Самодельный USB кабель - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самодельный USB кабель


Stranger_2000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ну вот я наконец созрел коротенько отчитаться по этой теме.

Хороший кабель, который ко мне ехал пока я занимался самоделкой, был Ортофон.

Итак он приехал ко мне во этот вторник и с этого дня подключен и прогревается. До этого момента стояла самоделка и тоже как выяснилось требовала прогрева 2-3 суток.

Рейтинг выходит следующий:

3 место - кабель от ДХ

2 место - комп шнурок и самодел

1 место - Ортафон.

По звуку подчерк у ДХ, самодела и Ортофона очень похожий, но дело в средних частотах. У ДХ они зажаты и играет он детально, но без так называемого воздуха, у самодела воздуха тоже почти нет, но появляются акценты на ВЧ, то есть приходит острота в звуке, но она умеренная, та которая и должна быть. Правильнее видимо сказать не острота, а микродинамика, которой нет в ДХ т.к. там все сглажено. Слушая ДХ и самодел слышишь одни и теже звуки, но у ДХ он не выделены все на одной ноте, а у самодела нотки уже разные.

И ортофон - вот тут и ноты разные и воздух, прям не поверил честно говоря, что такое может быть. Но слышу, вот оно, есть. А в воздухе самые мелкие нюансы )))

Ну и отдельно про комп шнурок - у него резкие ВЧ, то есть тоже выделяются звуки и этим он сразу выделился, но он резок, резче чем самодел или Ортофон, и есть чуток воздуха. Поэтому я его поставил всеже рядом с самделом на второе место так как их можно оба слущать и выбирать что из этого ближе, но после Ортофона.... это конечно как смотреть через гразное окно, которое помыли и весь мир за окном заиграл красками))

За Ортофон хочу сказать спасибо форуму, а в частности OlegSA, который поделился своими наблюдениями в теме USB кабель выбор, обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Нигде не нашел ответ на вопрос: как померять параметры USB кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж еще вопросы, ЧТО пометь и ЧЕМ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший аппарат, и недорого совсем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2016 at 00:34, Ilja сказал:

Тут Витя что-то пытался из УСБ мастерить.. И по итогу запутался в проводах. Мечтает о Даймонде, но похоже обзовелся Zonotone 6n, кажется.

Подводя итоги, может остыть от шока и.. не заниматься некрофилией. Просто купить хороший УСБ шнур :)

 

Даймонд купил. Через пару недель прибудет... А вот с ДЧ-Лабс не всё так просто. На Винде самопал положил ДЧ на обе лопатки. А на Масбук ДЧ-Лабс бодно вырвался вперёд и подтолкнул к необдуманным покупкам разной китайской дряни гордо именуемых Даймондом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Victor K said:

Даймонд купил.

Зря купил. Провода влияют только в кривых системах и аппаратах, создают антенный эффект. Мы в сотрудничестве с учеными дуерами форума недавно это выясняли. Так что.. готов спасти тебя и перекупить твой китайский развод за.. 100 европейских денех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, WGOR сказал:

Нигде не нашел ответ на вопрос: как померять параметры USB кабеля.

 

Если за недорого, то можете купить USB2.0 Loopback Plugs от PassMark и удовлетворить свое любопытство.

usb2-front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Зря купил. Провода влияют только в кривых системах и аппаратах, создают антенный эффект. Мы в сотрудничестве с учеными дуерами форума недавно это выясняли.

О! Выясняли прямо не вставая с горшков и не вынимая сосок из ротиков? А Базаров присутствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Victor K said:

О! Выясняли прямо не вставая с горшков и не вынимая сосок из ротиков? А Базаров присутствовал?

Я точно не знаю.. имена двоих скрываются. Но говорят они очень хорошо разбираются в предмете и именно поэтому не общаются на форуме, как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Но говорят они очень хорошо разбираются в предмете 

Начитались мнений? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Я точно не знаю.. имена двоих скрываются. Но говорят они очень хорошо разбираются в предмете и именно поэтому не общаются на форуме, как-то так. 

А что продают? Эфир? Или защиту от него? Как понимаю к музыке эта компания с сосками не очень?

П.С. Илья, что Вам продать ДЧ-Лабс или самопал за Ваши несчастные 100 европейских денег? Бедная Латвия! Побирается у российских пенсионеров.... Хрен с ним, я сегодня добрый. поэтому подаю самопальным кабелем. Адресок скиньте в личку и к нашему общему празднику 7 Ноября заполучите кабелька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Victor K said:

П.С. Илья, что Вам продать ДЧ-Лабс или самопал за Ваши несчастные 100 европейских денег? Бедная Латвия! Побирается у российских пенсионеров.... Хрен с ним, я сегодня добрый. поэтому подаю самопальным кабелем. Адресок скиньте в личку и к нашему общему празднику 7 Ноября заполучите кабелька...

