Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы - Страница 37 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nextlake tower sm2, не хуже чем у фирмы


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

Не 500л, а 100л.

В 500л у них будет провал ниже 100Гц а ниже пупырь, а чтобы ровные были, надо 50л на динамик, но баса ниже 40Гц все равно при таких параметрах ждать не приходится.

Они для маленьких ящиков панчевых в самый раз, а для домашки надо перерабатывать катушку и подвесы.

хм как будто про разные динамики говорим)) ну ок , а паре фостексов какой объем нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, shd911 сказал:

хм как будто про разные динамики говорим)) ну ок , а паре фостексов какой объем нужен?

Объем считается из соображений того, что у динамика должна подняться добротность в нем до вменяемых величин, т.е. около 0,6

И, чем ниже изначальная добротность, тем меньше нужен объем.

Где - то так, если сравнить.

comp din.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugen Komissarovа вверх фостекс до 700 дотянет? можно картинку пары фостексов в 500 литрах?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

Eugen Komissarovа вверх фостекс до 700 дотянет? можно картинку пары фостексов в 500 литрах?  

А зачем ему до 700? До 300, а выше мидбасовый динамик всяко лучше пятнашки.

500л это слишком много.

F500l.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eugen Komissarov сказал:

А зачем ему до 700? До 300, а выше мидбасовый динамик всяко лучше пятнашки.

500л это слишком много.

F500l.JPG

согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Berushi сказал:

Началось в колхозе утро :LOL:

Миша, ты наверное с детства в жопу исцелованный... Пишешь сразу о своем превосходстве над всеми... Родители тебя как в детстве поставили на табуретку похвалиться тобою перед гостями, так ты и не слез до сих пор... Все грамотами и кубками своими любуешься, больной.

Юра, тема про жопу это скорее не ко мне, я же не сидел, ничего не могу сказать про это. Уж поверь в свои 32 года у меня есть чем гордится помимо Порше Бокстера женского цвета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, next-sound сказал:

Юра, тема про жопу это скорее не ко мне, я же не сидел, ничего не могу сказать про это. Уж поверь в свои 32 года у меня есть чем гордится помимо Порше Бокстера женского цвета :)

1. Еще доведется...:LOL:

2. Розовый чтоли? Ты мало того не слышишь 3D звук, но и дальтоник походу...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Berushi сказал:

1. Еще доведется...:LOL:

2. Розовый чтоли? 

Я предпочитаю классику :) Не хочешь погоняться на щелбан ? :))))) 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, next-sound сказал:

Я предпочитаю классику :) Не хочешь погоняться на щелбан ? :)))))

image.jpeg

Миша, малыш! Фуууу, какая безвкусица :) 

Ты на поворотах что на этом корыте 6-литровом делать будешь? Я в поворот на 100 км и более вхожу не сбрасывая... 

5-литровый кабрик SLC Мерседес у моей отсасывает... Походу и твой GT SLS с ментовскими номерами такое же ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Berushi сказал:

Миша, малыш! Фуууу, какая безвкусица :) 

Ты на поворотах что на этом корыте 6-литровом делать будешь? Я в поворот на 100 км и более вхожу не сбрасывая... 

5-литровый кабрик SLC Мерседес у моей отсасывает... Походу и твой GT SLS такое же ведро.

Юр ну так в чем вопрос ? Когда едем ? 

Всегда хотел сравнить 820лс с 400 :)) Или ты сливаешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, next-sound сказал:

Юр ну так в чем вопрос ? Когда едем ? 

Всегда хотел сравнить 820лс с 400 :))

Конечно едем! Только не по прямой... Проиграешь - Комиссарова мне на полгода в дворники отдашь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berushi сказал:

Конечно едем! Только не по прямой...

