Публикации Iad - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Iad

Members
  • Публикаций

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Iad

  1. ...тем "ламповей" звук? Вот есть гибрид Copland за 4,4 тысячи евро, с всего одной лампочкой в преде. Как то не солидно, не? Даже в портативный плеер Cayin уже две засунули. В детском саду мы считали, что чем больше выхлопных труб у машины, тем она круче. Не сочтите за троллинг, я то в ламповой теме вообще ни але, никогда не владел и с радиотехникой не дружу, просто слушаю свой митол и радуюсь. Но вот по этому вопросу может на пальцах объясните, зачем в одном усилителе ламп 8 штук (вдруг маркетинг, дизайн?), в другом одна (видать достаточно?), цены вообще не зависят, а по звуку то как?
  2. Iad

    Выбор фонокорректора

    Всем привет! Выбираю между Hegel V10 и Chord Huei. Кто-нибудь может помочь? Может слышали оба или хотя бы один из них. Сравнить самому нет возможности, могу судить только по обзорам. У самого усилитель Hegel, но Chord хочется для разнообразия, фирма делает какие-то волшебные аппараты по отзывам и дизайн прикольный. При этом Hegel более интересен по схеме, на сколько я мог понять из обзоров, не на ОУ (хотя, что плохого в ОУ?), питание хитрое, а Chord кажется попроще. Из приоритетов по звуку - музыкальность, вокал на передний план и хорошая сцена по глубине, мясистые средние частоты (электрогитары).
  3. Iad

    Выбор фонокорректора

    Добрый день! Vanguard хороший фоник? Предлагают SE, о нем отзывов вообще нет...
  4. Iad

    Выбор фонокорректора

    Очень заинтересовало, но пока предложений на рынке нет.
  5. Iad

    Выбор фонокорректора

    А как насчет Electrocompaniet ECP-2 ? Норвеги могут?
  6. Iad

    Выбор фонокорректора

    Спасибо, я бы с радостью, но он вдвое выше бюджета. Но судя по отзывам о нем и моим запросам мне следует искать американского производителя?
  7. Iad

    Выбор фонокорректора

    Пока тут рылся нашел еще интересные модели на рынке: 1. Acoustic Signature Tango Mk3 2. Dynavector P-75 3. Gold Note PH-10 В поисках жирного звука, с хорошей динамикой для тяжелых жанров, если кто поможет с выбором, буду признателен.
  8. Iad

    Выбор фонокорректора

    А кто-нибудь знаком с фонокорректором Primare R15 ? Или с похожими моделями, техникой Primare вообще? Какой характер звучания, уровень начинки, стоит ли своих денег (109т.р.)?
  9. Iad

    Выбор акустического кабеля

    Кто-нибудь слышал акустический Dali Connect SC RM230ST ? Описание прямваще, а отзывов 0.
  10. Я сменил медный межблочник между м51 и усилителем на серебряный, доволен, стало лучше не только на ВЧ.
  11. Мда, "что-то типа ксилофона" скорее всего пианино, только с глуховатым деревянным что ли звуком.
  12. Iad

    Винил: вопросы и ответы

    Вот Zhanna про Furutech писала парой постов выше.
  13. Iad

    Винил: вопросы и ответы

    Не скажу, что мне прям нравится материал, записанный на ней, так что ради эксперимента.
  14. Iad

    Винил: вопросы и ответы

    А влажность могла повлиять? Сам конверт покоробленный словно от влаги, и на пластинке изгибы похожие.
  15. Iad

    Винил: вопросы и ответы

    Пластинка бесплатно досталась, Фил Коллинз, 80-х гг, США или Германия, не помню, сильно деформированная по краям. В печку боюсь, под пресс - что-то не верю, да и со стеклом тоже геморроя много.
  16. Iad

    Винил: вопросы и ответы

    Товарищи, тут говорили про внешнее кольцо для кривых пластинок, а есть ли какая-то альтернатива такому устройству от Clearaudio (вроде было такое, но стоило 17000)?
  17. Да, ну мою можно еще "кантри" назвать, этакий грубоватый деревенский стиль. Кстати, вырезал я им стенку сзади и на шипы все поставил и вертушка теперь на столешнице. Это выровняло сцену, как ни странно, и басить стало сильнее в джазе, однако такой бас, мягковатый.
  18. Iad

    Разговоры про винил ...

    Ин100грамм та же мода, а для меня, то что становится модным тут же теряет свою ценность, этакий пунктик. Причем не только для меня, но и для конечного продукта - чем моднее, тем ниже качество, теряется и уникальность каждого продукта, ставится на поток, запускается конвейер, разворачивается маркетинг. И если мне нравится то, что вдруг стало модным, возникает раздражение - ведь и бросать это дело не хочется (в конце концов плевать на эти тренды), но и общее отвращение ко всему модному никуда не девается, остается опасение, что все испортят и опошлят.
  19. NEED HELP! Тишина при проигрывании рипов пластинок в моно, может в фубаре где галочку поставить или что сделать?
  20. Iad

    Разговоры про винил ...

    А никого не раздражает, что виниловодство становится модой? Раньше только избранные ценители аналоговой записи могли похвастаться коллекцией пластинок, хорошим аппаратом, это увлечение было гордостью хозяев виниловых сетапов. А теперь любой хипстер может накупить туц-туц пластинок и взять поганую, но столь доступную вертушку, и трубить в инстаграме как прекрасно вертак сочетается с бородой. Не сочтите за тролля, я сам только приобрел проигрыватель, правда не понта ради, а души для.
  21. Это мне конечно известно) Так же как и известно о невероятной популярности сотого денсена и первых вандерах по продажам, это наталкивает на мысль о том, что они более-менее универсальны и брать такие вещи в слепую меньше риска, нежели носителей радикальных решений каких-либо школ. Можно как-то прикинуть что получится по звуковому почерку обоих.
  22. С этим не спорю, по возможности надо. ТС же не будет сразу покупать, но что с чем сравнивать можно выбрать и по советам, не приходить же в салон с просьбой включить все подряд. В чем идеологическое различие этих брендов, расскажите пожалуйста, я совсем не спец в идеологиях.
  23. Потому я оговорочку и сделал. Но я слышал более дорогие системы, и их звук мне нравился меньше. Слышал системы в той же ценовой и дешевле, везде находил недостатки, которых у меня нет. На идеал конечно не претендую, слышал и по-лучше, но все таки и запросы у меня отличные от Ваших, и слух другой, но сочетание интересное. Новичкам говорят, что надо ушами слушать, а потом начинается: тут идеология не совпадает, там бренд говно, здесь слишком дешево... Я выбирал в строгой ценовой, послушал не много усилителей, десяток АС, Денсен купил за стандарт на вторичке сразу как услышал, а вот вместе их не слушал, но каждый порадовал в отдельности с существенным преимуществом перед остальными, рискнул и не прогадал как по мне.
×
×
  • Создать...