Публикации BigAl - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BigAl

Members
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BigAl

  1. Интересно, а почему не OS-CON ? Питаем ведь цифровую часть.
  2. Да, белорусы выручают. Вот еще неплохая и чуть дешевле: http://svayak.by/#
  3. Помню когда она только появилась (лет 5 назад наверное) была хороша и я ее регулярно брал, но примерно год спустя стали лить такое г..., что пришлось отказаться. За прошедшие годы пару раз пытался снимать пробу, но ничего не изменилось - г.. было, г.. и осталось. Допускаю, что конкретно сейчас возможны временные улучшения в качестве, но для меня марка "Журавли" умерла окончательно.
  4. BigAl

    Whisky клуб

    Не могу согласиться со столь низкой оценкой Rocks. Когда я впервые его попробовал он меня сильно и приятно удивил богатым и насыщенным вкусом, которого я никак не ожидал за эти деньги (что то около 1700 в Карусели 1-2 года назад). На мой вкус Glen Grant 16 y.o. по сравнению с Rocks бледен и не выразителен . Конечно, в Rocks есть слегка заметная дисгармония во вкусовых оттенках, но она всего лишь на 2-м плане. В целом же он весьма хорош за эту цену. Есть твердое намерение пройтись по всей линейке Bruichladdich.
  5. Похоже вы уже немного отстали от реальности. Классик марксизма писал по похожему поводу: "... Страшно далеки они от народа" потому что: "С 11 марта минимальная розничная цена на водку повышается до 199 рублей за пол-литровую бутылку (до повышения - 170 рублей), после 1 августа - до 220 рублей" http://www.interfax.ru/russia/363725
  6. Все плохо братцы. Разговор про обычные (не премиум класса) водки. Скажу как регулярно выпивающий, сейчас ситуация с водкой в РФ очень печальная. Пить водку стало почти невозможно, настолько упало ее качество. Покупка водки из еще вчерашней лотереи "повезет-не повезет" превратилась в большинстве случаев в сплошное огорчение. Стоишь бывает у огромного стеллажа с водками и с грустью понимаешь, что купить то и нечего - одно пойло. По неволе приходится отказываться от традиционного напитка и переходить на недорогие виски. Благо, в сетевых магазинах цены, особенно по акции, почти такие же.
  7. Извините что вмешиваюсь, но вот эта разве не лучше: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAC1007UN_Celeron_1007_CPU_onboard_Intel_NM70_Dsub_HDMI_2xGbLAN_SATA_MiniITX_2DDRIII_161336.ht здесь ее игнорируют случайно или сознательно? ... ах да, конечно, просмотрел, PCI и PCI express!
  8. BigAl

    Выбор фонокорректора

    У меня версия US, но трансформатор стоит универсальный. Вопрос перехода на 240 (220) решается без паяльника перестановкой 2-х контактов в колодке подключения первичной обмотки. Похоже этот узел полностью идентичен PS Audio Digital Link III, который уже обсуждался вот здесь: http://soundex.ru/in...opic=34718&st=0
  9. BigAl

    Выбор фонокорректора

    110V, пока включаю через понижающий транс http://www.mobil-pitanie.ru/photos/kxt200.jpg Все собираюсь вскрыть и посмотреть трансформатор, возможно нужные обмотки там есть и надо только их правильно включить.
  10. BigAl

