Система Юрия Волобуева - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Юрий поздравляю с новым приобретением, главное, что оно радует своего хозяина :lol:

Спасибо, да, радует.

Интересно: к вашему комплекту советуют голову Elys 2.

Ну Вы же понимаете, это всё относительно. Никто не запрещает поставить головку получше, и толк от этого есть. Рекомендации производителя - это всего лишь рекомендации.

Сильно ли отличаются эти звукосниматели по качеству звучания на P3?

Точнее всего может сказать Зург, так как он прошёл у себя в системе последовательно от P3/Elys2 -> P3/Exact -> P5/Exact. Думаю, он заглянет сюда и расскажет поподробнее. Я сам в своей системе не сравнивал Elys2 и Exact, однако звук P3/Elys2 знаю хорошо. Exact - это вообще качественно иной уровень. Не только выше детальность, но и звук сам по себе более "телесный", плотный, его "много". Качество ВЧ и баса намного выше. За музыкой ощущается скрытая энергия, чего мне не хватало, допустим, с Деноном в сравнении с нэймовским ПКД. Очень хорошо очерчены края транзиентов - это не просто резкий переход от тихих звуков к громкому и обратно, слышно больше нюансов. Вдобавок, вероятно из-за другой формы иглы, Exact играет где-то в другой части канавки, и даже старые пластинки практически не издают посторонних звуков. Некоторые мои диски 70-х годов теперь вообще не имеют треска, даже тихого, как будто новая пластинка играет.

Ведь Exact наверное предназначен для P5 & P7

Посадочные места одинаковы. :huh:

(сам приглядываюсь к P3 или P5)

По словам Зурга - разница от перехода P3 -> P5 примерно равна разнице перехода Elys2 -> Exact. Но, надеюсь, он сам подробно расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

нда, вроде говорили, что 110 (160) денон - мэид ин хэвен 4 рега

Да он собственно и был куплен "не глядя" по этой причине. Терять я ничего не терял, воспользовавшись "своими каналами" я получил его за 90 долларов всего, так что ничем не рисковал. Нет, DL-110 - безусловно хорошая головка, неплохое разрешение, детальность, сбалансированный энергичный звук, хороший, пусть и не увесистый бас. Но вот беда - для моей системы выход низковат. И в целом не хватает того самого винилового "напора", которого никогда нет и не будет на CD в силу убогости носителя. Зург привозил ко мне свой корректор Refa Fono - с ним результат был получше в силу его более высокого выхода - энергичные вещи шли заметно лучше, чем на моём Stageline в силу того, что усилителю не нужно было так напрягаться. Но в целом Stageline при питании от Flatcap 2x - аппарат более высокого класса, несмотря на почти равную с Fono цену - питание сказывается, мне не хватало лишь более высокого выхода. С Exact всё стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам Зурга - разница от перехода P3 -> P5 примерно равна разнице перехода Elys2 -> Exact. Но, надеюсь, он сам подробно расскажет.

Очень интересно! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее всего может сказать Зург, так как он прошёл у себя в системе последовательно от P3/Elys2 -> P3/Exact -> P5/Exact. Думаю, он заглянет сюда и расскажет поподробнее. Я сам в своей системе не сравнивал Elys2 и Exact, однако звук P3/Elys2 знаю хорошо. Exact - это вообще качественно иной уровень. Не только выше детальность, но и звук сам по себе более "телесный", плотный, его "много". Качество ВЧ и баса намного выше. За музыкой ощущается скрытая энергия, чего мне не хватало, допустим, с Деноном в сравнении с нэймовским ПКД. Очень хорошо очерчены края транзиентов - это не просто резкий переход от тихих звуков к громкому и обратно, слышно больше нюансов. Вдобавок, вероятно из-за другой формы иглы, Exact играет где-то в другой части канавки, и даже старые пластинки практически не издают посторонних звуков. Некоторые мои диски 70-х годов теперь вообще не имеют треска, даже тихого, как будто новая пластинка играет.

Посадочные места одинаковы. :huh:

По словам Зурга - разница от перехода P3 -> P5 примерно равна разнице перехода Elys2 -> Exact. Но, надеюсь, он сам подробно расскажет.

Добрый вечер.

Я действительно пользовал поэтапно эти головки и посменно вертушку. Переход на третьей Реге с Элис на Экзакт сопровождался более глубокой сценой, более объемный и наыщенным звуком. Но мне показалось, что уровень сигнала стал чуть послабее, поэтому чтобы слушать на привычной громкости мне приходилось чуть более выкручивать ручку громкости. Более качественным воспроизведение стало на небольшой громкости. Это тоже большой плюс, так как слушая вечерами, нельзя делать громким звук. Поразило отсутствие шорохов и треска на пластинке. Я помотрел повнимательнее, и обнаружил что иголка на Экзакте более тонка и изящна. Значит, она проходит более глубоко в канавку и снимает информацию, недоступную Элис.

Переход на пятую вертушку поразил меня так же, как и переход на Экзакт. Но тут уровень звука стал совсем другим. Если на той вертушке звук был более напористым в ущерб проработанности и детальности, то тут все это соединилось вместе. Развернулась сцена, она стала выпуклой. Звук плотный и детальный. Высокие более деликатные. Мои троечки заиграли так, что я даже не ожидал что они на такое способны. Басы стали тугие и насыщенные. И стало слышно много нюансов, которых не замечал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мои троечки заиграли так, что я даже не ожидал что они на такое способны.

Дык, source first. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, source first. :huh:

Юра , акустика Рега - это фантастика ! Я влюбился по уши в эту акустику! Обалденно здорово играет Музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустика Рега - это фантастика ! Я влюбился по уши в эту акустику! Обалденно здорово играет Музыку!

