Scheu Analog Premier MkIII - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Scheu Analog Premier MkIII


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Присоединяюсь к поздравлениям! И желаю вытянуть из аппарата максимум возможного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет поздравлений воздержусь - я ни эту фирму ни этот стол не знаю... Концептуально вроде правильно построенная пассиковая вертушка. Но мало ли в Бразилии Донов Педров?

А вот магниевые SME серии V/300 не советую! Я долго прожил с таким тонармом и на мой взгляд музыку передавать он генетически не предрасположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фирма не тратится на рекламу ))

а на зарубежных форумах очень лестные отзывы об этих немцах. Американское название конторы - Eurolab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет поздравлений воздержусь - я ни эту фирму ни этот стол не знаю... Концептуально вроде правильно построенная пассиковая вертушка. Но мало ли в Бразилии Донов Педров?

Олег, так тут все просто - как все заработает - буду рад пригласить в гости :)

А вот магниевые SME серии V/300 не советую! Я долго прожил с таким тонармом и на мой взгляд музыку передавать он генетически не предрасположен.

Отчасти соглашусь. Хотя у меня на примете есть пара вариантов, как "раздвигать" эти тонармы. Но не факт, что оно мне захочется. Мне все больше начинает хотется посадить на второй тонарм Ortofon SPU, поэтому скорее всего второй тонарм будет из старых и проверенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фирма не тратится на рекламу )) а на зарубежных форумах очень лестные отзывы об этих немцах.

- а) Так это и есть она самая - реклама... ;)

- б) Кто же сам напишет, что добровольно выбросил $4000 и купил гуано? :(

Олег, так тут все просто - как все заработает - буду рад пригласить в гости :(

- Я тоже буду рад и хотел бы заехать! Спасибо! Я также хотел бы тебя в гости пригласить... Причем давно. Но время, блин... :)

Хотя у меня на примете есть пара вариантов, как "раздвигать" эти тонармы.

- Их ничем не "раздвинешь". Их можно только задвинуть, причем куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Виктора пока тонарма нет ))

Это последняя строчка первого сообщения ветки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал какой-то промежуточный временный вариант есть?

Нету... Будет сразу конечный вариант. Если все будет нормально - в течении ближайшей недели тонарм появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня к моей большой радости получил тонарм SME 2-12! Установил, настроил. Но порадоваться полностью не получилось... Пришедшая из Японии голова Denon 103 оказалась дохлой на один канал. :)

Пока пришлось поставить имеющуюся простенькую ММ Ortofon. Но хоть тут я был приятно удивлен - эта голова заиграла очень и очень прилично! При том, что тонарм для нее не самый подходящий, да и настроил яя ее "на глазок" по причине несколько испортившегося настроения пока возиться с этим не хочется.

А вот остальные эксперименты и настройками, новым МС трансом и жидкостным демпфером пока прийдется отложить на несколько недель - до тех пор, как удастся приволочь новую голову...

Хотя пока можно поразмыслить, чего бы еще такой кроме 103й можно вывесить на этот внушительных размеров тонарм... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня к моей большой радости получил тонарм SME 2-12! Установил, настроил. Но порадоваться полностью не получилось... Пришедшая из Японии голова Denon 103 оказалась дохлой на один канал. :)

А вот остальные эксперименты и настройками, новым МС трансом и жидкостным демпфером пока прийдется отложить на несколько недель - до тех пор, как удастся приволочь новую голову...

Хотя пока можно поразмыслить, чего бы еще такой кроме 103й можно вывесить на этот внушительных размеров тонарм... :(

Док, МС Ortofon поставь, нам с тобой любителям Билли Холидэй и Бесси Смит шаманские пляски вокруг культовой головы - Denon 103 - не так обязательны.

Голова раскрывается в основном на академической музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова раскрывается в основном на академической музыке.

