Японский High End - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японский High End


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Долго искал в хорошем состоянии и взял. Эти двухполосные мониторы от Sony не переиграть никому из современных производителей мониторов. Посмотрите, как они сделаны - это непотребно дорогая конструкция, для современных High-End экономистов! А где взять кобальт? А диапазон 20-20000 на двух полосах? Недостижимо сейчас. 

 

http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/apm-6monitor.html

 

В 1981 году - 500.000 йен/шт. Пара - 1млн йен. Сколько это будет стоить сегодня, с учётом инфляции и курсов? Я слушаю очень много, в России и за границей. Сравнимых по качеству новых мониторов нет, и не предвидится.

 

Все завывания о том, что японцы слышат как-то не так - всего лишь попытка притянуть за уши к реальности свои дилетантские выводы. В хорошей японской технике нет недостатка баса, нет выделенных ВЧ и прочего приписываемого ей бреда. Получили что-то не то в звуке от признанных, легендарных вещей? Значит, ручки кривые, или ушки. Или моСК.

а почему вы взяли электронику конторы концерт фиделити (полугаражное производство без измерений), а не техникал брэин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу как пример привести Ямаху. Только не надо делать что либо, типа "Фи"  Редкий случай, когда крупная Японская корпорация вернулась в область ХИ-ФИ, выпустив 2000 серию компонентов и Серию Соаво АС. Недавно  выпустила 3000 серию HI-END по 5-7 т.р за компонент и обновила линейку АС. По своему содержанию очень продвинутая и качественная техника, демонстрирующая современные возможности фирмы на данном этапе. Там и полная балансная схемотехника и куча инноваций и специализированные полевики на выходе циклотрона в усилителе, тут же была выпущена  серия 2100, повторяющая схемотехнику 3000 в более бюджетном исполнении. 

измерения найдите на них, дешевка это, а не хай-энд. точнее это малайзийское дерьмище по цене японского акку.

про звук 3000-х вообще лучше молчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

а не техникал брэин?

Просто "Technical Brain Ltd.", Фёдор, строит свои УНЧ исключительно для сети 110/117 вольт :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто "Technical Brain Ltd.", Фёдор, строит свои УНЧ исключительно для сети 110/117 вольт :mellow:  

а что они делают на тестах в австралии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунду не городите уважаемый.

У меня есть сервис мануалы на эту линейку. Всё там по высшему классу.По звуку я ничего не писал.. Есть опыт только по 2000 линейке. В своем ценовом сегменте стоимости очень хорошая техника. 

да плевать я хотел на мануалы, мне результат нужен, а он дерьмовый. дерьмовый и по звуку, и по измерениям.

миллер-аудио-ресёрч вам в помощь. уж лучше аккуфейз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что они делают на тестах в австралии?

Ну может они их через внешний понижающий трансформатор включают, или через мощный регенератор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может они их через внешний понижающий трансформатор включают, или через мощный регенератор... 

может и так, но у меня еще надежда теплится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен. Никаких у вас аргументов или опыта использования 3000 серии нет, только "фи", просил же :) .

Ну да ладно, я просто как пример привел. . 

да идите и послушайте 3000-й комплект сами. сами продавцы плюются и мечтают кому-нибудь слить.

а хреновые измерения - это не аргумент?

да и не японские это аппараты, а малайзийские.

 

что касается того же ТАДа, то и там косяков предостаточно. и по измерениям, и по звуку.

 

вот и остались добротный середняк аккуфейз, "японский солюшен" техникал брэин и грядка лампочек, которые продаются на ура везде кроме России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а почему вы взяли электронику конторы концерт фиделити (полугаражное производство без измерений), а не техникал брэин?

 

Гаражная фирма? Однако. Вы видели качество изготовления данных аппаратов? Если в России будет хотя бы одна такая "гаражная фирма", появится определённая надежда. Я не считаю, что измерения имеют принципиальное, определяющее значение. На этапе проектирования без них не обходится никто из производителей - это факт.

 

За много лет увлечения High-End мне часто попадались идеальные по измерениям аппараты, даже за большие деньги, с совершенно шлаковым, порожняковым звучанием. Видимо, в индустрии что-то не то принято измерять. АЧХ - параметр, который решительно ничего не говорит о качестве звучания. Я доверяю своему слуху, опыту сравнения и собственным представлением о натуральном звучании инструментов и голоса. И Вам желаю иметь своё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ТАДа, то и там косяков предостаточно. и по измерениям, и по звуку.

