Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. HOOD

    HOOD

    Members


    • Баллы

      10

    • Публикаций

      613


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      25352


  3. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      20945


  4. John Smith

    John Smith

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      11702


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/20/15 во всех областях

  1. Тут от моего имени уже успели что-то заявить, поспорить и сделать выводы, и всё без моего участия - это очень забавно. А ведь я всего лишь относительно чётко знаю что мне надо, и более-менее представляю на что даже не стоит тратить время. У некоторых сейчас возникнет жгучее желание поучить меня жизни и сорвать пелену с глаз, но, пожалуйста, воздержитесь от этого. Чем больше люди типа меня накупят кривой и убого звучащей аппаратуры с приклеенными внутри конденсаторами и неправильным внутренним монтажом за дорого, тем больше шикарно звучащей недорогой аппаратуры, напичканной аудиофильской элементной базой и с великолепными паспортными параметрами достанется вам. И все в выигрыше.
    2 балла
  2. Когда вовремя и в нужное место подана чистая новая машина с аккуратно одетым и вежливым водителем. У него ID на видном месте, с понятным и включенным счетчиком и работающим навигатором и возможностью оплатить кредитной картой, то я за шашечки.
    2 балла
  3. 201 Bey Yaar 2014 Abhishek Jain 8.3 Два великовозрастных балбеса хотят быстрых легких денег. Для начала они попадают на МММ. Их идиотизм специально выпячивается тем, что когда им удалось снять промежуточный джекпот, они по жадности все снова «инвестируют». Затем им приходит в голову идея надурить отца одного из них. Что-то пошло не так, и основная часть фильма связана с тем, как они все пытаются исправить, по дороге встав на путь духовного развития и роста. Фильм унылый и проходной. Один только забавный момент в нем. Подруга одного из балбесов типа умная – учится в медицинском институте. Когда один спрашивает, где она, второй отвечает: «Она пошла на «Корабль Тесея». Этот фильм не для нас – это артхаус». Забавно то, что про Корабль Тесея я тут уже писал – не похож на обычные индийские фильмы, но вовсе не какое-то навороченное интеллектуальное кино. 944 Short term 12 Короткий срок 12 2013 Destin Daniel Cretton 8.0 Фильм, наверное, может выступать в номинации: больше всего наград на третьестепенных фестивалях. Он получил 38 разнообразных наград и еще 59 номинаций. Критики увидели в нем что-то такое, чего не увидел я. Я же увидел многочисленные клише, чистой воды американизмы: родители, обижающие своих детей, бескорыстная работа с трудными детьми с мощным самопожертвованием, обязательный черный герой со своей отдельной историей, душеспасительные, при этом неглубокие разговоры. Также показано, что только героиня, испытавшая в прошлом то же, что и ее подопечные, может их понимать. А все сообщество психологов и профессионалов просто отстраненно отбывают свой номер… при этом в конце сама героиня приходит к психологу, поскольку в Америке без них никуда. Фильм для «жизненности» снят ручной камерой. В результате впечатление полудокументальное, а картинка порой безосновательно дергается. Наверное, высоко оценившим фильм критикам не хватает в современном американском мейнстриме жизни. Здесь была попытка эту жизнь создать, но на мой взгляд получились чистой воды «американщина» и бытовуха. 1069 True romance Настоящая любовь 1993 Tony Scott 8.0 Тони Скотт – брат Ридли Скотта. Снимал в основном боевики. Обычно они у него вполне такие нормальные боевики, как, например, Гнев, в котором Дензел Вашингтон устроил бандитам в Мексике на орехи или политические, как Шпионские игры или Враг государства. Были и полуфантастические – Дежавю. Настоящий фильм выделяется. Сценарий написал Тарантино, но снимать его почему-то не стал. Фильм все равно получился вполне «тарантинским» с примесью «Козырных тузов» - циничный оторванный боевик, в котором слово «fuck» произносится 230 раз. Хорошего в нем то, что он смотрится на одном дыхании и то, что на эту безделушку удалось собрать отличных актеров, создавших весьма колоритные образы: Кристофер Уокен, Патриция Аркетт, Брэд Питт, Деннис Хоппер, Сэмюэль Л. Джексон, Вэл Килмер, Гэри Олдман…Тем, кто морщится от грубости и цинизма, противопоказано. Остальным вполне себе развлекуха.
