Audiolab 8000CD vs Denon DCD-1500AE & others - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audiolab 8000CD vs Denon DCD-1500AE & others


Васисуалий_

Рекомендованные сообщения

Выбираю CD-проигрыватель.

Кандидаты (которые доступны)

Audiolab 8000CD

Denon DCD-1500AE

Marantz SA7001

Rotel RCD-1072

Подскажите, что выбрать из списка или посоветуйте достойный плеер в пределах $1200 (новый), т.к. нет возможности прослушать все это на одном тракте. Особенно интересует Audiolab 8000CD- поругайте, похвалите, пж-ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

или посоветуйте достойный плеер в пределах $1200 (новый),

Rega Apollo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирал проигрыватель в подобной категории. Тогда еще у нас Apollo в Екб не было. Остановился на Arcam 73. Слушал Rotel 1072 - очень ровное звучание, хорошо отыгрывает любые жанры, его можно назвать довольно универсальным. Но! Аркам к примеру гораздо лучше отыгрывает джаз и камерную музыку, зато например намного хуже справиться с тяж музыкой.. Потом Rotel хорошо играет с Β&W, а вот насчет других колонок это еще вопрос. Слушал я и Denon - но он вообще впечатления не произвел, какое-то звучание резкое - имхо.. Audiolab не слушал, хотя его хвалил один товарищ - он выбирал между аркамом, кэмбриджем 840 и аудиолабом.

Кстати Марантц я тоже слушал. Очень динамичный звук, но вот только показалось что он лучше подойдет для электронной музыки, для попсы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon DCD-1500AE

Marantz SA7001

Если Вас интересует ещё и формат SACD, то я бы рекомендовал Marantz SA7001. Небольшое положительное воздействие на его звук оказывает нагрузка цифрового коаксиального выхода на активное сопротивление 75 ом. Этот твик немного смягчает ВЧ, убирает песочек.

Ежели формат SACD Вас не интересует, то лучше чистый CD плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат SACD не интересует, только СD. Audiolab 8000CD предлагают за $950 новый. Смогу ли я найти из новых за такую сумму проигрыватель лучше его? Все остальное, кроме Маранца, можно приобрести только под заказ (естественно без прослушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше из б/у выше классом, ИМХО. А так, Как Юрий советует - Рега отличный вариант :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше из б/у выше классом, ИМХО. А так, Как Юрий советует - Рега отличный вариант :(

А из списка значит ничего не посоветуете?! Хотя, Денис и Юра кое что из списка слышали... ладно, ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что я посоветую Audiolab 8000CD , которым уже давно владею. И выбирал его даже из более дорогих аппаратов чем Рега или Найм.

За свои деньги, - прекрасно звучащий аппарат. Прохладный, как большинство англичан, с хорошим разрешением. Работает на CS4329, как AUDIO RESEARCH 2 и MERIDIAN 508, ещё Gryphon Mykado (но неуверен)

В любом случае послушайте, может быть Вам действительно ближе другой звук, типа залихватской Реги или драйвового (но глотающего детали :) ) Найма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда собирали в Англии (конец прошлого века), аппарат стоил около 1700$, если ничего не путаю, сам собирался брать и взял бы если не 1998г. Почему сейчас так дешево: недорогой китайский трудодень или аппарат уже не тот? Алекс неудавалось сравнить старый и новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Андрей. И то и то! У меня такая же ситуация с 1998 годом. :) После игр Мак Ларена с аудиофилией, запорол хорошую контору, и их купил IAG. Хотя на коробке написано "сделано в Кембридже" но думаю китай. На фирме объяснили, что усилители они делают один в один, как и были, а вот плееры с другой схемотехникой, так как прогресс в этой области не стоит на месте. 24бит/192 КГц и раздельное питание (два трансформатора)

По звуку,- у нового больше разрешение по верхам и бас глубже копает. Но более жесткий чем, старый. Мне вообще кажется, что это гонка за увеличение частоты преобразователя делает звук более жестким и детальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

, а вот плееры с другой схемотехникой, так как прогресс в этой области не стоит на месте. 24бит/192 КГц и раздельное питание (два трансформатора)

{бьётся в истерике} :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{бьётся в истерике} :)

Срочно, - 30 капель валокордина, и по 30 капель настоийки валерианы и пустырника. В дальнейшем рекомендую обследовать щитовидку. Запускать не рекомендую. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После игр Мак Ларена с аудиофилией, запорол хорошую контору, и их купил IAG. Хотя на коробке написано "сделано в Кембридже" но думаю китай.

Cгласен, а вроде были времена Tannoy использовал верхний Audiolab при тестировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audiolab 8000CD сейчас точно делают в Китае. Беспечный Алекс, а Ваш Audiolab еще был сделан в Великобритании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audiolab 8000CD сейчас точно делают в Китае. Беспечный Алекс, а Ваш Audiolab еще был сделан в Великобритании?

Нет, я же указал, что не успел, как и Андрей. Так что китайский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что я посоветую Audiolab 8000CD , которым уже давно владею. И выбирал его даже из более дорогих аппаратов чем Рега или Найм.

За свои деньги, - прекрасно звучащий аппарат. Прохладный, как большинство англичан, с хорошим разрешением. Работает на CS4329, как AUDIO RESEARCH 2 и MERIDIAN 508, ещё Gryphon Mykado (но неуверен)

В любом случае послушайте, может быть Вам действительно ближе другой звук, типа залихватской Реги или драйвового (но глотающего детали :( ) Найма.

Послушал Audiolab 8000CD. Прекрасная детальность, сцена, играет довольно нейтрально, звук не очень насыщенный, драйва бы побольше, но видимо, нереально выбрать очень детальный и драйвовый аппарат одновременно. Хотелось бы чуть потеплее середину. На роке инструменты и голоса хорошо различимы- не сваливает все в кучу. В целом, довольно честный аппарат. Кнопки на передней панели- редкая экзотика- надо пройти курс обучения по пользованию ими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что было на усилении, и какие АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прекрасная детальность, сцена, играет довольно нейтрально, звук не очень насыщенный, драйва бы побольше, но видимо, нереально выбрать очень детальный и драйвовый аппарат одновременно. Хотелось бы чуть потеплее середину.

Rega Apollo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются Audiolab 8000CD и Audiolab 8000CDЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются Audiolab 8000CD и Audiolab 8000CDЕ?

Audiolab 8000CD

http://www.audiolab.co.uk/model.php?id=8#

Audiolab 8000CDЕ

http://www.audiolab.co.uk/model.php?id=10#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что CDE проще по оснащению понятно. А сильно ли разнятся по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...