Посоветуйте авторский цап - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте авторский цап


meloman2014
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Игорь-клг сказал:

Ну так шел бы сам тогда на Мосфильм, что сюда то приперся?

Терпеть не могу ваш город. Называю его - Кал лининград. Бывал, лично в Вашем Кал линиграде. Раза четыре. Хорошо, хоть собор при могиле Иманулла Канта, типа восстановили. Совковый городок. А - Вы, типичный совкодрочер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, meloman2014 сказал:

а ты это такой? Я тебя не спрашивал. Откуда пришел туда и вали

Куда сам послал автора туда и вали. Как сам разговариваешь, так и заслужил чтобы с тобой разговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ansouv сказал:

Такое ощущение, что топикстартер хотел авторов потроллить, а ему все дружно говорят - не морочь голову, покупай на вторичке. Троллинг не получился. 

ошибаетесь. Я на полном серьёзе рассматривал авторский цап. Но теперь желание нет. Перелопатил кучу информации.

на каждый цап есть свой покупатель. Уши и музыкальные предпочтения у всех разные.

Кстати написав в иностранную студию мастеринга по моему вопросу со мной вежливо пообщались и вообще сказали что на звук влияет следующее, в порядке значимости

1. Комната прослушивания и расположение в ней акустики

2. Сама акустика и усиление

3. ЦАП.

поэтому либо мониторы в комнате покругу потаскать чтобы найти лучшую точку прослушивания, что трудно с учетом интерьера (вроде говорят фронтальная стена лучше угол) либо слушать трехполосные мониторы/акустику. А трехполоски дорогие даже на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, meloman2014 сказал:

ошибаетесь. Я на полном серьёзе рассматривал авторский цап. Но теперь желание нет. Перелопатил кучу информации.

на каждый цап есть свой покупатель. Уши и музыкальные предпочтения у всех разные.

Кстати написав в иностранную студию мастеринга по моему вопросу со мной вежливо пообщались и вообще сказали что на звук влияет следующее, в порядке значимости

1. Комната прослушивания и расположение в ней акустики

2. Сама акустика и усиление

3. ЦАП.

поэтому либо мониторы в комнате покругу потаскать чтобы найти лучшую точку прослушивания, что трудно с учетом интерьера (вроде говорят фронтальная стена лучше угол) либо слушать трехполосные мониторы/акустику. А трехполоски дорогие даже на вторичке.

Э. Не понял. В иностранной студии, ответ понятен. Бабла хотят снять. Предлагал уж, типа бюджетное. Понимаю - не верите. Денег-то, типа - копейки. Потому, и неверие! Почему не попробовать? 34 тыс. руб. Так типа, промоушен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никого не посылал, в отличии от вас. А прийти с аппаратом в студию и спросить мнение профи, это грамотное решение. Я же так сделал. Просто кто работает со звуком любят проверенные решения отработанные годами. Включил и работай/слушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, meloman2014 сказал:

я никого не посылал, в отличии от вас. А прийти с аппаратом в студию и спросить мнение профи, это грамотное решение. Я же так сделал. Просто кто работает со звуком любят проверенные решения отработанные годами. Включил и работай/слушай.

А, ну хорошо. Приходите в студию. Спрашивайте мнение профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джорж62, это я не вам. Забыл процитировать невежливого человека.

А вы можете сделать тест вашего аппарата в "петле". Сможете на Яндекс диск выложить оригинал референса и оцифровку вашего цапа. Только нужен хороший оцифровщик т.е. АЦП. Есть кто у вас знакомый у кого есть Lynx hilo например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, meloman2014 сказал:

ошибаетесь. Я на полном серьёзе рассматривал авторский цап. Но теперь желание нет. Перелопатил кучу информации.

Уж коли завели топик, то поделитесь перелопаченным? Хоть что то послушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пока только хотят попробЫвать. А перелопачивают теорию.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, George62 сказал:

Я - чистой воды технарь, 

Образование, сфера деятельности, научные степени? Может быть патенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, meloman2014 сказал:

я никого не посылал, в отличии от вас. А прийти с аппаратом в студию и спросить мнение профи, это грамотное решение. Я же так сделал. Просто кто работает со звуком любят проверенные решения отработанные годами. Включил и работай/слушай.

