Существует ли отдельная тема выбора колонок для PC - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Существует ли отдельная тема выбора колонок для PC


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Собственно, вопрос в заголовке.

В какой теме задать вопрос про выбор колонок для компьютера?

Или отдельную тему городить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Allexan сказал:

вопрос про выбор колонок для компьютера?

Не выходя с форума, можно найти такие колонки "для компьютера" (и "для телефона"))))), что мало (во всех смыслах - качество, размерчики, деньги, труд, время..) не покажется :LOL:.
Что нужно-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка. Я вот сам как то стеснялся спросить. :) Ну вроде бы несерьезно это. Сам то я прожженный винильщик. Но иногда требуются колоночки подсоединенные без всяких там ЦАПов к ноутбуку. Есть ченть тыщ за 10-15 ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги саундбар будет лучше играть. 

За монитор повесить, ваще мешяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме можно найти варианты: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2017 at 21:22, nikotin сказал:

Хорошая темка. Я вот сам как то стеснялся спросить. :) Ну вроде бы несерьезно это. Сам то я прожженный винильщик. Но иногда требуются колоночки подсоединенные без всяких там ЦАПов к ноутбуку. Есть ченть тыщ за 10-15 ??? 

За 10-15 не надо, для винильщика надо что-нибудь получше:), а вот за 20 с хвостиком есть варианты:

https://market.yandex.ru/product/10492465?show-uid=863586415798586997616034&nid=56153&glfilter=4897735%3A12104796

https://market.yandex.ru/product/10992491?show-uid=863586893724366215916044&nid=56153&glfilter=4897735%3A12104796

https://market.yandex.ru/product/10956628?show-uid=863587375245808870816047&nid=56153&glfilter=4897735%3A12104796

https://market.yandex.ru/product/10588115?show-uid=863587786213036274216058&nid=56153&glfilter=4897735%3A12104796

Все цены надо на два умножать. Если не у нас покупать, то будет дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

За 10-15 не надо, для винильщика надо что-нибудь получше:), а вот за 20 с хвостиком есть варианты:

Спасибо. Вот это как раз то, что надо. Сунул в сумку ноут с колонками и поехал. Извиняюсь конечно, но я и в активе и в цифре очень дубовый, так что придется задать еще один смешной вопрос. А с какого гнезда ноутбука сигнал брать ???. У меня сейчас подсоединен старенький муз. центр. Подсоединен к гнезду наушников на ноутбуке. Весело и неаудиофильно конечно, но вот именно так. А куда совать активную акустику я даже не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ukraine сказал:

:D

Не, ну я понимаю что в данный момент смешон.:D Но я действительно никогда не сталкивался, так как ноутбук никогда не рассматривал в качестве аппарата для прослушивания музыки. И цифру не люблю. А так то у меня довольно приличная аппаратура. Можете в профиле посмотреть.  Но на вопрос то ответьте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ukraine сказал: [emoji3]

Не, ну я понимаю что в данный момент смешон.[emoji3] Но я действительно никогда не сталкивался, так как ноутбук никогда не рассматривал в качестве аппарата для прослушивания музыки. И цифру не люблю. А так то у меня довольно приличная аппаратура. Можете в профиле посмотреть.  Но на вопрос то ответьте. [emoji4]

Если нужно качественное решение то только через USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, но предпочитаю , если хорошие активные АС, через переходник с HDMI.

Не вижу ни малейшего смысла. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое что нужно определить при выборе кроме цены это размеры и вес. Должны они быть мобильными/носимыми или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук лучше ( сцена глубже через HDMI выход, USB подрезает частотку по краям ).

Вам к сведению Мурат сейчас для своей ультра системы использует USB макбука, перед этим перепробовав все топовые источники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое что нужно определить при выборе кроме цены это размеры и вес. Должны они быть мобильными/носимыми или нет

Далее нужно сказать будет ли у них питание от ноута или акк или 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey сказал: Вам к сведению Мурат сейчас для своей ультра системы использует USB макбука, перед этим перепробовав все топовые источники

Извините, но ни о каком Мурате ( при всем уважении к нему) никогда за 25 лет не слышал. Ориентируюсь на аудиофильные форумы Британии, Штатов, Канады и Германии.

Может для эппл и маккинтошей лучше и usb, но у меня винда на делле.

Мы вроде на Саундексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно где-то среди аудиофилов всех стран был хоть один у которого один из самых топовых ЦАПов в мире и были все топовые цифровые источники в системе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, простую тему увели в какие то аудиофильские дебри. Мне аудиофилии хватает с основным трактом. А тут нужна пара колонок играющих на уровне муз. центра. В меру мобильные, чтобы можно было засунуть колонки с ноутом в сумку и увезти скажем на дачу. Ну и дома чтобы на кухне стояло. Скачал ченть, и прослушал на предмет надо это мне искать на виниле или CD, или обойдусь. Ну чтобы основную систему не включать.