Юр извини пожалуйста но к тебе в деревню я не поеду на перегонки, жалко машину.... Осенью будет Unlim 500+, приезжай... Правда ты будешь в классе пониже... Зато у тебя Вестлейки :)

Ты главное не комплексуй, если хочешь погонятся по пересечённой местности - я готов. Условия теже, щелбан. Вообщем пиши :) 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, next-sound сказал:

Юр извини пожалуйста но к тебе в деревню я не поеду на перегонки, жалко машину.... Осенью будет Unlim 500+, приезжай... Правда ты будешь в классе пониже... Зато у тебя Вестлейки :)

Ну твои Некстлейки даже для погребения годны :) Когда будем слушать систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berushi сказал:

Ну твои Некстлейки даже для погребения годны :) Когда будем слушать систему?

Юр я на тебя зла не держу ! Как доделаем я сразу тебя приглашу. Но пожалуйста не унижайся до того чтобы оскорблять меня и наших ребят. Склро будут готовы Сильвер мониторы, я тебя сразу позову на прослушку ! А еще у нас готов альтернативный вариант кроссовера для Голд мониторов - заезжай послушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, next-sound сказал:

Юр я на тебя зла не держу ! Как доделаем я сразу тебя приглашу. Но пожалуйста не унижайся до того чтобы оскорблять меня и наших ребят. 

Миша, я давно предлагал тебе одуматься и прекратить сраться, почитай ниже. Но твой Ван-Ден-Хул на красной Мазде слишком борзый и гавна в нем немеряно, не считает нужным помнить правило - НЕ ПЛЮЙ В РУКУ С КОТОРОЙ КОРМИШЬСЯ. Можно получить по носу, что и произошло...

Закончим смешить форум, жду приглашения на прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, next-sound сказал:

Склро будут готовы Сильвер мониторы, я тебя сразу позову на прослушку ! А еще у нас готов альтернативный вариант кроссовера для Голд мониторов - заезжай послушаешь.

Усиление настоящий Шторм? Приеду тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Усиление настоящий Шторм? Приеду тогда...

Любой каприз для хорошего знакомого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, next-sound сказал:

Любой каприз для хорошего знакомого 

О как мы заговорили:LOL:... Курим трубку мира!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

Кроме того, не совсем понятно, куда его с добротностью 0,2 и Vas 350л. ставить, От его 25Гц резонансной частоты никакого толка, не оптимизированы T/S параметры ни под одно оформление.

Любой динамик это компромисс в ту или иную сторону. Данная головка для обычных жилых помещений, где моды и прочее, по факту в правильном корпусе он выполняет поставленные задачи на отлично.

А задачи - это от низа до 600-900 Гц, так сказать на замену (в подобные по схеме колонки) 1601 ,  Киношита или Эксклюзив которые нижнюю середину совсем не тянут и плохо сшиваются с СЧ/ВЧ рупором.

Для Некст Лейков нужна другая модель с более тяжелой подвижкой, у этого 72 гр подвижка в сборе, если сравнивать с 1601 то там 86 гр при более высокой резонансной частоте, маленький БЛ - отчего нет совсем никакой атаки и рельефа в информативном басе и нижней середине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

Неплохой динамик , вполне сопоставим с ферритовыми современными JBL, но на фоне кобальтовых старых JBL, TAD-а и Фостекса, конечно, откровенно "сливает".

Фирритовые современные и не современные кобальтовые 15" в т.ч. TAD, JBL и прочие сделаны для профессионального применения и не домашних условий. Эти для дома, для звука с 00.1 Вт, быстрого отклика и тд..

 Если сравнить для тех задач для которых этот динамик (..... до 600 Гц) то вялые в нижней середине и информативном басе Фостекс и тем более ТАД слушать вообще не захочется! Если же конечно сравнивать с ... до 250 - 300 Гц, то конечно Фостекс дает мясной и сочный бас, ТАД более менее. эти динамики тут проиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

Не 500л, а 100л.

В 500л у них будет провал ниже 100Гц а ниже пупырь, а чтобы ровные были, надо 50л на динамик, но баса ниже 40Гц все равно при таких параметрах ждать не приходится.

