Последние пополнения коллекции винила (не новоделы). - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние пополнения коллекции винила (не новоделы).


VertigoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Alnico2 сказал:

 

И оффтоп: ещё приобрёл три поликарбонатинки Робби Вильямса, альбомы 1998, 2001 и 2002 годов. По 2 евро.

Надо бы познакомиться с ранним творчеством одиозного исполнителя в оригинале

Поликарбонатинки-не то пальто))..А если добавить стоимость доставки в Россию-то явно не по 2 Евро выйдет..и не по 4))А если в "нуле"-так и того больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть нереальным альтруистом чтобы оригинальные КД  отправлять за рубеж за копейки.

Там такой магазинчик на главной площади - и так всё отскакивает в момент. Но компакты сейчас люди реально понесли. и Карела Гота там купил.

А дорогой винил покупал в другом. Самый грустный магазин в регионе, политэтиленовыее обложки снимают. Пластинки не мытые, хотя машина стоит прямо на стойке. Только за доп деньги. Не стесняются реально испорченные пластинки продавать. Типа за 7 евро это можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

А дорогой винил покупал в другом. Самый грустный магазин в регионе, политэтиленовыее обложки снимают. Пластинки не мытые, хотя машина стоит прямо на стойке. Только за доп деньги. Не стесняются реально испорченные пластинки продавать. Типа за 7 евро это можно.

На развалах по 1-2 Евро полно пластинок продают, в магазинах даже по таким ценам старый винил еще можно приобрести, в той же Германии. А "мочалок" на CD и у нас в России по 100 рублей бери - не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.Я много лет живу на границе трёх стран Германия Франция Люксембург на развалах за эти деньги давно уже ничегоинтересного нет. Только первичный слой коллекции: Портвейн, мейнстрим всяких жанров. миллионных тиражей.Обычное состояние ВГ. ВГ+.  А за 1 евро вообще только МУСОР. Типа наших сборников РАДУГА ЭСТРАДЫ.

КД особо не интересуюсь но примерно также.

 

Профессиональные продавцы, которые  бывают на больших блошинки имеют абсолютно магазинные цены. От 5-7 евро за самый начальный пласт и до бесконечности. И тоже уних давно ничего интересного нет.

Тоже первичный слой только что он чистый, не мочалочный.

Лет 5 уже не посещаю блошинки целенаправленно, зряшная трата времени. лучше поспать подольше.

А 15 лет назад действительно можно было напороться на коллекцию интересного дешёвого винила

лишнего писать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил в магазине :

John Coltrane,  Dakar, 2LP, Prestige 1982(1957) -15евро

Nancy Sinatra, Nancy&Lee, LP, Reprise 6273, 1968 - 20 евро

Frank Sinatra LP, Reprise FS-1022, 1967 -10 евро

 

А в другом магазине стекляшки

George Michael, Older  CD 1996 Virgin

George Michael, Ladies&Gentlemen 2CD, 1998, Sony

Michel Polnareff Live at the Roxy, CD, 1996/2003 Universal

 

Стекляшки бесподобные! Два Михаила просто восхитительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2017 в 15:07, Alnico2 сказал:

Вчера купил в магазине :

 

 

 

George Michael, Older  CD 1996 Virgin

 

 

 

Поищите в виниле..удивитесь ценнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.discogs.com/de/George-Michael-Older/release/981184

Действительно, нифига себе, от трёх сотен!

Вобще всё предыдущее его творчество у меня есть на виниле. Я даже сомневался, брать ли компакт,не мог вспомнить есть такая винилка или нет.

Слушать его непросто музыка его памятна наизусть, и с ней связаны реальные эмоции и пережитое. Очень большой музыкант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полнарефф тоже просто шик! У меня много его на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hiro еще в пути и вчера взял очередную пластину  Crown rec.

Hiro Yanagida LP.jpg

Crown lp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2017 в 11:47, Alnico2 сказал:

Полнарефф тоже просто шик! У меня много его на виниле.

