Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Собственно  писать ничего не буду, весь процесс сборки будет сниматься на вмдео

Ссылка на сам проект http://www.troelsgravesen.dk/Ellam-FLEX.htm

• Грусть 1

Поделиться сообщением

Это не так интересно - интересно про корпус и про настройку готовой АС - при помощи разного звукопоглотителя и других конструктивных ухищрений.

А самое интересное - какие были ваши мотивы и при выборе именно этой модели, из более чем сотни моделей на выбор?

Что из акустики есть до этого проекта и какая остальная система?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lenivo сказал:

Это не так интересно - интересно про корпус и про настройку готовой АС - при помощи разного звукопоглотителя и других конструктивных ухищрений.

А самое интересное - какие были ваши мотивы и при выборе именно этой модели, из более чем сотни моделей на выбор?

Что из акустики есть до этого проекта и какая остальная система?

Ну честно сказать по настройке звукопоглотителем пока сам не знаю  еще , пока корпусов нет, их еще делают....

По этому если есть какие советы по наполнителям, подсказывайте.

По остальному: Да просто вот захотелось именно этот проект- без объяснений причин, остальная система на топовых магнатах вся УМ и АС

Поделиться сообщением

Саморезы в катушках вроде как не совсем айс...

Поделиться сообщением

5 минут назад, bigserpent сказал:

Саморез выступает сердечником и меняет индуктивность катушки. Поэтому катушки либо клеят и крепят пластиковыми хомутами. Либо используют немагнитный крепеж - латунный, пластиковый.

Пластиковые винты от сантехники вполне подходят под это дело.

Поделиться сообщением

13 минут назад, bigserpent сказал:

Все правильно! Я просто когда собирал, использовал саморезы для жесткой фиксации временно конечно же.... Сейчас это уже полностью готовый ВЧ кросс 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Рояльным покрась,  или под камень имхо, форма граненая под диамант.

дорого выходит , относительно. 

отслушивать направление и сшивку лучше на своем  языке , носитель языка очень тонко чувствует тончайшее  измениние тебра и тд.

я на мулермане, бродской, миансаровой слушаю. там где есть экспрессия. накал чувств.

Поделиться сообщением

Еще посотрел видос,  про посылку  фильтр на нч. приборчик который мерит кондеры и катушки стоит 800р на али.   я  мотал катушки  это не трудно,  особенно там где не в цепи стоят элементы  можно тулить все что душе угодно лишь бы номинал был, мутное не мутное пофиг. имхо. 

кондеры тоже самое, важен тот что в цепи, остальные по 50р электролиты дают тот же самый эффект. 

тоже подрывался как то троелса 3 вей класик заколхозить, опросил народ на форуме про его поделки,- темноватый, мутноватый просто звук. 

да и в сети отзывы читал, как бродяга сделал кит на топах, принес к другу танои средней руки выносить , а танои убрали кит в одни ворота, парняга возмущался как так , и троелсу предьявлял, это я у него на форуме читал вроде. 

да и тут не очень. его обложили.http://hifi-audio.ru/archives/7602

похоже троелс просто штатный продаван джатзеновского цвет мета,  выкормыш  который руки греет . имхо. 

в следствии всего этого будет очень интересно твой опыт, и отзыв как есть. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 20.07.2018 в 12:09, kkk2015 сказал:

Еще посотрел видос,  про посылку  фильтр на нч. приборчик который мерит кондеры и катушки стоит 800р на али.   я  мотал катушки  это не трудно,  особенно там где не в цепи стоят элементы  можно тулить все что душе угодно лишь бы номинал был, мутное не мутное пофиг. имхо. 

кондеры тоже самое, важен тот что в цепи, остальные по 50р электролиты дают тот же самый эффект. 

тоже подрывался как то троелса 3 вей класик заколхозить, опросил народ на форуме про его поделки,- темноватый, мутноватый просто звук. 

да и в сети отзывы читал, как бродяга сделал кит на топах, принес к другу танои средней руки выносить , а танои убрали кит в одни ворота, парняга возмущался как так , и троелсу предьявлял, это я у него на форуме читал вроде. 

да и тут не очень. его обложили.http://hifi-audio.ru/archives/7602

похоже троелс просто штатный продаван джатзеновского цвет мета,  выкормыш  который руки греет . имхо. 

в следствии всего этого будет очень интересно твой опыт, и отзыв как есть. 

У меня сейчас эта АС http://www.e-katalog.ru/MAGNAT-QUANTUM-1003-S.htm

Троэлс им слил:unsure:

Поделиться сообщением

Ого! 

А подробности будут?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, кто-то сказал:

Троэлс им слил:unsure:

Не расстраивайтесь раньше времени. 

Дайте погреться всему этому делу, конденсаторы часов 50 будут устаканиваться, а лента от джансен у меня в районе 100 часов плавала по звуку от мути до дикой рези. :rolleyes: 

Колоночки собраны на зависть качественно с душой я думаю звук порадует после прогрева. B)

Поделиться сообщением

слежу за этой веткой.
интересный проект.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, zeduparagvaia сказал:

Не расстраивайтесь раньше времени. 

Дайте погреться всему этому делу, конденсаторы часов 50 будут устаканиваться, а лента от джансен у меня в районе 100 часов плавала по звуку от мути до дикой рези. :rolleyes: 

Колоночки собраны на зависть качественно с душой я думаю звук порадует после прогрева. B)

Проблема в сведении... Проиграли они магнатам именно в отрыве звука от ДГ.... Троэлс считает свои кроссы в симуляторе и не уделяет видимо особого внимания этому - а на выходе :  я слышу привязку  ДГ - тоналка ровная, мало воздуха (тут возможно прогрев поможет) но оторвать звук от ДГ вряд ли....Магнаты в этом плане сфазированы идеально, не одного намека на привязку нет, а здесь я слышу каждый ДГ по отдельности....

Хотя низ у этих полочников хороший  

Ну еще и микродинамика у этих АС на низкой громкости ни какая ....Тихо их слушать не нравится вообще....

Поделиться сообщением

Что мешает владельцу в последствии «допилить» кроссовер?

Поделиться сообщением

Если не нравится, как сводит Троелс нужно не допиливать, 

нужно с нуля сводить. Нужно время, навыки, желание,

измерительная аппаратура ну и рассыпуху придётся по-новой покупать. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, кто-то сказал:

У меня сейчас эта АС http://www.e-katalog.ru/MAGNAT-QUANTUM-1003-S.htm

"Ellam Flex" конечно проект не огонь, но все же есть надежда, что с прогревом зазвучит поинтересней. 

Конечно нужно было полапатить форумы перед выбором проекта. Имхо, за эту сумму можно было собрать проект гораздо лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу