Фильмы , которые НЕ понравились... - Страница 101 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы , которые НЕ понравились...


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интерстеллар. Красиво снято, хорошая идея, но в результате сюжет скатился в полный трэш, а "научные" диалоги настолько бредовы, что скулы сводит. После фильма остается ощущение беспросветной тоски.

Только почему то у этого трэша рейтинг 8.70 на IMDb.  И 9-е место в ТОР-250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Arcam

Без комментариев.

Опубликованные изображения

  • Moderators

Сам удивляюсь, нет ни одной причины такого рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Top-250 это что?

На Кинопоиске есть такой Top-250, оттуда и рейтинг :)

Я никогда не обращал внимание на всякие рейтинги, т.к. имею свой вкус и мнение, а главное, стараюсь никому их не навязывать. Кстати, сегодня посмотрел Интерстеллар, трешака не увидел, обычная история, так сказать на злобу дня, ведь проблема перенаселения планеты имеет место быть, к сожалению... Как снято - понравилось, правда, большей частью - графика, но масштабы супер; на мой взгляд, кино на один раз.

Посмотрю лучше Парни что надо, тема космоса сейчас актуальна, а это кино на реальных событиях, особенно интересно, как они перенесены на экран, т.к. читаю сейчас книгу Тома Вульфа, своего рода автобиографию гонки СССР и USA в космосе, глазами парней - астронавтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно, получается, этот фильм входит в десятку лучших? Да ладно...

Трэш - это относилось к сюжету, он трещит по швам при ближайшем рассмотрении. Я уж молчу про т.н. suspension of disbelief, действие вообще никак нельзя признать правдопоодобным, ни с точки зрения здравого смысла, ни с научной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ихнему рейтингу следует относиться с изрядной долей скептицизма и понимать тамошнюю статистику, как некую условность и даже забавную игру. К примеру, на первом месте там Зелёная миля, хотя я бы этому сумрачному навозу даже сотого места не дал. 

Ихней рейтинг формируют жители РФ и ближнего зарубежья , так что не надо про "тамошнюю статистику и забавную игру" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно что в импортном топе на первом месте Побег из Шоушенка http://www.imdb.com/chart/top?ref_=nb_mv_3_chttp,аЗМ на 42 месте.А так в принципе те-же самые киношки,только в другом порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все начнем выказывать свое невежество, только потому, что эти фильмы выбрали миллионы, а мы даем этой картине свое фе. Я оцениваю по-другому. Если мне этот фильм не понравился, а он имеет своего рода успех, так может во мне что то не так. И стараюсь не давать преждевременных оценок. Я например оперу не люблю смотреть, но это не означает, что опера ужасна, или музыку, которую слушает Бато, да я удавлюсь, но слушать это не буду. Но это то же ничего не значит. 
   Интерстеллар не претендует на некий шедевр, и концовка фильма "натянута" и скомкана, но только не надо все оценивать материальным физическим языком и это антинаучно, особенно когда мы непонимаем и десятой части увиденного. Человек, который придумал сюжет этого фильма очень непростой.
Кому интерсно, можно почитать его биографию.
Кип Стивен Торн (Kip Stephen Thorn), заведующий кафедрой Калифорнийского технологического института (США), член Национальной академии наук США, член ученого совета НАСА. Почетный доктор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Степень доктора философии получил в 1965 г. в Принстонском университете. Специалист в области теории гравитации, астрофизики, квантовой теории измерений. Автор ряда книг, в том числе переведенной на русский язык: Гравитация (совместно с Дж. Уиллером и Ч. Мизнером) М., 1977. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Торн,_Кип_Стивен
https://ru.wikipedia.org/wiki/Объект_Торна-Житков
http://n-t.ru/tp/ng/cd.htm

Мы все недостаточно умны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти рейтинги составляются быдлами для быдла. Не стоит принимать их близко к сердцу.

В этом рейтинге очень мало "залетных" фильмов. Это какой-никакой, но мерило. Люди все абсолютно разные, меняются с возростом, а вы себя возвели в степень кинокритика. Вы кинокритик только для себя, ну может еще для нескольких к вам прислушивающихся, но не более. И у всех есть выбор, смотреть или не смотреть, а так же высказываться. Поэтому, сейчас стараюсь не рекомендовать фильмы к просмотру, понравившиеся мне,- это бесполезно. А вот фильмы, от которых начинается "зуд седьмого дня" стараюсь лаконично не рекомендовать к просмотру, дабы сэкономить свое время. А вот есть пару персонажей на данном форуме, которые рекомендуют не смотреть фильмы,  я с удовольствием их смотрю, и пока все из них мне понравились :), вот такая парадигма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело тут в том, что если я считаю Остров проклятых лучше, чем Список Шиндлера, то никакие фанаты Форсажа, голосуя в рейтингах не убедят меня в обратном, пусть их будет хоть мильон.