Сколько людей - столько и мнений ... так же уважаю Джоржа Майкла- но это слащавое пение просто не  мое.. Но при этом   Би Джиз с удовольствием покупаю ( есть штук 9  винила, а может и больше). Последнее пополнение :

555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так и Ободзинский , это далеко,  не горькое пение. Валерий Козин. Вертинский . Такой уж творческий метод.

Вот если бы Лемешев, быковал как Высоцкий, и не вылезал из наркоты и  запоев,  стал бы он более лучшим певцом?

Джордж Майкл - постдекадент, денди,  и этим многое сказано. В своём позднем творчестве он наследует Оскару Уайльду, Сислею - столпам английской культуры.

А в жизни его бунт и упорство в противостоянии  левиафану шоубиза делает ему честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрёл.

Хороший альбом. Когда-то его весьма рекомендовал Дима. Зря ядолгое время от него отказывался.

https://www.discogs.com/Frank-Sinatra-With-Quincy-Jones-And-Orchestra-LA-Is-My-Lady/master/137975

Этот альбом у меня давно есть но увидев любимого артиста в околоминте, не удержался от покупки дубля.

https://www.cdandlp.com/en/joe-dassin/a-l-olympia-enregistrement-public/lp-x-2/r3073153167/

 

И две стекляшки французского треш-кабаре Tetes Raides 1991 и 1998 год.

Кому нравятся Тигровые Лилии обратите внимание.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4676568

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего то не понимаю:). Детство, ностальгия, в общем приобрёл я себе сегодня аж два винила deep purple "fireball ". Один англицкий, другой юс. И прибываю в недоумении. Американский мне достался убитый, так снаружи всё хорошо, но видимо его какая то зараза один разочек аккуратно гвоздиком послушала. Сплошной песок. Английский тоже с песком, но терпимо. Но я не о том, тут сам дурак. Интересно другое, английский вроде как оригинальное издание, харвест, матрицы shvl 793 A -2U и 3U. 1971 год. Американский WB BS 2564 s 39852. Так вот, если я прав и английский (судя по нацарапанному) действительно кошерное чудище, то оно звучит как дохлый кот. Серо, блекло, плоско. Убитый же американец - бомба, всё объёмно, живо, немного как в трубе, (ну не как у БС:)) но звучание мне очень нравится (сквозь песок:D) Сначала думал меня глючит, позвал жену (у неё слух хороший) глючит меня говорю. Она послушала и... резюме, английский в помойку - не звучит. американец - в помойку, звучит но шипит! Вот я думаю, это у нас семейное, или британский фаербол действительно не айс?!:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рождественском базаре не удержался и зашёл в магазинчик. Винила интересного не было. зато купил три стекляшки Noir Desire 

Tostaky

666.667 Club

des Visages des Figures

http://www.noirdez.com/discographie/ou-veux-tu-quje-rgarde

Крутая, неприкаяная музыка

 

 

Культовейшая группа прекратила существование под ударом судьбы подобному перехавшему танку. Фронтмен, через 15 лет повторил путь Фёдора Чистякова, Только довёл ужасное дело до конца.

Кстати. вполне возможно что они лично знакомы и встречались. Чёрные в 90-м году приезжали в Питер и давали концерт совместно с Кино. Как часто бывает сопадения буквально на днях видел поборку фотографий руссрока и там была афиша этого совместного концерта в Юбилейном.

историю конца помню. как  шли новости об этом хорроре из Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вытащены из машины ( 1100 км за бортом) дары Санта Клауса:

Yves Montand PARIS LP, Stereo Hi-Fi KING Rec, 758  Звук, репертуар и обложечка - шик! 

Смотрю редкая, американская пластиночка Ива Монтана. Надпись а конверте: запись -  Париж, печать - Цинцинати, Огайо

На вертушке:  Frank Sinatra MY COLE PORTER, LP, El. Stereo, Capitol.

Чудесный оригинальный сборник раннего  Синатры. Звук просто Супер. Динамика, как у пятидесятнических оригиналов. На пласте есть цена 1долллар 69 центов.