Купите Беренгер.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Купите Беренгер.) 

А какое отношение берингер имеет к отработанным решениям?

Это скорее бренд уровня "купи козла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bato сказал:

А какое отношение берингер имеет к отработанным решениям?

Это скорее бренд уровня "купи козла".

А что такое - отработанные решения? Человеку нужен проф /или а-ля проф дак/, с XLR - ми, с АЦП  и именной. Все подходит)

У меня и такой есть в хозяйстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его же у тебя слушал? Хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

А я его же у тебя слушал? Хороший.

Да). Его ты и слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 at 03:33, meloman2014 сказал:

мне кажется очень дорого для него. И мне нужен балансный выход. Вы разработчик его?

и tnd+n у него -93дб. Что то даже расхотелось рассматривать.

Wasabi DAC на Авито за 180 тыс висит... не слушал, но как уже писали выше - авторский ЦАП предполагает бескомпромиссный подход при выборе комплектующих и, при сопоставимом качестве, скорей всего будет дороже массового производства. В общем, правильный авторский ЦАП имхо должен стоит от 5 куев, так как там только деталек будет тысячи на 3.

Из недорогих авторских ЦАПов слушал DACore Энергетика на чипе АК. В общем, неплохо, но где-то на уровне недорогих AudioGD.  

Насчет балансного выхода - вам слушать или работать? Вот пара профессиональных решений, которые хорошо себя зарекомендовали и среди аудиофилов и среди профессионалов. Послушать можно в проф магазинах типа allfordj.ru

Lynx Studio Hilo USB Black - 150 тыс. (на вторичке - 100 тыс.) 

RME ADI-2 Pro - 110 тыс. (на вторичке 80-90 тыс.)

Отзыв с http://forum.rmmedia.ru:

Если для любителей послушать музыку, то Lynx HILO играет по музыкальнее и менее сухо на середине. Но в качестве проф варианта RME ADI-2 PRO заслушивает самых высоких оценок. Превосходный функционал. Звук сухой, но ровный во всем диапазоне. Исключительная прозрачность звучания, бескомпромиссная детальность и, наконец то- этот продукт не имеет плоского звука. В плане построения сцены и работы с планами он дает Lynx HILO прикурить  По классу прибор уровня Lynx HILO, с которым по звуку на прямую сравнить не так уж просто: есть свои плюсы и свои минусы. Lavry DA11, Mytek 192DSD, Benchmark DAC1 - эти все не конкуренты, от слова совсем. Браво RME!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Georgiy сказал:

Чтобы сегодня "автору" в высшую лигу попасть, надо 1500-2000$ в детальки вложить 

Не надо.
И в ДАКах за 2000 долларов (серийных) никаких дорогих деталей нет.
От слова совсем.

13 часа назад, Игорь-клг сказал:

Параметры точных компонентов плывут от времени....

Формально верно, а по сути - бред.

10 часов назад, Роджер сказал:

вроде даже подчеркнул, когда писал : не винтаж ! :) 

Да и к винтажу это мало относится, в данном применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Michigan said:

Wasabi DAC на Авито за 180 тыс висит... не слушал, но как уже писали выше - авторский ЦАП предполагает бескомпромиссный подход при выборе комплектующих и, при сопоставимом качестве, скорей всего будет дороже массового производства. В общем, правильный авторский ЦАП имхо должен стоит от 5 куев, так как там только деталек будет тысячи на 3.

Из недорогих авторских ЦАПов слушал DACore Энергетика на чипе АК. В общем, неплохо, но где-то на уровне недорогих AudioGD.  

Насчет балансного выхода - вам слушать или работать? Вот пара профессиональных решений, которые хорошо себя зарекомендовали и среди аудиофилов и среди профессионалов. Послушать можно в проф магазинах типа allfordj.ru

Lynx Studio Hilo USB Black - 150 тыс. (на вторичке - 100 тыс.) 

RME ADI-2 Pro - 110 тыс. (на вторичке 80-90 тыс.)

