Акустика для вокала - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для вокала


Рекомендованные сообщения

Только что, alex-ustas сказал:

Мне с Вами нечего делить, ну только кроме обменом мнениями. :D

Колоть не хотел. Просто высказал свое мнение и удивление.

Типичный бум-тыц, а кому-то нравится. Впрочем, на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Umberto сказал:

Колоть не хотел. Просто высказал свое мнение и удивление.

Типичный бум-тыц, а кому-то нравится. Впрочем, на здоровье!

А не поленитесь и посмотрите другие ролики что на ютубе, там и усиление и АС и винил, все другое. И микрофон записывающий соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

А не поленитесь и посмотрите другие ролики что на ютубе, там и усиление и АС и винил, все другое. И микрофон записывающий соответствующий.

Я посмотрел! Плохой звук у этого парня. Впрочем у широко известного Кенрика примерно тоже самое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Umberto сказал:

Я посмотрел! Плохой звук у этого парня. Впрочем у широко известного Кенрика примерно тоже самое... :)

обожаю жабли.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

звуковая карта, какой-то топовый в свое время Криэйтив, тоже старинный.

полноразмерный AWE32 с разъемами SIMM под дополнительную память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Umberto сказал:

Колоть не хотел. Просто высказал свое мнение и удивление.

Типичный бум-тыц, а кому-то нравится. Впрочем, на здоровье!

Да соглашусь , там шипилявит, и тсыкает, и это на лампаче,, это дрова а не ас..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, rubedo сказал:

Подскажите пожалуйста акустику .............................

А усилитель то у Вас какой? 

Источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, rubedo сказал:

Подскажите пожалуйста акустику для женского вокала, чтобы он был подкрашенным и вкусным максимально. Бюджет до 150 000 и только б.у. Заранее благодарю.

Audio Note AN-K - и украсит и подсластит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

Правда не для металла они конечно

Ну почему же? Как то слушал пятерки с Lavardin в комнате прослушивания Техно М, причем со старшей и младшей моделькой усилителя. Очень не плохо играло Doom Death группы DAYLIGHT DIES и Doom группы Funeral. Очень не плохо было. Sugdem серии мастер класс тоже выступил не плохо. Так то все может быть при правильном приложении сил)

Для топикастера посоветую Kudos C10 или еще лучшеKudos C10 на родных стойках. Очень интересная акустика во всех смыслах

http://kudosaudio.com/super10/

02.10-Kudos-1035SUPER10-co.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Ну почему же? Как то слушал пятерки с Lavardin в комнате прослушивания Техно М, причем со старшей и младшей моделькой усилителя. Очень не плохо играло Doom Death группы DAYLIGHT DIES и Doom группы Funeral. Очень не плохо было. Sugdem серии мастер класс тоже выступил не плохо. Так то все может быть при правильном приложении сил

Леша, может конечно с Лавардином и по другому, хотя мне не особо в это верится,  но у меня с Люксманом Харбеты играют мягковато для рока. Для тяжелого рока я имею в виду. Слушать можно конечно, но если брать акустику именно только для тяжеляка, то все же это не лучший выбор. Харбеты - это интеллигентная акустика. Под джаз, классику, блюз, не тяжелый прог и блюз-рок. Очень хорошие СЧ у этих колонок. Отличная тембральная достоверность акустических инструментов и вокала. А вот мяса может не хватить. Причем это прослеживается по всей линейке. У меня были 7,5, и 40. Везде один почерк, только с разным масштабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nikotin сказал:

Леша, может конечно с Лавардином и по другому, хотя мне не особо в это верится,  но у меня с Люксманом Харбеты играют мягковато для рока. Для тяжелого рока я имею в виду. Слушать можно конечно, но если брать акустику именно только для тяжеляка, то все же это не лучший выбор. Харбеты - это интеллигентная акустика. Под джаз, классику, блюз, не тяжелый прог и блюз-рок. Очень хорошие СЧ у этих колонок. Отличная тембральная достоверность акустических инструментов и вокала. А вот мяса может не хватить. Причем это прослеживается по всей линейке. У меня были 7,5, и 40. Везде один почерк, только с разным масштабом.

