Последние приобретения (новоделы) - Страница 232 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, I'm сказал:

При том, что Impex не входил в список "безрисковых новоделов", который Jus когда-то (давно это было) опубликовал здесь.

Да, был несколько раз список, но там только основные пришедшие в голову имена. :) Impex как-то раз мог и забыть, т.к. уж слишком он небольшой...

Вот, кстати, ещё замечательная позиция по теме TBM (numbered и non-numbered):

http://www.elusivedisc.com/The-Famous-Sound-of-Three-Blind-Mice-Vol-1-Numbered-Limited-Edition-180g-2LP/productinfo/IMXLP6027/

http://www.elusivedisc.com/The-Famous-Sound-of-Three-Blind-Mice-Vol-1-180g-2LP/productinfo/IMXLP6027N/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, Jus, за рекомендации, меня тоже заинтересовала эта пластинка, жаль, что у Impex Records такой маленький каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

Да, был несколько раз список, но там только основные пришедшие в голову имена. :) Impex как-то раз мог и забыть, т.к. уж слишком он небольшой...

Вот, кстати, ещё замечательная позиция по теме TBM (numbered и non-numbered):

http://www.elusivedisc.com/The-Famous-Sound-of-Three-Blind-Mice-Vol-1-Numbered-Limited-Edition-180g-2LP/productinfo/IMXLP6027/

http://www.elusivedisc.com/The-Famous-Sound-of-Three-Blind-Mice-Vol-1-180g-2LP/productinfo/IMXLP6027N/

Здесь очень хотелось бы продолжения - на ЦД эта сборка вышла в трёх частях, и сборка там замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Здесь очень хотелось бы продолжения - на ЦД эта сборка вышла в трёх частях, и сборка там замечательная!

Вот такие: 

Label: Impex Records, Three Blind Mice
Format: CD, HDCD, Album, Limited Edition, Reissue, Digipak (4 Panel, 1 Right Tray), 24K Gold CD 
Country: US

Пишут про какие-то новые элементы дизайна. Закажу себе, пожалуй, какой-нибудь из трех для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сравнил Blow Up, сорркопятку из данной коробки и японский CD . Blue Spec. 

CD, конечно полный провал. Даже близко - никак.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Недавно сравнил Blow Up, сорркопятку из данной коробки и японский CD . Blue Spec. 

CD, конечно полный провал. Даже близко - никак.. 

Алексей, будете покупать Японцев прошлого века - попробуйте Flying Disc - то, что мне попадалось может по соперничать по качеству с "мышами"

image.png.60155267c2633cae27bc8edeab41b894.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Поищу. Обложка интересная :)

R-3921191-1349292084-7008.jpeg.jpg.c00a5ad51b472568dfce90e556d27a29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Спасибо. Поищу. Обложка интересная :)

Сам конверт еще выгладит как будто его грязными руками залапали а потом пол года в лодочном гараже держали. Пока разобрался - возмущался как можно обложку так ушатать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2018 в 11:54, igarr сказал:

Здесь очень хотелось бы продолжения - на ЦД эта сборка вышла в трёх частях, и сборка там замечательная!

Извиняюсь за офф, но хочу коротко про материализацию хотелок под НГ. Вчера только обмолвился, зашел на discogs, увидел там продавца, предлагающего оба альбома, он оказался из Москвы, два письма, два звонка, 70 Евро и вауля - оба диска уже передо мной. Так что хотеть не вредно совершенно точно, камрады! ) 

P.S. Винил, благодаря советам знатоков, тоже поехал, но боюсь, что до НГ не доедет.

Tsuyoshi Yamamoto Trio_1974.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никотину /и не только/ на заметку https://www.musicmattersjazz.com/category-s/121.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Z90 сказал:

Никотину /и не только/ на заметку https://www.musicmattersjazz.com/category-s/121.htm

Спасибо конечно, но у меня почти все эти пластинки есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.discogs.com/sell/release/879191?ev=rb

Пугают народ цифрами. А макс. продажа была за 300$. А средняя так вообще 22$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Спасибо конечно, но у меня почти все эти пластинки есть. :)

Вы, возможно, не поняли - тут главное  SRX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z90 сказал:

Никотину /и не только/ на заметку https://www.musicmattersjazz.com/category-s/121.htm

Хорошая новость. :) На прошлой неделе, если память не изменяет, была рассылка. Будет 6 новых моно и 6 новых стерео, по 1500 экз. каждого. На данный момент анонсированы 8 альбомов (5 моно и 3 стерео). Заказал "Free For All". :) Его у меня не было в предыдущем варианте на 45 об.

Пара абзацев про новую виниловую массу (SRX):

So, for the past two years, in collaboration with Record Technologies Inc. and TPC Plastics we’ve been working on a vinyl formula that not only matches but surpasses the quality of the quietest vinyl ever put into production. Friends, we’ve finally achieved that goal!

