Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать усилитель для стерео в ДК


Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Хетс сказал:

Вы цены на мою акустику смотрели , ее порастившую и запросы - характеристики ?! 

а это уже я не смог перевести..дорого или дёшево? у нас её не продают.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_arcam_fmj_p7_1699404687

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/av_protsessor_arcam_fmj_av8_1060241481

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 часа назад, Хетс сказал:

Иресть ресивер будет служить предом к стерео усилителю ? Если так то он мне звук стерео испортит , разве нет?

Не мучайтесь с выбором. Для этой акустики достаточно нормального ресивера (Onkyo, Marantz и пр.). Остальное требует кардинальной замены акустики, источников и пр. Не забивайте себе голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смык, 

В 10.02.2018 в 18:15, Хетс сказал:

Иресть ресивер будет служить предом к стерео усилителю ? Если так то он мне звук стерео испортит , разве нет?

Я на эту фразу отвечал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hren сказал:

Не мучайтесь с выбором. Для этой акустики достаточно нормального ресивера (Onkyo, Marantz и пр.). Остальное требует кардинальной замены акустики, источников и пр. Не забивайте себе голову. 

Cпорный тезис.

Особенно учитывая, что с вторички можно взять процессор+мощник за 

ценник модного ресивера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2018 в 10:42, Хетс сказал:

Доброго времени суток . Собираю свою первую систему на базе акустики которую уже приобрёл . Elac 207.2 фронт 203.2 тыл , центр200.2 и саб 211.2 интересует кинотеатр и стерео но нет возможности по слушать Усилители так как смотрю все б/у рассматриваю для кино Arcam av 8 p7 цена в районе 1500$ советуют Arcam fmj a 32 для стерео при этом утверждают что для фронта его будит крайне мало ! Посоветуйте как мне усилить свою систему чтоб был хороший  кинотеатр отменный джаз . Спасибо

Если не принимать во внимание своеобразную манеру общения на этом форуме - вам все правильно ответили.

Ваш набор акустики говорит о том , что с ним будет достаточно любого из ресиверов (Денон или Ямаха) , а дальше вверх по этой линейке на столько , сколько планируете потратить.

Процессоры уже уровень повыше. Даже если Вам удастся найти хороший ,из вторых или третьих рук - это только вершина айсберга. И начинать придется с проводки в комнату , розеток, количества девайсов на одной линии , ставбилизаторов скачков напряжения ,интернета итд. (чтобы все пело , не выключало свет в доме и не горело)

Следующий шаг - звукоизоляция и хотя бы минимальная подготовка комнаты под Ваше кино. Если вы живете в многоквартирном доме - вполне разумно , чтобы у соседей снизу не выпадали из рук стаканы с горилкой ,когда будет работать Ваш саб. (даже если в комнате его не слишком будет слышно)

Аудиофильский предусилитель процессора поросит аудиофильских усилителей мощности . Поканально, 3+2 или 5+1 - это уже вопрос Ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Когда вы подберете соответствующее процессору усиление мощности Вам придется расстаться со своими колонками , так как при процессоре с хорошими усилителями мощности это будет выглядеть как турбо мотор BMW на запорожце.

После апгрейда всей Вашей акустики вам предется соединять проводами все это богачество. Посчитайте сколько  нужно проводов, сетевых -межблочных - акустических .  Набор не уродующих звук проводов будет дороже вашего текущего набора АС.

Когда вы возьмете и эту вершину вам останется мелочь - подобрать на чем собственно вы собираетесь смотреть кино. (Проектор или ТV) Достойному звуку - достойную картинку.

Вот поэтому я посоветовал Вам купить новый автомобиль. А более опытные джентльмены использовать для кино саундбар или AV ресивер с встроенным усилителем мощности.

P/S

Джентльмены , я полагаю , что исчерпывающе ответил на вопрос. Возможно кто-то ,что то добавит .

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не так всё страшно. Для джаза берется хороший интегральный усилитель с прямым входом. Стереоисточник и звук с медиаисточника включаем в него, кино пока в стерео смотрим. Потом докупается ресивер с преаутами на фронты. И получается многоканал, причем в стерео по прежнему используется тот же усилитель, просто он еще и в многоканале работает. Всё, больше ничего покупать не надо.

На усилитель тысяч 150 и на ресивер топовый 120 (если в Германии брать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

Ну у меня, например дкшный довесок для стерео это процессор и 3х канальный мощник. 

3 канальный потому что центр и тылы.