И ещё кое чего. Например, коробка Джанго  - 1934- 1951, 5LP,  Vogue/Belaphone

:) Желаю всем таких же классных подарков от Деда Мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки купил первый пресс Bayou Country by CCR, дипгрув, Fantasy, английский на сине-голубой Либерти пусть пока будет для сравнения, м .б. продам как нибудь, благо ex+ состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 23:30, MontFort сказал:

nikotin, спасибо!

Офигеть, я даже не предполагал "до чего дошёл прогресс":). Интересно, а имеется ли подобная талмудистика на американские и английские издания Frank Zappa? Может здесь народ и такое знает!? 

По Заппе пишите в личку. Я ему лет тридцать посвятил. Подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Альберто сказал:

По Заппе пишите в личку. Я ему лет тридцать посвятил.

До сих пор Заппа вштыривает ???  Мне например лет десять назад он крепко надоел, и я почти все распродал. Оставил только восемь самых любимых винилов. А вот теперь временами очень об этом жалею, потому что снова начал его довольно часто переслушивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

До сих пор Заппа вштыривает ???  Мне например лет десять назад он крепко надоел, и я почти все распродал. Оставил только восемь самых любимых винилов. А вот теперь временами очень об этом жалею, потому что снова начал его довольно часто переслушивать. 

Тема Заппы неисчерпаема (на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Альберто сказал:

Тема Заппы неисчерпаема (на мой взгляд).

Согласен на все 100.  Мне вообще с самой юности нравилось у него практически почти все. А особенно даже такие альбомы, которые у народа и не очень то популярны. Например Burnt Weeny Sandvich,  Orchestral Favorites, Yellow Shark......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, последняя кампания переизданий запповского винила, которую затеяли Universal, происходит в сугубо аналоговом формате, за исключением некоторых альбомов, мастеры которых утрачены (We're Only In It For The Money например). Видимо, это последний шанс, ибо дальнейшая судьба архивов Заппы, с момента продажи его голливудского дома Леди Гаге (прости, Господи!) под большим вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Альберто сказал:

По Заппе пишите в личку. Я ему лет тридцать посвятил. Подскажу.

Альберто, спасибо! Я надеюсь дойдёт и до винилового Заппы (есть много на CD) Сейчас "заткну" пару ностальгических заморочек и хочу поближе к джазу. Но если будут возникать любопытные варианты, то надеюсь на вашу помощь. (Сейчас ищу только хот ретс, но либо мочало попадается, либо переиздание, либо я столько денег не донесу!:)) Кстати, какой "самый правильный винил" Hot Rats? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то (да и не только я) отношу Заппу к (говоря с пафосом:)) к всемирному и бесценному в планетарном масштабе.... и т.д. и т.п. В общем люблю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

До сих пор Заппа вштыривает ???  Мне например лет десять назад он крепко надоел, и я почти все распродал. Оставил только восемь самых любимых винилов. А вот теперь временами очень об этом жалею, потому что снова начал его довольно часто переслушивать. 

Два раза сожалею!

1) Что продали.

2) Что не я купил!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MontFort сказал:

Альберто, спасибо! Я надеюсь дойдёт и до винилового Заппы (есть много на CD) Сейчас "заткну" пару ностальгических заморочек и хочу поближе к джазу. Но если будут возникать любопытные варианты, то надеюсь на вашу помощь. (Сейчас ищу только хот ретс, но либо мочало попадается, либо переиздание, либо я столько денег не донесу!:)) Кстати, какой "самый правильный винил" Hot Rats? 

https://www.discogs.com/Frank-Zappa-Hot-Rats/release/584013 Это штатовский первопресс.

https://www.discogs.com/Frank-Zappa-Hot-Rats/release/2739599 Отличный пресс Classic Records с аналогового мастера.

https://www.discogs.com/Frank-Zappa-Hot-Rats/release/8950242 Это последнее переиздание от Universal. Тоже аналог. Пока еще недорого в магазинах.

Эти три весьма рекомендую. Далее - либо неправильное соотношение цена/качество, либо убитые, либо компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...