Вопрос к людям с лампами в системах - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос к людям с лампами в системах


-/-

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья.

Я никогда не слышал аппараты с лампами, ну если не учитывать телевизоры 70х-80х.

Я слушаю практически всё.

Вопрос заключается в следующем: Вы часто слушаете "на лампе" музыку, типа Kraftwerk, The Orb, Slayer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Попробую ответить на скрытый вопрос. Лампа отийгрывает все. Однако, что бы хорошо и смачно сыграть электронщину, ей надо быть весьма дорогой и мощной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить на скрытый вопрос. Лампа отийгрывает все. Однако, что бы хорошо и смачно сыграть электронщину, ей надо быть весьма дорогой и мощной.

Спасибо за ответ!

Я хочу купить к Naim CDX2 усилок для наушников на лампах Earmax. К сожалению, послушать перед покупкой не могу. Вот сижу - думаю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мусатов Костя

Попробую ответить на скрытый вопрос. Лампа отийгрывает все

Точно, так и есть. По большому счету играет всё.

crocky

Я хочу купить к Naim CDX2 усилок для наушников на лампах Earmax. К сожалению, послушать перед покупкой не могу. Вот сижу - думаю

Еслиб схема была то можно чего-то сказать. А так, хз что там за лампы и какая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я хочу купить к Naim CDX2 усилок для наушников на лампах Earmax. К сожалению, послушать перед покупкой не могу. Вот сижу - думаю. :blink:

А почему именно этот усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно этот усилитель?

Хороший вопрос.

Это - единственный ламповый усилитель, который более-менее "доступен" на немецком рынке. Возможности послушать нет, только заказывать "в слепую". Я делал запрос в этот магазин в конце августа:

http://www.tubeampdoctor.com/product_info....products_id=707

Ответ был - поставки возобновятся только через две недели (т.е. тогда в середина сентября). С тех пор пока ничего не предпринимал.

А так, хз что там за лампы и какая схема.

ECC 81 und E 88 CC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший вопрос.

Это - единственный ламповый усилитель, который более-менее "доступен" на немецком рынке.

Хм. А почему требуется именно ламповый усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А почему требуется именно ламповый усилитель?

Предполагаю, что он немного смягчит верхние - "обманет" ухо.

Задумывался и о Стакс. Но там высокие - абсолютная несуразица. Кто "это" долго выдерживает - абсолютный мазохист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что он немного смягчит верхние - "обманет" ухо.

Задумывался и о Стакс. Но там высокие - абсолютная несуразица. Кто "это" долго выдерживает - абсолютный мазохист.

А сейчас какие наушники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Предполагаю, что он немного смягчит верхние - "обманет" ухо.

Это далеко не факт. Полно ламповых усилителей, подчёркивающих верх. Я бы на вашем месте искал решение проблемы замене наушников. Посмотрите Ergo AMT, к примеру. В Германии должны быть. Я сам использую Ergo Model 2, при всех их недостатках (да, они есть и их много), играют чрезвычайно неутомительно и приятно для уха на ВЧ.

Вам бы я порекомендовал всё же Headline. Отличный аппарат со звуком "больших" усилителей Naim. Нейтральный, мощный и драйвовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас какие наушники ?

CDX2 or Rotel RCD 971 (unmodified) ---> Creek 21 + OBH 2 ---> Sennheiser HD 580.

Я сам использую Ergo Model 2,

Я в курсе. Модель RoboCop. :)

Вам бы я порекомендовал всё же Headline. Отличный аппарат со звуком "больших" усилителей Naim. Нейтральный, мощный и драйвовый.

Это, кстати, тоже вариант, для меня evergreen, так сказать. Опять же могу по почте его заказать (уже договорился), но лучше конечно съездить и послушать.

Не ожидал, кстати, что эта тема когда-нибудь "всплывёт". :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

CDX2 or Rotel RCD 971 (unmodified) ---> Creek 21 + OBH 2 ---> Sennheiser HD 580.

Я бы избавился и от Крика, и от Зеннов. :) В первую очередь от Крика. Бесполезный аппарат.

Я в курсе. Модель RoboCop. :)

Да, они ужасны, но ни с какими другими наушниками нет такого похожего на АС ощущения. У них, к тому же, настоящий бас, опять же как у колонок, а не как на других наушниках - нечто с бестелесным намёком на него или тупое бумканье в стиле бревно по голове. Но и проблем дофига. Очень неоднозначные наушники. :D

Это, кстати, тоже вариант, для меня evergreen, так сказать. Опять же могу по почте его заказать (уже договорился), но лучше конечно съездить и послушать.

