Посоветуйте авторский цап - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте авторский цап


meloman2014
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, meloman2014 сказал:

Кто сравнивал авторские Цапы с зарубежными референсными. Какие есть у нас достойные, чтобы послушать. Думаю в бюджете 1000-2000$ должны быть кандидаты в "высшую лигу" На что стоит обратить внимание?

Чтобы сегодня "автору" в высшую лигу попасть, надо 1500-2000$ в детальки вложить :Cool:. И цена такого цапа , если он еще и запоет, всяко превысит 4-5 тыс. $. Поэтому лучше смотрите бывший топ нулевых годов, тогда они стоили 6-7 тыс $ и это были очень большие деньги. Сейчас тот же Соник Фронтиерс  SFD-2 за 2 тыс.$ можно купить без проблем, и со звуком там все очень хорошо и балансный вход\выход тоже есть, и возможность апгрейда до i2s и работа с hi-res до 24\192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роджер сказал:

Вот с этим трудно не согласиться, а исходя из этог если вдумчиво подойти к "вторичке" именно к " вторичке" , не винтаж , то за 2000 $ можно на пару листов приличных ЦАПов найти !  Правда есть одно НО , для этого нужно понимать , что Чел от ЦАПа хочет , какой муз матириал слушает в каком виде данный муз материал он использует , его приоритеты и тд и тп !  И только после этого можно давать какие-либо советы по выбору ЦАПа . А обосрать все и вся , да ещё огульно и сказать бери мое чудо детище , это в лучших наших традициях!! :) 

Ну и зря соглашаетесь. Параметры точных компонентов плывут от времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Роджер сказал:

Ну да , ну да ! Просто так и со вкусом взял уровнял практически " все " до уровня гу...на , одним махом ! :).  И что теперЯ осталось ? :)  А постойте , осталось только ЦАП  " Сержио DAC 6 " полированный валенком ! :)  умело , умело , что тут можно сказать ! 

Я наверно 501й Тик слушал, знаю ценник около 40 тыс. Он звучал очень плохо в сравнении с моим карманным плеером(за 11 тыс) подключенным ТВ шнурком миниджек/2rca.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Разговор шел про авторский за 2 куе. Проще взять б/у за эти деньги. 

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Relax сказал:

Бааа.. а что, Марат уже продавать свой цап начал?

Вроде на днях еще писал, что "почти все готово"...быстро, однако :)

Интересно, что там за микросхема?

Прямо не нашелся, что ответить. :) Откатанные модели, Васаби и Тутти / Тутти Про года два-три как в мелкой серии. Может, Вы Васаби мк2 имеете в виду? Он да, на этапе прототипа еще. Ждите комментариев златоухих где-то к концу марта.

Wasabi - AK4397 dual mono. Tutti - ES9018S. Wasabi Mark2 - AK4497 dual mono. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Маратище сказал:

Прямо не нашелся, что ответить. :) Откатанные модели, Васаби и Тутти / Тутти Про года два-три как в мелкой серии. Может, Вы Васаби мк2 имеете в виду? Он да, на этапе прототипа еще. Ждите комментариев златоухих где-то к концу марта.

Wasabi - AK4397 dual mono. Tutti - ES9018S. Wasabi Mark2 - AK4497 dual mono. 

Ты бы где в своей ветке расшифровку повесил)) А то путаются даже друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Игорь-клг сказал:

Ты бы где в своей ветке расшифровку повесил)) А то путаются даже друзья.

Дружище, а ты всерьез считаешь, что обозначение чипа что-то изменит?.. Из двенадцати человек на первом прослушивании Тутти только двое узнали Сабрю. Потому что остальные слушали дотоле весьма печальные результаты применения этой великолепной мелкосхемы. Если б я сказал сразу, что это 9018, они бы просто ушли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то различать нужно! А то возник вопрос и все сказали хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Роджер сказал:

И самое интересное , что так во всем ! :)  на данном прослушивании ещё очень хороший процент узнавших ! :) 

Нутк люди не с улицы были. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все таки больше доверяю ушастым американским дядькам, которые отслушивали аппараты в своих контрольных комнатах. Поэтому на бытовухе - крест. Только про.

