upgrate naim nait xs2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

upgrate naim nait xs2


ol_vdovich

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу улутчить то, что есть. Раньше хотел купить что-то из винтажа, но поразмыслив, решил плясать от того, что есть.

Перврое, оно же и главное- пока нет возможности продавать  мой XS2 и покупать SN2!( даже со вторых рук) У нас такая продажа весьма и весьма проблематична.

Отсюда варианты:

1. Покупка HICAP ( со вторых рук)

2. Покупка NAC 202 + xs2 как усилитель

3 вариант 1 + потом nac202 (может в будущем и nap 200)

Что скажете,господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
10 часов назад, ol_vdovich сказал:

продавать  мой XS2 и покупать SN2!

не связывайтесь с Супернайтом, он очень чуствителен к состоянию электросети, проклянёте всё на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электросеть у нас хороша. Нет скачков и частота поддерживается, дом новый-значит состояние кабелей хорошее.

TeddyCap/ слышал, читал. Мне очень нравится звучание моего Nait-а. Говорят, что Teddy меняет это звучание (как проверить?)

Разве не верно, что качество усилителя, в первую очередь, определяется его предом. Можут стоит улутчить предварительную часть NAC202?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ol_vdovich сказал:

Разве не верно, что качество усилителя, в первую очередь, определяется его предом. Можут стоит улутчить предварительную часть NAC202?

Можно сделать и так. Правда будет нужен кабель 4pin - 4pin чтобы соединить оконечник у Nait XS и предварительный усилитель NAC 202. По этому кабелю сигналы левого и правого каналов преда попадут на оконечник, а с оконечника питание +24 вольта попадёт на NAC 202.
Для начала такая система работать будет, но это не лучший вариант, так как для полноценной работы 202-го необходимо его запитывать тремя напряжениями: +24 в, +24 в и +18 в. Для этого нужны внешние блоки питания Hi-Cap и NAPSC.

Что делать - решать Вам.
Если готовы к дальнейшему улучшению системы, то надо идти к NAC 202 + NAP 200 + NAPSC + Hi-Cap.
Если не готовы, то можно для Nait XS использовать внешний блок питания Hi-Cap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё пару слов: лучше не смешивать серию XS с серией Classic.
Вот тут и чуть ниже я проводил такой эксперимент и высказал там своё мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ol_vdovich сказал:

Электросеть у нас хороша. Нет скачков и частота поддерживается, дом новый

причём тут скачки, частоты и проводка? Супернайт же прибор из линейки Наим, как и найты.

речь о шумах; от них средства ещё не придумано; они превращают любой хайфай в груду железа.

вы думаете, это просто так - у аудиофилов сейчас повальный переход на наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал Teddy для источника Naim XS 2 - действительно звук стал не нэймовский - мне не понравилось, но когда я его продал человеку, который подключил его к усилителю naim - тот остался доволен, однако результата я не слышал. Модель его услителя я не помню, помню только что он питался одновременно и от сети и от Teddy. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...