Публикации Bad Dog - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bad Dog

Newbie
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bad Dog

  1. Это обычно когда в клине лабают, а когда в перегрузе, да ещё и с компрессией, точно не корелируются.
  2. ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, Я БЫЛ НЕ ПРАВ, отколол кусок, действительно дюралевый. Лет пять назад приносили такой в ремонт с большой трещиной, по срезу мне показался углепластиковым, постучал пальцем, звук тоже показался пластиковым и как то вся эта инфа отложилась в памяти.
  3. Вы наверное имеете ввиду 1500С, а я говорю про Technics SL-1500 (1976-го года выпуска)
  4. У меня два лежат в качестве доноров, системы тонармов у них тоже надежностью не отличаются, в отличии от тех же пластиковых SL-1900.
  5. Оптимальный вариант 1700, ручное управление с автостопом, дюралевый корпус (у 1500-го корпус пластиковый), если чистили потенциометры настройки скорости, то проблем со стабилизцией не будет. Вся линейка 1300, 1600, 1700, 1301, 1501 очень надежная и неприхотливая в обслуживании.
  6. Bad Dog

    CD - Жив!

    Эх, святые 60-е, каким же еще способом можно было приобщить народ к винилу? Ну не хорошим же звуком.
  7. Bad Dog

    CD - Жив!

    Современная запись, записанная на студийный магнитофон, а затем на винил для меня является аналоговой. Современная запись, записанная в современной студии в ЦИФРЕ, а затем на винил, для меня является цифровой.
  8. Bad Dog

    CD - Жив!

    Для меня аналоговость это способ сохранения информации и его дальнейшего воспроизведения, а какая при этом используется схемотехника не имеет значения.
  9. Bad Dog

    CD - Жив!

    В моем мире ЗВУКА лампа отличается от транзистора, но к понятию аналогово звука это имеет мало отношения. А в чем по вашему критерий принадлежности к аналоговому звуку применительно к схемотехнике?
  10. Bad Dog

    CD - Жив!

    А на транзисторах он по вашему не аналоговый? Первые электронные счетные машины (предтеча компьютерам) были на лампах, их к чему отнести, к цифре или к аналогу?
  11. Винильщиков наверное можно подсчитать другим способом, написать какую нибудь виниловую "ересь" и потом по количеству гневных комментариев составить статистику.
  12. Я имел ввиду формат SACD, который создавался для вполне себе требовательных к качеству звука потребителей, а его многоканал как раз для любителей глубокой сцены. По своему опыту вытягивание из стерео всех его сценических возможностей тот ещё квест и к тому же сильно ограничен жанрово, а порой напоминает поиск черной кошки в темной комнате.
  13. Самое интересное, что стандартного стерео музыкального материала, где не напрягаясь можно ощутить все нюансы построения сцены тоже очень мало.
  14. Интересно, а где проходит та граница, где прекращаются невероятные мучения по поиску глубины сцены в стерео и начинается простой многоканал 5.0 или Dolby Atmos?
  15. Думаю тупиковый путь выводить паяльником цифровой поток. И каким образом повлияет на звук средненький CD транспорт в системе начального уровня? А как раз поиграться с ЦАПами вполне себе перспектива.
  16. Bad Dog

    Винил Кафе ...

    Медсестре надо подпись прибавить - Стас Михайлов.
  17. Думаю проще за небольшие деньги взять средненький CD плеер с кооксиалом и оптикой на выходе и использовать его в качестве транспорта, а дальше в зависимости от финансов искать внешний ЦАП.
  18. Какая то у вас странная альтернатива Микре, наверное у тайца есть лишние 9 млн. рублей на TachDAS AF1. Предложите что нибудь из новодела, куда можно повесить три тонарма в пределах 200 тыс. руб? И сравнивать винтажную аппаратуру с винтажными авто как то совсем моветон.
  19. Попадались бушные Empire и Audio Technica из Японии, скребли пузом по пластинке, демпферная резинка мертвая, не знаю как их там юзали, при этом кантилевер и игла в хорошем состоянии.
  20. Выставите по весам усилие прижима, если ничего не поменяется, то возможно на кантилевере демпферная резинка уже просевшая.
  21. Если не собираетесь слушать диски SACD, то думаю не стоит с такими проигрывателями заморачиваться, у сложных аппаратов хромает надежность.
  22. Bad Dog

    CD - Жив!

    У 7-ой и 5-ой модели, насколько я помню, одинаковые транспорт, ЦАП и раздельные блоки питания, отличаются только наличием у 7-ки балансных выходов.
  23. Bad Dog

    CD - Жив!

    Целенапрвленно мы стали завозить на продажу эту линейку с 2014 по 2022 года, 7-8 единиц ежегодно. Нижними моделями этой линейки пользовался мало, не могу ничего сказать.
  24. Bad Dog

    CD - Жив!

    Сложно сказать, за лет 15 общения с этой линейкой, не помню случая замены головки.
×
×
  • Создать...