Джинсы - Страница 79 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Джинсы


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, EURO сказал:

 

Американцы шьют и молятся на Japanese Selvedge Denim

Ясно. А ещё на что молятся?

Япошки всю дорогу пытаются подражать штатам, в попу им заглядывают, но глаза так и остаются раскосыми. Но вам видней.

Да, и мода это не аудио, здесь другие законы.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vladi сказал:

Ясно. А ещё на что молятся?

Япошки всю дорогу пытаются подражать штатам, в попу им заглядывают, но глаза так и остаются раскосыми. Но вам видней.

Да, и мода это не аудио, здесь другие законы.

Удачи

Раз на то пошло, япошки своих Богов на пришлых не поменяли.

Мода - это деньги)))

А те кто носит селвидж обладает классическими взглядами.

Вам тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, EURO сказал:

Раз на то пошло, япошки своих Богов на пришлых не поменяли.

Мода - это деньги)))

А те кто носит селвидж обладает классическими взглядами.

Вам тоже

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это для тех, кто не смеется

http://zefear.ru/287-the-unbranded-brand

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EURO сказал:

Селвидж от 3.5 тыс. руб. - дорого?

https://www.realdenim.ru/

Интересно.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EURO сказал:

Ну так зато настоящий сырой деним, чаще из Японии, да еще с сельвидж кромкой, в придачу с плотностью от 13 унций !!!!

Я в курсе, если. Имею понятие о сельвидже. Но не всегда он уместен........и удобен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2018 в 01:31, Eloy сказал:

Значит это тряпка узбекская или еще какая. 501 вполне 2-3 года носятся, если Ван Вош (первая стирка, а не стирка с камнями)

Ничего подобного, из Америки все едет. 

Просто у тебя ножки тонкие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladi сказал:

В русском интернете может и лучший. 

Японские шмотки меня не интересуют вообще, а джинсы так и тем более. Японские джинсы это чисто российский феномен, у нас они не интересны 

Странное дело но в EU действительно крайне редко можно встретить людей в качественных вещах. К примеру в Вене умеют готовить обувь не хуже Британцев (Вайс как пример) но кроме как в бутике я их ни где не встречал.

 К примеру я ровно дышу ко всему японскому. Ни когда не покупал японское авто и при любой возможности выберу европейскую а не японскую продукцию. Но факт есть факт. Я являлся большим поклонником джинсов из Италии ( Якоб Коуэн) или Америки ( СoH и Тру Релиджен). Они имеют не в справнение более удачные в сравнении  с обычными Ли Левис лекала.Но вот в носке как и все обычные штаны они крайне неудачны. В моем случае за пару лет любые выше перечисленные штаны шли в утиль. (протирались между ног).  Но шесть лет назад один приятель познакомил меня с японцами. Первыми штанами стала классика Самураи 710.  За все эти зимы они не сколько не протерлись а только изменили цвет. Ясное дело что это не основой мой элемент гардероба но в холодное время года если удаётся вылезти из костюма то  я стараюсь носить только тяжелых японцев. Но вот с лекалом у почти всех японцев проблема. Причина в том что в основной массе это реплики оригинальных ( читаем винтажных) Ливайсов и Лии, но с использованием материалов более высокого качества чем это было в оригинале. Поэтому если Вы обеспечены финансами и готовы обновлять гардероб каждый сезон то стоит покупать джинсы от Лора Пьяно, Китон, Кучинелли, Коуэн. 

Если нужны ноские джинсы которые будут стареть вместе с Вами не один год и при этом Вы готовы мериться с посадкой  Левиса, Мустанга идти то Вам прямая дорога к Японцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

Ничего подобного, из Америки все едет. 

Просто у тебя ножки тонкие :)

Ну тогда сельвидж возьми, санфоризированный (что бы не усаживать самому), точно долго носиться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну тогда сельвидж возьми, санфоризированный (что бы не усаживать самому), точно долго носиться будет

Да я тупо по 3-5 ливайсов беру, снашиваю, потом отдаю на штопку.

