Technics SL-1210 MK2 - Страница 76 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Victor JL-B44 и JL-B51 звучат лучше и ценой,сегодня, поменьше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приплыл из Японии мой мК-5...С головой Shure 44g ,  естественно, что буду ее менять.

Стоит ли брать АТ150 Sа, пока они есть в продаже?

Пользовался ли кто нибудь деревяшкой Grado Reference Platinum?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, watson ekb96 сказал:

Стоит ли брать АТ150 Se,

Если брать 150-ю , то только MLX .

 

2 часа назад, watson ekb96 сказал:

Пользовался ли кто нибудь деревяшкой Grado Reference

Бывает , что они ловят наводки и фон на прямоходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, deauxma сказал:

, то только MLX .

 

 

Нет их нигде...

 

34 минуты назад, deauxma сказал:

 

Бывает , что они ловят наводки и фон на прямоходах.

Да,прочитал на хайфай ру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется пойти и купить, так не хочется яхи,ебэи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, watson ekb96 сказал:

Хочется пойти и купить,

Это можно сделать , конечно , но будет дороже , чем притащить из-за бугра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какой сейчас расклад с покупкой 1210 (1200)? В версиях я сразу запутался, как начал читать. В связи с появлением преда с ФК, решил начать присматривать вертушку, по праздникам гонять подаренные пластинки, ну и так, для фетиша)) Хочу именно этот технарь попробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Какой сейчас расклад с покупкой 1210 (1200)? В версиях я сразу запутался, как начал читать. В связи с появлением преда с ФК, решил начать присматривать вертушку, по праздникам гонять подаренные пластинки, ну и так, для фетиша)) Хочу именно этот технарь попробовать ))

Новый который 1200RG около 2000€. Те которые MK будут дешевле, хотя МК5 стоит все те же 2 тыс.:

https://m.thomann.de/at/technics_sl1210_mk5_djplattenspieler.htm?o=24&search=1499963926

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vladi сказал:

Новый который 1200RG около 2000€. Те которые MK будут дешевле, хотя МК5 стоит все те же 2 тыс.:

https://m.thomann.de/at/technics_sl1210_mk5_djplattenspieler.htm?o=24&search=1499963926

 

RG - не нашел такого. А мк5 выпускают еще или это остатки/бу? Встроенный ФК в пред покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vladi сказал:

Новый который 1200RG около 2000€. Те которые MK будут дешевле, хотя МК5 стоит все те же 2 тыс.:

https://m.thomann.de/at/technics_sl1210_mk5_djplattenspieler.htm?o=24&search=1499963926

 

Ну это спекулянты. Последние модификации снятого давно с производства Техникса 1210, запечатанные стоили 600 USD.

Проще купить новый аналогичный аппарат в пределах 300 - 400 баксов с гарантией, поставить нормальную головку и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VertigoOne сказал:

Ну это спекулянты. Последние модификации снятого давно с производства Техникса 1210, запечатанные стоили 600 USD.

Это дааа!^_^

5 минут назад, VertigoOne сказал:

поставить нормальную головку и наслаждаться.

А вот это вообще правильно!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

RG - не нашел такого. 

Сорри, это я ошибся, правильно GR и GAE- это те которые сейчас выпускать начали:

https://m.amazona.de/top-news-technics-sl-1200gr-dj-plattenspieler/

я домой прийду, постараюсь найти ссылки магазинов где их продают официальные дилеры

1 час назад, arzojaan сказал:

А мк5 выпускают еще или это остатки/бу? 

Остатки, новые и запечатанные, с гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vladi сказал:

Остатки, новые и запечатанные, с гарантией

Новые лучше/хуже? Есть ли смысл гоняться за мк5 в ту же цену? Хотя из старых можно хорошее бу дешевле найти наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arzojaan сказал:

Новые лучше/хуже? Есть ли смысл гоняться за мк5 в ту же цену? Хотя из старых можно хорошее бу дешевле найти наверное..

