначала собрать все в одном корпусе, за исключением бп, буду использовать обычный адаптер, чтоб вынести возможные наводки от бп из корпуса, все таки у меня сигнал идет по xlr а это студийная технология, которая разрабатывалась чтоб можно было использовать кабель болшой длины без потерь. Так что сначала соберу в одном, потом попробую подключить одну колонку минимальным по длине кабелем и сравню, если будет ощутимая разница, в чем я сомневаюсь то переделаю в 3х корпусный вариант. Сейчас у меня подключены xlr длиной 3м по которым уже идет сгнал с громкостью в 5% от обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачно я колонки купил, уже чуток подорожали 106 900 за одну, я брал за 186 пару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде мелочь, а приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стойками ещё не определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стойками ещё не определились?

а почему сварные железные рекомендуете?(как расчитать?)..ведь в них нужен более сложный расчёт можно ошибится и будет жалко потраченный труд...а ящики с песком это беспроигрышный вариант непромажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы еще нет, пока не до них, сейчас в ближайшие дни будем кабеля новые делать межблочные, кабеля canare l-2t2s купил уже штекера завтра привезут и почтой скоро платы для регулятора громкости, о которых писал выше, стойик дейтсвительно нужны, вибрация передается с колонок на мебель ( на мебели стоят) и пол, несмотря на то что колонки тяжелые, вибрация есть. Еще и до кучи заразился идеей регенератора, хочу PurePower 3000, а так же кообочку - генератор волн Шумана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему сварные железные рекомендуете?(как расчитать?)..ведь в них нужен более сложный расчёт можно ошибится и будет жалко потраченный труд...а ящики с песком это беспроигрышный вариант непромажешь!

Как раз с точки зрения точного баса ящики с песком это 100% промазывание :)

А рекомендую-потому что личный опыт. По сравнению с засыпными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы еще нет, пока не до них, сейчас в ближайшие дни будем кабеля новые делать межблочные, кабеля canare l-2t2s

Я сегодня у себя в запасах нашёл 2 метра такого кабеля.

Как послушаете-отпишитесь, может меблоки сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я надеюсь что будет какая нить в лучшую сторону, так как текущие как уже писал FORCE FMC-14/3 (270р за кабель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз с точки зрения точного баса ящики с песком это 100% промазывание :)

А рекомендую-потому что личный опыт. По сравнению с засыпными.

если можно фото или чертёж с кратким описанием узлов стойки из металла на что конкретно обращать внимание в размерах и принципах узлов влияющих на конечный результат???

у меня опыт только по засыпным с басом проблем небыло да и басом видимо не болею середину предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доставили, все аккуратненько - каждый штекер в отдельном пакетике) припой тож привезли Cardаs Quad Eutectic Roll Solder 100 g

ушел на почту за набором плат для РГ , позже фотки сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...