Отзыв с http://forum.rmmedia.ru:

Если для любителей послушать музыку, то Lynx HILO играет по музыкальнее и менее сухо на середине. Но в качестве проф варианта RME ADI-2 PRO заслушивает самых высоких оценок. Превосходный функционал. Звук сухой, но ровный во всем диапазоне. Исключительная прозрачность звучания, бескомпромиссная детальность и, наконец то- этот продукт не имеет плоского звука. В плане построения сцены и работы с планами он дает Lynx HILO прикурить  По классу прибор уровня Lynx HILO, с которым по звуку на прямую сравнить не так уж просто: есть свои плюсы и свои минусы. Lavry DA11, Mytek 192DSD, Benchmark DAC1 - эти все не конкуренты, от слова совсем. Браво RME!

 

 

Вот это вот все настолько индивидуально, что просто грех считать истиной. По той простой причине, что да, технически, Хило сложно уделать, но у него же есть и свой почерк, который может и не понравиться, например. И есть Debussy, или Rockna который могут совершенно не вкатить, однако вот мне ЦАПы Маратища очень вкатывают, а Рокна и Хило — нет. При том, казалось бы, очевидно, что моя Vega все же младше Рокны, но вот послушав последнюю и тот же Хило дома я не стал отказываться от Vega.

А когда имел Benchmark DAC1, не стал его менять на Mytek 192DSD, хотя, казалось бы, превосходство было очевидно по бумажкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Кирилл Остапов весь в магнитофонах и забил на ЦАПы. Мультибиты он классные сделал несколько штук. Я успел отхватить предпоследний :) Не вернусь я теперь на дельа-сигму, Ну,если только на какую нибудь на перепрограммируемой матрице, но это вроде и не дельта-сигма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Corelovod said:

Жаль Кирилл Остапов весь в магнитофонах и забил на ЦАПы. Мультибиты он классные сделал несколько штук. Я успел отхватить предпоследний :) Не вернусь я теперь на дельа-сигму, Ну,если только на какую нибудь на перепрограммируемой матрице, но это вроде и не дельта-сигма :)

Да, мультибиты это прям классно!

Не ради пиара, но у того же Маратища слышал топовый мультибит недавно и просто залип на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

Lynx Studio Hilo USB Black - 150 тыс. (на вторичке - 100 тыс.) 

RME ADI-2 Pro - 110 тыс. (на вторичке 80-90 тыс.)

Отзыв с http://forum.rmmedia.ru:

Если для любителей послушать музыку, то Lynx HILO играет по музыкальнее и менее сухо на середине. Но в качестве проф варианта RME ADI-2 PRO заслушивает самых высоких оценок. Превосходный функционал. Звук сухой, но ровный во всем диапазоне. Исключительная прозрачность звучания, бескомпромиссная детальность и, наконец то- этот продукт не имеет плоского звука. В плане построения сцены и работы с планами он дает Lynx HILO прикурить  По классу прибор уровня Lynx HILO,

Есть отдельные темы по этим приборам, зачем ЭТО здесь? RME - совсем свежий и отзывов не  много, а упомянутый Вами гоняют по всему русскоязычному инету как эталон. Тут даже автор отписывался об этом отзыве....

2 часа назад, Michigan сказал:

В общем, правильный авторский ЦАП имхо должен стоит от 5 куев, так как там только деталек будет тысячи на 3.

С чего это?!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, manola сказал:

С чего это?!:blink:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Жаль Кирилл Остапов весь в магнитофонах и забил на ЦАПы

Всему свое время, ждемс!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

но у того же Маратища слышал топовый мультибит

Какой, если не секрет?

А вообще, уже обращал внимание, звук Маков и мультибитов нравится одним и тем же людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Да, мультибиты это прям классно!

Не ради пиара, но у того же Маратища слышал топовый мультибит недавно и просто залип на полчаса.

Тут есть свои нюансы и хорошо бы иметь и мультик и всеядный однобит. 

У Марата интересный мультибит получается, тоже слушал с удовольствием. Но как о конечном изделии еще рановато говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...