Ну ладно, варианты мне набросали. С подключением сигнала я тоже как нибудь разберусь. А вот это мне не совсем ясно

1 час назад, Andrey сказал:

Далее нужно сказать будет ли у них питание от ноута или акк или 220

Что, у всех этих колонок есть возможность подключать и так, и так  ???  И какой вариант лучше, и в чем ???  Мне бы хотелось чтобы питание было от ноута. Если это возможно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сумка маленькая, то могу рекомендовать:

Bose Computer MusicMonitor

328c0f57147f54f49a434225a7435440.jpg

9e69381a5a124e769c7c13b1f41db09c.jpg

Если сумка хозяйственная), то :

Klipsch R-15PM

7d6904ae55d466bc4b1665dffd52a317.jpg

a0602667d8b81d5bddd7fd6ce0d8840b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ukraine сказал:

Из всего этого годятся только Mackie предпоследние и последние. Но MR5 Mk2 уже сняты с производства, а новые Mk3 почти 40000 рублей стоят https://market.yandex.ru/product--mackie-mr5/4767781  О первых вариантах даже думать не надо, ибо это не мониторы, построена эта акустика как все дешевые колонки для компа: в одной усилители, а другая пассивная и к ней идет уже усиленный сигнал от первой. Надо брать только активные мониторы с усилением по полосам, т.е. в каждом по два усилителя и активные кроссоверы. Из того, что я накидал, я бы посоветовал JBL 305 в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Блин, простую тему увели в какие то аудиофильские дебри. Мне аудиофилии хватает с основным трактом. А тут нужна пара колонок играющих на уровне муз. центра. В меру мобильные, чтобы можно было засунуть колонки с ноутом в сумку и увезти скажем на дачу. Ну и дома чтобы на кухне стояло. Скачал ченть, и прослушал на предмет надо это мне искать на виниле или CD, или обойдусь. Ну чтобы основную систему не включать.

Ну ладно, варианты мне набросали. С подключением сигнала я тоже как нибудь разберусь. А вот это мне не совсем ясно

Что, у всех этих колонок есть возможность подключать и так, и так  ???  И какой вариант лучше, и в чем ???  Мне бы хотелось чтобы питание было от ноута. Если это возможно конечно.

:) Подключать либо к гнезду для наушников, либо к отдельному ЦАП. Второе лучше, естественно. Сейчас появилось много вариантов и со встроенным ЦАП, но они все реализованы "неправильно", я писал об этом выше. Плюс, от приличных производителей они дороги, по крайней мере намного дороже указанной Вами суммы. Под Ваши критерии отлично подойдут пара JBL.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну тут уже пошли советы под штуку баксов. Спасибо конечно, но у меня другая шкала ценностей, и столько за прибамбасы к цифре я платить не готов. Штука баксов - это уже более-менее приличная головка, или несколько хороших пластинок. Так что как и писал, буду выбирать на сумму не более 20 тысяч рублей плюс-минус. И в этом плане очень благодарен vladimirvladimirov68 за конструктивные советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edifier - модель подобрать можно в любую цену.

https://www.edifier.ru/speakers/computer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Не, ну тут уже пошли советы под штуку баксов. Спасибо конечно, но у меня другая шкала ценностей, и столько за прибамбасы к цифре я платить не готов. Штука баксов - это уже более-менее приличная головка, или несколько хороших пластинок. Так что как и писал, буду выбирать на сумму не более 20 тысяч рублей плюс-минус. И в этом плане очень благодарен vladimirvladimirov68 за конструктивные советы. 

:) Не надо штуку баксов, повторюсь, но для компа и для поездок на дачу вполне подойдут вот такие http://www.jblpro.com/www/products/recording-broadcast/3-series/lsr305#.WJkFDG-LTIU   Показатель цена/качество у этого продукта запредельный. 

P.S. Никогда не подходите близко к тому, где увидите надпись "Edifier" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

P.S. Никогда не подходите близко к тому, где увидите надпись "Edifier" :) 

Почему так категорично ? :)

Сравнивали лично надеюсь. Я вот знаю кто сравнивал LSR305 с edifier R2800 и не только 305) Мы ведь не о цене в 500 руб говорим и при этом не о цене более 50 труб. Можете категорично заявить что в этой цене LRS даст лучшее звучание при сравнении с edifier? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...