- Была бы музыка, а голова найдется. На любой музыке эта голова раскрывается, да не на любом тонарме и не с любым трансом. А если вы любители Холидей и Бесси Смит (эти имена мне как бы тоже что-то говорят...), то тогда на 12 инчевый СМЕ может и Шур М3Д хорошо сработать. А вот эта голова, как раз, на "академической" музыке будет импотенто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билли Холидэй и Бесси Смит

Я разве когда то писал хоть что то про этих исполнителей???

У меня почти половина коллекции винила приходися на классическую музыку! Остальное - джаз и и блюз. Ну и немного всего остального... Так что Denon 103 мне очень и очень нужен... Я уже писал, что это одна из моих любимых голов.

А Ortofon SPU вероятнее всего встанет на второй тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве когда то писал хоть что то про этих исполнителей???

У меня почти половина коллекции винила приходися на классическую музыку! Остальное - джаз и и блюз. Ну и немного всего остального... Так что Denon 103 мне очень и очень нужен... Я уже писал, что это одна из моих любимых голов.

А Ortofon SPU вероятнее всего встанет на второй тонарм.

Ты уж меня Док. извини, просто я вспомнил, как мы с тобой рыдали в два голоса и заливали горе спиртным после ухода из жизни великого джазового пианиста Оскара Питерсона.

Вот я грешным делом и подумал что ДЖАЗ - это наше.

Академическая музыка у меня тоже в почете, пластинок 200 + переходящее знамя на форуме у Бориса Лифановского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я вспомнил, как мы с тобой рыдали в два голоса и заливали горе спиртным после ухода из жизни великого джазового пианиста Оскара Питерсона.

Да, это было, не спорю - один из любимых моих музыкантов... Сейчас вот пытаюсь закончить собрание его записей на виниле, но еще прилично искать осталось...

---

Экспериментов с ММ головами я больше не хочу проводить - наигрался с ними в свое время. Теперь только МС... :)

Сегодня немного повозился с настройками - поставил дополнительную столешницу на шипах, отстроил все по уровням, отрегулировал тонарм. Поставил "родной" прижим Scheu. (с прижимом, кстати, у меня приключилась забавная история - пришлось его менять - в первом купленом педантичные немцы ошиблись с диаметром дырки... :) и такое бывает, но очень редко.) Демпфер тонарма пока заливать не стал. Потом попробовал еще пару стареньких голов из своей заначки. Приходжу к выводу, что собранная механическая часть тракта получалась исключительно хорошей! Можно даже сказать достаточной - про дальнейшие обновления можно забыть :) Теперь можно спокойно повозиться с головами, вторым тонармом, МС трансформаторами. А потом можно будет заняться усилением и АС.

Вот...

post-3027-1209402645_thumb.jpg

post-3027-1209402666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится ну просто класс !( учитывая , что родину за это продавать не надо :) )Учитывая ваш опыт может и обращусь за советом ( если можно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая ваш опыт может и обращусь за советом ( если можно ).

Можно конечно!

И в гости - тоже можно :)

А по поводу опыта - тут народ опытный и знающий водится... А мне думается, что всегда лучше выслушать несколько, пусть даже и разных мнений. Олега можно попробовать поспрошать - он частенько очень и очень толковые веши говорит. Вот только не очень охотно :) ... Хотя, как я догадываюсь звуковая "вкусовщина" у нас немного разная. Ну да это вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Pioneer P3 EXCLUSIVE - чем же он хуже этотго моснра?? и вообще как от пыли на нем боротся?? крышки то нету!! у меня самого сейчас yamaha 2000 - очень доволен - ранее переслушал более 10 вертаков современных.. REGA тоже была.. - не впечатлили - все стремятся к звуку компакта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Pioneer P3 EXCLUSIVE - чем же он хуже этотго моснра??

Не хуже. Но и сказать, что сильно лучше я не могу. Только вот достать Р3 в идеальном состоянии почти нереально. Да и по деньгам получится подороже. И еще один минус для меня- только один тонарм... Если бы у меня были 4-5 тыс.$, которые мне бы было совсем не жалко, и комната была бы побольше может и попробовал бы привезти Р3, но поскольку лишних денег и места нету - я этот вариант не рассматривал.