Они для маленьких ящиков панчевых в самый раз, а для домашки надо перерабатывать катушку и подвесы.

Это показывает компьютерное моделирование, да. Но на практике в жилой комнате с модами стоячими волнами и резонансами никакого провала нет! Естественно при правильной реализации ящика. 

Для 4х-5 полоски есть модификация с длинной медной катушкой и большим зазором, она по ТС похожа на ТАД 1603

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, STEREOTEST сказал:

того 72 гр подвижка в сборе, если сравнивать с 1601 то там 86 гр при более высокой резонансной частоте, маленький БЛ - отчего нет совсем никакой атаки и рельефа в информативном басе и нижней середине. 

Да вот скорее наоборот, у 1601 мидбасовый быстрый звук, а вот глубокого баса сочного они не очень дают.

На замену кобальтовому 1601 динамик на феррите и паролоне как-то не тянет. Это просто другой сегмент, для дешевой акустики.

Тем не менее, если над ними поработать - поменять подвес на ткань или замшу, центрирующую шайбу, подобрать правильную гибкость подвижки, подобрать правильный вес катушки, то результат будет хорошим! В магнитной системе заложена компенсация индуктивности катушки, и импеданс в результате не лезет вверх, и это большой плюс. Именно это дает им возможность "идти вверх", а вовсе не то, о чем Вы написали выше :)

Но - динамики пока очень "сырые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, STEREOTEST сказал:

 

Для 4х-5 полоски есть модификация с длинной медной катушкой и большим зазором, она по ТС похожа на ТАД 1603

А "развесовка" какая? масса катушки/ масса диффузора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

Да вот скорее наоборот, у 1601 мидбасовый быстрый звук, а вот глубокого баса сочного они не очень дают.

На замену кобальтовому 1601 динамик на феррите и паролоне как-то не тянет. Это просто другой сегмент, для дешевой акустики.

Тем не менее, если над ними поработать - поменять подвес на ткань или замшу, центрирующую шайбу, подобрать правильную гибкость подвижки, подобрать правильный вес катушки, то результат будет хорошим! В магнитной системе заложена компенсация индуктивности катушки, и импеданс в результате не лезет вверх, и это большой плюс. Именно это дает им возможность "идти вверх", а вовсе не то, о чем Вы написали выше :)

Но - динамики пока очень "сырые".

По мидбасу тяжелый 1601 рядом не стоял. Да ниже 60-50 Гц он неплох. Глубокого баса у 1601 нет в Exclusive 2402, а в нормальных ящиках неплохо.

Ненужно идолопоклонства перед кожами, кобальтами,  рожами, замшами и прочим, надо не смотреть а слушать :)

ППУ подвес оказался в данном случае в разы лучше! он мягче, эластичнее, линейнее и с ним больше Sd..., вспомним JBL LE15 которые ставили в JBL Paragon (только не с замененными из толстого дубового ППУ подвесами, а оригиналы). JBL именно для бытовой акустики ставили мягкие подвесы с минимальным сопротивлением, в основном только чтобы КЗ не было.

Данный экземпляр с короткой алюминиевой легкой катушкой - все витки в поле. Есть вариант аля 1603 с длинной медно катушкой, там более правильные ТС параметры, компьютер моделирует все красиво, но большинству нравится этот "кривой" неправильный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "развесовка" какая? масса катушки/ масса диффузора ?

все вместе 82 гр. можно больше, если катушку еще длиннее поставить.  у коротких 14 мм высота, у длинных 19 мм высота, можно и 24 мм и даже 28 или 30 мм - но это уже сабвуферы пойдут. Можно размагнитить магнит - повысится QTS или увеличить зазор. 

Дырки под МС сделаны как у 1601 цепляли МС кобальтовую - не стоит разница цены кобальта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме
  • next-sound закрыл теме
  • olegm открыл теме
  • olegm открыл и сделал важной теме
  • olegm открыл и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...