Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Kot82

подбор межблочника 20 тр

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех в теме!

Ищу межблок rca - за плюс минус 20 тр, можно и меньше. Усилитель norma 140, цап - graham slee majestic. Слышал 3 кабеля, один дешевле, и два дороже. Кимбер херо - не впечатлил, басы в нем были пщщ пщщ. Следующим был audiomica mica transparent - уже за 49 ритейла - звук был кристальный, но и басы немного яркими и острыми. Последним был швейцарский ensemble espressivo василькового цвета - звук был круче всех перечисленных. бас был как удар молотом, быстрый, глубокий, детализация отличная, чистый звук, дышащий, воздушный.

Хочу спросить мнение и о других кабелях: purist audio design vesta, musaes, самых нижних kubala sosna. Может, кто-то назовет быстрый нейтральный кабель с хорошим басом. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kot82 сказал:

Последним был швейцарский ensemble espressivo василькового цвета - звук был круче всех перечисленных. бас был как удар молотом, быстрый, глубокий, детализация отличная, чистый звук, дышащий, воздушный.

у данного провода 90 Пф , уж не знаю откуда у него воздушность при таком показателе. Ну вам слышнее))

Поделиться сообщением

Влад, а что скажете про аудиомику, или младшие ПАДы?

Энсембл играл хорошо, но я давно тестировал, в октябре.

Поделиться сообщением

Вообще хотелось бы младший Пурист. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kot82 сказал:

Вообще хотелось бы младший Пурист. 

Плохой , пурист с венистас начинается 

Поделиться сообщением

Выходит, и музауес - плохой?

Раз все начинается с венистатса, у которого н..нный ценник.

Поделиться сообщением

14 часов назад, VladShumilov сказал:

у данного провода 90 Пф , уж не знаю откуда у него воздушность при таком показателе. Ну вам слышнее))

это вопрос согласования, заранее сказать как он будет звучать в конкретном тракте, может сказать только гуру :Rolleyes:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Kot82 сказал:

Приветствую всех в теме!

Ищу межблок rca - за плюс минус 20 тр, можно и меньше. Усилитель norma 140, цап - graham slee majestic. Слышал 3 кабеля, один дешевле, и два дороже. Кимбер херо - не впечатлил, басы в нем были пщщ пщщ. Следующим был audiomica mica transparent - уже за 49 ритейла - звук был кристальный, но и басы немного яркими и острыми. Последним был швейцарский ensemble espressivo василькового цвета - звук был круче всех перечисленных. бас был как удар молотом, быстрый, глубокий, детализация отличная, чистый звук, дышащий, воздушный.

Хочу спросить мнение и о других кабелях: purist audio design vesta, musaes, самых нижних kubala sosna. Может, кто-то назовет быстрый нейтральный кабель с хорошим басом. 

Сейчас Atlas Mavros продают за 20тр. Очень неплохой вариант за эти деньги.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Kot82 сказал:

Выходит, и музауес - плохой?

Раз все начинается с венистатса, у которого н..нный ценник.

да не ваш, маврос - вам предлагают, можно или акролинк начальный какой нибудь. Найдите Az 

IMG_0006.jpg

Поделиться сообщением

22 часа назад, Kot82 сказал:

Приветствую всех в теме!

Лучше слушать, конечно. Выбор есть, к примеру: SAEC 1980 (PC Triple C), Furutech Alpha Line Plus (alpha OCC медь + 110 разъемы с цанговым зажимом)  - все в пределах 20 - 15 т.р. новые в магазинах.

Поделиться сообщением

Спасибо)

Вообще странно, Музаеус так нахваливали, правда посты были за 2014 год...

Атлас знаю -суховатые они  очень.

Тогда уж аудионот лексус. Или аудиомику.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kot82 сказал:

Спасибо)

Слушать лучше самому, это самый надежный способ сделать правильное решение. Выбор большой,  есть возможность, время и желание - не ленитесь.

Здесь о чем только хвалебно не писали, до сих пор прайс листы раскидывают как приманку...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Все не переслушать. Я слушал кимбер, энсембл, аудиомику ту же...

Но вообще да, кабель в своей системе, или близко к своей, и не 5 минут.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kot82 сказал:

Спасибо)

Каждый кабель для определённой системы , все зависит от железа. Поэтому вам он не пойдёт . У него верхняя середина резковата чуть. Это часто такое у бюджетных капелях . Он лучше чем фурутек или саек, но не думаю что для вас пойдёт .