    2 балла
  4. Очень разное звучание всей троицы при условно примерно одинаковом уровне.. Audience 24 SE будет чуть ближе к Acrolink 2080 Эво. Тут вопрос больше синергии с сетапом, остальным кабельным окружением и предпочтением в подаче. Как вариант замены AZ Silver Absolute обратите внимание на топовые ССAC Магнум Опус и RAL Референс. Jena Labs - очень достойная фирма,, выпускающая медные кабели ни чем не хуже лучших мировых образцов, При выборе Jena Labs или Акролинк - я бы имхо выбрал первый вариант. Топовые Jena Labs - стоят очень приличные $. Так что, хороший кабелей много. .
    1 балл
  5. От мака попахивает интерфейсом, непривычным для пользователя Windows. Что решаемо, если от пользователя не попахивает тупостью...
    1 балл
  6. Его пробовал каждый. Никаких достоинств у него нет, кроме кого, что он существует под все платформы. Звук поганый. DTS-HD и Dolby True HD не поддерживает. Работает нестабильно. С субтирами бывают проблемы, с картинкой тоже. Короче, покупайте JRiver Master Licence, как я, и живите счастливо.
    1 балл
  7. Да - берите теллуриум - с ним вообще даже ЦАП не нужен ( о конверторе вообще речи нет) , заменяет полсетапа. Уникальное изделие.
    1 балл
  8. С учётом того, что удалось доглядеть разные резисторы в I/U, не вижу что нужно Vref трогать. Так что и искать его незачем. На Веге есть люди, которые плотно занимались Сабрей, когда даташит был ещё секретным. Но пока никто не откликнулся, кроме Виктора Корсакова (его пост выше я скопировал).
    1 балл
  9. В даташитных картинках оффсет присутствует, только называется Vref или Vcm. И в многоканале Вы намеряли его, он чуть больше вольта.
    1 балл
  10. Pitterson У любого аппарата есть автор. Иногда их несколько. Это что-то меняет ? Автором нового сверхлинейника является Сергей Агеев, кстати, он, наверное, бывает на этом форуме. Разработка делалась на заказ для последующего серийного производства, на что потребовалось 4 года. Пилотный запуск состоялся в ноябре 2014 года. До конца этого года, думаю поступит в свободную продажу. Название бренда не пишу, чтобы не сваливать ветку во флейм разговорами про проценты p.s. барыжничеством не занимаюсь.
    1 балл
  11. Нормальная добротная машинка. Во многом качество мытья зависит от того, как подходить к процессу.
    1 балл
  12. 1 Надо создать учётную запись ITunes 2 Купить программу JRiver Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
    1 балл
  13. Окки дешевле гораздо, а то человек вообще собрался деньги на ветер выкинуть. Хотел уже Кности покупать. Думаю что Окки будет в самый раз.
    1 балл
  14. Paul, сознавайтесь, место записи поменяли? По звуку. Из комнатных мод - пик на 55 и провал 125, в целом, я их влияние оцениваю, как слабое. АЧХ АС, подъем от 2,5кГц. Фишка АС, выделить эту область? На последнем треке это получилось атмосферно, но с записями, склонными к сибилянтам, думаю, их будет немало. В общем, весьма технично все отыграно. А если и ВЧ завалить, то такой звук по мне на картинке я поправил оригинал по НЧ для учета их завала у рекордера,
    1 балл
  15. обычно схема оффсет это резистивный делитель аналогового питания на два. Плюс токоограничивающий резистор с делителя на неинвертирующие входы преобразователей I/U. Итого: два резистора на килоОмы и один на сотни Ом.
    1 балл
  16. Несколько фактов, которыми поделился диетолог Доктор Вонг:1. Японцы употребляют очень мало жира и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.2. Мексиканцы едят много жира и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.3. Китайцы пьют очень мало красного вина и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.4. Итальянцы пьют много красного вина и меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы.5. Немцы пьют много пива, едят много сосисок и жирной пищи, но меньше страдают от сердечных приступов, чем британцы. Разумный подход нужен ко всему! Некоторые люди так увлекаются оздоровлением, что забывают при этом жить. А ведь жизнь неумолимо проходит… Вот о чём пытается сказать Доктор Вонг в этом шутливом интервью. Не впадай в крайности — позволяй себе удовольствия иногда, забота о здоровье не должна превращать твою жизнь в скучное существование! http://takprosto.cc/sovety-yaponskogo-doktora/
    1 балл
  17. Абсолютно бестолковая вещь. На мой взгляд, это просто выброшенные деньги. Или учитесь мыть вручную, или если уж платить деньги, то это должна быть мойка с функцией отсоса, то есть вакуумная. Одна из самых дешевых и практичных, это Okki Nokki
    1 балл
  18. Почему перекоробит? ЦИтирую мнение компетентного человека. Это бредит человек. Что-то где-то слышал по теме и старается использовать умные слова. По сабжу. Есть только одно "оправдание" намеренному использованию подобного включения - косяк где-то. Если думать максимально благожелательно (очень старательный китаец попался ), то таким образом могли постараться минимизировать общий THD устройства. Модуляторы могут иметь чуть разный уровень второй гармоники (она типично там совсем не пренебрежимо маленькая). Например, один выход ЦАП (+) имеет К2 ~ -74 дБ, а второй выход (-) К2 ~ -77 дБ. Если задаться целью минимизировать общий К2 устройства (взаимоуничтожением в вычитателе), то усиление разных половинок нужно делать отличающимся на 3 дБ. Со всеми вытекающими (далеко не положительными) последствиями . Но, ИМХО, для сайбра это не должно быть особо типично, куда ему до кривизны АД1853. Как следствие, можно предположить, что криво там что-то в выхлопе, вследствие чего две парафазные половинки I-V оказались разными (или просто К2 большой), что и потребовало столь своеобразного рукосуйства. Вердикт. Два варианта 1. Не трогать 2. Попробовать сделать плечи одинаковыми, и если не понравится (кривизна вылезет в полный рост), вернуть все как было. Ну и третий вариант (довольно вероятный) - ну накосячили по невнимательности, попутали номиналы на схеме, все мы люди. Переделать как самому хочется. П.С. В нормальном устройстве идентичность половинок определяется примененными резисторами. И их точность в 0.1% - объективный минимум (есть правда еще точность конденсаторов, но про нее как-то не принято вспоминать ).
    1 балл
  19. из рекомендаций в теме, прочитал vita nostra это ваууу!!!! ухххх!!!! супер! очень сильно.
    1 балл
  20. С этим не поспоришь , согласен. Но виниловый сетап открывает все прелести именно с оригинальными прессами и это , к сожалению жестокая правда.
    1 балл
  21. Вот интересно, а у меня совсем наоборот было. Раньше пользовал полукруглые от Нагаоки, но задолбало то, что вынимать этот пакет из пластиночного конверта муторно. Прилипают края. Перешел как раз на квадратные МоФи. Приходилось следить, чтобы края не заминались при вкладывании в конверт. Ну а теперь решил и эту проблему. Просто храню пластинку в антистатическом пакете, но не вкладывая в конверт. То есть в одном толстом полиэтиленовом пакете обложка и рядом пластинка. В этом случае квадратные предпочтительнее.
    1 балл
  22. Всем доброго дня суток! Итак, в продолжение темы http://soundex.ru/index.php?showtopic=34416&p=1193327 Продолжение.. Я решил сменить на мощнике кабель на Acrolink 8N-A2080 mk III Evo и протестировать кабели еще раз между собой (кстати, по звуковой сигнатуре AZ Silver Reference во многом совпадает с Acrolink 8N-A2080 mk III Evo - разницу в тональном балансе я не заметил, у AZ такой же упор на бас и мягкие ВЧ, конечно у старшего собрата разрешение, безусловно лучше, кабель явно выше уровнем). Сделаю небольшую ремарку относительно кабеля Stereovox SEI-600 ii mk 2 RCA. Как многие знают производитель не ставит на свои кабели направление, но при долгом использовании все же предпочтительнее ставить его в том же положении, что и раньше. Потребители обычно ставят на кабель метки (для себя). Но даже если вы не угадали с направлением кабелю потребуется время для прогрева (считайте как новый) для выхода на свой звук. Крис, насколько я знаю, хотя я и не особый знаток его «творчества» выпускал в разные годы несколько вариаций моделей 600. Самый первый 600 был с заказными квадратными разъемами XHADOW Millennio RCA, потом была серия с более бюджетными «обычными» разъемами Xhadow Referenсe RCA, имеющая две вариации модели, это 600 S и 600 ii , отличие последнего от первого в двойном центральном проводником чистого серебра эллиптического сечения, окруженного спирально намотанным экранным слоем из посеребренных микроволокон чистой меди. Сопротивление вдвое меньше, чем у SEI-600s. Между центральными проводами и экраном находится разделяющая их «газовая вуаль» – вспененный тефлон с высоким содержанием воздуха. Разъемы – Xhadow Referenсe RCA (http://www.hificollective.co.uk/connectors/rca-plugs/xhadow-reference-small.html) , контакт с проводником выполнен по технологии ISC. (Если меня поправят в данной инфе, то pls) Итак, сравнение Crystal Clear Audio Cables Magnum Opus и Stereovox SEI-600 ii. Поскольку два кабеля используют проводники из серебра то мне было очень интересно сравнить «легенду» и топовый кабель фирмы претендующий на почетного место. Общий тональный баланс кабелей был очень похожим, кабели по итогам «заездов» показали почти один уровень и все же разница небольшая присутствует. Stereovox SEI-600 ii – имеет широкий диапазон, пространство от НЧ до ВЧ кажется просто «бездонным», при этом никаких растягиваний источников по сцене, мощный, артикулированный и глубочайший бас поражает, кажется, ему ничего не мешает, единственный стопор – это сама система. ССАС МО – имеет меньше воздуха между инструментами, но при этом показывает хорошую слитность, звучит более интеллигентно и уступает Stereovox SEI-600 ii в разрешении и микродинамике, но готов и может «пошалить». Stereovox SEI-600 ii – имеет лучшую проработку ВЧ и СЧ, чуть большую глубину сцены. ССАС МО – радует более комфортными ВЧ, но при этом, не особо теряя в информативности этого диапазона. Скрипичные концерты отлично подаются Stereovox SEI-600 ii , ощущение зала больше чем с ССАС МО, в то же время ССАС МО – немного чуть телеснее, имеет чуть полнее образы, местами кабель как то сглаживал, что было плюсом при проигрывании «не очень качественных записей». Stereovox SEI-600 ii – предъявляет высокие требования к тракту, но и за это дарит чуть бОльший заряд эмоций. Вокал звучит проникновенно и очерчено, выразительно (такой с придыханием) Объем и качество баса у обоих кабелей почти одинаков – разницы я не уловил, копают оба глубоко, роковые композиции выходят одинаково хорошо, подача фортепиано почти идентичная у обоих кабелей - комфортная и деликатная. Тяжмэт Stereovox SEI-600 ii «переварил» выдал без каши, с четким разделением инструментов, с лучшей проработкой середины. ССАС МО – все же на динамических всплесках старался чуть приглаживать звук, при этом теряя «очки» в глубине сцены и тембральном разрешении. Краткий вывод: Оба кабеля имеют хороший потенциал. Все же звучание Stereovox SEI-600 ii отличалось с чуть лучшим разрешением, динамикой, глубиной сцены. ССАС МО – порадовал непринужденностью подачи, комфортностью и цельностью. Virtual Dynamics Master Series 2.0 Limited Edition и Stereovox SEI-600ii Stereovox SEI-600ii – показал лучшее тембральное разрешение, отличной микро и макродинамикой, самый динамичный