Acurus act-3 (простое 5.1, без атмосов и прочее), act-4 стоит около 750 тысяч 

Acurus a200X3 (современный аналог тоже безобразно стоит)

Хорошие недорогие аппараты(с вторички, естественно). К ним и стереомощник можно купить.

Если американцы не любы-хоть японца, хоть европейца.

Если вы имеете ввиду докупить мощник для дополнительных каналов, то вас понял, всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Corelovod сказал:

Да не так всё страшно. Для джаза берется хороший интегральный усилитель с прямым входом. Стереоисточник и звук с медиаисточника включаем в него, кино пока в стерео смотрим. Потом докупается ресивер с преаутами на фронты. И получается многоканал, причем в стерео по прежнему используется тот же усилитель, просто он еще и в многоканале работает. Всё, больше ничего покупать не надо.

На усилитель тысяч 150 и на ресивер топовый 120 (если в Германии брать).

За 270 тысяч я бы на ресиверы даже не смотрел.

Процессор+мощники.

Даже на отдельный пред для стерео хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватит. Сколько там межблоков понадобится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bato сказал:

Cпорный тезис.

Особенно учитывая, что с вторички можно взять процессор+мощник за 

ценник модного ресивера :)

Можно и топовый ресивер Onkyo года так 2014 взять за 50.000, который топовый сейчас 200 стоит. И кстати, он лучше звучит чем 2018 года. А потом можно еще твикнуть его. У человека нет лишних денег (исходя из стоимости акустики). И гарантирую, что привези к нему железо за 500.000, разницу на данных колонках вряд ли услышит кто-нибудь. Все должно быть сбалансировано. А тут куча продавцов, которым надо продать не нужное.

Уверяю, что никакой процессор и многоканальник за ЛЮБЫЕ деньги не обыграют правильный стерео комплект (пред и мощник) за очень недорогую сумму. Если акустика позволит. Проверено многократно лично.

Поэтому ДК отдельно, а стерео (моно) отдельно. Но если деньги не позволяют, а кинотеатр нужен и акустика уже есть, просто ресивер и пауза, пока деньги не появятся на отдельную систему.

И ТС - просто совет - не берите Arcam. Кроме имени, внутри там тихий ужас за 1/10 цены. Ямаха, Маранц, Онкио - ресиверы, нормальные, ликвидные и достаточные под Вашу акустику. Есть отдельные темы по  апргейду (лучше их процессоры, конечно) как возможность роста и после апгрейда они очень неплохи для ДК даже оч. высокого уровня. Лично я сравнивал и слушал и слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не стоит недооценивать Пионер. Как по мне, среди Ямах, Денонов и Онки (современные) - Пионеры лучшие. Маратц ресиверы не слышал, не скажу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Не хватит. Сколько там межблоков понадобится? :)

Хватит. 

5 на каналы и один на саб, если нужен.

Ничего ужасного. 

У меня в стереосистеме было что-то около 8 пар межблоков и ничего-

никто не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю что кто-то умрёт. И оба подхода имеют право на жизнь. Просто напомнил про эту особенность ещё не определившемуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. 

И места потребует больше, чем ресивер.

И розеток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое правильное для ТС это для начала интергальник с байпасом, а потом если аппетит не пропадет, будет думать о грудах разных железок и городить огород, что в итоге приведет к раздельным системам для кино и стерео, но вот надо оно ему или нет, он поймет с интегральником, причем лучше сразу брать нормальный, а не начальный какой нибудь хлам, чуть лучше хорошего ресивера :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandroo сказал:

Самое правильное для ТС это для начала интергальник с байпасом, а потом если аппетит не пропадет, будет думать о грудах разных железок и городить огород, что в итоге приведет к раздельным системам для кино и стерео, но вот надо оно ему или нет, он поймет с интегральником, причем лучше сразу брать нормальный, а не начальный какой нибудь хлам, чуть лучше хорошего ресивера :Smile:

Подход поддерживаю.  Кстати, я не вижу смысла в 2-х полностью раздельных системах для аудио и кино, если у вас в кладовке не стоят мешки с лишними деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Кстати, я не вижу смысла в 2-х полностью раздельных системах для аудио и кино, если у вас в кладовке не стоят мешки с лишними деньгами. 

Не в курсе сколько мешков с деньгами стоят у владельцев раздельных систем для кино и стерео, не мое это дело, но если человек "заболеет", то 120% двумя и возможно более системами закончится  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alexandroo сказал:

Не в курсе сколько мешков с деньгами стоят у владельцев раздельных систем для кино и стерео, не мое это дело, но если человек "заболеет", то 120% двумя и возможно более системами закончится  :LOL:

Лучше одна хорошая, чем 2 фиговые. 