 

Это бред. Послушайте TAD в хорошо отстроенной системе, с подобранными кабелями, и виброразвязкой. В России ещё никому не удавалось получить из топовой системы TAD хотя бы 2/3 её возможностей. На варварских демонстрациях в России вылезает всё, что угодно, только не косяки самого TAD. Система безумно высокого разрешения, к ней нужно относится продуманно и взвешенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

измерения найдите на них, дешевка это, а не хай-энд. точнее это малайзийское дерьмище по цене японского акку.

про звук 3000-х вообще лучше молчать

 

А где вы слышали 3000-е?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бред. Послушайте TAD в хорошо отстроенной системе, с подобранными кабелями, и виброразвязкой. В России ещё никому не удавалось получить из топовой системы TAD хотя бы 2/3 её возможностей. На варварских демонстрациях в России вылезает всё, что угодно, только не косяки самого TAD. Система безумно высокого разрешения, к ней нужно относится продуманно и взвешенно.

это не бред, это всего лишь шлое..та, которая пытается прикрываться великим прошлым.

поэтому пригласили кефовских инженеров, корпуса в китае ваяют. нестабильное поведение выходного сопротивления в сидюке и в преде. вот и звучание лучшее чем у кефа и ресивера пионер, но не многим.

думаю, что и техникс из той же области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению не в Москве живу.

Нет там никаких "хреновых" параметров,  была одна статья, что то писали и всё. До сих пор выпускают ламповые однотактники вообще без вменяемых характеристик и ничего. Статистических данных пока маловато, да и на втроичке  не видать, а по поводу плюющихся продавцов не новость, мало ли от чего они там плюются или писаются, разные патологии есть. Я к сожалению только по Ютьюбу слышал 3000. Концепция последовательно продолжает 2000 серию с существенными доработками в секции предварительного усилителя и секции УМ, конструктив улучшен, питание нормуль, схемотехника доработана. Ничего неожиданного, последовательно развили свой концепт до реализации HI-END. Звук конечно может быть не привычным из за таких ноу хау, но и преимущества присутствуют.

Я только в техническом плане могу сказать, что 3000 серия - однозначная демонстрация и результат технических достижений фирмы Ямаха, по поводу особенностей звука пока сказать ничего не могу.

могу вас обрадовать, "аудиофилы не покупают то, что слушали". это не мои слова, а МК.

вот услышите не по ютюбу и не купите.

были эти аппараты в англоязычном хай-фай-ньюз и в их лаборатории. отстой. напихано туда много, выглядят круто, но получилась очередная дешевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу как пример привести Ямаху. 

не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я только в техническом плане могу сказать, что 3000 серия - однозначная демонстрация и результат технических достижений фирмы Ямаха, по поводу особенностей звука пока сказать ничего не могу.

Что там могло вас потрясти в технологии Ямы ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подход на "музыкальность" и впечатлительность может как быстро впечатлить, также и быстро надоесть. Мало чтоли европейской или американской дорогой техники на вторичке. Это вопрос вкусовых предпочтений. Огульно обсирать японскую технику дело не особо хитрое и разбираться в ней особо при этом не надо. .Ну а напихано в Ямахе самый раз, ни больше, ни меньше. Секвенсорная микроконтроллерная регулировка громкости и тембров в блоке предварительного балансного усилителя, с низкоомной обработкой сигнала для получения экстремально низкого шума, очень высокой точности регулировок и согласования импедансов, микрочипы по спецзаказу, выход преда с большим размахом с балансной транзисторной схемой на раскачку. В балансном блоке УМ на выходе циклотрона по одному полевику в плечо (полевики тоже по спецзаказу). Сигнальный приоритет на чистый баланс, одиночные сигналы сразу преобразуются в XLR после коммутации на входе. Да даже встроенный усилитель для наушников отдельный, сверхлинейный, с возможностью переключения Ку для разных импедансов. По крайней мере точно знаешь, за что деньги берут. Время покажет, я в предсказаниях не силен, да и пока не собираюсь 3000 покупать в обозримой перспективе.

Ну так назовите японских самураев высшего разряда кроме accuphase и аппаратов из прошлого

В прошлом кстати ни ОДИН ЯПОНСКИЙ ИСТОЧНИК не опережал того же 31 Марика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- практически каждая японоаудиофирма ваяла топовые компоненты, демонстрирующие возможности фирмы, т.с. на грани возможного. Посмотрев на начинку таких агрегатов и сравнив их с начинкой очень многих т.н. хайенд европейцев и американцев, я бы скорее усомнился в существовании европейского хайенда, да заодно и большей части американского. Это если ориентироваться на технологический уровень устройств. По части звуковых свойств, кмк,  дело вкуса.