У меня ничего не будет долго носится- 74 см каждое бедро и 

преимущественно мясо (присед 160х10). Я их просто перемалываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Я в курсе, если. Имею понятие о сельвидже. Но не всегда он уместен........и удобен

А что мешает не подворачивать джинсы с селвидж? Сэлвидж это всего лишь сигнал что джинсы вероятно изготовлены из правильного сырья и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SergeySPB сказал:

Если нужны ноские джинсы которые будут стареть вместе с Вами не один год и при этом Вы готовы мериться с посадкой  Левиса, Мустанга идти то Вам прямая дорога к Японцам.

Ну посадка мустанга как раз моя, и носятся они очень долго, но понятно что с 1% лайкры это уже не тру джинса, зато в офисе удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SergeySPB сказал:

А что мешает не подворачивать джинсы с селвидж? Сэлвидж это всего лишь сигнал что джинсы вероятно изготовлены из правильного сырья и не более...

Да при чем тут подвороты? Это скорее всего наши русские понты, что бы красануться тесьмой и "крутизной"))  Просто для работы люблю легкую джинсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SergeySPB сказал:

Причина в том что в основной массе это реплики оригинальных ( читаем винтажных) Ливайсов и Лии, но с использованием материалов более высокого качества чем это было в оригинале.

В курсе что Кони Милт сейчас вернулись к производству сельвиджа разных видов, и есть ткани ни чуть не хуже чем у япов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Eloy сказал:

В курсе что Кони Милт сейчас вернулись к производству сельвиджа разных видов, и есть ткани ни чуть не хуже чем у япов?

Они и специализировались именно на селведж. Это всего лишь одна из фабрик производящих качественный деним. Но надо учитывать что это техасский и мемфис хлопок. Коротковолоконный хлопок. А это значит дерюга как на Самураях. Если хотите ощущения как в джинсах с лайкрой то это 100% хлопок из Зимбабве. Хлопок длинного волокна. Он даже длиннее чем египетский хлопок который близок к знаменитому sea island столь уважаемому копаниями Эрме, Бриони, Атолини, Кучинели Зенья.

Из Зимбабвийского хлопка делают к примеру Oni. Ну или элитные не Фейшен производители из Италии ( не путать с Прадами, Балдесаринями, Гобанами). Они кстати тоже используют ткани сотканные  в Японии но из Зимбабвийского хлопка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, SergeySPB сказал:

 Поэтому если Вы обеспечены финансами и готовы обновлять гардероб каждый сезон то стоит покупать джинсы от Лора Пьяно, Китон, Кучинелли, Коуэн. 

Если нужны ноские джинсы которые будут стареть вместе с Вами не один год и при этом Вы готовы мериться с посадкой  Левиса, Мустанга идти то Вам прямая дорога к Японцам.

Финансов на джинсы хватает, на это дело я не жалею. Но джинсы от кутюр не признаю. Да я вообще признаю только левик. И больше всего настоящий Orange Tab из 80-90хх модель 505. У меня левиков может штук под 20, не считал. Из современных 511, 522 это стрейч но с нормальной посадкой и 501СТ. А все остальные 505 и 501 из 80-90. Шринк ту фит, прешранк, стоун вош. Я просто поведён на этом. Мне их по большому счёту, до конца жизни хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крайне уважаю людей с высокой лояльности к чему либо но есть лояльность а есть упёртость от неосведомленности.  