    Выбор фонокорректора

    Брал его новым с пол года назад на ebay примерно за 21 тыр с доставкой. Использую с картриджем Denon DL-160 (high output MC). Могу сказать, что я им вполне доволен, звучит великолепно. Описывать звук не умею, но первое что бросилось в глаза (вернее в уши ) это воздушность звучания и отличная подача низов, их разборчивость. В любом случае, хорошо записанные пластинки до сих пор слушаю раскрыв рот Еще, с приобретением GCPH свою коллекцию CD совсем забросил, смотрю теперь на эти забитые компактами полки с печалью... Наверняка есть много корректоров и получше, но за эти деньги думаю таковой будет очень трудно найти.
  11. Almost Famous, 2000г Романтичный фильм о первой влюбленности в рок музыку. Дело происходит в Америке 1973-74 годов. Много музыки. Режиссер Cameron Crowe до того как уйти в киноиндустрию регулярно писал для журнала Rolling Stone, ездил в турне с группами Poco, The Allman Brothers Band, Led Zeppelin, The Eagles, Lynyrd Skynyrd. По этим мотивам и снят фильм. В 2001 фильм получил Оскара за лучший сценарий, а soundtrack к фильму получил Grammy Award. Рекомендую!
  12. Люблю фантастику, но вытерпел только минут 30. Убогий сюжет, тупая милитаристская реклама. Особенно ужасен русский дубляж с истеричными голосами, украинский намного лучше.
  13. Да, действительно, прекрасный светлый фильм. Большое спасибо за рекомендацию!
  14. Ripley's Game (Игра Рипли), 2002г, криминальная драма от культового режиссера Лилианы Кавани в главных ролях John Malkovich и Ray Winstone http://www.imdb.com/title/tt0265651/ Давно не получал такого удовольствия от кино. Рекомендую.
  15. Есть под Брянском в селе Овстуг областной очаг культуры - восстановленная усадьба Ф.И.Тютчева, вот по этим мотивам и названа водка. При случае всегда ее покупаю, как никак моя историческая Родина. Впрочем, "буржуйский посол" не чета местным эстетам, продешевил. Водка "Тютчев" раза в 4 дешевле модной "Белуги"
  16. Продолжаю исследование водок в нижнем ценовом сегменте От расхваленных мною Журавлей пришлось отказаться примерно с НГ по причине появления очередной дрянной партии (сейчас говорят опять все наладилось, но с меня хватит) Последнее время хорошо шли украинские Хортица и Мерная, пока не появился новый хит сезона... Встречайте, водка - FINKA ! (ООО "Русь-Алко", г. Кашира Московской обл.) Цена у нас 95 руб за 0,5 литра (друг брал в Москве по 75). Качество на высоте.
  17. "Дороги, которые мы выбираем" ("The Way We Live Now"), 2001г, 4 серии Режиссер David Yates (последние фильмы о Гарри Поттере и др.) Снят в старомодном стиле БиБиСишного ТВ сериала, но с неожиданно хорошим качеством режиссуры и актерской игры. Некоторым сценам я непроизвольно аплодировал сидя у экрана, что бывает не часто. В одной из главных ролей Дэвид Суше, но здесь он ничем не напоминает привычного всем Пуаро. IMDB rating 8.2 http://www.imdb.com/title/tt0300879/
  18. Очень даже обсуждается! А как же калужский и питерский Кристалл? Этикетки те же, но качество совсем другое. Эх, Москва-москва, не чуете вы что за МКАДом творится...
  19. BigAl

    Где Берете Винил?

    www.vinylplus.ru Покупаю у этого продавца уже 2 года. В ассортименте в основном Япония и Америка, направления - Rock, Jazz, обновления примерно раз в месяц. Разумные цены, состояние дисков соответствует заявленному и вообще добросовестный продавец. Приобрел уже около 200 дисков. Рекомендую.
  20. BigAl

    Поговорим о пиве?

