Проблема с C.E.C. 51TL-XR - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с C.E.C. 51TL-XR


Mordoff

Рекомендованные сообщения

Вы знаете что пришло на ум?

Косвенным образом о качестве аппарата может судить его востребованнсоть. Причем!

Востребованность последнего обусловлена явно не теми же причинами что ВВК или скажем ВАЗа, а именно - ценой.

Я думаю что человек собирающийся потратить 2к на "сиди проигрыватель" поступает все ж не совсем типично и ищет в нем именно звук.

Так вот когда я хотел приобресть данный аппарат, то выяснил к своему огромному удивлению, что он идет только на заказ и ждать 3 месяца.... Что говорит в определенной степени о том что аппарат востребован а значит не так уж плох.

Что касается моего 51хr то сей парень трудится с августа 2008 и по сей день без замечаний. На жопе наклейка made in Taiwan. Так у друга та ж фигня а звучит тож замечательно. Крутит и Викторовские благородных кровей диски и филипковские cd-r ки. Было несколько сбоев, но это диски уж сильно зашорканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Вообще насколько я в курсе, в плане ненадежности - так это плата ЦАПа... Она там и по звуку не блещет. А транспорт - вещь вообще замечательная! Как только обзаведусь ЦАПом или сменяю свой плеер на транспорт + доработка питания, или доработаю уже имеющийся аппарат...

Но признаться, чтение левых болванок и паленых дисков меня никогда не интересовало ввиду их полного отсутствия... А копировать что то на болванки при нынешнем уровне развития цифры - уже бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил - знакомые в магазине говорили, что их возят только под заказ именно потому, что заколебало обратно отсылать брак.

Так что вам повезло - радуйтесь.

ко,знаю несколько владельцев кексов и владельца магаза в котором ими торгуют,сам эксплуатирую больше года,все довольны.про брак и постоянные возвраты не слышал ни от кого.странно для везения вам не кажется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее тут еще вот что сработало - многие аппараты хоть были проданы с гарантийным талоном, на практике оказались не гарантийными... У меня вот такой. При всех бумажках, когда из за скачка напряжения у меня взжуло одну банку чинит мне что либо категорически отказались...

Хотя и хрен с ним - все равно не пользуюсь конторами-сервисами, предпочитаю обращаться к хорошим мастерам - дешевле, качественнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то либо с приводом, либо с его частью - стал заикаться иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Во, люди умные есть ! Твикают TL-1 ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну прям борьба за покупателя между продавцами :)

Попадали в руки и старые и новые кексы и с задранным током и замученные. После чистки, настройки (и движок приходилось менять) ток возвращается на место и болванки читаются и "зашерканные" - обычный аппарат, как все (как у людей - у всех руки, ноги, голова примерно одинаковые, а болезни разные)

Звучат своеобразно, даже наверное дороже чем стОят, прогрев идет с пару месяцев, при первом включении, что то оценивать лучше через 4-5 часов непр. работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Во, люди умные есть ! Твикают TL-1 ! :)

Да, известны приценденты, например Зимаков и единичку и двоечку "тюнингует".

Может и за TL-0 возмется, только наверно никто не предлогал на переделку, т.к. их всего несколько.

Конечно надо крепко подумать прежде чем курочить такие агрегаты

...Хотя владельцов всяких изделий Аудио Ноут (кроме кабелей), ничего не останавливает, все бесконечно по кругу меняют : трансформаторы - лампочки - конденсаторы - проводку - разъемы - потом опять трансформаторы и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, люди умные есть ! Твикают TL-1 !

Причем твикнул с умом, все четко расписал, результат отлично виден на осциллографе и скорее всего слышен тоже. Другим же легче вечно кабелями жонглировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...