Чтобы сделать независимую систему для кино на уровне хорошей стереосистемы нужно кратно больше денег.

И какие аргументы есть в пользу того, чтобы НЕ использовать для нужд кино мощники и акустику от стереосистемы?   Я тут разумных аргументов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hren сказал:

Можно и топовый ресивер Onkyo года так 2014 взять за 50.000, который топовый сейчас 200 стоит. И кстати, он лучше звучит чем 2018 года. А потом можно еще твикнуть его. У человека нет лишних денег (исходя из стоимости акустики). И гарантирую, что привези к нему железо за 500.000, разницу на данных колонках вряд ли услышит кто-нибудь. Все должно быть сбалансировано. А тут куча продавцов, которым надо продать не нужное.

Уверяю, что никакой процессор и многоканальник за ЛЮБЫЕ деньги не обыграют правильный стерео комплект (пред и мощник) за очень недорогую сумму. Если акустика позволит. Проверено многократно лично.

Поэтому ДК отдельно, а стерео (моно) отдельно. Но если деньги не позволяют, а кинотеатр нужен и акустика уже есть, просто ресивер и пауза, пока деньги не появятся на отдельную систему.

И ТС - просто совет - не берите Arcam. Кроме имени, внутри там тихий ужас за 1/10 цены. Ямаха, Маранц, Онкио - ресиверы, нормальные, ликвидные и достаточные под Вашу акустику. Есть отдельные темы по  апргейду (лучше их процессоры, конечно) как возможность роста и после апгрейда они очень неплохи для ДК даже оч. высокого уровня. Лично я сравнивал и слушал и слушаю.

ну если вы по звуку аркам от ямахи не различаете или от онкио....это очень забавно!))......может акустика ваша не позволяет услышать разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, John Smith сказал:

 

И какие аргументы есть в пользу того, чтобы НЕ использовать для нужд кино мощники и акустику от стереосистемы?   Я тут разумных аргументов не вижу.

единственный аргумент только один фронта стерео не состыкуете по звуку с центром и тылом акустики другого производителя.

и главный аргумент слушать стерео можно прилично только в системе с процессором потому как в нём приличный ЦАП на уровне референсного СД проигрователя!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, John Smith сказал:

И какие аргументы есть в пользу того, чтобы НЕ использовать для нужд кино мощники и акустику от стереосистемы?   Я тут разумных аргументов не вижу.

А я кому то что то доказываю? Я просто написал, чем всё закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Смык сказал:

единственный аргумент только один фронта стерео не состыкуете по звуку с центром и тылом акустики другого производителя.

и главный аргумент слушать стерео можно прилично только в системе с процессором потому как в нём приличный ЦАП на уровне референсного СД проигрователя!.

1) Можно использовать АС от одного производителя. :)  Некоторые производители специально об этом заботятся, например LINN или Vendersteen.  Если бюджет позволяет - нет проблем.

2) А вот тут можно поподробнее.

а) Если мы говорим о первом этапе - то это иметь ДК на стерео. Мне тут представляется наиболее разумным, иметь компьютерный источник и использовать софтовый плеер для того, чтобы декодировать звук из разных форматов в PCM Stereo (возможно, тут будут заморочки, связанные со всякими новомодными Атмосами, но эти проблемы должны решаться софтовым плеером).  Затем PCM Stereo подается на ЦАП стереосистемы и на нем декодируется.

б) Кмк использовать театральный процессор в качестве ЦАПа для стереосистемы - это не лучший вариант.  Не будет он звучать на уровне референсного CD плеера, слушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, John Smith сказал:

Лучше одна хорошая, чем 2 фиговые. 

Это да.

Ну тут весь смак с в том, чтобы хотя бы лет на 5, а лучше на 

10 спрогнозировать развитие системы. Иначе есть опасность

попасть в длительный продавайно-покупайный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

б) Кмк использовать театральный процессор в качестве ЦАПа для стереосистемы - это не лучший вариант.  Не будет он звучать на уровне референсного CD плеера, слушали...

На уровне референсного cd плеера не будет (ну так и источник не cd),

на уровне достойного стереоцапа-вполне. 

Тоже слушали ) Даже слушал стерео дкцап+дкмощник. 

Разумеется нужно приличные брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Это да.

Ну тут весь смак с в том, чтобы хотя бы лет на 5, а лучше на 

10 спрогнозировать развитие системы. Иначе есть опасность

попасть в длительный продавайно-покупайный процесс.

Хорошие мощники и АС не подвержены моде и всегда пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...