CD проигрыватель PRIMARE CD31, прошу совета... - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD проигрыватель PRIMARE CD31, прошу совета...


Афоня

Рекомендованные сообщения

Подскажите, достойный ли аппарат в своём классе PRIMARE CD31 ? Судя по начинке:

http://primare.ru/products/CD31/ProductWhitePaper

под "капотом" у него не так плотно, как у топовых китайских моделей CAYIN, VINCENT и т.д., но и не так свободно, как у некоторых хвалёных англо-американских моделей, например Musical Fideliti A3.5 CD; A5 CD или AYRE CX-7, кстати, транспорт у CD31, такой же, как у последнего.

Предполагаю использовать проигрыватель в связке с "родным" усилителем I30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Так же хотелось бы услышать мнения об усилителе PRIMARE I30 и предполагаемой связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу меня не "зацепили" сетапы с Primare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу меня не "зацепили" сетапы с Primare

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена хорошая, начинка тоже весьма неплохая, я бы взял. В крайнем случае на перепродаже не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу меня не "зацепили" сетапы с Primare

Интересно Ваше мнение, Александр, а Вам приходилось слушать эти компоненты или Ваше мнение субъективное? Если можно немного подробней, почему такое прохладное отношение? Ещё вопрос: а если судить по соотношению цена качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте почитать http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=8716 , может и ваше :blink:

Спасибо за ссылку! Один раз, за достаточно большое время, приходилось слушать, как CD Филлипс середины 90-х так портил впечатление от прослушки неплохого усилителя, который до этого слушался с бюджентным Надом 342! Низы были размыты. Это очень было заметно на слух даже медведю! Неужели прибор такого уровня как PRIMARE CD31 способен так портить картину?! Приходилось слышать отзывы довольно неплохие, в основном жаловались на ценник! А усилители вообще характеризовали, как с хорошей атакой в НЧ. Вероятно, дело в акустике помещения?! Расположении акустики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я мог иметь мнение еслиб не слушал? основной недостаток всех праймеров которые слушал - крайне невысокое тембральное разнообразие. качество изготовления и дизайна хорошее. общая цена - делим попалам как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я мог иметь мнение еслиб не слушал? основной недостаток всех праймеров которые слушал - крайне невысокое тембральное разнообразие. качество изготовления и дизайна хорошее. общая цена - делим попалам как минимум.

А как Ваше мнение про размытые низы, это могло иметь место по вине компонентов PRIMARE? Очень интересно Ваше мнение: а в сравнении PRIMARE CD31, I30 и Musikal Fideliti A5 int, A5 CD , чему бы Вы отдали бы предпочтения и почему? И ещё, а если сравнивать CD 31 и Vincent S5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я мог иметь мнение еслиб не слушал? основной недостаток всех праймеров которые слушал - крайне невысокое тембральное разнообразие. качество изготовления и дизайна хорошее. общая цена - делим попалам как минимум.

На что из CD плееров можете посоветовать обратить внимание в пределах данной ценовой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в сравнении PRIMARE CD31, I30 и Musikal Fideliti A5 int, A5 CD , чему бы Вы отдали бы предпочтения

Из предложенных двух я бы выбрал Copland :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из предложенных двух я бы выбрал Copland :P

Спасибо! Честно говоря, я и сам бы выбрал PASS LABS, но такова проблема... Остаётся PRIMARE, брать или не брать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Остаётся PRIMARE, брать или не брать?!

если вопрос поставлен так как поставлен, то - не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

если вопрос поставлен так как поставлен, то - не брать

Я бы выразился более осторожно - брать, если звук нравится "как есть", не брать, если звук не нравится и нет желания с плеером возиться (апгрейдить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, это всё читано-перечитано, но хотелось бы свидетельства очевидцев, так сказать, услышать, а они или очень самодостаточны, или мало их.

Кстати, приехал усилитель PRIMARE I30, усиленно прогреваю, на днях буду слушать со товарищи. Если интересно, напишу свои объктивно-субъективные очучения.

Я бы выразился более осторожно - брать, если звук нравится "как есть", не брать, если звук не нравится и нет желания с плеером возиться (апгрейдить).

А всё же, есть ему достойная альтернатива в пределах 2,3К и что можно с ним сделать, в смысле апгрейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А всё же, есть ему достойная альтернатива в пределах 2,3К

На мой личный вкус - достойные CD плееры сейчас за 2-3 к$ - исключительно б/у :P - та-же Wadia.

и что можно с ним сделать, в смысле апгрейда?

Ну, судя по ЦАП 1704 можно переделать выходной каскад, не трогая сами микросхемы ЦАП. Но тема апгрейда сложная, если сам не можешь и нет на примете специалиста, которому безусловно доверяешь, связываться не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой личный вкус - достойные CD плееры сейчас за 2-3 к$ - исключительно б/у :P - та-же Wadia.

Ну, судя по ЦАП 1704 можно переделать выходной каскад, не трогая сами микросхемы ЦАП. Но тема апгрейда сложная, если сам не можешь и нет на примете специалиста, которому безусловно доверяешь, связываться не советую.

Wadia, какие модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Честно говоря, я и сам бы выбрал PASS LABS, но такова проблема... Остаётся PRIMARE, брать или не брать?!

Причем здесь PASS, Сopland реальная альтернатива, из той же ценовой категории, да и фирма та же, что и Primare, но ИМХО аппараты лучше, особенно СDP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Wadia, какие модели?

Любые (исправно читающие диски) :P

Сopland реальная альтернатива, из той же ценовой категории, да и фирма та же, что и Primare, но ИМХО аппараты лучше, особенно СDP.

Старые Копланды (на PCM63) исключительно хороши! (к вопросу б/у).

Новые (на "прогрессивных" дельтасигмах) особо ничем не выделяются, и (теоретически рассуждая) может даже и PrimareCD31 предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые (исправно читающие диски) :P

Старые Копланды (на PCM63) исключительно хороши! (к вопросу б/у).

Новые (на "прогрессивных" дельтасигмах) особо ничем не выделяются, и (теоретически рассуждая) может даже и PrimareCD31 предпочтительней.

Скажите, а REGA SATURN такого же уровня как и CD31? И как этот аппарат в сравнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажите, а REGA SATURN такого же уровня как и CD31? И как этот аппарат в сравнении?

Любой аппарат такого же уровня, как Primare CD31. И такого же уровня, как Rega Saturn. Всё зависит от перспективы и точки зрения. Мне сегодня на полном серьёзе заявили, что NAD 320BEE намного лучше, чем Naim NAIT5i, вот просто рвёт NAD всех и вся, причём человек слушал оба усилителя в своей системе дома. Так что... Как хотите, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...