Витя, я передумал. Оставляйте себе Даймонд.. Все-таки вы его так ждали. И с приходом онного так сказать будете в клубе, как все нормальные ребята, не с ДЧлабс и самопалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Витя, я передумал. Оставляйте себе Даймонд.. Все-таки вы его так ждали. И с приходом онного так сказать будете в клубе, как все нормальные ребята, не с ДЧлабс и самопалом. 

Чёрт! Облом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, что случилось с твоим кабельмейкером после возвращения кабелей? Куда пропал Вака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Pitterson said:

Илья, что случилось с твоим кабельмейкером после возвращения кабелей? Куда пропал Вака?

Не знаю, не общались. Могу номер дать если хочешь пошлангировать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к чему - какой-то  ты нервный стал, на мастеров бросаешься, любая авторская техника вызывает агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Pitterson said:

Это я к чему - какой-то  ты нервный стал, на мастеров бросаешься, любая авторская техника вызывает агрессию.

Что на них бросаться.. Они сами себя под поезд бросают и ногами топчуть. Что ни час - то открытие, что ни аппарат - то разрыватель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2016 at 08:46, okokok сказал:

Угу, 90 Ом.

В домашних условиях сделать очень проблематично.

А откуда данные? Я почему-то считал, что 110 Ом. Но я уже имею право ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2016 at 10:31, Lenivo сказал:

О результатах напишите очень интересно. Видел несколько фирменных USB кабелей , сделанных на проводах очень подозрительно напоминающих конфиурацию проводников как у eSATA. Стоили в пределах 10 т.р. за кабель 60 см.

А-а-а-а! Вот Вы мне и попались... Я являюсь Вашим учеником в области УСБ кабелестроения. Мне очень понравилось описание Вашей конструкции, которрую я повторил в своих условиях. Главная Ваша идея, которую я использовал, это токчки подсоединения экранов сигнальной пары и питания. Вы абсолютно правильно рекомендовали экран сигнальной пары сажать на корпус разъёма В, а экран питающих жил сажать на корпус разъёма А. Сейчас у меня неплохой шнурок (по мнению Ильи...), который называется Аудиоквест Даймонд и который чуточку лучше играет, чем мой самопал. И вот незадача у Даймонда корпуса разъёмов глухо звонятся между собой, да ещё и с нулевым проводом. Так как корпуса разъёмов ноута и СОтМ в свою очередь соединены со своими нулями, то налицо  безрадостная для Даймонда картина. Мне жалко требушить мой Даймонд, но напрашивается вопрос: Зачем Аудиоквест отошёл от основных правил помехозащищённости? Или я не видя внутреннюю разделку его разъёмов как всегда гто-то и как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Victor K said:

Сейчас у меня неплохой шнурок (по мнению Ильи...), который называется Аудиоквест Даймонд и который чуточку лучше играет, чем мой самопал

Это говорит только о низкой разрешающей способности системы :) Ну или о том.. что тебе не стоит сильно морочиться шнурками, повезло чтоли.

У меня на нижних системах разница между QED USB Graphite (50$) и AQ Diamond USB - была только в тональном балансе. А на системах выше, помимо тоналки - конская разница в разрешении. 

Это надо понимать. В нижних системах от проводов заметно меняется только тональный баланс, но разрешение (детальность/динамика), пространство, кизы - всё остается практически на месте.

Поэтому дурачки часто ухают, вот я принес в свою систему дорогущий кабелек но у меня только ВЧ стали поярче, вот это развод ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Victor K said:

И вот незадача у Даймонда корпуса разъёмов глухо звонятся между собой, да ещё и с нулевым проводом. Так как корпуса разъёмов ноута и СОтМ в свою очередь соединены со своими нулями, то налицо  безрадостная для Даймонда картина. Мне жалко требушить мой Даймонд, но напрашивается вопрос: Зачем Аудиоквест отошёл от основных правил помехозащищённости?

У тебя в принимающих мама-разъемах УСБ та часть к которой прислоняется "корпус" усб шнурка - подключена на GND. Дальше - понятно, надеюсь, что зачем и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 Июль 2016 г. at 13:11, Ilja сказал:

Мне афтор как-то изготовил УСБ с ногу - на одних девайсах работал, на других нет. Правда, на которых работал - через некоторое время "зависал".

Значит хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, чатем said:

Значит хороший.

Бездумное дерьмо ты имел ввиду ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Бездумное дерьмо ты имел ввиду ? 

Авторские вещи - это не промышленное поточное производство. Понимать надо. там все в ручную изготавливается. Поэтому не на всех девайсах и работает. Зато на тех. на которых работает - может делать это неплохо. Да и вид классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, чатем said:

Авторские вещи - это не промышленное поточное производство. Понимать надо. там все в ручную изготавливается. Поэтому не на всех девайсах и работает. Зато на тех. на которых работает - может делать это неплохо. Да и вид классный.

Так я и говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...