кабель в группе тестов, более точен, четкое разделение каждого инструмента, отличная локализация, играет при малой громкости, очень хорошо проработана середина, бас чуть меньше чем у VD но он более артикулированный и глубже, звучит сочнее и контрастнее. Сцена глубже, более пространственный и голографичный звук, больше воздуха. Классика звучит мощно, джаз – звучит легко, каждый инструмент очерчен. VD – характер тональной подачи характеризуется чуть выделенной серединой, чуть больше теплоты при меньшем разрешении, более «бледен по яркости красок», имеет хорошо выверенный «медный» звук, чуть округляет, сцена в глубину меньше, образы чуть крупнее. В тяжмете – лидерство за VD, за счет большего баса и плотности. Stereovox SEI-600ii – все же в сравнении несколько его облегчает, но он артикулированный и глубокий. Скрипку VD подает полнее, но за 600 более очерченный ее звуковой образ. Фортепиано – у обоих кабелей звучит интересно, VD – все же немного акцентирует внимание на этом диапазоне. Классика, малые составы звучат лучше у Stereovox SEI-600ii. Динамике, детальности и разрешению, глубине и объему 600-го Stereovox, VD – противопоставил душевность подачи, комфортность, более плотные низы, чуть полные и телесные образы. Уровень кабелей почти сопоставим, и приоритет в выборе кабеля будет за самим слушателем. Virtual Dynamics Master Series 2.0 Limited Edition и Crystal Clear Audio Cables Magnum Opus В принципе тут идет некоторый повтор, т.к. кабель близок по звуковой сигнатуре к Stereovox SEI-600ii и поэтому буду краток. VD на дэте энергичнее и мощнее, ССАС – разрешение лучше, кабель чуть более точен, на ВЧ – ССАС играет чуть комфортнее, без излишней детализации и чище. VD – имеет медно-душевное звучание, плотный басовый диапазон. ССАС – играет интеллигентно, и местами на некоторых жанрах даже более мягче по подаче, у него лучше проработана середина. На классике, камерных составах ССАС – более точен в локализации источников. Уровень кабелей также очень близок. Arkana Exquisotor (серая серия) и Stereovox SEI-600ii Так как характер кабелей уже описан, сделал просто «пристрелку» в лоб. У Arkana Exquisotor «богаче», глубже, бархатнее, с эдаким отливом (но не медный), фон – темнее, чуть меньше пространства сцены, проработка середины лучше, тембральное разрешение лучше, более насыщенное тембрами звучание. Динамический диапазон у обоих на высоком уровне. Stereovox SEI-600ii – на роке динамичнее и шире, острее и быстрее. На остальных жанрах тонально чуть светлее, бас глубже. Arkana Exquisotor – все же больше для интеллигентных жанров – отлично на классике, джазе, звучание чуть более телеснее и полнее, бархатнее. Далее… я решил протестировать на мощнике кабели Stereovox SEI-600 и Acrolink 8N-A2080 mk III Evo, при этом на источнике стоял Virtual Dynamics Master. Stereovox SEI-600 ii – выдал более яркое звучание, контрастное, с большим разрешением, шире, богаче контрастными красками и послезвучаями. Звучание более ясное. Слышно на маленькой громкости. Кабель с превосходной скоростью и ритмикой. Acrolink 8N-A2080 mk III Evo - более спокойный, тембры чуть вкуснее и богаче, более округлый в звучании, менее широкий и глубокий, микро и макро динамика кабеля находятся на более низком уровне, звук более плотный и сжатый. На этом пока все, плюсануть не возбраняется. Готовится тест сетевых кабелей – Acoustic Zen Absolute KS Emotion Acoustic Zen Krakatoa Crystal Clear Audio Cables Master Power Rev. 2 (with 5 N silver) Arkana Corona Magi Power
    1 балл
  23. Снимаю шляпу перед спецами отдела маркетинга компании... Редко встретишь писательский талант вкупе с пресыщеностью художественного произведения псевдо научной теоретизацией такого уровня. Творцы. А каков простор создан для обмусоливания доверчивым обывателем различий в звучании куска меди стоимостью 100 рублей... Давно так не веселился. Спасибо искренне.
    1 балл
×
×
  • Создать...