Как яркий пример Коля Васин с его маниакальным поклонением Биттлз. Многим из шестидесятых нравился и нравится Биттлз. Но они уже лет сорок слушают и другую музыку. Безусловно некоторые вещи могут продолжать нравиться. Какие то навеивают ностальгию и приятные воспоминания о детстве. Но человек не должен зацикливаться. Человек должен эволюционировать.
Будучи школьником на закате развитого социализма мне пришлось весь год копить на завтраках что бы купить столь желанный Levi’s 501. Я знал о нем все, и мог отличить экземпляр из желанной Америки  от моделей из других стран не говоря про подделки. Но шло время и я облачился в костюм и галстук. Пришлось начать разбираться в сочетании цвета, фактуры, ширины, длинны. Одной из настольных книг на время стала Бернхарда Рётцеля. В скором времени я понял что мои любимые Левики это всего лишь рабочая одежда и ожидать от неё высокого качества не стоит. В особенности это касалось их нижней (пролетарской) серии Ливайс Оранж Лейбл которая в детстве для меня не осведомлённого была ещё более желанной чем 501. 
Выяснилось что если добавить два прайса то можно приобрести джинсы сшитые по правильным лекалам, пришедшим от настоящих портных классической школы а не от российского эмигранта самоучки. И что сидеть на моей уже не юношеской ж.пе они будут без ушей по бокам или подтяжек  между ягодиц, которыми страдали и страдают все без исключения модели Levi’s Lee и прочие. К сожалению как потом выяснилось все эти джинсы из тонкого материала с лайкрой крайне не ноские и похоже нужно искать альтернативы.
Альтернатива снова нашлась в виде плотных японцев которых носить не сносить и за пять активных лет эксплуатации. Но снова вернулась необходимость терпеть дрянную посадку этих репро на «Американскую Классику». Ладно ещё перетоптаться зимой под пальто или куртку но в межсезонье менять костюм из Неаполя на это бесформенное чудо.... Пришлось снова искать альтернативу. И она снова нашлась. Это по второму кругу итальяшки но не от фэйшен производителей (кутюр),  а от нишевых и мало кому известных в массах лакшери производителей  Kiton, Jacob Cohen, Etc. Это производители по факту классической мужской одежды, осуществившие симбиоз японского качества и итальянского портновского искусства. Дело дорогое но того стоит. Но так как это нишевый продукт я его стараюсь не поднимать в данном топике. Людям же не желающим тратиться на дорогие штаны могу посоветовать ноские классические джинсы из Японии. Цены близкие к преоцененным псевдо американцам а качество на голову выше.
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SergeySPB сказал:

Я крайне уважаю людей с высокой лояльности к чему либо но есть лояльность а есть упёртость от неосведомленности.  

Как яркий пример Коля Васин с его маниакальным поклонением Биттлз. Многим из шестидесятых нравился и нравится Биттлз. Но они уже лет сорок слушают и другую музыку. Безусловно некоторые вещи могут продолжать нравиться. Какие то навеивают ностальгию и приятные воспоминания о детстве. Но человек не должен зацикливаться. Человек должен эволюционировать.
Будучи школьником на закате развитого социализма мне пришлось весь год копить на завтраках что бы купить столь желанный Levi’s 501. Я знал о нем все, и мог отличить экземпляр из желанной Америки  от моделей из других стран не говоря про подделки. Но шло время и я облачился в костюм и галстук. Пришлось начать разбираться в сочетании цвета, фактуры, ширины, длинны. Одной из настольных книг на время стала Бернхарда Рётцеля. В скором времени я понял что мои любимые Левики это всего лишь рабочая одежда и ожидать от неё высокого качества не стоит. В особенности это касалось их нижней (пролетарской) серии Ливайс Оранж Лейбл которая в детстве для меня не осведомлённого была ещё более желанной чем 501. 
Выяснилось что если добавить два прайса то можно приобрести джинсы сшитые по правильным лекалам, пришедшим от настоящих портных классической школы а не от российского эмигранта самоучки. И что сидеть на моей уже не юношеской ж.пе они будут без ушей по бокам или подтяжек  между ягодиц, которыми страдали и страдают все без исключения модели Levi’s Lee и прочие. К сожалению как потом выяснилось все эти джинсы из тонкого материала с лайкрой крайне не ноские и похоже нужно искать альтернативы.
Альтернатива снова нашлась в виде плотных японцев которых носить не сносить и за пять активных лет эксплуатации. Но снова вернулась необходимость терпеть дрянную посадку этих репро на «Американскую Классику». Ладно ещё перетоптаться зимой под пальто или куртку но в межсезонье менять костюм из Неаполя на это бесформенное чудо.... Пришлось снова искать альтернативу. И она снова нашлась. Это по второму кругу итальяшки но не от фэйшен производителей (кутюр),  а от нишевых и мало кому известных в массах лакшери производителей  Kiton, Jacob Cohen, Etc. Это производители по факту классической мужской одежды, осуществившие симбиоз японского качества и итальянского портновского искусства. Дело дорогое но того стоит. Но так как это нишевый продукт я его стараюсь не поднимать в данном топике. Людям же не желающим тратиться на дорогие штаны могу посоветовать ноские классические джинсы из Японии. Цены близкие к преоцененным псевдо американцам а качество на голову выше.
 