Более предметно хотелось бы, не на уровне лечения по фото, а реального сравнения

Назовите претендентов в которых Вы разочаровались, хоть европейских, в американских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Мюнхене на презентации новейшей линейки Technics. Насколько я понял, этой техники ещё нет в мировой продаже. Звучание меня весьма обнадёжило.

 

Stereo Power Amplifier

SE-R1

http://www.technics.com/global/pro_SE-R1.html

 

Network Audio Control Player

SU-R1

http://www.technics.com/global/pro_SU-R1.html

 

Speaker System

SB-R1

http://www.technics.com/global/pro_SB-R1.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В прошлом кстати ни ОДИН ЯПОНСКИЙ ИСТОЧНИК не опережал того же 31 Марика

 

Не соглашусь. Даже Sony CDP-R1a + DAS-R1a интереснее ML, не говоря уже о непревзойдённом CDP-R10+DAS-R10. Но последний стоил неприлично дорого, а в настоящем практически недоставаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, а как же японские готовки ТАД 80х, которые до сих пор использует Феникс в производстве одних из самых дорогих АС? Вроде ты ими восхищался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 fadler, on 07 Jun 2015 - 21:11, said:

Подход на "музыкальность" и впечатлительность может как быстро впечатлить, также и быстро надоесть. Мало чтоли европейской или американской дорогой техники на вторичке. Это вопрос вкусовых предпочтений. Огульно обсирать японскую технику дело не особо хитрое и разбираться в ней особо при этом не надо. .Ну а напихано в Ямахе самый раз, ни больше, ни меньше. Секвенсорная микроконтроллерная регулировка громкости и тембров в блоке предварительного балансного усилителя, с низкоомной обработкой сигнала для получения экстремально низкого шума, очень высокой точности регулировок и согласования импедансов, микрочипы по спецзаказу, выход преда с большим размахом с балансной транзисторной схемой на раскачку. В балансном блоке УМ на выходе циклотрона по одному полевику в плечо (полевики тоже по спецзаказу). Сигнальный приоритет на чистый баланс, одиночные сигналы сразу преобразуются в XLR после коммутации на входе. Да даже встроенный усилитель для наушников отдельный, сверхлинейный, с возможностью переключения Ку для разных импедансов. По крайней мере точно знаешь, за что деньги берут. Время покажет, я в предсказаниях не силен, да и пока не собираюсь 3000 покупать в обозримой перспективе.

после ваших слов я открыл еще раз измерения на ямы (сидюк и усил), ноябрь 2013-го года, еще раз пожал плечами. они бы хоть идентичностью каналов озаботились. а сидюк еще и импульс инвертирует, а выходное сопротивление у него 500 Ом.

зачем мне нанотехнологии, если ракеты со спутниками падают? так же и тут, в жо... эту "Секвенсорная микроконтроллерная регулировка громкости и тембров в блоке предварительного балансного усилителя, с низкоомной обработкой сигнала для получения экстремально низкого шума, очень высокой точности регулировок и согласования импедансов", если ДАЖЕ измерения фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там именно идентичность половинок на первом месте, поэтому в источнике интегральные микросхемы и выход 500Ом, тракт с приоритетом на баланс и высокой степенью подавления синфазных помех. Нет там в источнике особой низкоомной буферизации. Сигнал может инвертироваться где угодно, так  короче по тракту и роли не играет. 

 Я не вижу в ваших суждениях ничего, кроме желания превратить эти Ямахи в кусок г. Уверяю вас. Технически всё продумано и на самом высоком уровне.

ну так и живите с этой мыслью, а я привык оценивать результат.

результат - дерьмо, малайзийское дерьмо за 399990 рублей (3000-й усилок, а сидюк 349990). они там охренели? всё, с этого момента я поклонник Девиалета и Аккуфейза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, а как же японские готовки ТАД 80х, которые до сих пор использует Феникс в производстве одних из самых дорогих АС? Вроде ты ими восхищался...

Миш, главное что с этими головками можно сделать, кстати я не поклонник Вестов ни разу чтоб ВОСХИЩАТЬСЯ ими

Они стоят в два раза дороже чем должны стОить, вот Montana и Legacy Audio cзвучат интереснее , но есть ещё и Wilson Audio , а это лидер как ни крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подвести итог, то похоже что никакого High End в Японии не существует

Ну а со смертью ветеранов движения , Кондо, Икеда и остальных и вовсе умерщвилось

Ведь технологичность и передовые решения не обеспечивают первоклассный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...