 

Ну и что?

А те, что считают наоборот, быдло что-ли? И вы тех, кто предпочитает Спилберга автоматом в фанаты Форсажа записываете? :)

По мне, так оба фильма вполне достойны.

 

Форсаж, кстати, вполне нормальный фильм в своей категории, его просто глупо сравнивать с Островом или Списком, как и совершенно по-детски спрашивать кто главнее-пожарники или милиция? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, в общем-то свидетельствует о том, что эти рейтинги составляют одни и те же люди - протекционисты голливудщины, в которой рулит Спилберг. Отсюда у его фильмов и первые места. Справедливости ради неплохие в целом фильмы, но на места в первой десятке всех времен и народов не тянущие никак. Тем более в России, с её огромным культурным потенциалом. Ну каким боком в этой стране Список Шиндлера вдруг стал лучше, чем Летят журавли? Бред же сивой кобылы.

 

Лучшим в этой стран вообще должен быть Андрей Рублев, но 86% электората вряд ли осилят первые десять минут...а  по сравнению с Тарковским, что Колотозов, что Спилберг, так, мальчики на побегушках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давайте все начнем выказывать свое невежество, только потому, что эти фильмы выбрали миллионы, а мы даем этой картине свое фе. 

 

Я читал в интернетах, что Торн "адаптировал" свой сюжет под идеи Нолана в стиле "А крокодилы летают? Ну... если только низенько-низенько". В частности, Нолан хотел планету, где за час проходит 7 земных лет. Торн сказал, что так не бывает, планету порвет гравитационными силами. Нолан сказал, что надо позарез. Тогда Торн придумал "быстровращающуюся черную дыру" и сказал, что теперь все окей. Это, кстати, не так сложно было сделать, если вы читаете иногда новости астрономии и астрофизики. Там все до сих пор на уровне "вероятно, наверно, такие объекты могут существовать... наверно... может быть". Так что почему бы и нет? На такой планете, кстати, и волны могут быть километровой высоты. Вообще, удобное местечко для новой Земли они, Нолан и Торн, выбрали, я заметил.

 

Ну ладно, да и хрен бы с ними обоими, но почему свое мнение-то нельзя высказать? Из-за рейтинга что ли? Или из-за того, что Торн светило науки? Вообще, я во многих фильмах вижу консультантами технических и научных специалистов, в том числе высокого уровня, что не мешает этим фильмам быть полнейшей белибердой.

 

Но.

 

Одна белиберда смотрится весело и ненапряжно, например, "Морской бой". Казалось бы, там тоже были консультанты, но это не помешало развернуть линкор на полном ходу бортом на сброшенном якоре. Но смотрится фильм все равно на ура, особенно для любителей корабликов. Потому что там в принципе действия людей похожи на реальные действия реальных людей, а вся научная и ненаучная фантастика так, антураж для зрелищности.

 

Другая белиберда давит на тебя авторитетом и псевдонаучностью происходящего. На самом деле я ничуть не сомневаюсь, что черная дыра выглядит именно так. Здесь я верю Торну на 100%. Но люди, люди говорят действуют и говорят не так, как действуют и говорят люди. Нет веры в происходящее, причем с самого начала нет. Все натянуто как мыльный пузырь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но, кстати, повторюсь, визуально фильм очень хорош. От картины черной дыры до одежды героев. Узнал "знакомые этикетки из-под консервов", как то: джинсы Levi's 501, куртки Carhartt, часы Hamilton. Все показывают крупным планом, но очень естественно, даже почти поверил, что не вирусная реклама. Ведь 100% американское кино, так и должно быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать термин "потенциал" как  "способность развития"

то он постоянно растет, т.к. общий уровень культуры падает с каждым годом и уже упал ниже плинтуса и даже зашел в отрицательную область.

 

Не правильно! Не "способность", а "простор для развития". Способностей-то и нету, чтоб простор развитием заполнить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, кстати, повторюсь, визуально фильм очень хорош. От картины черной дыры до одежды героев. Узнал "знакомые этикетки из-под консервов", как то: джинсы Levi's 501, куртки Carhartt, часы Hamilton. Все показывают крупным планом, но очень естественно, даже почти поверил, что не вирусная реклама. Ведь 100% американское кино, так и должно быть.