и вообще как от пыли на нем боротся??

Крышку я возможно сделаю потом. А пыли у меня почти нету - ей не от куда браться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P3 я приваозил месяц назад за 4500. с идеальной крышкой и в идеальном состоянии!!!

лично мнепо душе винтажный апарат 80х........

скажите что нить по ямахе2000... кстати едет 750.. хочу выяснить что там упростили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P3 я приваозил месяц назад за 4500. с идеальной крышкой и в идеальном состоянии!!!

Все может быть... Я давно не отслеживаю вторичный рынок. Да и потом - отсутствие дефектов на корпусе не есть идеальное состояние. Меня больше волновал бы износ механических частей. А этот износ в любом случае существует. Если только аппарат не пролежал все это время на складе. И понятие запаса прочности (пусть этот запас очень большой) не есть решение всех проблем.

лично мнепо душе винтажный апарат 80х........

Тоже нормальный вариант. Я уже писал, что для меня больше не существует сравнения по принципу старый/новый - и там и там есть достойные аппараты. И везде свои недостатки.

скажите что нить по ямахе2000... кстати едет 750.. хочу выяснить что там упростили....

2000 - отличный прямоприводник. У меня знакомый такой прикупил в Японии - потом я его настраивал и слушал - очень хороший аппарат. А вот точно отличия 750 я не скажу (кажется самим приводом) - их я вживую не видел. Да и сравнениями спецификаций специально не занимался - я не очень люблю директ.

К 2000 хорошо бы еще иметь в комплекте родную подставку и блок питания.

===

Кстати, звучание "как у CD" - а много ли сейчас выпускается CD проигрывателей с достойным звуком? По моим наблюдениям - очень и очень немного. Поэтому бы я не сравнивал звук бюджетных современных вертушек с CD - это просто паршивый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Doctor :) Вот ведь воспользуюсь и не отвертитесь ( я такой , сел в поезд и ........ у Дока на приёме :) ) , да и просто с таким монстром типа пообщаться очень приятно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось добыть в Москве 103й Denon - поставил, настроил. Пока как то не очень :) Звук глуховат немного получился. Я никогда не использовал встроенную в усилитель секцию под низковыходные МС - результат показывает, что и никогда больше не буду. Осталось дождаться прикупленного в Японии повышающего трансформатора - тогда можно будет спокойно отакзаться от этого корректора и использовать ММ...

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провозился еще несколько часов с настройками. Нагрузил шелл на 18 грамм. Экспериментально был подобран именно такой вес. Благо, тонарм позволяет подобные вещи без каких либо затруднений. Но пока более-менее нужного звучания получить не удалось :) Звук получается очень плотный. После подгонки настроек звучание перестало быть глухим, но никакой более-менее вразумительной сцены пока нет. Сцена напоминает сплошную стенку. Особенно это сказывается на классической музыке - услышать скрипки слева, там, где им и полагается быть почти нереально. Вместо этого все получается достаточно скомкано. С вокалом немного получше, но пока тоже не могу сказать что идеально; раньше 103и у меня звучали лучше. Жаль, что нету ни старого корректора, ни трансов...

Но самое смошное, что при смене головы на Otrofon M2 Red (которая далеко не лучшим образом подходит к тонарму, да и вообще она весьма посредственна по звуку) картинка меняется к лучшему - звук становится прозрачнее, четче, появляется очень пристойная сцена... Я еще никогда не сталкивался с столь многокартным улучшением звука у ММ голов за счет смены механической части тракта.

Т.к. с настройками уже играться дальше практически некуда остается занятся остальной частью тракта - МС трансформатором и корректором. Интересно, какой результат при этом получится...

Хотя моя вредная интуиция начинает подсказывать, что за те полтора года, когда я не использовал 103и головы подходы и пожелания к звуку у меня немного изменились... Инетесно, будет ли в результате эта голова нравится так же, как раньше?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...