Провода шелла - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Провода шелла


DSH

Рекомендованные сообщения

Вчера столкнулся с проблемой - в процессе прилаживания новой головки к шеллу отломил два проводочка, которые уже висели на соплях. Припаял как курица лапой :lol: , а один пришлось вообще заменить на провд от другого шелла (клеммочка сломалась). В итоге получил один провод "чужой" (даже жила по цвету отличается), а другой короче других. Изматерился и вообще чуть не пожалел, что новую голову решил ставить :lol:

Вопрос умелым ковыряльщикам - это плохо? И попутно второй, практический - где в Москве можно принести шелл, чтобы туда грамотно напаяли новые провода с клеммами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

И попутно второй, практический - где в Москве можно принести шелл, чтобы туда грамотно напаяли новые провода с клеммами?

Очень хорошо Влад Тэпиш паяет, по проводкам Сергей Павлов специализируется. Но такую работу как четыре проводка припаять, я например смогу посмотреть. Помню распаивал литцендрат АudioNote, всё получилось (96 жилок, гы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Василий! Желательно, чтобы у мастера были проводки и клеммы при этом. Я даже не знаю, где их искать (я уже неоднократно говорил, что руки у меня растут не оттуда, откуда у всех нормальных людей :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Желательно, чтобы у мастера были проводки и клеммы при этом. Я даже не знаю, где их искать

Посмотри в Ноте+, по-моему, там этого добра есть.

(я уже неоднократно говорил, что руки у меня растут не оттуда, откуда у всех нормальных людей :lol:)

"Если руки золотые, неважно откуда они растут" ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще то в Ноте+ есть готовые проводки с разъемчиками. Не совсем понимаю, зачем их паять - те шеллы, что мне попадались под руку имели на "входе" штыри как на головке звукоснимателя. То есть к ним нужны были проводки с разъемами на обоих концах... Ах, у вас же ЕМТ ??? Ну может там надо и паять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот шелл - открытый TDU

http://www.emt-profi.de/headshell_tdu.htm

Как видно, проводки очень толстые и неэлластичные. Отчего, собственно и склонны отрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать все это Кардасом запаять - очень приличные провода... Если что - у меня осталось немного провода для тонармов (на шелл хватит) флюс и припой тоже имеются :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док не подскажешь, как мне решить маленькую проблемку пока надеюсь своими силами?

У меня очень чесались руки, и я от скуки начал экспериментировать с разными МС и ММ головками и, похоже, доигрался.

Появился фон непонятно откуда, причем, когда тонарм опускаю на пластинку он исчезает.

У меня возникает такое подозрение что где то я сковырнул контакты на землю при смене игл и тонармов.

Есть, у кого какие мысли или обращаться на Аудио Портал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникает такое подозрение что где то я сковырнул контакты на землю при смене игл и тонармов.

Для начала можно банально прозвонить контакты тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил ортофоновский кабель и кардасовские разъемчики. Нет, ну это надо быть ювелиром, чтобы реализовать!

Буду пробовать... наверное... если решусь :lol:

Кстати, таки новую головку я установил. Денон 103. Очень интересно играет, вернее играла поначалу. Теперь в процессе прогрева ее колбасит туда-сюда. Ждем обещанные 20 часов наработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил ортофоновский кабель и кардасовские разъемчики. Нет, ну это надо быть ювелиром, чтобы реализовать! Буду пробовать... наверное... если решусь

- Давай я тебе спаяю по старой дружбе... Хорошим серебрянным припоем Wako Tech или тем что Кондо лудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил по своей глупости схожую проблему. Одним неосторожным движением оборвал проводки на бескорпусной Blue Point Evo III. А они тоньше волоска наверно. Кто-нибудь может помочь? Или кто что про Когерера скажет, стоит ему отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что производители делают бескорпусные и без защиты иглы бошки для того, чтоб уход был.

Скорее просто некоторые не умеют делать хорошие корпуса. А некоторые действительно таким образом изменяют звучание. Хотя лично мне ничего из безкорпусного не понравилось. Может совпадение...

Насчет починки - если только отправить изготовителю. Хотя проще купить новую бошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то же уже зарекся покупать безкорпусные, но эта-та, эта.... совсем новая была. Не могу смериться с потерей... пока впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то же уже зарекся покупать безкорпусные, но эта-та, эта.... совсем новая была. Не могу смериться с потерей... пока впрочем.

Да не надо мериться! Продайте мне за пол-цены. Лучше уж, чем на неё смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А вот кто знает, долго ли прогрев новых проводов в шелле происходит?

Просто поставил головку на новый шел и все как-то скукожилось. НЧ вообще нет, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот кто знает, долго ли прогрев новых проводов в шелле происходит?

Просто поставил головку на новый шел и все как-то скукожилось. НЧ вообще нет, к примеру.

Денис, а юстировку тонарма/головки/прижимной силы... проверял хорошо? Может, что-то "уехало"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде все в порядке.

Есть подозрение, что это особенность самих проводков... но все же надеюсь, что прогреются

Наверное я не так выразился - НЧ есть конечно, но не настолько глубокие серединка не обволакивает, как прежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто знает, долго ли прогрев новых проводов в шелле происходит?

Обычно на ММ или МС с высоким пять пластинок и всё устаканивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...