Да это все так. Если с Лаксманом. Но не забывай что и проводами сыграть можно очень здорово!! И еще: для меня мясо скорее - нежели +, ведь тяжелая музыка тоже разная бывает. И в том числе бывает весьма интеллигентной. Нужна детальность, музыкальные подробности и много чего (иногда живые инструменты там не семплированы, а реально прописаны вместе с основным составом). Да и Лаксманы разные бывают, уже более старший Luxman L-509u

http://www.soundstage.com/equipment/luxman_l509u.htm

и уж тем более комбо пред/оконечник более динамичные и скоростные аппараты с более задорным драйвом.

Да и моя домашняя связка тоже сперва мне мягенькой казалась для такой музыки (скорее всего она поближе именно к твоим пристастиям, если немного поиграть с проводами и еще кое с чем) , сейчас сжился с ней. Все норм

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Ну почему же? Как то слушал пятерки с Lavardin в комнате прослушивания Техно М, причем со старшей и младшей моделькой усилителя. Очень не плохо играло Doom Death группы DAYLIGHT DIES и Doom группы Funeral. Очень не плохо было. Sugdem серии мастер класс тоже выступил не плохо. Так то все может быть при правильном приложении сил)

Для топикастера посоветую Kudos C10 или еще лучшеKudos C10 на родных стойках. Очень интересная акустика во всех смыслах

http://kudosaudio.com/super10/

02.10-Kudos-1035SUPER10-co.jpg

 

Слушал кудос super 20 или 30 (наполльники с твиттером крещендо) у одного аудиофила. Плоский звук без тела и басов причем в независимости от усиления (была и лампа и транзистор). Источником был супер пупер cd плеер эзотерик с внешним клоком. Это один из случаев когда думаешь: денег потрачено пц а звук стерильный. Penaudio cenya signature значительно вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Слушал кудос super 20 (наполльники) у одного аудиофила. Плоский звук без тела и басов причем в независимости от усиления (была и лампа и транзистор). Penaudio cenya signature значительно вкуснее

Слышали у м@@@фила какого то?:)Греть надо долго, да и усиление нужно подобающее. И тепла там предостаточно и бАсА (и чего это вам бАс то этот дался???) 

 И Кудос и Пены отличные колонки, каждые по своему. Но и инсталяция нужна подобающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

Слышали у м@@@фила какого то?:)Греть надо долго, да и усиление нужно подобающее. И тепла там предостаточно и бАсА (и чего это вам бАс то этот дался???) 

 И Кудос и Пены отличные колонки, каждые по своему. Но и инсталяция нужна подобающая.

Там все прогрето было. Я хотел было покупать унего эти super 20. Даже свое усиление таскал.. Потом как взял послушать penaudio в своей системе воюбился с первых аккордов и продал pmc без сожаления. А потом ламповый пред прикрутил, добавил чуть искажений и телесности.. И вообще супер получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Там все прогрето было. Я хотел было покупать унего эти super 20. Ладе свое усиление таскал.. Потом как взял послушать penaudio в своей системе воюбился с первых аккордов и продал pmc без сожаления. А потом ламповый пред прикрутил, добавил чуть искажений и телесности.. И вообще супер получилось..

Усиление какое у Вас? И какое было у того чела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такскал полный комплект bryston пред и мощник. У него было какой-то ламповый интегральник. Судя по другим компанентам видимо не из дешевых, но авторский или редкий..

Можно еще грешить на расстановку и комнату, но обший характер не понравился ни в каком варианте компоновки. 

 

К слову в олном из салонов слушал напольники кудос 20 (не супер - с обычной пищалкой) с копландом предом и мощником, было интереснее, но басов тоже было мало. Точнее телесности. На фоне них penaudo оьразчик телесности и напора.