We call it “SRX Vinyl.” SRX stands for “Silent Running Xperience.” SRX is our own proprietary formula, conceived and developed by Rick Hashimoto of Record Technology and manufactured by TPC Plastics. 
Its noise floor is fathoms lower than any other vinyl we know of out there past or present. Records pressed with it look like normal black discs until you hold them up to the light and see that they are translucent and smoky, silvery gray in color.

What matters most though, is the sound of the music.

 

Вы, возможно, не поняли - тут главное  SRX. 

А не продолжение серии ли главное? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Z90 сказал:

тут главное  SRX.

Я давно уже на маркетинговые уловки не ведусь. :)  Хотя Джонни Гриффина наверное закажу, но только потому что у меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не покупал на musicmatters.

Они сами в Россию отправляют или через посредников можно ?

Даже не вижу пока где зарегистрироваться ..

И на новые издания предварительного заказа нет ? То есть ждём, когда можно добавить в корзину ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Они сами в Россию отправляют

Отправляют сами, за один диск First Class'ом берут в районе 30 долл.

Где-то год-два назад была информация, что MM перестаёт работать с дистрибьюторами, такими как Elusive Disc, и будет продавать в розницу только самостоятельно.

В связи с этим у ED и многих подобных остались только старые поставки, ряд свежих релизов к ним не попали. Хотя, конечно, на рынке есть масса предложений от банальных "перекупов".

Изменилось ли что-то, не знаю...

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Даже не вижу пока где зарегистрироваться

На нижней панели сайта см. "ACCOUNT". Там и вход, и регистрация. :)

2 часа назад, lexal2002 сказал:

И на новые издания предварительного заказа нет ? То есть ждём, когда можно добавить в корзину?

Именно так. :D Обещают открыть заказ 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Jus.

Как всегда исчерпывающий ответ.

Попробую им указать Бандеролькин адрес. Может отправят ?

По Америке то наверное бесплатно ? Или .. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Радиослушатель сказал:

RecordOrdersOver199_Yellow.jpg.56ab6e09883526a866bb14fa68749332.jpg

Ну вот. Значит пять двойных за 85$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

Я давно уже на маркетинговые уловки не ведусь. :)

У меня тоже есть некоторый скепсис. Даже если новая масса - это прогресс, нет гарантии, что прессы реально будут качественнее/тише.

Сейчас даже самые топовые фабрики, где предпочитают печататься аудиофильские лейблы, выдают больше брака, нежели раньше.

Ну и ещё один повод для скепсиса - это пара пластинок (MM на 33 об.) из уже изданных жемчужин, которые я на днях переслушивал. :D Kenny Burrell - Midnight Blue и Grant Green - Idle Moments. Не просто звук выше всяких похвал, но и прессы изумительного качества (при том, что у других были жалобы на брак :(). Очень рад, что с первого раза попались именно такие. :) На редкость образцовая тишина и ни единого щелчка! B) Может ли быть лучше? Не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Jus сказал:

Заказал "Free For All". :)

И снова опечатка. :blink: Надо добавить "бы". :lol: Ждём 1 января. :D Но если всё же получится раньше "застолбить", то будет чуть спокойнее. Всё-таки 1500 экземпляров...

Может, ещё что-нибудь надумаю взять, но все заявленные точно не буду.

6 часов назад, lexal2002 сказал:

По Америке то наверное бесплатно

Только вот порог для "бесплатной доставки" раза в два выше, чем у того же "Элюзива" и ещё ряда подобных. :mellow: Но если брать несколько, не проблема.

UPD: за доставку одинарного LP в Россию посредством USPS First Class они хотят $36.80. :mellow: Попробовал положить в корзину кое-что из старых релизов и рассчитать сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Бандеролькой только что получил 5 двойных за 85. По 17 выходит. Едут в общей сложности дней десять. Забрал  в ближайшем СДЭК.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость о возвращении "Мьюзик Маттерс" конечно положительная.

Пусть лучше по 60 баксов выпускают, чем не выпускают вообще. Практически вся целевая аудитория может себе это позволить. Полторы тысячи копий разойдутся в худшем случае за неск. месяцев.

Но вот то что они   издатели!   на своем сайте вкручивают ценники на остатки, за это правильно ругают (мое скромное мнение). Пусть отдают все тиражи по одним железным ценам, по крайней мере это будет порядочно. А потом рынок уже рассудит...

Посетив их сайт, заметил что некоторые прошлые выпуски уже стоят по 100. И это не 45-ки никакие, а обычные альбомы на 33. Я хорошо помню что они выпускались по цене 35-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати об SRX. 

С виду чёрная, а на свет прозрачная, это уже было. 

Все старые издания MoFi, которые издавали в Японии, были именно на такой массе. 

Есть у меня с десяток таких пластинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...