аппаратов полно нашел.

prism sound

benchmark

mytek

кастомный Ross Martin (копия моего Digilab)

crane song solaris

dangerous music

forsell

lynx

universal audio 2192 и burl bomber b2 (эти 2 очень интересны, т.к. добавляют нечетные гармоники при увеличении уровня сигнала dbfs и вот получается звук как с ленты и винила).

и все это измеряли и слушали.

а тут каждый свое толкает. НЛП твою мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роджер сказал:

Абсолютно адекватное решение !  

Особенно в разрезе названия топика и первого поста, да. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить свою разработку. Может быть весьма бюджетной и при этом "музыкальной". При проектировании ориентируюсь на музыкальность, звучание, а не на цифры измерений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы в своем аппарате уверены, отнесите в Мосфильм послушать, у них контрольная хорошая и ATC 300 есть и Киношиты. Если аппарат хороший - в серию пойдет или запатентуйте и америкосам продайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прослушку к себе я что нибудь попробывал бы. Но проблематично. Я не из Москвы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, meloman2014 сказал:

если вы в своем аппарате уверены, отнесите в Мосфильм послушать, у них контрольная хорошая и ATC 300 есть и Киношиты. Если аппарат хороший - в серию пойдет или запатентуйте и америкосам продайте.

Вы это мне адресовали?

Предлагаю "музыкальный" ЦАП от 34 тыс. р. с USB входом, Возможен вход SPDIF. Также возможен выход на наушники 30-300 Ом, с регулировкой громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно вам. На студиях добрые люди и тоже в поисках альтернативы дорогим зарубежным аппаратам. У нас ведь есть аппараты которые знают за рубежом. Я бы на вашем месте попробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Маратище сказал:

Особенно в разрезе названия топика и первого поста, да. ;)

Такое ощущение, что топикстартер хотел авторов потроллить, а ему все дружно говорят - не морочь голову, покупай на вторичке. Троллинг не получился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, meloman2014 сказал:

конечно вам. На студиях добрые люди и тоже в поисках альтернативы дорогим зарубежным аппаратам. У нас ведь есть аппараты которые знают за рубежом. Я бы на вашем месте попробывал.

Приму Ваше замечание к сведению. На самом деле, когда пиарят ЦАПы за "конские" деньги. Типа MSB Select, это вызывает у меня усмешку. Занимаясь годы ЦАПостроением, и - самое главное, снижением стоимости, пришел к определенным выводам. При этом - у меня, главное, звук, звучание, музыкальность. Я - чистой воды технарь, но когда у меня спрашивают про тех. параметры, недоуменно взираю на собеседника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, meloman2014 сказал:

конечно вам. На студиях добрые люди и тоже в поисках альтернативы дорогим зарубежным аппаратам. У нас ведь есть аппараты которые знают за рубежом. Я бы на вашем месте попробывал.

Если Вы знаете этих людей. Готов, готов поделиться своими не дорогими девайсами. За, примерно, четыре года отработки, девайсы - "вылизаны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, meloman2014 сказал:

на прослушку к себе я что нибудь попробывал бы. Но проблематично. Я не из Москвы.

 

Ну так шел бы сам тогда на Мосфильм, что сюда то приперся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь-клг сказал:

Ну так шел бы сам тогда на Мосфильм, что сюда то приперся?

Как-то, грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Игорь-клг сказал:

Ну так шел бы сам тогда на Мосфильм, что сюда то приперся?

а ты это такой? Я тебя не спрашивал. Откуда пришел туда и вали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

культурно надо общаться. Я такой тон не потерплю. Давайте уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, meloman2014 сказал:

культурно надо общаться. Я такой тон не потерплю. Давайте уважать друг друга.

И я за хороший тон общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, George62 сказал:

Могу предложить свою разработку. Может быть весьма бюджетной и при этом "музыкальной". При проектировании ориентируюсь на музыкальность, звучание, а не на цифры измерений

Тогда -  в пролете. ТС без цифер не подходит -  выше писал. 

29 минут назад, George62 сказал:

Как-то, грубо.

Нормально. 

Человек попросил ЦАП,  вы ему предложили,  на что он вас на Мосфильм послал. 

Я вообще вижу у ТС отрицание всего,  что предложено,  ощущение что он троллит народ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...