Юрий, я с вами полностью согласен, есть одно маленькое Но. Фильмов про фантастику и космос практически не выпускают. Максимум про иноземцев, и то такие что смотреть не хочется. Поэтому такие фильмы под пристальным прицелом. За последние 5 лет их можно пересчитать по пальцам одной руки. Предыдущий это был "Прометей"

Ведь глубо говорить про физику процессов в "звездных войнах". А Нолан сделал, так как получалось, иначе фильм бы просто развалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут уже я с вам соглашусь, что фильм нужный. Хотя мне и не понравился, но лучше пусть будет, чем нет.

 

Кстати, наткнулся вот:

 

http://kiri2ll.livejournal.com/139839.html

 

Вот этот вариант, наверно, посмотрел бы с большим интересом. Не знаю, правда, насколько этому можно верить (существованию этого сценария).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После драки, руками не машут. Получилось то, что получилось. Вообще, столько замечательных авторов пишущих космическую фантастику, но я так понимаю, что тема не актуальная для сегодняшнего зрителя. Я когда интерстеллар смотрел в кинотеатре, так поколение некст первые 45 минут жевало то, что успело перед сеансом купить, потом все это обильно запивало, так вот ровно через час по залу покатились вздохи, со словами я нихрена не понимаю" готовые сбежать с сеанса. Это я к чему, культура современного кинозрителя резко отличается от того что было ранее, Скоро еще и туалет с курилкой в зале разместят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "морской бой" вообще не покатил, ну это для поколения трансформеров еще ничего, но сюжет, детского мультсериала. Как там еще Рианна не запела, непонимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Морской бой, я, конечно, не сравниваю с Интерстелларом. Они нигде не пересекаются. Но он хорош по-своему: очень динамично снят, ну и это... кораблики показывают. :) И, да, еще раз, люди там на людей похожи. И говорят по-людски. 

 

Для любителей большего реализма в кино про морскую войну:

 

http://www.kinopoisk.ru/film/5758/

 

Ну и там настоящие реальные британские крейсера WWII в цвете и HD.

 

Приколол отзыв:

 

Сам фильм хорош, только вот корабли даже в сильно нетрезвом виде невозможно спутать с реально участвующими в битве. В первую очередь это относится к самому «Admiral Graf Spee» роль которого играет американский тяжелый крейсер USS Salem.

 

Это вообще "пять", учитывая, что в фильме британские крейсера играют настоящие же британские крейсера WW2, а крейсер "Achilles" сыграл в картине самого себя!

 

Ну а кто, блин, мог изобразить "Шпее", если он в реальности утонул в итоге этого боя? :) По крайней мере корабль схожих габаритов был. А компьютерную графику тогда не изобрели. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что тебе нужно это любовь, купился на название и Петю Броснана редкостная неправдоподобная ерундистика. Полное разочарование. Ещё и с демонстрацией гомосятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас!Ужас!Ужас!  :blink:

 

:D

 

 

С опозданием (фильм 2013 года) "Невероятная жизнь Уолтера Митти" с Беном Стиллером. Не поклонник этого актера, но все же решил посмотреть. 

Очередная муть, на тему "переверни свою жизнь". Не знаю, что там у них, но американцы любят такие "невероятные" истории. Очередная заштампованная комедия-мелодрама, на эту тему, с прогнозируемым сюжетом, и понятным, с самого начала, концом.  

 

пс...мне кажется, или Бен действительно где-то пытается подражать Дастину Хофману?

Фильм как фильм, не хороший, и не плохой. На определенную прослойку кинозрителя. Один раз можно посмотреть. совсем рвотного рефлекса у меня не вызвал. Зато прибыль в 100% продюссерам принес, и еще как то рейтинг относительно неплохой заимел. Так что.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эверли - азиатский вариант убить Билла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1944" - по сути нацистская агитка. Когда качал надеялся, что в фильме попытаются рассмотреть щекотливую проблему войны одного и того же народа по разные стороны линии фронта. Нет там никакого исследования морали, есть только зло - русские большевики. Идиотские штампы в худшем антисоветском ключе, надуманные сцены, не возможные в реальности в принципе и слезливая жалость к эсэсовцам и предателям из Красной армии оправдываемая одним - тем, что они эстонцы. Красноречивый документ эпохи, переписывающей историю. Героизация ваффен СС в толерантной Европе стала возможной. Это даже двойными стандартами не назовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхождение Юпитер

боже, какой ад! куда катится современный кинематограф?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Восхождение Юпитер

боже, какой ад! куда катится современный кинематограф?!

И правда фантастическая бредовая чепуха для девочек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...