 
 
 
 
 
 

Не мы устанавливаем правила. 

Все уже сделано до нас, а я их просто принял вместе с музыкой и образом жизни. Я панк и живу так всю свою жизнь. А левики вписаны в историю субкультуры намертво. Они с момента образования рок- н- ролла и по сей день в субкультуре джинсы номер 1. Джинсы Левис, шорты Дикис , сникерсы, др. Мартенс ..... этот стиль оттачивался в Нью- Йорке и Лос Анджелесе десятилетиями и его приняли ничего не меняя следующее поколение. Так, что такие вещи будут вечны пока существует наша музыка и субкультура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SergeySPB сказал:

Я крайне уважаю людей с высокой лояльности к чему либо но есть лояльность а есть упёртость от неосведомленности.  

Как яркий пример Коля Васин с его маниакальным поклонением Биттлз. Многим из шестидесятых нравился и нравится Биттлз. Но они уже лет сорок слушают и другую музыку. Безусловно некоторые вещи могут продолжать нравиться. Какие то навеивают ностальгию и приятные воспоминания о детстве. Но человек не должен зацикливаться. Человек должен эволюционировать.
Будучи школьником на закате развитого социализма мне пришлось весь год копить на завтраках что бы купить столь желанный Levi’s 501. Я знал о нем все, и мог отличить экземпляр из желанной Америки  от моделей из других стран не говоря про подделки. Но шло время и я облачился в костюм и галстук. Пришлось начать разбираться в сочетании цвета, фактуры, ширины, длинны. Одной из настольных книг на время стала Бернхарда Рётцеля. В скором времени я понял что мои любимые Левики это всего лишь рабочая одежда и ожидать от неё высокого качества не стоит. В особенности это касалось их нижней (пролетарской) серии Ливайс Оранж Лейбл которая в детстве для меня не осведомлённого была ещё более желанной чем 501. 
Выяснилось что если добавить два прайса то можно приобрести джинсы сшитые по правильным лекалам, пришедшим от настоящих портных классической школы а не от российского эмигранта самоучки. И что сидеть на моей уже не юношеской ж.пе они будут без ушей по бокам или подтяжек  между ягодиц, которыми страдали и страдают все без исключения модели Levi’s Lee и прочие. К сожалению как потом выяснилось все эти джинсы из тонкого материала с лайкрой крайне не ноские и похоже нужно искать альтернативы.
Альтернатива снова нашлась в виде плотных японцев которых носить не сносить и за пять активных лет эксплуатации. Но снова вернулась необходимость терпеть дрянную посадку этих репро на «Американскую Классику». Ладно ещё перетоптаться зимой под пальто или куртку но в межсезонье менять костюм из Неаполя на это бесформенное чудо.... Пришлось снова искать альтернативу. И она снова нашлась. Это по второму кругу итальяшки но не от фэйшен производителей (кутюр),  а от нишевых и мало кому известных в массах лакшери производителей  Kiton, Jacob Cohen, Etc. Это производители по факту классической мужской одежды, осуществившие симбиоз японского качества и итальянского портновского искусства. Дело дорогое но того стоит. Но так как это нишевый продукт я его стараюсь не поднимать в данном топике. Людям же не желающим тратиться на дорогие штаны могу посоветовать ноские классические джинсы из Японии. Цены близкие к преоцененным псевдо американцам а качество на голову выше.
 
 
 
 
 
 
 

ранее то же самое я писАл именно про японские джинсы и про американсеие тру релиджн. цена.... ну явно не для пролетариата. Лекало много качественнее. как влитые по фигуре. Редко теперь покупаю джинсы иных пр - й. Конечно , в топ классе их линеек мне денег жаль. Но средние , вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пролетариат, я антисоциал, я даже до пролетариата не дотягиваю. Но мои джинсы в среднем стоят от 150 до 250€.

