Запись тихих треков с винила - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Запись тихих треков с винила


exussr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну и долго буду жувать и обсасывать тему??

короче!! что купить из карт внешних что бы не было на слух разницы!!

а то что я не пробую просто сквозной канал и СТЕКЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АУУУУУУУУУУУ

что покупать???????

денег около 500

кто то мне тут написал что щупал DAT за 15000..

хм.. даже Pioneer D-07A стоит чуть более 2000

Sony ES серий с SBM - ну на наних нельзя 96 поставить..

а нужен ли 96?? явот слушаю и не могу отличить разницы!!!

а вот на картах могу!! там все звонкое и стерклянное....

DAT рулит??? пионеры на 96...??

Doctor скажи слово!! я привепз себе пионеров 5 штур синджапана.. пока все нормуль

но требуется несколько кассет оного и тоггоже альбома и что диск пилить?? жаба......

может быть есть смысл копировать винил на видеокассеты? говорят, что у видеокассеты достаочно выскоео качество звука есди писать на нее только звук !??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне по этой теме сказать нечего - я оцифровкой только немного побаловался в свое время, и все. Результаты были, но выдающимися я их назвать не могу. Сейчас я оцифровкой вообще не занимаюсь, и не планирую пока.

А что касается общих мыслей - если подходить к этому делу серьезно - готовых рецептов тут вряд ли кто предложит... Хотя примеры систем для оцифровки было приведено немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по этой теме сказать нечего - я оцифровкой только немного побаловался в свое время, и все. Результаты были, но выдающимися я их назвать не могу. Сейчас я оцифровкой вообще не занимаюсь, и не планирую пока.

А что касается общих мыслей - если подходить к этому делу серьезно - готовых рецептов тут вряд ли кто предложит... Хотя примеры систем для оцифровки было приведено немало.

ну я так ни одного рецепта и не увидел!!!!!!!

приведите хотя бы один который вы стичаете уместным!!!

может вообще на AKAI 747 DBX ???

вот только пленка дорога очень! и распростанения не получится!!! а то желаюших много слушать звук виниловый, а покупать и связыватся свинилом не хотят...........

плиз выложите рецепт!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плиз выложите рецепт!!!!!!!!!

Sima, вот это и есть одно из мерских качеств людей занимающихся аудио, за что я их в большенстве терпеть не могу. Мелкие людишки рыскают по интнрету или по дилерам, пытаясь ухватить идитские готово-упакованые рецептыы, не понимая что долее или мение сельезный звук это усилия собственного разума и сознания. Чего вы ожидаете? Что кто-то ткнет вас мордой в специфическое решение и у вас вce станет хорошо? Глупости все это и так не бывает. Звук который вы получите это звук вы способны осмыслить и понять. Пока, слушая формy и идею ваших вопросов, это очевидно что ваше спрашивание бессознательное. Рецепты ему подай! Когда мне было 10 лет и я занимался писанием стихов, то я тоже ходил по людям спрашивая о чем бы еще написать. Anyway, не обежайтеь, перестанте ходить и перестанте спрашивать, начните делать, слушать и думать. Быть может тогда вы не будете задавать воппросы “не о чем” и не будете проходить мимо не понимя и не осознав того, что могло бы быть ответом.

The Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМЛ ТЕст CD+ был записан в 1999 г. , то есть когда ЕАСа еще не существовало ,а Сауд Форш только осваивался.

Особенность диска состоит в том, что записывался он без применения компьютера на У-матике на мастер ленту и без каких бы то ни было редактирований и без перезаписей этот экземляр мастерленты был отправлен на завод компакт дисков в г.Екатеринбург. Обо всем этом сообщено в буклете к диску.

Прошу прощения, диск скачал по пиратски, буклет не читал, но теперь понятно по поводу DC Offset . Можите - ли что-то добавить по основной теме: запись тихих треков с винила, ваш диск тестовый, и конечно трогать ничего не надо, а как по вашему должен быть записан отдельный инструмент, допустим скрипка, с каким уровнем. Я правда не занимаюсь записью на таком уровне, так друзьям концерт на видео снять, да звук с MD приклеять. Но при перегоне LP на DVD Audio такие вопросы появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обежайтеь, перестанте ходить и перестанте спрашивать, начните делать, слушать и думать. Быть может тогда вы не будете задавать воппросы “не о чем” и не будете проходить мимо не понимя и не осознав того, что могло бы быть ответом.

Именно так!

-------------------------

Касаемо сообщения №100

Один момент - Romy - очень прошу смягчить высказывания. Во многом Вы правы, во многом правы и другие участники дискуссии. Но при этом пожалуйста, не надо просто оскорблять людей. Ваши мысли и вообще спор как таковой можно вести в более деликатном тоне.

Иначе я буду вынужден вырезать слишком резкие высказывания из сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Назначение передискретизации не имеет никакого отношения к качеству записи.

{Немного подумав <ahttp://soundex.ru/uploads/emoticons/default_smile.png' alt=':)'> } ответил в профильной вете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Moderators

А вот это так просто не выйдет (SR=176/192кГц - В.Н.) (хотя возможно - придётся запараллеливать два АЦП на канал, что увеличит сложность и стоимость раза в четыре) , но и не требуется, на мой взгляд.

Алексей

Ну, если удастся на одном SAR-АЦП (не дельта-сигме!) получить "честные" хотя бы 144 кГц/ 20 бит с учётом требований по джиттеру к тактовому генератору и не "космической" стоимости, то это будет более чем хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...