CD проигрыватель PRIMARE CD31, прошу совета... - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD проигрыватель PRIMARE CD31, прошу совета...


Афоня

Рекомендованные сообщения

Мне сегодня на полном серьёзе заявили, что NAD 320BEE намного лучше, чем Naim NAIT5i, вот просто рвёт NAD всех и вся,

По памяти попытаюсь процитировать некогда вышедшую статью о НАД 320 beee :P

-" Сравнили с Lamm 1.1.....НИКАКОЙ разницы!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Любой аппарат такого же уровня, как Primare CD31. И такого же уровня, как Rega Saturn. Всё зависит от перспективы и точки зрения. Мне сегодня на полном серьёзе заявили, что NAD 320BEE намного лучше, чем Naim NAIT5i, вот просто рвёт NAD всех и вся, причём человек слушал оба усилителя в своей системе дома. Так что... Как хотите, в общем.

Вот спасибо! Вот предельно всё ясно и содержательно, так сказать без вуали. Был у меня лет 15 назад CD проигрыватель Вега-102, если память не изменяет, так вот если так глянуть пристально..., послушать, то вроде разный уровень с Регой и Праймером, а стоит присмотрется под другим углом, а ещё лучше с другой перспективой и точкой зрения, так вот он уровень! Даже не одинаковый, а с перевесом, причём не в пользу последних.

если вопрос поставлен так как поставлен, то - не брать

А брать что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega, Meridian, Audia Flight Two

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rega, Meridian, Audia Flight Two

Полный баллансный выход, имею ввиду не псевдобалланс, это хорошо? Как считаете обязательно его присутствие, тем более если усилитель с баллансным входом? И как эти, вышеуказанные бренды, имеют модели с симметричным выходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ине все равно баланс\небаланс. в хорошем аппарате я разницы не слышал. про регу не скажу, а у меридиан и аудиафлайт есть балансники ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ине все равно баланс\небаланс. в хорошем аппарате я разницы не слышал. про регу не скажу, а у меридиан и аудиафлайт есть балансники ...

Как можете охарактеризовать звук Реги Сатурн? На европейском рынке, ценник Реги, Праймера и других в пределах 1500 евро.

И всё же, хочу повторить вопрос, я понимаю, что это не уровень, но всё же очень интересно Ваше мнение: а в сравнении PRIMARE CD31, I30 и Musikal Fideliti A5 int, A5 CD , чему бы отдали предпочтения по звуку, по качеству изготовления? И ещё, а если сравнивать CD 31 и Vincent S5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Регу на форуме написано немало - посмотрите в этом разделе. Валера Гилев про нее написал хорошо.

что касается выбора между МФ и Праймером... то право слово я бы хотел избежать и того и другого. п сборке шведы получше. про Vuncent cd-s5 спросите у Владимира Седова - он всеж-таки владеет им. мне в отрыве от остальной системы пока трудно дать совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Полный баллансный выход, имею ввиду не псевдобалланс, это хорошо?

Это хорошо, если он есть. Но если его нет - это не плохо. Значит, производитель не посчитал нужным его поставить. И не обязательно из соображений экономии.

Как считаете обязательно его присутствие,

Нет. Поймите, Вы выбираете аппарат по звучанию, а не по комплектации выходами. Даёт ли балансное соединение реальные (то есть, на практике) преимущества - это большой вопрос. На который, к тому же, нет ответа.

А брать что?!

Вы сейчас хотите, чтобы за Вас этот вопрос кто-то решил. А слушать будет кто?

P.S. Регу берите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Афоня

Primare потихоньку провела модернизацию своих CD (СD21 и CD31). Об этом нигде не сказано, но кое-что мне удалось выяснить. Прежде всего, транспорт. До этого там был сделанный в Китае привод DVD корейской компании DVS http://dvsystems.com. Они заменили его, при этом на сайте ни слова.