К такой шняге как Тру Релиджин я даже прикасаться не хочу, не то что одевать. Это клоунские штаны. У нас можно встретить "модников" с восточной Европы в таком, но я даже не знаю где они такое покупают. Наверно с собой привозят, думают, что это круто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, SergeySPB said:

ноские классические джинсы из Японии

Можно пару примеров, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladi сказал:

Я не пролетариат, я антисоциал, я даже до пролетариата не дотягиваю. Но мои джинсы в среднем стоят от 150 до 250€.

К такой шняге как Тру Релиджин я даже прикасаться не хочу, не то что одевать. Это клоунские штаны. У нас можно встретить "модников" с восточной Европы в таком, но я даже не знаю где они такое покупают. Наверно с собой привозят, думают, что это круто. 

 

Я бы не был столь категоричным по отношению к ТруРелиджен. Да это чистый фэйшен и никак не труденим. Модный товар в 2010 -2012 годах. Особенно забавно слышать про то что TR носят исключительно выходцы из восточной Европы с намеком на СНГ, проводя параллель с цыганщиной 90х.  Соглашусь что на мужчине они не столь органичны как на правильных женщинах. Кстати необходимо отметить что  огромная масса западных звёзд в конце нулевых покупали продукцию именно этого производителя. Да и сейчас основная часть моделей шикарно смотрятся на попах стройных девушек чего ни как не скажешь про любых японцев и классических американцах. Пейдж, КоХ, Севены это вероятно лучшие лекала для стройных фигур. Боюсь что основная масса европейских женщин знакомых с данной маркой  их не носят по причине кривости фигур. 

Актуальны ли они сейчас на мужчине однозначно нет.

 

На вопрос какие производители из японцев более ноские в сравнении с Другими производителями ответ:  вероятно почти все. Важно что бы плотность была не ниже 13оз и без искусственного старения ( искусственное старение встречается даже у японцев).

 

Я имею опыт только с Курой,Самураями,Они, АйронХерт, Эвису и Макой. Все они живы и без намёка значимого износа не смотря на в среднем трёх летнюю носку.

 

сорри пишу в аэропорту и что то не то с шрифтами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SergeySPB сказал:

Я бы не был столь категоричным по отношению к ТруРелиджен. Да это чистый фэйшен и никак не труденим. Модный товар в 2010 -2012 годах. Сейчас их место занял не менее броский Биллионер и Зилли).Новый Особенно забавно слышать про то что TR носят исключительно выходцы из восточной Европы с намеком на СНГ, проводя параллель с цыганщиной 90х.  Соглашусь что на мужчине они не столь органичны как на правильных женщинах. Кстати необходимо отметить что  огромная масса западных звёзд в конце нулевых покупали продукцию именно этого производителя. Да и сейчас основная часть моделей шикарно смотрятся на попах стройных девушек чего ни как не скажешь про любых японцев и классических американцах. Пейдж, КоХ, Севены это вероятно лучшие лекала для стройных фигур. Боюсь что основная масса европейских женщин знакомых с данной маркой  их не носят по причине кривости фигур. 

Актуальны ли они сейчас на мужчине однозначно нет.

 

На вопрос какие производители из японцев более ноские в сравнении с Другими производителями ответ:  вероятно почти все. Важно что бы плотность была не ниже 13оз и без искусственного старения ( искусственное старение встречается даже у японцев).

 

Я имею опыт только с Курой,Самураями,Они, АйронХерт, Эвису и Макой. Все они живы и без намёка значимого износа не смотря на в среднем трёх летнюю носку.

 

сорри пишу в аэропорту и что то не то с шрифтами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeySPB сказал:

Я имею опыт только с Курой,Самураями,Они, АйронХерт, Эвису и Макой. Все они живы и без намёка значимого износа не смотря на в среднем трёх летнюю носку.

 

Вопрос - как Эвису по сравнению с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Eloy said:

Да при чем тут подвороты? Это скорее всего наши русские понты, что бы красануться тесьмой и "крутизной"))  Просто для работы люблю легкую джинсу

Во-первых, тогда уж не русские а международные. Во-вторых, это не понты а true look из Америки 30х - 40х - 50х гг. 

P.S. Для тех, кто не в теме - это просто понты, но это от незнания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...