    Тема конечно необъятная. В позапрошлом году занимался пивным туризмом в Европах. Вот что хорошего нам попалось в Шотландии: Bumble Bee Honey Ale (Freeminer Brewery, Cinderford); Co-op Strong Ale (Thwaites Beers, Blackburn); Organic Premium Ale (Freeminer Brewery, Cinderford); Black Cuillin Dark Scottish Ale (Isle Of Skye Brewery); Velvet Tennent’s Draught (Wellpark Brewery (Interbrew), Glasgow); McEwan’s 80 Shilling (Caledonian Brewery, Edinburgh); Belhaven 80 Shilling (Belhaven Brewery). Кое что из списка есть на фото: Каждое пиво по своему великолепно (даже в бутылке!), особенно впечатлило 1-е в списке. В сравнении с этими пивами, то что наливают на Октоберфесте просто обычное хорошее пиво (мы там были за неделю до Шотландии, так что впечатления тогда еще не притупились). Кстати, бритиши сильно обижаются когда Velvet называют чешским пивом В Германии мы мало где были, но в защиту немецких пивоваров могу железно рекомендовать пивоварню монастыря Closter Andechs (находится минутах в 45 езды южнее Мюнхена) http://www.andechs.de/englisch/brauerei/ Бочковое Andechser Doppelbock Dunkel это безусловный шедевр пивоварения. Будете в тех краях загляните, не пожалеете, там много желающих попить пива под свиную рульку. И ни в коем случае не берите бутылочное.
  21. Конечно, именно поэтому доверяю не лейблу, а только тесту.
  22. Позвольте и мне высказать свое humble opinion Пишу на болванки давно и по-многу. В свое время устраивал различные тесты с целью выявить лучшие болванки, приводы, программы, режимы записи. Скажу сразу, что существенной разницы по звуку между разными болванками не слышу, даже если сравнивать "Noname" c "For Audio" (разница же болванки и оригинала слышна более явно). Другое дело как и где этот Noname был записан. Наибольшее влияние на качество копирования CDDA оказывает не сама болванка как таковая, а комбинация болванки, привода и режима записи. Болванке достаточно быть просто качественной и не надо ей приписывать то чего на ней нет. Для оценки качества приходится делать пробные записи на разных скоростях и смотреть уровень и типы ошибок, которые объективно говорят об общем качестве копирования. Боюсь, что одних ушей тут будет мало. Немного практики. Для контроля ошибок использую привод Plextor с программой PlexTools Professional (Q-Check PI/PO Test). Вот мой скромный опыт последних месяцев по болванкам: Отличные (ошибок почти нет): Mirex Maestro (Plasmon Data Systems) Imation (Moser Baer India) Хорошие (постоянный малый уровень ошибок): Verbatim (CMC Magnetics Company) TDK (Moser Baer India) Они наиболее доступны в продаже и именно их я использую. Записаны сотни дисков, брака нет. Плохие (большой и огромный уровень ошибок, сбойные участки): Zelveger, VS, Smatrbuy, Smartrack Последние два наименования в разнообразных вариантах и цветах мне часто приносят знакомые. Примерно половина из них просто откровенный брак, который идет в мусорницу или не читается на большинстве приводов. Причем, следует оговориться, что иногда Smart(ы) оказываются вполне хорошими, но стоит ли играть в эту лотерею ?
  23. Недавно приобрел винил Derek And The Dominos - Layla, сегодня впервые послушал. 1970-й год, ранний Eric Clapton и Duane Allman в расцвете сил - очень интересное сочетание + непривычные аранжировки знакомых вещей.
  24. BigAl

    Винил vs CD vs Цифра ...

    Хорошо помню эту статью еще по тем временам. Я тогда винил слушал на Веге 101 с керамическим звукоснимателем (tracking force в районе 6-7 грамм). Там действительно такой эффект наблюдался. К счастью с MM и MC звукоснимателями такого эффекта не замечено.
  25. BigAl

    Винил vs CD vs Цифра ...

    Мне кажется неправильным (бессмысленным) спорить о том кто сильнее, слон или кит. Встречаются как великолепно записанные CD, так и провально записанные пластинки. Гораздо важнее работа звукорежиссеров и звукоинженеров при производстве CD или пластинок. Их ошибки или недостаточную квалификацию уже ни винил ни цифра не исправят. Вот здесь действительно есть о чем поговорить и примеров поучительных масса.
×
×
  • Создать...