Но на немецком сайте есть вот что: http://www.kinozuhause.de/primare_cd31.php

То есть, сейчас там стоит привод компании Shinwa, тоже DVD. Я написал в Primare письмо с вопросом, что за механизм, довольно быстро ответили. В общем, там стеклянная оптика Panasonic, двигатель Sanko (они делают моторчики для Sanyo) и мотор привода Mabuchi. Что касается изменений в электронике, мне ответили, что они есть, но незначительные. Почему я вообще послал письмо с вопросом? Дело в том, что звук у Primare после этой "небольшой" переделки поменялся полностью.

До этого, как писали выше, звук был "никакой", тембры совсем неразнообразные, звук "не цеплял". Сейчас- не буду очень сильно хвалить, но аппараты совсем другие. Но без прослушки нельзя, деньги все же. В общем, фактически сейчас эти проигрыватели должны быть с приставкой MkII. То есть, покупать или нет, очень сильно зависит от времени выпуска аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как давно произошли даные изменения в сд плеерах примар?

К сожалению, точно сказать не могу. Забыл в письме в Primare об этом спросить, а потом как-то не до этого было. По моим оценкам, примерно в конце прошлого года. Почему я обратил на это внимание- как раз потому, что звук стал совсем другой, намного лучше. Но при покупке все же лучше слушать самому, в Москве есть несколько салонов, где адекватно относятся к продукции этой фирмы. Если есть конкретные вопросы, напишите мне в местный "ящик" личных сообщений, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, точно сказать не могу. Забыл в письме в Primare об этом спросить, а потом как-то не до этого было. По моим оценкам, примерно в конце прошлого года. Почему я обратил на это внимание- как раз потому, что звук стал совсем другой, намного лучше. Но при покупке все же лучше слушать самому, в Москве есть несколько салонов, где адекватно относятся к продукции этой фирмы. Если есть конкретные вопросы, напишите мне в местный "ящик" личных сообщений, постараюсь ответить.

Большое спасибо за интересную информацию. Вы имеете ввиду конец 2007 года или 2006?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу о годе, но насколько я понял, это должен быть 2007 год. Еще вопрос по маркировке, где она должна быть проставлена?

С личным ящиком не разобрался, потому обращаюсь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу о годе, но насколько я понял, это должен быть 2007 год. Еще вопрос по маркировке, где она должна быть проставлена?

С личным ящиком не разобрался, потому обращаюсь так.

Здесь несколько сложнее. Маркировки на упаковке никакой нет. Если будете покупать у дилера ( в общем, со склада дистрибьютора, компании "Алеф"), то здесь все просто. На складе должны быть только новые аппараты, партии приходят небольшие и довольно быстро раскупаются. Если есть вариант покупки "по объявлению", то я сильно сомневаюсь, что это будет модификация. А так советую все же разобраться с личным ящиком, есть еще кое-какая информация, но флудить в открытом режиме не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь несколько сложнее. Маркировки на упаковке никакой нет. Если будете покупать у дилера ( в общем, со склада дистрибьютора, компании "Алеф"), то здесь все просто. На складе должны быть только новые аппараты, партии приходят небольшие и довольно быстро раскупаются. Если есть вариант покупки "по объявлению", то я сильно сомневаюсь, что это будет модификация. А так советую все же разобраться с личным ящиком, есть еще кое-какая информация, но флудить в открытом режиме не хочу...

Спасибо. Есть ещё вопрос. Отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"P.S. Регу берите"

Поддерживаю! Голосую за Rega Saturn!