Добро пожаловать в наш клуб! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в наш клуб! :huh:

Спасибо! С удовольствием ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра , акустика Рега - это фантастика ! Я влюбился по уши в эту акустику! Обалденно здорово играет Музыку!

Тссссс... Женя, никому не говори, всё равно не поверят. :( Не может такая дешёвка музыку играть. :huh::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тссссс... Женя, никому не говори, всё равно не поверят. Не может такая дешёвка музыку играть.

а кто не будет верить - отключим газ! :huh:

Ещё можно им дороже делать, чтобы не дешевка была. :(

Акустика правда изумительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё можно им дороже делать, чтобы не дешевка была. :(

Ну, это только владельцам живого салона вроде тебя можно так делать. Максимум, что я могу - сделать ещё дешевле... для себя. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помотрел повнимательнее, и обнаружил что иголка на Экзакте более тонка и изящна.

Вот оно , мастерство , не пропьёшь не прогуляешь :( Зург, подскажи, просто прищурился :( и обнаружил разную заточку иглы? А на старой % износа было не видать :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, не смейся, но там реально видно. Я их обе держал и сравнивал. Конечно сам заточенный кончик иглы не видно, но самой иголки хорошо видно отличие - она чуть длинее и гораздо уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Апгрейд. Сетевой плейер Logitech Squeezebox, межблочный кабель Chord Cobra 3. Первый пост изменён. Комповое хозяйство как аксессуары к плейеру не указываю, это неважно и на звук не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем впечатлений от Squeezebox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

x0s4gk.jpg

Ну в общем, первые впечатления. NAS у меня пока нет, поэтому составил небольшой сборничек и ещё рипнул несколько дисков целиком на винт ноута. В принципе, что-то сказать уже можно. Звук неожиданно хорош для мыльницы за 300 баксов. Фактически, играет на уровне тысячедолларового ПКД. То есть, до Rega Planet, возможно, не дотягивает, но где-то почти рядом. И точно звук не как у музцентра! "Хозяин, да и сама охренела... (с) анекдот". Сходу даже невозможно составить список претензий, явно ничего плохого не бросается в уши. По сравнению с CD5x/FC2x несколько робкая атака, не такой структурированный плотный бас, не такие детальные ВЧ и, конечно, середина не такая насыщенная - да. Но что мы сравниваем? Игрушку (как казалось) с ПКД в 15 раз дороже? И при этом сказать, что SB был "порван", у меня язык не повернётся. В общем-то, с удивлением заметил, что и драйв присутствует, и нет навязчивости и крикливости "звука музцентра", чего я так боялся. И flow тоже есть. Может, конечно, мой простецкий тракт виноват, не знаю. Но тем не менее. Звучание несколько смягчённое, пожалуй, ориентированное на звуковой комфорт, но в целом приятное. В общем, инженеры со своей задачей справились, респект им. Что, в общем-то, подтверждается огромным количеством этих "безделушек", виденных мной в аудиофильских системах. Во всяком случае мне стало понятно решение многих людей ограничиться хорошим linear БП для Сквиза и использовать его аналоговые выходы. Кстати, в качестве первого апгрейда рекомендуют попробовать трансформаторный БП от первых выпусков Iomega Drive. Как раз такой и валяется у меня в ящик стола на работе, списанный. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, вот ещё. cue понимает как плейлист, а если нет плейлиста - играет файлы по именам в директории.

Всегда хочет видеть сервер, если не видит - нервничает и постоянно ищет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, впечатляет. Я на аналоговые выходы вообще не расчитывал. Теперь по цифре интересно что получится. Говорят, если по аналогу хорошо звучит, по цифре и подавно. А наоборот правило не работает, вроде как...

Юрий, я Вам тут недавно имел смелость цап советовать:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...7452&st=100

Сообщение #112

Вы видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну что, впечатляет. Я на аналоговые выходы вообще не расчитывал. Теперь по цифре интересно что получится. Говорят, если по аналогу хорошо звучит, по цифре и подавно. А наоборот правило не работает, вроде как...

Юрий, я Вам тут недавно имел смелость цап советовать:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...7452&st=100

Сообщение #112

Вы видели?

Да, разумеется, видел и очень задумался на его счёт, тем более, что и у него, такого старичка, есть re-clock. Только где ж его взять? По Москве видел одно предложение - за 25 тыр. Может и взял бы, да прямо сейчас не при деньгах, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/По Москве видел одно предложение - за 25 тыр/

Ну да, двойная цена, как обычно у нас :lol:

Но на и-бэе они очень часто бывают. Дороже 400 евро или 500$ обычно не уходят. Вещь очень небольшая и легкая. Попросите упаковать получше и по обычной почте дойдет. Я так делал - долго, но доходит :P Причем, что обидно - приходит из любой точки за 3-4 дня, и здесь уже ложится на полтора месяца. Но если не торопитесь особо, нормально.

Да, еще момент - Линн постоянно апгрейдит свою продукцию, поэтому лучше брать с максимально большими серийными номерами, в нашем случае после 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но на и-бэе они очень часто бывают.

Да вот прямо сейчас есть в Германии.

http://cgi.ebay.de/LINN-NUMERIK-D%2FA--WAN...012111002r39307

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там продавец только по Германии отправляет, да и серийник не очень...

Кстати, все Линны имеют универсальное питание, можно и из США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

off

А какой смысл покупать сегодня DAC не поддерживающий hi-res?

А много ли того хайреза? У меня в коллекции ни одного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...