Здесь засада. Это один из самых "неподатливых" на прогрев нэймовских компонентов. У меня пришёл в себя не менее чем через полгода, будучи постоянно включённым в сеть. Да, и менее чем на NAPSC не соглашайтесь. В результате - дорого, но того стоит.

Не ожидал, кстати, что эта тема когда-нибудь "всплывёт". :blink:

Почему нет? У меня лично наушники - очень больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Даже очень.прямо на подкорочку такая музыка влият:blink:Был впреде лампадныйусил на ухо-там ватта 0.3 отсилы было, наверно себе тоже оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь: Как Крик играет некоторые вещи (компакты) мне очень даже нравится. Но буду, всё-таки, потихоньку смотреть в сторону Градо & Хедлайн.

Тут, кстати, в Audio "объявили", что Леманн выпустил новый "ушной усь" "бюджетного" (тьфу, блин, не люблю это слово) класса. Модель Rhinelander:

http://www.lehmannaudio.de/images/photos/rhinelander_800.jpg

"чел, блин, с Рейна" :blink:

Будет скоро обзор. Так хоть в журналах (вы там это... не подумайте чего :) ) по крайней мере с новинками знакомишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDX2 or Rotel RCD 971 (unmodified) ---> Creek 21 + OBH 2 ---> HD 580.

Может быть Sennheiser- не ваш звук? Мне например они никогда не нравились, именно из-за жесткости и утомительности звука. Поэтому , можно качнуться во что нибудь более щадящее , например AudioTechnica, Ultrasone. По моему опыту , в связке ус+наушники , если что то сильно не нравиться, смотреть надо в первую очередь на наушники.

Кстати , я подозреваю , что наушники еще в большей степени чем АС завязаны на индивидуальные особенности распространения звука внутри головы слушателя-строение черепа, устойство внутреннего уха , etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, кстати, в Audio "объявили", что Леманн выпустил новый "ушной усь" "бюджетного" (тьфу, блин, не люблю это слово) класса. Модель Rhinelander:

http://www.lehmannaudio.de/images/photos/rhinelander_800.jpg

"чел, блин, с Рейна" :blink:

Будет скоро обзор. Так хоть в журналах (вы там это... не подумайте чего :) ) по крайней мере с новинками знакомишься.

уже достаточно давно выпущен. А что, в Германии проблема его послушать, не опираясь на обзоры в прессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в Германии проблема его послушать, не опираясь на обзоры в прессе?

Для меня вообще проблема всё послушать, т.к. там, где живу, нет вообще ничего. Ближайшие магазины на расстоянии в 45 км (в которых продают технику, которая меня не интересует). Нужно постоянно уламывать жену туда ехать, т.к. сам на машинах не езжу (не переношу я их). Хорошо хоть в городе, где работаю, есть продавец Градо (где я, собственно, слушал связку РА + РС 1).

Ну и дилеры Найма, соответственно, тоже далеко.

Звук Зеннхайзера мне нравится. У Градо высокие на мой вкус навязчивей. Я скорее быстрее с Криком (души :blink: ) расстанусь, чем со старыми проверенными 580.

По поводу Леманн. Производитель-то немецкий, но вещи его тоже не везде продают. Пару лет назад работал над докторский в другом городе, так там, например, можно было съездить в "ещё один другой город" на поезде (10 мин.), послушать Лемановские вещи, как то усь для наушников, да его многочисленные фоно пре.

Дорогие Аудиотекника нужно тоже ехать слушать. Недавно только через нем. ибей нашёл представительство в Дюсселдорфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может отписать дядьке Леманну чтоб прислал под манибэк?

http://www.lehmannaudio.com/english/contact.htm

Он вроде как в Германии сам занимается распространением http://www.lehmannaudio.com/english/sales/salesde.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старый его усь не слушали? Я тут где-то выкладывал ссылку на одну статью о нём в пдф. Так там Ван ден Хул пИсал от этого усилителя кипятком :blink: Правда слушает он его с какими-то старыми Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слушал. Поэтому было бы интересно, если вам удастся попробовать и написать отчет.

Ван ден Хул и Black Cube Linear http://www.lehmannaudio.com/download/info/...nhul_screen.pdf

И вот еще http://www.lehmannaudio.com/download/info/...acet_screen.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...