Безусловно Рега хороший проигрыватель, звук неплох, но мне очень и очень не понравилось оформление верхнего транспортного механизма! Впечатление, как у дешёвых китайских портативных вопменов или бумбоксов! Всё же 3000$ за CD плеер - деньги приличные, многие авто имеют за счастье в разы дешевле, и делать пластиковые детали крышки транспорта, считаю, для фирмы позорной экономией на спичках, неуважением к потребителю, понимающему толк в их продукции, покупающему её и полным пофигизмом к имиджу и репутации. Звучит, значит аудиофилы и так скушают! Так и хочется принципиально купить сухой, злой, аналитичный с нетелесными тембрами PRIMARE, но сделанный аккуратно, качественно и достойно! Считаю марку надо держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Афоня

Primare потихоньку провела модернизацию своих CD (СD21 и CD31). Об этом нигде не сказано, но кое-что мне удалось выяснить. Прежде всего, транспорт. До этого там был сделанный в Китае привод DVD корейской компании DVS http://dvsystems.com. Они заменили его, при этом на сайте ни слова.

Но на немецком сайте есть вот что: http://www.kinozuhause.de/primare_cd31.php

То есть, сейчас там стоит привод компании Shinwa, тоже DVD. Я написал в Primare письмо с вопросом, что за механизм, довольно быстро ответили. В общем, там стеклянная оптика Panasonic, двигатель Sanko (они делают моторчики для Sanyo) и мотор привода Mabuchi. Что касается изменений в электронике, мне ответили, что они есть, но незначительные. Почему я вообще послал письмо с вопросом? Дело в том, что звук у Primare после этой "небольшой" переделки поменялся полностью.

До этого, как писали выше, звук был "никакой", тембры совсем неразнообразные, звук "не цеплял". Сейчас- не буду очень сильно хвалить, но аппараты совсем другие. Но без прослушки нельзя, деньги все же. В общем, фактически сейчас эти проигрыватели должны быть с приставкой MkII. То есть, покупать или нет, очень сильно зависит от времени выпуска аппарата.

У меня очень старый Праймар 302, транспорт Филипс CDM 12.4, ЦАП 1702К- 4 микросхемы и с новоделом Праймара он не сравним. Что же вносит бОльшую лепту в эту историю? Свободное место внутри есть, может его проапгрейдить? Найти бы нормального спеца в Питере, заморочился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, что старый Праймар гораздо лучше? В чём разница? Опишите ощущения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду, что старый Праймар гораздо лучше? В чём разница? Опишите ощущения!

Смешные слова: неформальнее, пластичнее, теплее, тембрально разнообразнее. Включаю по балансу, разница не драматична, но звук чуть глубже, упорядоченнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Безусловно Рега хороший проигрыватель, звук неплох, но мне очень и очень не понравилось оформление верхнего транспортного механизма! Впечатление, как у дешёвых китайских портативных вопменов или бумбоксов! Всё же 3000$ за CD плеер - деньги приличные, многие авто имеют за счастье в разы дешевле, и делать пластиковые детали крышки транспорта, считаю, для фирмы позорной экономией на спичках, неуважением к потребителю, понимающему толк в их продукции, покупающему её и полным пофигизмом к имиджу и репутации. Звучит, значит аудиофилы и так скушают!

Не согласен. За время эксплуатации проигрывателей Рега такое расположение транспорта себя зарекомендовало как удачное. Зачем что-то менять, если работает? К тому же, в мире полно всякого гуано, имеющего фрезерованные лотки и трёхсантиметровые алюминиевые панели, и при этом не звучащего. Так стоит ли уподобляться?

Так и хочется принципиально купить сухой, злой, аналитичный с нетелесными тембрами PRIMARE, но сделанный аккуратно, качественно и достойно! Считаю марку надо держать!

Ну тут уж кому что. Я предпочитаю, чтобы бюджет уходил на звук, как ни банально это звучит.

Как компромисс - предлагаю не сухой и не аналитичный Naim с очень высоким качеством изготовления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу ничего нового... предлагаю послушать всех претендентов и купить тот компромисный вариант, который хорошо звучит и красиво выглядит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу ничего нового... предлагаю послушать всех претендентов и купить тот компромисный вариант, который хорошо звучит и красиво выглядит))

Видимо, это действительно единственный вариант при таких запросах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...