Выбор акустики - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики


Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, fadler сказал:

то у вас меерсаунд лучше всех, то пмс.

Meyer Sound Forever! Как альтернатива JBL, просто сдувает их. Но во- первых их домой в маленькую квартиру не затащить, а во-вторых у них сменилась вся линейка и то, что раньше хоть как-то можно было затащить домой сняли с производства. Из всех мониторов остались только малышки ближнего поля, Ахеронов больше нет:(

А еще мне нравится B&W

 Meyer Sound, PMC и B&W все они разные, но если знаешь как их готовить, никогда не ошибешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

А для 20 метров будет достаточно рмс 22 (только музыка)?

или нужно будет в перспективе трифоник городить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ukraine сказал:

Можно попросить дать ссылку на офиц. сайты квестед и пи-си-ай ?

http://digitalaudioservice.de/monitorlautsprecher

люблю сравнивать ценники там здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ukraine сказал:

Благодарю !

только я не думаю, что поможет - я внимательно не читал ветку, не знаю, кто что ищет. просто отреагировал на раздражитель - колонки пмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mazur сказал:

А для 20 метров будет достаточно рмс 22 (только музыка)?

или нужно будет в перспективе трифоник городить

трифоник нужен не для большого помещения, а для расширения НЧ диапазона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mazur сказал:

А для 20 метров будет достаточно

Для 20 метров берите напольники , не городите огород из мелких АС + стойки + сабы (в перспективе) . Ну , на крайний случай , из относительно небольших АС на стойках - Totem Mani 2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, deauxma сказал:

Для 20 метров берите напольники , не городите огород из мелких АС + стойки + сабы (в перспективе) . Ну , на крайний случай , из относительно небольших АС на стойках - Totem Mani 2 .

Я за напольники в любом помещении, чтоб потом не было гемора со стойками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vladi сказал:

Я за напольники в любом помещении, чтоб потом не было гемора со стойками. 

Смотрите

Pmc twenty 22 я беру с некоторыми внешними нюансами, но технически в идеале за 1000у.е.

23 версия(младший напольник стоит 2300б.у. у нас)

Стойки под заказ у нас неплохие стоят 100-200у.е.

ну никак напольник не влазит в бюджет, разве что сильно хуже уровнем вроде ae3, heco и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mazur сказал:

23 версия(младший напольник стоит 2300б.у. у нас)

я бы все равно напольники эти бы поискал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mazur сказал:

Смотрите

Pmc twenty 22 я беру с некоторыми внешними нюансами, но технически в идеале за 1000у.е.

23 версия(младший напольник стоит 2300б.у. у нас)

Стойки под заказ у нас неплохие стоят 100-200у.е.

ну никак напольник не влазит в бюджет, разве что сильно хуже уровнем вроде ae3, heco и тд

я ненавижу когда говорят, что надо подкопить и купить модель выше, но как хозяин полочников говорю, что это очень неудобно. Решайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

я бы все равно напольники эти бы поискал

 я-студент, бюджет строго до 1100у.е. на акустику, иначе куплю акустику и буду пару лет без усилителя

так можно и на кланги собирать, но что то слушать надо

выбор стоит только между харбет 3 и рмс 22

не знаю почему, но тянет к харбет, рмс послушать не могу перед покупкой, а харбеты знаю как звучат, но в маленькой комнате

мне почему-то кажется, что харбет намного больше прощает  тракту и записям, звучит мелодичнее и менее синтетически  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mazur сказал:

 я-студент, бюджет строго до 1100у.е. на акустику, иначе куплю акустику и буду пару лет без усилителя

так можно и на кланги собирать, но что то слушать надо

выбор стоит только между харбет 3 и рмс 22

не знаю почему, но тянет к харбет, рмс послушать не могу перед покупкой, а харбеты знаю как звучат, но в маленькой комнате

мне почему-то кажется, что харбет намного больше прощает  тракту и записям, звучит мелодичнее и менее синтетически  

я про б.у. имел в виду поискать.....для меня лично стойки -это супергемор. Хотя у Харбетов например столбиков нетharbeth.jpg

 

хотя раньше и были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

я про б.у. имел в виду поискать.....для меня лично стойки -это супергемор. Хотя у Харбетов например столбиков нетharbeth.jpg

 

хотя раньше и были

Про б.у.  и говорю

у нас разница между б.у. 22 и 23 более чем в 2 раза в цене

новые обе больше 3у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студенты обычно слушают недорогой винтаж. Можно с косметическим недостатками или творческо-самодельными элементами. Студенты, вообще одни из первых вывели его в тренд лет 20-30 назад.