Поделиться сообщением

18 минут назад, Kot82 сказал:

Спасибо)

Я думаю вам пойдёт xlo reference 2,  он стоит недорого . Басистый в меру ровный плотный разрешение среднее впрочем как у всех бюджетных отторжения не вызывает и по цене ваш.

Поделиться сообщением

ТАк же рекомендую супру сворд, цена и по вектору ваш.имхо, он лучше чем ан и остальная японская :mellow:

Поделиться сообщением

аз - акустик зен?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kot82 сказал:

аз - акустик зен?

да

вот лот http://www.canuckaudiomart.com/details/649408071-acoustic-zen-matrix-reference-ii/

с пересылом выйдет около 20 , CAD канадские по 45 рублей

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kot82 сказал:

аз - акустик зен?

еще как вариант Argentum Acoustic 

Поделиться сообщением

Можно я тоже в теме поучаствую, чтобы не создавать новую?

У меня тот же вопрос: межблочник до 20 т.р. на XLR.

Сейчас стоят два Kubala-Sosna. Очень похоже, что один из них Imagination, а второй похож на Fascination. 

И все вроде устраивает, да только кабели не мои - взяты у одного доброго человека во временное пользование. И когда-нибудь их нужно будет вернуть. Поэтому подбираю замену.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

4 часа назад, DmSheen сказал:

Что посоветуете?

Пустить все средства на замену АС. Хотя бы до уровня Focus, а потом уже о шнурах думать

Поделиться сообщением

2 часа назад, DmSheen сказал:

Сейчас стоят два Kubala-Sosna. Очень похоже, что один из них Imagination, а второй похож на Fascination. 

И все вроде устраивает, да только кабели не мои - взяты у одного доброго человека во временное пользование. И когда-нибудь их нужно будет вернуть. Поэтому подбираю замену.

Что посоветуете?

Потратить  1-2 тыс. рублей на выделенку по питанию. Глядишь вопрос по другим шнуркам сам отпадёт.

Поделиться сообщением

3 часа назад, DmSheen сказал:

Что посоветуете?

Atlas Neotech AZ Ecosse  Cardas - все по деньгам смотрите на площадках.

Поделиться сообщением

2 часа назад, fels сказал:

Пустить все средства на замену АС. Хотя бы до уровня Focus, а потом уже о шнурах думать

В среднесрочной перспективе есть такой пункт по замене АС.

Но кабели нужны здесь и сейчас. А в дальнейшем, хороший межблочный кабель, вписавшийся в систему, и на другой АС себя хорошо покажет.

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Потратить  1-2 тыс. рублей на выделенку по питанию. Глядишь вопрос по другим шнуркам сам отпадёт.

Не отпадет! Нужны свои кабели, т.к. те, которые сейчас стоят, когда-нибудь придется вернуть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
      • 5 ответов
    • Интервью берет Мария Казанцева, для русского языка включите субтитры. 

Интервью длинное, но интересное, ИМХО. Алан рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. 

• 30 ответов
    • И так напомню предысторию, в теме Вадима мы начали обсуждать преимущества и недостатки брендовых и авторских и не перейдя к общему мнению   решили коллегиально послушать и высказать тут свои мнения. Речь шла о преимуществах и недостатках систем на базе АС Estelon, Натурал и Кристалвокс, но последние ввиду их низкого качества решили не рассматривать совсем. В итоге участники теста:

- АС Estelon Extreme, пред Gryphon Pandora, мощник Gryphon Mephisto, ЦАП CH Precision C1, CD C.E.C TL-0

- АС, интегральник, ЦАП все авторское Натурал, CD C.E.C TL-0

Обе системы стоят в специально подготовленных помещениях, Estelon в комнате 50 м2, совмещенной с домашним кинотеатром, Натурал в комнате 20 м2 , сделанной специально для музыки. 

В теста участвовали 5 человек: @shd911, @Mr.Zero, @Corelovod, я и наш товарищ, не с форума.

Как владелец обеих систем, я просил участников теста высказываться объективно и непредвзято. Своё личное мнение выскажу позже.

Так же велась запись систем на рекордер, надеюсь Алексей в ближайшее время выложит ролики.
        • Нравится
      • 1882 ответа
    • Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 860 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 21 ответ
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн