Фильмы , которые НЕ понравились... - Страница 113 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы , которые НЕ понравились...


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Только что, okokok сказал:

Какой-то был потрясающий документальный, как в Чили с гор добрался только один фантег на последнем пару. А-ля Маресьев - "Ура, ура, я шишечку нашел".

Очень впечатлил.

Касаясь Пустоты, сильная картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Arcam

Без комментариев.

Опубликованные изображения

Эверест оказался длинной, как спагетти нудятиной о том, как жадные до денег авантюристы таскаются на Джомолунгму с диванными альпинистами из Техаса, возомнившими, что за доллары можно купить физическую форму, погоду и немного везения на сдачу.

Тема горбатой горы раскрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

А вот, если не читать, но посмотреть фильм с чистого листа, непредвзято, то получится примерно так:

 

НИКОГДА не интересовался темой альпинизма. НИКОГДА не читал предлагавшихся выше книг. Фильм буквально потряс. После этого много по теме перечитал. Особенно интересны реальные мемуары о личном опыте восхождения на Эверест. Фильм по мнению альпинистов-профи очень удачен. И почти ничего не перевирает, что уже само по себе - нерядовое явление в голливудских боевиках. Ну а то, что некоторым обывателям не понравился - на то они и обыватели. Сидят на диване, брюзжат, собственное эго наяривают. Почитайте на "хоботе" дискуссию по фильму. Весьма характерно разделение на тех, кому понравился и тех, кому не понравился. Даже поверхностный анализ позиции последних снимает все вопросы. Типичные неудачники. Кстати, удивлён, что Букреев мой ВУЗ окончил. Правда, к тому моменту, как я его окончил, Букреев ещё не стал мировой знаменитостью. Может быть поэтому никаких упоминаний о такой неординарной личности в стенах альма матер не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, fun da mental сказал:

Не только не хочу читать тему на хоботе, но и не буду участвовать в прениях здесь. В своем отношении к этому "шедевру" я определился, а влиять на чужие вкусы, когда они уже испорчены и закостенели, занятие скушное и почти бесперспективное.

не, ну ярлыки то зачем прям вот так вот огульно наклеивать?
каждому своё же.

PS из альпинистских ещё порекомендую К2, и Северная стена.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«SOS, Дед Мороз или Все сбудется!» http://films.imhonet.ru/element/10036331/ - УГ, не ходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Роковое влечение" 1987. Гленн Клоуз в роли роковой красотки - это сильно.... Нет, это трындец!!! Она же просто чудовище! Ну, я всё понимаю. Барбара Стрейзанд тоже та ещё лошадь, но она хотя бы личным обаянием берёт. А это... Просто пример того, как один- единственный неудачно подобранный актёр рушит всю идею фильма. Брр, Георгий Милляр в роли Бабы Яги и то смотрелся бы более органично. Скажите мне, что творилось в голове создателей, когда они принимали это феерическое решениещ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Роковое влечение" 1987. Гленн Клоуз в роли роковой красотки - это сильно.... Нет, это трындец!!! Она же просто чудовище! Ну, я всё понимаю. Барбара Стрейзанд тоже та ещё лошадь, но она хотя бы личным обаянием берёт. А это... Просто пример того, как один- единственный неудачно подобранный актёр рушит всю идею фильма. Брр, Георгий Милляр в роли Бабы Яги и то смотрелся бы более органично. Скажите мне, что творилось в голове создателей, когда они принимали это фактическое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Роковое влечение" 1987. Гленн Клоуз в роли роковой красотки - это сильно.... Нет, это трындец!!! Она же просто чудовище! Ну, я всё понимаю. Барбара Стрейзанд тоже та ещё лошадь, но она хотя бы личным обаянием берёт. А это... Просто пример того, как один- единственный неудачно подобранный актёр рушит всю идею фильма. Брр, Георгий Милляр в роли Бабы Яги и то смотрелся бы более органично. Скажите мне, что творилось в голове создателей, когда они принимали это феерическое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретная территория. Мерзопакостное кинишко для половых извращенцев. блюющий смайлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там / Knock Knock (2015)

самы худший фильм с Киана Ривзом... Что он забыл в этом отстое не понятно.. От америкосовского кинематографа уже блевать хочется.. Секс и насилие, извращение и мерзость, чем этого больше тем больше оскаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там / Knock Knock (2015)

самы худший фильм с Киана Ривзом... Что он забыл в этом отстое не понятно.. От америкосовского кинематографа уже блевать хочется.. Секс и насилие, извращение и мерзость, чем этого больше тем больше оскаров

Фильм моя прелесть но было пару позитивных моментов это когда девки показывают сисеги и рисуют члены и прочие органы на скульптуре.

Плюс коментарий озвучивающего.

Другое дело фильм последняя надежда, вот уж моя прелесть полная, и ещё фильм с названием curve но не про курв как могут подумать некоторые а совсем наоборот,в первом создатели фильма пытаются убедить зрителя что попасть в сексуально рабство можно придя в клуб и поехав к знакомому режиссеру где тебя спасёт только лесбиянка и то ценой собственной жизни. А во втором что маньяки на каждом шагу и выжить можно только пройдя сеанс уринотерапии и имея навыки владения холодным оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость. Автобус 657.

Просто треш. Сюжет даже не вторичный, а третичный! Сплошной набор протухших штампов.Не ожидал, что доживу до времени, когда великий Де Ниро будет сниматься во всяком """"". Фэйспалм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Головоломка
Inside Out

Слоган «Нет слов, одни эмоции» - что за чушь? Кто это придумал?  Да этот фильм потонул в словах, там нет ни секунды, чтобы кто-нибудь что-то не говорил. Разговоры, разговоры, непрерывные потоки слов.