Лучше поискать нормальные напольники, которые звучат лучше чем выглядят, и которые будет не так жалко поцарапать при переезде или во время танцулек. Смолоду сильно привязываться к вещам не стоит, мало воздуху будет на остальную жизнь.

И будет куда дальше расти когда станете высокооплачиваемым молодым специалистом.

 

Предложите 400 баксов. Рафинированные английские АС из времени расцвета ДС

http://www.ebay.de/itm/Celestion-Ditton-442-Floor-Standing-Speakers-44-66-662-from-Gt-Britain-Superb-/152644829371?hash=item238a5740bb:g:T8oAAOSwGzxZf2Fl

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в эту сторону разговор пошёл тогда сразу эти !!!....остальные деньги на студенточек пустить можно!)))

https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/audio_i_video/elektronika_50as-061m_960836466

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/elektronika_75as-065_1184605899

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Смык said:

если в эту сторону разговор пошёл тогда сразу эти !!!....остальные деньги на студенточек пустить можно!)))

Я слышал старших братьев этих АС - Ditton 662. Породистый сногсшибательный (для домашней системы) звук. Ритейл в своё время  был под стать. Никак не для студентов.

Думаю что предложенные, отличаются в основном масштабом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, взяли бы техниксы 7000е. Бас, масштаб, сцена, фазолинейность. Что ещё надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для попсы и электроники можно посмотреть в сторону Canton, Heco. Была когда то Canton ergo - забойная ас, лёгкая для усиления, го бум-цик присутствует))), мож самое то для веселухи студенческой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации целенаправленно брать АС этого немецкого  семейства не стал бы.

Ныне это просто рядовой начальный хайфай, пусть и добротный.

Всётаки  тут копье закинуто дальше.

 

А Диттоны уже ктото подхватил :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Olster сказал:

Для попсы и электроники можно посмотреть в сторону Canton, Heco. Была когда то Canton ergo - забойная ас, лёгкая для усиления, го бум-цик присутствует))), мож самое то для веселухи студенческой?

Я где-то указывал что слушаю попсу?

или я обязан слушать с90 либо кервин вега если я интерн-хирург и ещё учусь?

выше я озвучил акустику которою могу взять в этом бюджете, а теперь начинают писать, что не могу

Зачем писать совет если даже первое сообщение темы с вопросом не читали?

выбор только между harbeth p3ers и pmc twenty 22

Комната 20 метров, достаточно нагружённая мебелью , потолок 3 метра, расстояние до акустики где-то 2 метра и столько же между АС

Рмс опасаюсь из-за мониторного звука и её капризности, боюсь повторить историю с контур 1.3 мк 2 , которые ничем кроме сварки - над 375 усилить в своем бюджете не мог

+рмс с нюансами по косметике, а харбет в идеале после первого владельца- знакомого

вот и спрашиваю есть ли вообще смысл рассматривать харбет в такой комнате или цепляться за рмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mazur сказал:

а харбет в идеале после первого владельца- знакомого

А взять колонки и послушать пару дней у себя дома, совсем невозможно? Насчет музыкальности к Харбетам вообще нет вопросов. Даже не сомневайтесь. Вопрос лишь в том, как эти малыши поведут себя в вашей комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, nikotin сказал:

А взять колонки и послушать пару дней у себя дома, совсем невозможно? Насчет музыкальности к Харбетам вообще нет вопросов. Даже не сомневайтесь. Вопрос лишь в том, как эти малыши поведут себя в вашей комнате.

Понимаете, ситуация такая

харбет послушать могу у себя только в субботу, ответ по рмс надо дать до завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 at 20:15, nikotin сказал:

Надо спросить у Alaid-а, в каком метраже у него трешки играют.

В 16 м2 отлично! Уверен, и в 20 м будут замечательно, примеров тому много. Сам впервые впечатлился в московских салонах примерно в 25 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alaid сказал:

В 16 м2 отлично! Уверен, и в 20 м будут замечательно, примеров тому много. Сам впервые впечатлился в московских салонах примерно в 25 м2.

Вы вовремя. А то человек уже голову сломал. От себя еще могу добавить, что живу с Харбетами уже лет пять, и даже мысли не возникает уйти от этого бренда. Аудиофилией вроде бы особо не болен, а просто с удовольствием слушаю музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...