К слову эти предложенные super 10 есть на ютубе на выставке какой-то.. Пищат, кричат, но намеков на музыку нет. Даже комменты подтверждают. Странная акустика.. Хотя кто-то наверное и может ее приготовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gibalok сказал:

Я такскал полный комплект bryston пред и мощник. У него было какой-то ламповый интегральник. Судя по другим компанентам видимо не из дешевых, но авторский или редкий..

Можно еще грешить на расстановку и комнату, но обший характер не понравился ни в каком варианте компоновки. 

Ну не знаю. Кудос уж однозначно -теплота и естественность, с отличной серединой и прочее. Наверно чуть ли не лучшее выступление среди новодела. Сам пользую простенькие С2 с Naim средней ценовой категории, нет ни плоскости, ни холода. Греются эти Кудосы долго очень, да и капризны к усилению. Ламповый самодел может виной???

Ну а Брайстон наверно по любому холодноват к Кудос будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Леша, может конечно с Лавардином и по другому, хотя мне не особо в это верится,  но у меня с Люксманом Харбеты играют мягковато для рока. Для тяжелого рока я имею в виду. Слушать можно конечно, но если брать акустику именно только для тяжеляка, то все же это не лучший выбор. Харбеты - это интеллигентная акустика. Под джаз, классику, блюз, не тяжелый прог и блюз-рок. Очень хорошие СЧ у этих колонок. Отличная тембральная достоверность акустических инструментов и вокала. А вот мяса может не хватить. Причем это прослеживается по всей линейке. У меня были 7,5, и 40. Везде один почерк, только с разным масштабом.

Если откровенно, то и Люксман - не самый лучший выбор под тяжрок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, pups сказал:

Если откровенно, то и Люксман - не самый лучший выбор под тяжрок

Естественно. Я и выбирал усил с акустикой в основном под джаз и классику.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

Если откровенно, то и Люксман - не самый лучший выбор под тяжрок

В джазе помимо сч нужна эмоциональность те динамический диапазон и глубина баса для ударных. Если это не джаз в записи 60х где все плоско. 

Я в своей системе слушаю как правило избранные свежи записи Чик Кориа, Ахмад Джамал, многое и ECM и тп. Там есть много мест где нужно воспроизводить динамично и глубоко. Те если композиция предполагает громкий быстрый ударный.. .То он должен быть быстрым и глубоким, молниеносным.. Вот тут у сенек все в порядке при должном УМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Gibalok сказал:

В джазе помимо сч нужна эмоциональность те динамический диапазон и глубина баса для ударных. Если это не джаз в записи 60х где все плоско. 

По моему это чушь полнейшая. Где плоско ???  Записи 50-60х например таких лэйблов как БлюНот или Риверсайд, до сих пор считаются одним из эталонов качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, nikotin сказал:

По моему это чушь полнейшая. Где плоско ???  Записи 50-60х например таких лэйблов как БлюНот или Риверсайд, до сих пор считаются одним из эталонов качества. 

У вас какие-то проблемы, что вы аки собака дикая пускаетесь в оскорбления и повышенные тона? Диалог теряет всякий смысл за оголтелостью собеседника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно все, дядька свое колонки продает, зависшие и не покупаемые:(. То бред несет про Кудос то про записи Блю Нот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Eloy сказал:

Ясно все, дядька свое колонки продает, зависшие и не покупаемые:(. То бред несет про Кудос то про записи Блю Нот

Это я что ли? Я ничего не продаю. Все что хотел давно продал и все что хотел все купил. Делюсь своим мнением. Оно конечно не абсолютно. 

Я лишь отреагировал на вопрос ТС какая акустика для вокала хороша и лвде представил видео снятое на телефон. Ничего продать я не предлагаю. И кстати ТС понравилось что он услышал даже через телефон. А оут понеслось со стороны оголтелых продавунов, что акустика говно, лучше купите кудосы или аудионот (которые они видимо продают).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Это я что ли? Я ничего не продаю. Все что хотел давно продал и все что хотел все купил. Делюсь своим мнением. Оно конечно не абсолютно. 

А зачем тогда хамите? Никотину (Славе) например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...