Да конечно лучше брать новый. У меня 1210 МК2 конца 90-х. брал в 2014 запечатанным. Есть у меня подозрение, что в микролифте смазка высохла, тонарм быстро опускается, кмк. А чтоб долезть туда надо весь вертак разобрать. Вот такой вот гемор может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vladi сказал:

Да конечно лучше брать новый. У меня 1210 МК2 конца 90-х. брал в 2014 запечатанным.

Я имел ввиду новые GR, то что сейчас начали выпускать, лучше/хуже мк5? Мк5 тоже выходит "не свежие", даже если запечатанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, arzojaan сказал:

Я имел ввиду новые GR, то что сейчас начали выпускать, лучше/хуже мк5? Мк5 тоже выходит "не свежие", даже если запечатанные?

Должны быть лучше. Все пластиковые детали заменены на металл, улучшены ноги и платтер. Съемный фонокабель и еще что то. Минус только один - это цена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, nikotin сказал:

Минус только один - это цена. :)

ничего подобного, он оказывается но 500 евро дешевле МК5:

https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/5537749_-sl-1210gr-technics.html

https://shop.hifiteam.at/products/technics-sl-1210gr-plattenspieler-neu-vorbestellbar?variant=37289306698&gclid=CLvI36SDh9UCFYQYGwodVUAKdw

больше 2 тыс стоит GAE. Это его везде анонсировали до выходе и рекламировали как только он появился. А потом выпустили GR по гуманной цене

30 минут назад, arzojaan сказал:

Я имел ввиду новые GR, то что сейчас начали выпускать, лучше/хуже мк5? Мк5 тоже выходит "не свежие", даже если запечатанные?

МК5 ди-джейский стол с вроде как демпфированным тонармом. А GR, с одной стороны вроде как ди-джейский на вид, но рекламируют его как домашний и продается он в аудио салонах, в ди- джейских магазинах его нет. Даже на Томанне его нет, только МК5 и раньше был МК2. GAE и GR выставляли на всех хай энд выставках в Европе. Так, что решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, nikotin сказал:

Должны быть лучше. Все пластиковые детали заменены на металл, улучшены ноги и платтер. Съемный фонокабель и еще что то. Минус только один - это цена. :)

Ну если 2К за ремейк, то можно собраться с мыслями и купить, всяко не на каждый день, не горит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

ничего подобного, он оказывается но 500 евро дешевле МК5:

https://www.idealo.de/preisvergleich/OffersOfProduct/5537749_-sl-1210gr-technics.html

https://shop.hifiteam.at/products/technics-sl-1210gr-plattenspieler-neu-vorbestellbar?variant=37289306698&gclid=CLvI36SDh9UCFYQYGwodVUAKdw

больше 2 тыс стоит GAE. Это его везде анонсировали до выходе и рекламировали как только он появился. А потом выпустили GR по гуманной цене

МК5 ди-джейский стол с вроде как демпфированным тонармом. А GR, с одной стороны вроде как ди-джейский на вид, но рекламируют его как домашний и продается он в аудио салонах, в ди- джейских магазинах его нет. Даже на Томанне его нет, только МК5 и раньше был МК2. GAE и GR выставляли на всех хай энд выставках в Европе

Вроде 2 версии у новых, одна ограниченная серия, вторая массовая. Это они ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Вроде 2 версии у новых, одна ограниченная серия, вторая массовая. Это они ведь?

они. Только ограниченная вроде была что-то типа GAE SE. Там перед выпуском и сразу после выпуска было слишком много маркетинговой мути. А теперь все идет ровно и везде пишут только о GR. По деньгам у GR конкурентов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vladi сказал:

МК5 ди-джейский стол с вроде как демпфированным тонармом. А GR, с одной стороны вроде как ди-джейский на вид, но рекламируют его как домашний

Да не обращайте Вы внимания на упоминание о диджействе. Технарь хороший и практичный вертак для дома.  Любая модификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Да не обращайте Вы внимания на упоминание о диджействе. Технарь хороший и практичный вертак для дома.  Любая модификация.

Мне наоборот нравится его дизайн-  это и есть настоящая классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladi сказал:

Мне наоборот нравится его дизайн-  это и есть настоящая классика

И мне нравится. :) Один из вертаков всегда Технарь. Уж лет пятнадцать как. Сейчас МК2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...