Правильная вода - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильная вода


Nik

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
17 минут назад, Pyc сказал:

Из скважин обычно самая плохая по качеству вода, лучше колодец вырыть.

Кстати да, если ещё оборудование старое. Но опять же, по сравнению с колодцем, ну и смотря где вырыт. Фильтры с обратным осмосом это серьёзно, но потом этот  дистиллят ещё обогащать надо , а какое там качество минералов, тот ещё вопрос. Мы много лет пользуем привозную воду, из 3 поставщиков более-менее вменяемый один, остальные тупо недофильтрованная водопроводная вода. Почти все лето проводим за городом, там родник, вода хоть и сыровата, но живая и вкусная. Но вкуснее талой горной воды я не пробовал, это что-то особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Sirenes Audio said:

Но вкуснее талой горной воды я не пробовал, это что-то особенное

В Австрии она еще и в душе, кайф просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Crossfire сказал:

В Австрии она еще и в душе, кайф просто..

В Австрии не был, но как-то отдыхали с женой в Карпатах, поначалу замучились душ принимать, вода настолько другая, шампунь не мылился совершенно. Но всего через три дня изменилась кожа и волосы, абсолютно другое самочувствие. 

Единственное, местные уроды уже пол Карпат вырубили в хлам, реки пересыхают, в колодцах почти нет воды, в некоторых местах до горизонта кладбища из пней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос, а нуждается ли водопроводная вода в фильтрации и не нарушает ли фильтр её химический баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

ещё вопрос, а нуждается ли водопроводная вода в фильтрации и не нарушает ли фильтр её химический баланс?

А вы отнесите её на экспертизу, после этого даже мыться в ней не захочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sirenes Audio сказал:

замучились душ принимать, вода настолько мягкая, не мылится не фига.

Дык вроде (?) мыло не мылится в жесткой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Дык вроде (?) мыло не мылится в жесткой воде.

Да, это был шампунь, точно помню, говорю как есть) не суть , поправлю, факт остаётся фактом, вода это основа всего, и с основой у нас все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мылится в жесткой.
В СССРе, кстати, выпускалось средство емнип "Фея" для мытья в жесткой воде, кремообразная масса в полуэтиленовых бутылках.

Про смываемость не помню.

Еще из жесткой воды можно приготовить омерзительный чай :Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в крупных городах назревает нелицеприятный, но не менее важный вопрос - разрастание и несвоевременное закрытие кладбищ. Лично в моем районе самая  плохая вода по городу, к этому добавилась вышеозначенная проблема благодаря грунтовым водам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pyc сказал:

У вас там что, даже воду кацапы отравили?

Нет-нет да и ляпнуть? Прогуляйтесь в местное очистное сооружение, думаю вопросы отпадут сами собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

У меня есть дом на острове, на водохранилище, откуда вода поступает в Москву. При Сталине всё на совесть было сделано...

В куда деваются сточные воды в 15 миллионном мегаполисе? Сотни километров водопроводных труб тоже новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы это водохранилище еще не выпили, удивительно. По теме, у меня теща 30 лет проработала сметчиком по очистным сооружениям, большинство из которых находится в России. Ну что сказать, есть конечно города, которые озаботились полной перестройкой оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильная это та которую я сам езжу на родник набираю в 19 литровые полекарбонатнык бутылки и использую для питья.....8 бутылок беру на 3 месяца хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

Я бы посоветовал использовать советские 20-литровые алюминиевые бидоны для молока, намного полезнее.

наверное хорошо!...где найти и одному в машину ставить не так удобно..............но что интересно в 5 литровых которые пластиковык вода быстро вкус меняет а в полекарбонатовых с цыфрой 7 на днище держится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sirenes Audio сказал:

А вы отнесите её на экспертизу, после этого даже мыться в ней не захочется

нет, Мосводоканал изначально позиционирует воду по Москве как заведомо нормальную и сбалансированную; всё это он основывает именно на показаниях своего отдела по экспертизе; и более того, есть люди, причём даже среди медиков, кто серьёзно полагает московскую воду оптимальной и пьют её аж из под крана... но популярность воды в бутылях по 5 литров наводит на определённые мысли; а в моём случае - я на практике убедился в её предпочтительности для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pyc сказал:

Если вы пьёте воду из пластиковых бутылок, то тем самым увеличиваете содержание бисфенола в организме.

это я вкурсе, и подумываю о стекляной таре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pyc сказал:

 бисфенол.. также фталат..

Бисфенол в поликарбонатных бутылках; фталат (вероятно?) в ПЭТных. Выше где-то было о вкусах разных бутылок)))

А из ПЭТной диафрагмы может фталат попасть в Музыку и зделать её уставшей и вялой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода высшей категории Священный байкал.Упакована в квадратные 5л литровые коробки,внутри которых плещется в свою очередь в политиленовых пакетах.Интересно,в чем высший смысл такой упаковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pyc сказал:

Я бы посоветовал использовать советские 20-литровые алюминиевые бидоны для молока, намного полезнее.

Алюминий ведет к слабоумию. Во всем мире алюминиевая посуда запрещена лет 20 как уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С применением сульфата алюминия в водоочистке связывали акселерацию. Про слабоумие хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Crossfire сказал:

В Австрии она еще и в душе, кайф просто..

Не только в Австрии. У меня из крана течет чистейшая ледниковая вода - серебрянка. В гости кто приезжает, удивляются вкусу и чистоте. Но бывает месяц-полтора в году бадяжат ее пополам с артезианской, есть такой период когда ледниковой нехватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью из фильтра. Во дворе стоит цистерна вертикальная автоматическая - народ берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супы, чаи готовим из водопроводной воды, фильтрованной Барьером. Ну а так пьем Фрутоняню. Все эти эксперименты по поиску идеальной воды ни к чему не привели. Хотя Эвиан холодный нравится. А Шишкин Лес нет - болотная водица, мы его вообще зовем Шишкин Пес. Фрутоняня - нормальная вода. При этом ее всячески проверяют. Ну и где-то тесты были - она самой безопасной была признана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...