Фильм для семейного просмотра. Детям я бы точно не рекомедовал это смотреть. Во-первых, скукотища, во-вторых, совершенно взрослые "загоны". В итоге - шлaк.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Головоломка
Inside Out

Слоган «Нет слов, одни эмоции» - что за чушь? Кто это придумал?  Да этот фильм потонул в словах, там нет ни секунды, чтобы кто-нибудь что-то не говорил. Разговоры, разговоры, непрерывные потоки слов.

Фильм для семейного просмотра. Детям я бы точно не рекомедовал это смотреть. Во-первых, скукотища, во-вторых, совершенно взрослые "загоны". В итоге - шлaк.

Просто ошеломлён таким негативным отзывом. Ошеломлён в самом плохом смысле этого слова. Чудовищно и непонятно читать такое.
Головоломка - чудесный комедийный мультфильм. Один из лучших пиксаровских фильмов. Мне (и не только мне) чрезвычайно понравилось. Без малейшего сомнения могу его порекомендовать к семейному просмотру самому широкому кругу зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Один из немногих "семейных" фильмов, где мой младший уже через 20 минут непреодолимо заскучал и занялся "замещающей деятельностью" в виде планшета.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2015, 12:46:52, ant сказал:

Скорость. Автобус 657.

Просто треш. Сюжет даже не вторичный, а третичный! Сплошной набор протухших штампов.Не ожидал, что доживу до времени, когда великий Де Ниро будет сниматься во всяком """"". Фэйспалм.

Очень странно, потому что как раз в теме " Наиболее понравившийся фильм " это название тоже фигурирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, firewheel сказал:

Очень странно, потому что как раз в теме " Наиболее понравившийся фильм " это название тоже фигурирует.

Так на то оно и личное мнение. Кому-то дешёвые боевички типа этой муры, спекулирующей на популярности старой Скорости", к которой кстати этот """"" никакого отношения не имеет, кому-то драму по реальным событиям. Этому товарищу очень не понравился "Эверест", который на меня произвёл сильное впечатление и который сами альпинисты-экстремалы высоко оценили. Вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, ant сказал:

"Эверест", который на меня произвёл сильное впечатление и который сами альпинисты-экстремалы высоко оценили

А вы знаете, по каким реальным событиям был снят этот фильм? И какие эти события были неприглядные в действительности, в отличие от кино?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Юрий Волобуев сказал:

А вы знаете, по каким реальным событиям был снят этот фильм? И какие эти события были неприглядные в действительности, в отличие от кино?

 

Начитался и представление о "неприглядности" имею. На самом деле всё вполне в духе времени. Фильм не о нравственности, фильм о горЕ и ничтожности мира людей, в т.ч. нравственного перед лицом абсолютной природы. Крайне редко снимают фильмы о подобном. А зря! Это пока мы в своём уютненьком мирке сидим, кажемся себе такими умными и нравственными. А в столкновении с реальностью всё другое. Всё становится (вот именно) реальным. Не знаю, читали ли вы мемуары тех, кто ходил на Эверест. Желательно без пафоса, обличительного или героического. Так что рамки морали, к сожалению, там не применимы, чисто по физическим причинам. "Эверест" для меня ценен именно этим. Чтобы стать достойным собственного мнения о себе, нужно познать всю глубину возможного падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, ant сказал:

 Это пока мы в своём уютненьком мирке сидим, кажемся себе такими умными и нравственными. А в столкновении с реальностью всё другое. Всё становится (вот именно) реальным. Не знаю, читали ли вы мемуары тех, кто ходил на Эверест. Желательно без пафоса, обличительного или героического.

Я много чего читал, а также лично знаком с теми, которые были и там и на К2 и кое-где еще. И не в последнюю очередь по этой причине - именно дабы не устроить себе испытание собственных рамок морали, и потом не убеждать себя - мол, ничего не поделаешь, эти 

 

4 минуты назад, ant сказал:

 рамки морали, к сожалению, там не применимы, чисто по физическим причинам. 

люди отказались от подобного времяпровождения. И я их не осуждаю. А так, поверьте, у меня иллюзий нет. 

 

Фильм не смотрел, но при случае посмотрю обязательно. Меня просто смутил трейлер откровенными историческими неточностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда посмотрел фильм "территория " все время ловил себя на мысли что плохо передано то время, и это несоответсвие как вещей той эпохи так и характеров людей мешало просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Arcam сказал:

когда посмотрел фильм "территория " все время ловил себя на мысли что плохо передано то время, и это несоответсвие как вещей той эпохи так и характеров людей мешало просмотру.

 

Специально посмотрел советский вариант с Банионисом.  Типичная советская агитка с ходульными диалогами. Живые люди так не общались. посему современный вариант по мне куда ближе к истине. И идея героической борьбы с природой лучше передана. Думаю, что и просрали плоды этой борьбы мы отчасти потому, что народ агиткам не верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2015, 17:06:17, Юрий Волобуев сказал:

 Фильм не смотрел, но при случае посмотрю обязательно. Меня просто смутил трейлер откровенными историческими неточностями.

Читал отзывы альпинистов про фильм - неточностей там минимум, атмосфера передана верно. То, что люди на 8 тыщах свежие и умытые - дань голливудским условностям.

ЗЫ - не зря тут помянули "Территгорию" - тоже фильм о борьбе человека и природы. Цели диаметрально другие, но общий замысел свеж. Пора задуматься о глобальном. Надоело копание в людских условностях. Всё утонуло в сиропе. Сплошные пиф-паф герои, красивые тьолочки и прочая чушь. ГГ любой ленты не знает куда девать деньги и свободное время. А быдло дружно внемлет идиотизму, творящемуся на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстяк против всех 2. Типичная пиндосская муть. Еле треть фильма осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...